Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Гуманитарная катастрофа»

Бедная Нюша. Часть VI

Да, мы и тут несколько притормозили с публикациями о чисто моссадовской благотворительности на почве разрушения государственной психиатрической помощи. Ну, это когда через страховую медицину, разрушающую чисто по-моссадовски, по-фашистски систему государственного здравоохранения, вдобавок поддерживается видимость благотворительности… с различными прибамбасами в современном духе. Как говорится, в основном на «новоязе».

Естественно, с пиаром самых-самых «благотворительных». Тех, которые в общий кошт ничего не вкладывают, налогов не платят, но отчего-то нагло изображают тут наиболее продвинутых во всех вопросах бытия, отмывая  неучтенную наличку и бюджетные средства… с денежными потоками, уж наиболее такой… криптовалютной направленности.

Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной гамбит с наличкой. Часть IV

И по таким «накатанным схемам» подрастал в Удмуртии прямо аналогичный экс-сенатор, нефтяной олигарх местного разлива, партийный лидер, меценат и даритель по фамилии Хорошавцев.

Проблемы с его «партийным становлением» возникли сразу после выхода из пацанских 90-х. А уж с начала нулевых они заслонили собою все прочие пацанские проблемы. Ну, такие обычные проблемки… проблемищи! Естестна, с наличкой. Все же цикл у нас даже не про нефть, а именно про вращение неучтенного бабла в природе. Да и возрос на удмуртских перепечах не просто завалящий сенатор, а меценат, даритель и прям фаллический стержень всех местных толковищ и тусовок.

Так и все прочие из 90-х имели привычку к бензинчику прорываться с аналогичными биографиями именно из-за налички! Хоть Ходорковского взять, хоть этого… Хорошавцева. Поэтому и пацанское «противостояние» обострилось вокруг этих Панамских оффшоров. Кто-то туда налички недостаточно ввел… или наоборот, лишнего вывел.

Наличка ведь… такой нынче тренд в искусстве. Особенно молодежном. Особенно, у таких продюссеров и меценатов.

Прочитать остальную часть записи »

Бедная Нюша. Часть V

На почве обрушения министерской профессиональной системы управления во всех отраслях повылазили «менеджеры» и такие вот «почетные святые», представляющие различные фонды имени себя-любимых.

В советское время достаточно оскорбительным считалось определение «общественник» или «общественница». Как правило, это были горлопаны, которые несли «политику партии», не отвечая за слова и поступки, попутно являясь обычными сексотами. А у нас нынче стало обрастать «фондами» примитивное паразитирование на обще государственных инфраструктурах в качестве «общественного деятеля».

Далее следует наглое отжатие общественного значения, профессионального веса… просто в какую-то «истину в последней инстанции». Иначе никак не объяснить те денежные потоки, которые вдруг валятся из ниоткуда, но главное, деваются неизвестно куда.

Прочитать остальную часть записи »

Череп и кости

Небольшую подборку интересных материалов предлагаем в связи с тем, что большинство наших замечательных «общественных деятелей (уж не говоря о разного рода «лидерах оппозиции») прошли «профессиональную переподготовку» в таких элитарных и в чем-то исторических заведениях.

Вроде… примкнули там к американским элитам. По этой причине нам вроде бы следует испытывать к ним зависть. Даже удивительно, что на нашей почве в результате ничего вообще не испытываем к этим заокеанским (и почти «элитарным») методикам «общественного влияния». Посмотришь иной раз на посещаемость и просмотры… чисто «американские», когда на выходе один пшик, то можно испытать сильное раздражение, но не более того. Какое-то это все не реальное, не настоящее, нелепое и избыточное.

Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной гамбит с наличкой. Часть III

Так что… с этой нефтяной наличкой сплошные непонятки. Все же понимают, что Башнефть торговала бензинчиком, то есть здесь поток налички был постоянным, с отработанными механизмами отмывки и вывода.

А на счет нынешних «непонятных смертей»… все наоборот становится как-то понятнее. Чего уж тут непонятного, как говорится? Даже понятно, почему масса наших криптовалютных прачек резко рванула в Армению.

Вот человек ручкался с Клинтоном и Обамой… а вот помер настолько непонятно, что все вокруг просто ум-моляли не хоронить его без вскрытия. А на четыре года его посадили весной 2016 года, немедленно приговорив сразу после публикации Панамских документов.

Прочитать остальную часть записи »

Терминаторши. Часть IV

Вроде бы надо продолжить, пока наши отечественные терминаторши еще чего не натворили. К тому же… произошли какие-то сложные «рокировочки», а даже вот и не знаешь, куда тут что вставлять.

Вообще-то изначально под полноценную терминаторшу подходила одна Дарья Дугина. Казалось, что взошла, наконец, новая  Сара Коннор, правда, без Джона Коннора и Кайла Риза, сама по себе, чтобы этот образ не заслоняли второстепенные персонажи.

Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной гамбит с наличкой. Часть II

И если уже сразу иметь в виду статью Подозрительные смерти российских бизнесменов (2022-2024), то стоит сказать, что основные участники рассматриваемой истории остались живы. Но и удивительных и тупо не объяснимых смертей в этой истории тоже достаточно.

Начнем все же с того, что вообще-то про Башнефть первым поинтересовались у Владимира Когана, за месяц до того, как Гурциев до Белоруссии скатался с Сечиным и поплакался в Forbs, как поиздержался в поездке, что ему теперь на Башнефть не хватает. На все хватает, а на Башнефть — никак.

Итак, возвращаемся в 2016 год… да прямо в апрель! Прямо тут и сталкиваемся с основным претендентом на покупку Башнефти.
Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной гамбит с наличкой. Часть I

Конечно, у нас есть здесь мощный цикл Сергея Ткачева «Нефтяная отрыжка», а еще он в деталях рассматривал Сирийский гамбит. Но вот один знаменательный случай «нефтяного гамбита» им упущен!

При этом мы же помним, что Сергей и наш Классик, являясь близкими родственниками, проживают в славном городе Ижевске. А сей гамбит, который всех потряс, так сказать, до глубины души, имел непосредственное отражение в Ижевске!

Но главное, что кое-каким образом он касается интригующей странички в Википедии:

Подозрительные смерти российских бизнесменов (2022-2024)

…Друзья и семьи погибших российских бизнесменов в целом сочли «немыслимым», что они покончили с собой – а в некоторых случаях также со своими женами и детьми – и потребовали независимого расследования загадочных смертей.

Это как минимум. Как максимум… именно здесь и разворачивается основная интрига наших дней. Ну да, между жизнь и смертью, что называется.

Прочитать остальную часть записи »

Голая вечеринка

Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились.

Есть такое…

Тот, кто получает удовольствие, занимаясь сексом.

Тот, кто получает удовольствие, подглядывая за ним.

Тот, кто получает удовольствие подглядывая за подглядывающим…

А нынче… Нынче те, кто подглядывает за подглядывающими, объявили итоги прошлого года.

Прочитать остальную часть записи »

Криптовалютная геополитика


Вот такой прекрасный мужчина по фамилии Боцан-Харченко прибыл на встречу с Вучичем в качестве посла республики Сербия, в сложное для нее время, которое началось прямо вчера, сегодня продолжилось, несмотря на католическое Рождество…

Прочитать остальную часть записи »