Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Литературное обозрение»

Большое сакральное путешествие. Часть IV

Ирина Анатольевна, продолжаем обсуждать ваш выход на… то ли Армагеддон, то ли Апокалипсис. Хочу объяснить всем заинтересованным в теме читателям «литературного обозрения», что нервы у нас женские, немного сдали, когда буквально после второго ролика долбануло то, что по вашим словам должно было долбануть чуточку раньше и немного ближе.

Прочитать остальную часть записи »

Большое сакральное путешествие. Часть III


Уж не знаю, как  получается выкручиваться нашему Классику при том, что она нам наговорила абсолютных и бесспорных истин на таком недосягаемом уровне…  Но тут остаётся только верить… или доверять ее суждениям, поскольку каждое из них, прежде всего, является экспертным заключением по результатам огромной исследовательской работы. Постоянные участники наших вебинаров видели этот процесс воочию, он впечатляет и наименее впечатлительных. Это когда мы почти на каждом вебинаре имеем открытие мирового уровня, или (прямо скажем) цивилизационного.

Прочитать остальную часть записи »

Что наша жизнь?. Часть III

Прочитать остальную часть записи »

ВК-21-122 «Актуальные вопросы драматургии и сценарного мастерства»

В рамках проведения Всероссийской конференции ВК-21-122 «Актуальные вопросы драматургии и сценарного мастерства» работники сферы культуры и искусства, все неравнодушные к проблемам большого искусства России могут посетить программу вебинаров конференции.

Вход свободный, регистрация на странице вебинара.

Программа вебинаров конференции ВК-21-122

10 июля Проблема драматургии «переходного периода»
17 июля Театральный перформанс и перформативный театр
24 июля Драматургия цифровых медиа

21 августа А.С. Пушкин «Повести покойного Ивана Петровича Белкина»
28 августа Большие трагедии Большого театра

Меню для каннибала. Часть Х

Вот, в самый разгар драматических событий на Украине, по которым всем, как выясняется, надо сделать нравственный выбор, продолжим повествование о заранее приготовленном нам всем людоедском меню. Ну, когда смотришь на такое и соображаешь, что же в тебе еще осталось съедобного для таких?.. И как это они собираются и дальше… смаковать и «гурманить»?

А то, что нас отдали на потребу этим людоедам, полагаю, каждый успел убедиться на личном опыте не раз и не два-с (с.). Да многие держатся, поскольку имеют пример нашего Классика на предмет того, как надо держаться, когда людоеды считают, что будто бы уже совсем тебя сожрали вместе с мозгами-потрохами. И заметим, прионные заболевания их нисколько не волнуют. Они считают, что все твои силы, ресурсы, финансовые средства — это типа является прекрасной альтернативой фактическому поеданию мозгов. Хотя прямо так и тянет их… Ну-с, почитаем для начала отклики на сериал в постсоветском пространстве (Россия, Украина, Белоруссия), отметив, что мусульмане такое предпочитают не комментировать. Типа «не доросли еще, не научились» (с. «Матрица-2», Меровингер).

Прочитать остальную часть записи »

Татарская благотворительность


Статья впервые опубликована в «Литературном обозрении» 17.03.2021 г.

На вебинарах Дедюхова не устает повторять, что мы (то бишь все постсоветское пространство) находимся в крайне привилегированном положении, поскольку (в отличие от всего нецивилизованного людоедского мира) знаем апробированные методики государственного управления на профессиональной основе, имеем систему, от которой не может отойти и кучка марионеток, занимающая явно не свое место… Главное, конечно, мы имеем нравственные императивы, заложенные прямо в Великом и Могучем, от которых нам просто не стоит отступать. И все вернется на круги своя без всяких там общественных безобразий. Просто в самых «безобидных» на первый взгляд случаях надо жестко сказать: «Нет!»

Случаи таковые постоянно возникают, они сопровождаются множеством выступлений тех, кто готов сказать «Да-да-да!», причем за нас и явно по предоплате.

Прочитать остальную часть записи »

Татарские страдания

Статья впервые опубликована в «Литературном обозрении» 13.05.2020 г.

Натали: Я, вообще, не понимаю: зачем говорить про эту Зулейху?! На фоне происходящего понятно, какое «искусство» будет нынче финансироваться нашими прожженными ворами и мошенниками… В приличном обществе о таком не говорят.

Диана: Но, Ирина Анатольевна велела разобраться с ней. Поскольку уж слишком далеко зашло. Одно дело, когда Дмитрий Анатольич пытался проблеять, что типа тоже книжки читал (см. Медведев прочитал роман Яхиной «Зулейха открывает глаза», 6.12.2018 г.), а совсем другое дело, когда эту Зулейху суют по всем Ютубовским каналам… Другой уровень бюджетного финансирования!

Натали: Ой, да кто только к сегодняшнему дню с этой книгой-фильмой не разобрался. Все вышли, как на субботник, и пнули …от всей души …

Прочитать остальную часть записи »