Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Украина»

В поисках «Русского мира». Часть VIII

В принципе, с самим этим циклом пришлось немного притормозиться, поскольку полезли откровенные агрессивные происки. Но, это ведь не означает, будто сами поиски «Русского мира» у нас совсем прекратились, стоило… затронуть это гавнище, по разным оценкам поглотившее ти ли 2 млрд, то ли 9 млрд… то ли долларов, то ли рублей.

А изначальные поиски позволили как-то трансформироваться этой криптовалютной накипи и окончательно обозначиться в… инфоцыганстве, о чем уже и статья в Википедии появилась.

Прочитать остальную часть записи »

С кем победим?.. Часть II

Ну уж… после НГ и последние сомнения исчезли, что там на шею вешают этого Пригожина со всеми его блокбастерами с натуральной кровищей.

При этом новоявленный главком старательно провоцировал международную общественность разными хулиганскими выходками, демонстрируя, что вести себя он так и не научился с первых «ходок» в тюремные сообщества по малолетству.

И начал подтягиваться в такое войско соответствующий контингент… с кем не хотелось бы и по большой нужде останавливаться на одном гектаре.

А уж чтобы рядом с такими воевать, рассчитывая на какую-то «победу»… извините, подвиньтесь! Все понятно, что как раз из-за таких и страну развалили, и на шее теперь имеем уголовное тупое быдло, не способное руководить своими негативными мотивами, а уж не то что.

Прочитать остальную часть записи »

С кем победим?.. Часть I

Поначалу это ведь и рассматривалось в качестве фейка. Причем сообщалось исключительно с украинской стороны.

Ну… как-то даже в голову не брали на счет такой подставы. Ведь это намеренно плюнуть в душу! И восстановлением «традиционных ценностей» такое не назовешь.

Настроение в обществе складывалось отнюдь не в пользу чисто фашистских оправдалок, типа лучше ведь уголовников послать, чем самим типа жопу рвать. Вопрос лишь в том, почему это так выгодно Пригожину, который никогда не отличался какими-то там «нравственными качествами»?

Напомню, что поначалу и все эти «конкордовцы» дружно отрицали то, что столь же дружно заявляли с украинской стороны.

Прочитать остальную часть записи »

«Финансисты» от спецухи

Пока все обсуждают, что же за дела со спецоперацией на Украине, когда типа возникнет еще одна волна мобилизации, а главное, почему тут вдруг перед НГ резко так рубль «ослабился», хотя бюджет остался профицитным, а экономика России вдруг уверенно отгребла пару пунктов вверх… мало кто заметил такую публикацию в Коммерсанте.

Ну, типа… это же про «дело Захарченко»… типа сколько можно, помним-помним, как от него наличку в валюте вывозили на грузовиках, как в Сбербанке при пересчете тут же растворились в неизвестном направлении пять лимонов… И что? Дальше совсем не интересно?

Прочитать остальную часть записи »

Новогодние подарки

Троє загиблих. Поліція документує наслідки обстрілу

Какой-то продуманности действий здесь не усматривалось вообще. Такое было впечатление, будто сделано было специально, чтобы «повязать кровью» всех, кто поддерживал спецоперацию с самого начала.

Своего добились. Здорово подорвали эту самую поддержку, плюнули в душу. Новогодний обстрел как бы подыгрывал вранью Зеленского и Арестовича. Да полнейшая уверенность, что специально производился для укрепления их позиций в требовании наступальных вооружений.

После намеренного обрушения рубля перед НГ, приходитсся вновь приходить к печальному выводу: чхали некоторые и на поддержку и на уважение собственного населения, считая, будто могут обойтись и без него. Конечно, обойтись всегда можно, только победить никак нельзя, сделать что-то приличное — никак нельзя. Насрать в душу можно, унизить и растоптать в очередной раз человеческое достоинство — два байта об асфальт, но как собрались «побеждать» такими методами?.. И вообще-то заранее надо предупреждать, какими способами вдруг решили «победить».

Прочитать остальную часть записи »

О восстановлении ИНИОН РАН


Размещаем интересную статью про восстановление после разрушительного пожара одной славной библиотеки, вспомнив предыдущую публикацию: Как одна библиотека НАТО информировала

Прочитать остальную часть записи »

Кошкин дом

Как славно, что постановка нравственных императивов ребром (сами знаете кем) находит широкий отклик в сложившейся ситуации. Сразу видно, чего стоят эти дутые рейтинги на Ютубе в Яндексе, «паразитарных криптовалютных присосках мирового империализма», как сказал об этих рейтингах и в целом о воровстве посещаемости и просмотров персидский кот Константин сами знаете чей.

Мы с ним полностью согласны, с удовольствием цитируем. До магнитиков с его физиономией пока морально не созрели (чот дороговато ломит мохнатый!), фоточку симпатичного поборника нравственности на международной арене себе на рабочий стол установили. Приобщились.

Однако пока не докатились и до откровенного подражательства и позерства… как некоторые! И доходит уже до наглого использования персональных данных нашего славного Костяна.

Прочитать остальную часть записи »

Памяти народного референдума. Часть II


Если уж говорить, то высказываться вполне внятно и определенно. Чтоб уж если получать блок в ФБ, то вовсе не потому, из-за чего вдруг Роскомнадзор начал блокировать Facebook. когда запахло паленой шерстью. Да чтобы нельзя было выяснить, кто и что на самом деле говорил по поводу того референдума, а что нес накануне спецоперации в русле «у нас договорняк, войны не будет!»

Будто еще кто-то после всего этого сомневается, что и развал страны, и последующее неприсоединение Юго-Востока было всего лишь большим удобством для валютных спекуляций… Никаких «идеологий»! Только циничные рассуждения, какой сволочи и предателям рода человеческого может быть такое «выгодно», а чего им сразу «невыгодно», поэтому они бюллетени подменят и сбой на выборах устроят.

Что там судить строго всех «звезд», рванувших нынче за рубежи Отечества, если все они — банальные криптовалютные кейсы и транзитные счета офшорных транзакций. Так и на Рождество 2014 года они по той же причине были вынуждены явиться на Майдан в Киев, чтобы шарахаться с Кларой Новиковой среди вшивого отребья и горящих автопокрышек… Типа «народ сам этого захотел!»

Прочитать остальную часть записи »

Памяти народного референдума. Часть I

Всенародный референдум на Донбассе и в Луганщине 11 мая 2014 года

Сейчас очень многие вдруг запели песенку о том, будто «они же говорили, что надо было присоединять ЛНР и ДНР в 2014 г.», технично «забывая», что именно на самом деле «говорили» тогда, а главное, чем именно занимались на деле. Как бы «сами же дали за восемь лет укрепиться фашистам», а теперь типа «удивляются».

Больше всего, конечно, при этом «удивляют» объемы финансирования непонятно каких мутных фигурок якобы на «борьбу с русофобией». И то, что при таком жирном финансировании через программы «Русского мира» эта «борьба с русофобией» докатилась до грани мировой ядерной катастрофы. А профинансированные «борцы» в лучшем случае оказались бесполезными,  а в худшем… сами видели.

И как-то не тянет изучать с конспектами, что тогда типа эти органчики «говорили». Поскольку все абсолютно такие «говорили» на ворованные деньги, на ворованные просмотры, посещаемость и рейтинги. Да и сейчас продолжают «говорить», лишь бы не отвечать на прямой вопрос, почему в 2014 году подменили бюллетени при референдуме на Донбассе и Луганщине, отрезая людям «крымский сценарий» возвращения на Родину.

Прочитать остальную часть записи »

В поисках «Русского мира». Часть VII

Вообще, как я посмотрю, с обоих сторон начали уже считать деньги, спущенные на этот самый «Русский мир». Ну, или через «Русский мир, что в принципе однофигственно.

На выходе только ворованные просмотры. Как и от «первого выбранного демократически путем президента» по фамилии Зеленский. Тут даже не про этот жалкий и ничтожный «Русский мир» хотелось бы отметить особо… Тут вообще-то надо бы проверить компетентным органам, кто конкретно из администрации президента России и из ее же Совета безопасности (а так же из ее прачечной-срачечной, то есть из Министерства культуры) башлял кампанию этого, с позволения сказать, «президента Украины», окончательно съехав крышей от безнаказанности и вседозволенности. Ответ-то мы уже знаем, успели изучить за это время.

Прочитать остальную часть записи »