Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Интересно живут люди

ef50a579f2f51dc1bb72f1b718d80487Интерес ГД РФ к свободе слова в Интернете — отлично иллюстрирует задержание спецслужбами США сына депутата ГД РФ Валерия Селезнева.

Итак, после явного равнодушия к мнению сограждан, судьбе мирного населения на Украине, — вдруг одному из депутатов понадобилось «общественное сочувствие».

Отношения России и США сейчас явно «не на подъеме», но ситуацию осложняет частная драма депутата, сына которого арестовали на Мальдивах. И сейчас все международное влияние, оказывается, России необходимо использовать для его освобождения.

«Роман должен быть обязательно возвращен в Россию», — требует депутат, а МИД РФ расценивает задержание гражданина РФ Селезнева как «недружественный шаг Вашингтона». Попутно выясняются шикарные подробности «обычного отдыха» на Мальдивах или в Марокко.

При этом он опасается, что на Романа будет оказываться неправомерное давление. «Мой сын — инвалид. Он нуждается в лечении, в принятии таблеток. Я опасаюсь, что сейчас на него будет оказываться такое давление, что убил Кеннеди и даже был Моникой Левински. Мы все знаем, что такое правосудие в США», — отметил Селезнев.

Парламентарий также посоветовал россиянам не посещать Мальдивские острова. «Видите, насколько там небезопасно. Похитить могут на глазах жены и ребенка», — заключил он.

«Мне сейчас все равно, виноват ли действительно Роман Селезнев или нет. Но если у властей США были реальные доказательства его причастности к преступлению, они должны были через суд Мальдив предъявить какое-либо обвинение», — заявил депутат, подчеркнув, что «без санкции суда Мальдив никто не имел права никуда его вывозить».

Селезнев напомнил, что в 2011 году его сын стал жертвой теракта в Марокко. «Мне больно об этом говорить как отцу, но до сих пор ощущаются последствия этой трагедии, Роман продолжает проходить медикаментозный реабилитационный курс, и я не представляю, как с его проблемами он мог бы совершать какие-либо хакерские атаки», — сказал депутат.

Дале там поясняется, что сын депутата не бывал в США. в Марокко участником теракта стать довелось, на Мальдивах арестован аж американскими спецслужбами, а вот до США пока не добрался.

Депутат настолько оторван от реалий жизни тех, к кому вдруг вываливает подобные «международные» проблемы, что вряд ли осознает, каким образом в глазах российских граждан выглядят все эти посетители Мальдив, начиная с Михаила Прохорова с «моделями». Если их всех загребут в кутузку, то… всем будет, конечно, тяжело первое время. Потом привыкнем.

Но кто может поверить в какие-то слова депутата ГД РФ — после намеренных оскорблений общества «законодательными актами»? Да и хочется напомнить депутатам, что в Думу их избирают формально для того, чтобы они решали проблемы, а не вешали всему обществу проблемы с детками — в самое неподходящее время.

Раньше все проблемы депутатов удавалось решать в «законодательном порядке». Например, подумалось о том, чтоб банки не имели свою лепту с переводов на помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отлично! Всей партией ЛДПР вводят такой закон.

 

 

Депутат фракции ЛДПР в ГД Валерий Селезнев внес на рассмотрение парламента проект закона, в соответствии с которым банкам запрещается взимать комиссионное вознаграждение за переводы денежных средств в пользу лиц, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

Согласно официальной статистике МЧС России, только за прошедший, 2012-й год на территории нашей страны было зафиксировано 228 техногенных и 148 природных чрезвычайных ситуаций, в которых пострадало около 100 000 человек.

Чтоб ликвидировать саму возможность ЧП согласно нормативного пространства — у них, конечно, репа не варит. И наигранный наив: «Граждане! А где переводы? Мы ж с банковскими жлобами комиссии нынче не берем! Не совсем душегубы-с!»

Хоть раз можно было для приличия провести все восстановление за счет непосредственных виновников ЧП? Сколько можно рассчитывать на карман тех, кто вообще «ни при делах», выражаясь на жаргоне наших депутатов. В таком случае и переводы не понадобятся. Глядишь, и ЧП все ж будем ждать… не ежедневно.

Но депутату Селезневу «об людях» думать надо. Чтоб им переводы на ЧП было посылать легко и приятно, с чувством выполненного долга. Ведь кроме посторонних у нас за ЧП никто ничего не должен.

А однажды депутату Селезневу не понравились венки после дорог после ДТП. Он решил ввести за это штрафы. Ну и что, что кто-то скорбит и кого-то это может все же заставить снизить скорость? Депутата Селезнева раздражали венки и он оценил свое раздражение в полторы тысячи рублей.

Законопроект о штрафах за установку крестов и венков возле шоссе внес в Государственную думу РФ депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 апреля сообщили в аппарате Госдумы. Как следует из поправок в КоАП, размещение и установка похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог влечет наложение штрафа на граждан в размере 1,5 тыс. рублей. При этом под похоронной атрибутикой понимаются похоронные венки, надгробия и ограды.

Законопроект о штрафах за установку крестов и венков возле шоссе внес в Госдуму РФ депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев. Об этом сообщает REGNUM, ссылаясь на аппарат Госдумы.

Поправки в КоАП предполагают, что за размещение и установку похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог должен взиматься штрафа на граждан в размере 1,5 тысяч рублей. Под похоронной атрибутикой понимаются похоронные венки, надгробия и ограды.

Селезнев отмечает, что, «проезжая каждый раз мимо таких «мемориалов», водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги», а напоминание о смерти заставляет их «тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что

Что ж сделать, если на наших дорогах, самых дорогих во Вселенной, — действительно гибнет много людей? Но разве депутат Селезнев не знает античного выражения «помни о смерти»?..

Нет, они решили жить за нас и вечно! Они решили, что им и лекарства не понадобятся. Поэтому ЛДПР (не афишируя этот интерес) усиленно занимается… аптечным бизнесом под куратогрством депутата Селезнева. Все исключительно ради нашей пользы!

В ходе Церемонии вручения Национальной Премии «Лучшие аптеки – 2012» собравшимся на деловой завтрак в Sheraton Palace Hotel экспертам и ключевым игрокам рынка были представлены результаты исследования рынка аптечного ритейла, проведенного аналитиками портала MAGAZAN.ru. В документе названы ключевые аспекты развития аптечного рынка России и, в частности, московского региона, в контексте изменений его инфраструктуры за последний год. Эксперты отметили, что в период с мая 2011 года по апрель 2012 года, т.е. за прошедший год, количество российских аптек сократилось почти на 20%. Однако в целом розничный коммерческий рынок показывает положительную динамику, что, по мнению аналитиков, во многом обусловлено ростом цен на лекарственные средства (в среднем более чем на 6% с начала 2012 года).

А вот депутат Селезнев с изящной брюнеткой, своей новой женой, выступает за дополнительное бабло на размножение, лоббируя «закон самца».

Во время правительственного часа в Государственной Думе РФ с участием вице-премьера Ольги Голодец депутат Валерий Селезнев, представляющий Либерально-демократическую партию, предложил ввести «отцовский капитал», стимулирующий многодетных отцов. Партия намерена внести «закон самца» на рассмотрение нижней палаты парламента.

 «Многие мужчины имеют от двух и более детей от различных женщин. При этом каждая из них по отдельности может не подпадать под программу материнского капитала как однодетная или, например, замужняя. Следует стимулировать таких плодотворных мужчин отцовским капиталов, направляя его, в том числе, и на уплату алиментов. Давайте перестанем стесняться и говорить что брак — это на всю жизнь, население страны мы должны увеличивать», — заявил народный избранник.

 Ольга Голодец отметила, что инициатива является неожиданной, но рассмотреть ее надлежит. Сам Валерий Селезнев имеет троих детей от разных браков, как и многие его коллеги по Государственной Думе.

Отношения «финансовым сектором» у депутата… обычные для партии ЛДПР. Вернее, для ее верхушки, поскольку вряд ли рядовые члены партии могут проворачивать подобное.

Депутат Думы от ЛДПР Валерий Селезнев отказывается возвращать кредит в $33 млн. Банк пожаловался на него в комиссию по депутатской этике, и комиссия начала сбор материалов.

 В феврале 2010 г. руководство Номос-банка обратилось к председателю комиссии Госдумы по депутатской этике Александру Гурову с просьбой принять меры в отношении депутата Валерия Селезнева (письмо есть у «Ведомостей»): он пользуется депутатским статусом для уклонения подконтрольной ему компании от исполнения обязательств по кредитному договору.

 В 2007 г. банк и ООО «Отечество», учредителем которого Селезнев на тот момент выступал, заключили договор о предоставлении кредита в $33,586 млн на строительство во Владивостоке комплекса «Фреш-плаза», говорится в письме. В 2008 г., после того как у «Отечества» возникли финансовые трудности, кредит по просьбе Селезнева был переоформлен на другую фирму — ЗАО «Федерация». Учредитель «Федерации», по данным банка, — «фактически контролируемая Селезневым Толмачева Ю. В.», однако она также продолжает уклоняться от уплаты денег.

Вы представляете, что делают банки с рядовым гражданином и в случае, если все выплачено, а банк решил стрясти дополнительные проценты? На фоне этих «обычных» историй становится понятно, что отношения депутата Селезнева со своими банкирами не блещут кристальной чистотой.

А за процитированную статью депутат Селезнев потребовать дать ему миллиард рублей. Кто бы мог подумать, что наши депутаты так высоко оценивают свои честь и достоинство? Судя по принимаемым законодательным актам, они явно переоценивают столь несущественные нынче вещи в «российском парламентаризме.

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев подал в Останкинский районный суд Москвы иск о защите чести и достоинства, пишет 30 июня «Комсомольская правда». Селезнев требует от газеты «Ведомости» и Номос-банка компенсацию в размере одного миллиарда рублей за статью о том, что депутат якобы уклоняется от выплаты крупного долга.

Материал «Депутат отказал банку в деньгах», ставший поводом для претензий, был опубликован в печатной версии «Ведомостей» и на сайте издания 22 апреля 2010 года. В нем говорилось, что Номос-банк обвиняет Селезнева в невыплате задолженности в размере 34 миллионов долларов, и руководство банка направило в Госдуму письмо с жалобой на депутата.

Много было еще трудов и забот у депутата Селезнева, так сказать, «на ниве». Например, он решил брать деньги с тех, кто упомянет РПЦ… в «рекламных целях». Ему откуда-то известно, что к РПЦ все обращаются исключительно в рекламных целях. Наверно, ему так Владимир Путин сказал, а он ему поверил.

…Несложно заметить, что сегодня ГД РФ борется с законопослушными Интернет-пользователями, не проявляя и малейшего интереса к порносайтам и хакерам, вскрывающим почтовые ящики, странички, не говоря уж воровстве из платежных систем. Сегодня ни один нормальный пользователь Интернете не может чувствовать себя защищенным.

И тут выясняется, что сын депутата, обожающий экзотические путешествия, долго играл в опасные игры с американским правосудием. Объясниться с 2012 года он мог неоднократно.

Кстати, не столь «знаковой фигурой» является сам депутат Валерий Селезнев, а
партия ЛДПР, которую он представляет, за все годы запомнилась лишь маргинальными выходками и публичными скандалами.

Арестованный спецслужбами США по обвинению в хакерстве сын депутата Госдумы Роман Селезнёв предлагал свои услуги на сайте кибермошенников еще в 2012 году. Согласно информации американских правоохранителей, он является одним из наиболее опасных современных компьютерных мошенников.

Как сообщает сайт krebsonsecurity, который специализируется на кибербезопасности, личность Селезнёва-младшего попала в поле зрения американских спецслужб в 2012 году.

По версии следствия, мошенник в 2009–2011 годах взломал компьютерные системы ряда заведений в США и установил на них программы, с помощью которых якобы похищал данные банковских карт посетителей.

Известно, что тогда сын депутата входил в секретную группу, которая предлагала различные услуги по кибермошеничеству. Он действовал под никами Track2, Роман Иванов, Рубен Самвелович, Бульба, Загреб и другими. По совокупности обвинений ему грозят десятки лет тюрьмы и штраф на сумму до трёх миллионов долларов.

Против предполагаемого хакера выдвинуты обвинения в банковском мошенничестве, умышленном нарушении безопасности компьютеров, незаконном получении информации, использовании устройств для доступа к чужим персональным данным, а также признаков, отягощающих кражу личных данных.

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнёв подтвердил задержание спецслужбами США на Мальдивах своего сына Романа. Он назвал это похищением и уголовным преступлением. Депутат также добавил, что будет добиваться возвращения сына в Россию. В МИД России заявили, что задержание Романа Селезнёва недружественным шагом Вашингтона.

Может быть именно с подобным «предложением услуг» связаны и наезды на интернет-пользователей? В любом случае, депутат Селезнев должен ответить, почему его сын стал существенным фактором осложнения международной обстановки в самое неподходящее время.

Научно-технический портал «Технарь»

Один комментарий на “Интересно живут люди”

  • avatar Анатолий says:

    Аналогов вашему сайту и уровню подачи материала в русском интернете нет. Очень помогает повысить настроение.

Оставить комментарий