Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Закон»

МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть III


Интересно, что сразу после «антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы» отчего-то у нашего Классика встал ребром вопрос о концлагерях. Прочитать остальную часть записи »

МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть II


После погрома в аэропорту Махачкалы, в программу вебинаров «Книжной лавки» на ноябрь месяц были поставлены 2 темы:

Но высказаться по происходящему я попросила Сергея Ткачева, поскольку он длительное время (около семи лет) вел вебинар «Иудея — родина всех евреев, ее место в истории».

Прочитать остальную часть записи »

Бедная Нюша. Часть IV

То есть, к заседаниям думы Нюша подготовилась загодя. 19 апреля сего года «на своей волне» (то есть, чисто из личных интересов собственной «самореализации», чему «посвятила жизнь) выдает на гора страшное о гибели детей в ПНИ. Отметим, что не она с начала СВО занималась тяжелейшей темой Дети, не она давала отпор распоясавшимся мерзавкам вроде Монтян, предложившим всему обществу «заткнуться» по поводу обмена Тайры, убившей при детях родителей. Это же может «повредить карьере», а она вся в делах. А тут прямо резко прониклась…

Здесь надо сказать, что бедные страдальцы, пациенты ПНИ, с такими недугами долго не живут. И прожить дольше им помогают как раз ПНИ, сняв тяжелейшее бремя специального (и сложного для неспециалиста) ухода с их родных и близких, если таковые имеются.

Что же, в сущности, пыталась «продавить» Нюша через думу? А использовать в сложный для страны момент законодательный орган… в чисто личных целях. Якобы «для защиты прав пациентов» ПНИ должны были принимать решения по уходу и распорядку безнадежно больных пациентов… через специальные органы как бы защиты их прав, на которые требовалось выделять финансирование, отрывая, естественно, от финансирования ПНИ. Ну-у… типа Нюша ухаживать, а главное, отвечать за жизнь пациентов не нанималась, она решила за невредное финансирование их права защищать… от персонала ПНИ. Ловко решила устроиться, в духе времени, так сказать. Прочитать остальную часть записи »

Бедная Нюша. Часть III

Сейчас, собственно, «на мягких лапах» пройдемся по предыстории, которая в нынешнем году вылилась в дикие истерики представителей местечковой благотворительности, которые по сути являются весьма прожорливыми посредниками бюджетного финансирования специальных учреждений.

Конечно, в самих учреждениях (особенно такого профиля) можно много найти недостатков (было бы желание!)… но ведь при этом следует вдумчиво разбираться, что за «благотворительность» лезет в посреднички все-таки к специалистам, а в этом конкретном случае с ПНИ — подлинным подвижникам, от которых требуется постоянный и тяжелейший уход, когда практически нет надежды.

Специалистов, поработавших в ПНИ, отрывают повсюду с руками-ногами. И, как правило, все они (от няни до главврача) имеют выбор, куда пойти. Это надо сказать сразу и жестко! Работа в ПНИ — очень тяжелая чисто психологически для любого человека. Ежедневный рутинный труд тут не искупает никакая зарплата. Здесь нужны и внимание общества, и чисто человеческая поддержка… но не такие же, как в случае хамоватой Нюши, непонятно с чего вообразившей себя вправе вторгаться в эти учреждения на правах… да чуть ли не «высшего контрольного органа»! Прочитать остальную часть записи »

Бедная Нюша. Часть II

Продолжим необычайную склонность лиц еврейского происхождения к психиатрической помощи в нашей стране. Вроде и не так актуальна тема с «Нютой» Феддермессер, но… для всех активных пользователей социальных сетей на русском с начала нулевых «визитной карточкой» именно еврейских пользователей было развязное предложение «провериться в психушке».

Далее начиналось форменное глумление, когда в ответ на вежливую аргументацию привязавшийся еврейский бот тут же в стандартных выражениях (явно по методичке) начинал сыпать оскорблениями. И там не было никаких сомнений, что у самого психическое развитие не продвинулось далее уничтожения психиатрических больниц фашистами в период Второй мировой.

И это незаинтересованный читатель не в курсе, сколько нападок на все общество «по психиатрической линии»  (хорошо профинансированных, подготовленных и срежиссированных) нам пришлось преодолевать, рассматривать и уничтожать… хотя бы потому, что неграмотные последователи Фрейда элементарно не умели себя вести.

Прочитать остальную часть записи »

Бедная Нюша. Часть I

В целом, мы рассматриваем визуализацию такого общего явления в духе «Фрейдистских замашек» Натальи Ивановой.

Кстати, попутно и горячо рекомендую почитать этот публицистический цикл, собранный в настоящую электронную книгу (т.е. с корректным цитированием, рабочими ссылками, прекрасно оформленную). Все книги мы выставляем сегодня в открытом доступе совершенно бесплатно… просто потому, что мы не инфоцыгане, не моссадовские провокаторы, не криптовалютчики и т.д. Понимаем, что наши реальные возможные читатели, как мы, на сегодня не имеют ни одной свободной копейки. К тому же война и сложная обстановка… дай бог, чтобы руки дошли.

Но книжка того стоит, это очень интересное исследование масштабной провокации против человеческой духовности. И все ради денег, конечно. Читается вроде и легко, там переосмысление собственной жизни на фоне изложенного воспринимается… тяжеловато. Но это надо сделать, чтоб по неведению не положить жизнь… на то, чему нет определения в нормативной лексике, по крайней мере, на русском.

Так при чем же здесь… Нюша? А как раз в тему «Фрейдистских замашек». Можно сказать, самое «наше все», «мамзель благотворительность».

И начнем мы неспешное изучение этого «явления нашей жизни» с вроде и недавней статьи, но как будто пропасть пролегла… Итак, начнем с изучения общественных оценок деятельности мамзель еще до пандемии.

Прочитать остальную часть записи »

Большое сакральное путешествие. Часть V

Наталья 11
А у нас продолжается веселое время то ли Апокалипсиса то ли Армагеддона… Каждый может выбрать на свой вкус.

Только наш Классик разобралась с Карабахом, как тут же… прямо и непосредственно возле горы Мегиддо начинается новый виток нашего вялотекущего Армагеддона, ход которого она полностью изменила своим сакральным путешествием.
Естественно, 7 октября начинаю выкатывать нашу береговую артиллерию «Не тронь меня!» на боевые позиции.

— Ирина Анатольевна! Сегодня в 6-30 война началась в Израиле.

Прочитать остальную часть записи »

Что наша жизнь?. Часть III

Прочитать остальную часть записи »

Жизненная стратегия. Часть III


Прочитать остальную часть записи »

Под крылышком Яндекса. Часть V

Сегодня почитаем с небольшими пояснениями и комментариями одну давнюю статейку. Точнее… то ли выдержку, то ли навязчивую рекламу о пафосной книжке про становление Яндекса, познакомившись с его ключевыми фигурами. Такое ощущение, что писалась она как бы для своих, тех, кто в курсе. Вроде, как такой подарочный томик на корпоративчики. Но мы же понимаем, что такое Яндекс, что он там блокирует, а что выставляет.

Сейчас у нас на сайтах портала Технарь идет несколько одновременно прорабатываемых направлений, в том чисто и касательно СВР (см. Новые приключения Петрова и Баширова). Все эти темы для отдельной проработки всплывают с началом огромного цикла «Литературного обозрения» Рейдерский захват. В той же связи встал и другой вопрос, как и что именно было сдано именно через Яндекс, в результате чего мы сейчас испытываем такие трудности со спецоперацией на Украине, хотя совершенно очевидно (даже китайцам!), что Советский Союз вовсе не развалился.

Вот и приходится вернуться к этой книжке, которую сам Яндекс признал потрясающей летописью своего восхождения.

Прочитать остальную часть записи »