Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Манипуляция сознанием»

Бедная Нюша. Часть VI

Да, мы и тут несколько притормозили с публикациями о чисто моссадовской благотворительности на почве разрушения государственной психиатрической помощи. Ну, это когда через страховую медицину, разрушающую чисто по-моссадовски, по-фашистски систему государственного здравоохранения, вдобавок поддерживается видимость благотворительности… с различными прибамбасами в современном духе. Как говорится, в основном на «новоязе».

Естественно, с пиаром самых-самых «благотворительных». Тех, которые в общий кошт ничего не вкладывают, налогов не платят, но отчего-то нагло изображают тут наиболее продвинутых во всех вопросах бытия, отмывая  неучтенную наличку и бюджетные средства… с денежными потоками, уж наиболее такой… криптовалютной направленности.

Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной гамбит с наличкой. Часть IV

И по таким «накатанным схемам» подрастал в Удмуртии прямо аналогичный экс-сенатор, нефтяной олигарх местного разлива, партийный лидер, меценат и даритель по фамилии Хорошавцев.

Проблемы с его «партийным становлением» возникли сразу после выхода из пацанских 90-х. А уж с начала нулевых они заслонили собою все прочие пацанские проблемы. Ну, такие обычные проблемки… проблемищи! Естестна, с наличкой. Все же цикл у нас даже не про нефть, а именно про вращение неучтенного бабла в природе. Да и возрос на удмуртских перепечах не просто завалящий сенатор, а меценат, даритель и прям фаллический стержень всех местных толковищ и тусовок.

Так и все прочие из 90-х имели привычку к бензинчику прорываться с аналогичными биографиями именно из-за налички! Хоть Ходорковского взять, хоть этого… Хорошавцева. Поэтому и пацанское «противостояние» обострилось вокруг этих Панамских оффшоров. Кто-то туда налички недостаточно ввел… или наоборот, лишнего вывел.

Наличка ведь… такой нынче тренд в искусстве. Особенно молодежном. Особенно, у таких продюссеров и меценатов.

Прочитать остальную часть записи »

Терминаторши. Часть IV

Вроде бы надо продолжить, пока наши отечественные терминаторши еще чего не натворили. К тому же… произошли какие-то сложные «рокировочки», а даже вот и не знаешь, куда тут что вставлять.

Вообще-то изначально под полноценную терминаторшу подходила одна Дарья Дугина. Казалось, что взошла, наконец, новая  Сара Коннор, правда, без Джона Коннора и Кайла Риза, сама по себе, чтобы этот образ не заслоняли второстепенные персонажи.

Прочитать остальную часть записи »

Голая вечеринка

Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились.

Есть такое…

Тот, кто получает удовольствие, занимаясь сексом.

Тот, кто получает удовольствие, подглядывая за ним.

Тот, кто получает удовольствие подглядывая за подглядывающим…

А нынче… Нынче те, кто подглядывает за подглядывающими, объявили итоги прошлого года.

Прочитать остальную часть записи »

Криптовалютная геополитика


Вот такой прекрасный мужчина по фамилии Боцан-Харченко прибыл на встречу с Вучичем в качестве посла республики Сербия, в сложное для нее время, которое началось прямо вчера, сегодня продолжилось, несмотря на католическое Рождество…

Прочитать остальную часть записи »

Матерные аргументы

Подъезд проседал давно. Астраханцы из рухнувшего дома рассказали о ЧП

Вечером 16 ноября в Астрахани произошло ЧП. Произошло обрушение 3 и 4 подъездов жилого дома, расположенного на улице Площадь Привокзальная 1а. Все, что известно на данный момент, — в материале корреспондента astrakhan.aif.ru.

ЖЭК говорил: всё нормально
Все случилось около 6 вечера. Жильцы дома услышали, как трещит дом и вызвали МЧС. Службы сработали оперативно и благодаря этому удалось заранее эвакуировать 213 человек, в том числе 37 детей. К сожалению, не обошлось без жертв — под завалами нашли тело 84-летней пенсионерки, еще несколько человек числятся пропавшими без вести.

Дом почти сразу был отключен от коммуникаций. К сожалению, не обошлось без жертв. Как рассказали astrakhan.aif.ru в пресс-службе регионального МЧС, под завалами могут еще находиться люди. Поисковая операция продолжается.

И что тут сказать, если уже по очевидному поводу у специалиста высочайшей квалификации не остается никаких аргументов, кроме в обсценной лексике? Асе же Классик у нас — строитель, а не парикмахер.

Прочитать остальную часть записи »

МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть III


Интересно, что сразу после «антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы» отчего-то у нашего Классика встал ребром вопрос о концлагерях. Прочитать остальную часть записи »

МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть I

Этот разговор С Ириной Анатольевной Дедюховой (а потом и ее братом Сергеем Анатольевичем Ткачевым) произошел в конце октября, сразу после антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы. Напомню, что перед этим была попытка организации масштабных беспорядков в Карачаево-Черкессии.

Но основные моменты сказанного вы уже могли прочесть на наших Телеграмм-каналах, поэтому мы попытаемся просто систематизировать все сказанное. Просто с конца октября нам приходилось реагировать очень оперативно, поскольку обстановка была достаточно сложной. Да и сейчас она не стала менее сложной, однако появилось немного времени для переосмысления сказанного… и зафиксированного вовремя, с правильно расставленными нравственными акцентами!
А сейчас необходимо немного оглянуться назад, еще раз пересмотреть, чему мы все стали свидетелями, что вылезло наружу в результате. То есть… провести, по сути, чисто литературный анализ!

Прочитать остальную часть записи »

Бедная Нюша. Часть I

В целом, мы рассматриваем визуализацию такого общего явления в духе «Фрейдистских замашек» Натальи Ивановой.

Кстати, попутно и горячо рекомендую почитать этот публицистический цикл, собранный в настоящую электронную книгу (т.е. с корректным цитированием, рабочими ссылками, прекрасно оформленную). Все книги мы выставляем сегодня в открытом доступе совершенно бесплатно… просто потому, что мы не инфоцыгане, не моссадовские провокаторы, не криптовалютчики и т.д. Понимаем, что наши реальные возможные читатели, как мы, на сегодня не имеют ни одной свободной копейки. К тому же война и сложная обстановка… дай бог, чтобы руки дошли.

Но книжка того стоит, это очень интересное исследование масштабной провокации против человеческой духовности. И все ради денег, конечно. Читается вроде и легко, там переосмысление собственной жизни на фоне изложенного воспринимается… тяжеловато. Но это надо сделать, чтоб по неведению не положить жизнь… на то, чему нет определения в нормативной лексике, по крайней мере, на русском.

Так при чем же здесь… Нюша? А как раз в тему «Фрейдистских замашек». Можно сказать, самое «наше все», «мамзель благотворительность».

И начнем мы неспешное изучение этого «явления нашей жизни» с вроде и недавней статьи, но как будто пропасть пролегла… Итак, начнем с изучения общественных оценок деятельности мамзель еще до пандемии.

Прочитать остальную часть записи »

Большое сакральное путешествие. Часть VI


Ирина Анатольевна! Большинством из давно утрачена связь с сакральным смыслом собственной жизни. Поэтому слишком большое значение придается толкованиям этого смысла извне, со стороны. Начиная с разного рода психологов-самоучек, постепенно докатываясь до самого днища.

Желающие могут отследить этот процесс подмены целей и задач большого (имперского) искусства, науки, цивилизационного развития всего общества — каким-то «коучингом», где люди позволяют посторонним и несведущим людям толковать на свой недоразвитый разумок филологов — собственную душу, духовность.

Прочитать остальную часть записи »