Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Книги наших авторов»

Большое сакральное путешествие. Часть IV

Ирина Анатольевна, продолжаем обсуждать ваш выход на… то ли Армагеддон, то ли Апокалипсис. Хочу объяснить всем заинтересованным в теме читателям «литературного обозрения», что нервы у нас женские, немного сдали, когда буквально после второго ролика долбануло то, что по вашим словам должно было долбануть чуточку раньше и немного ближе.

Прочитать остальную часть записи »

Что наша жизнь?. Часть III

Прочитать остальную часть записи »

ВК-21-122 «Актуальные вопросы драматургии и сценарного мастерства»

В рамках проведения Всероссийской конференции ВК-21-122 «Актуальные вопросы драматургии и сценарного мастерства» работники сферы культуры и искусства, все неравнодушные к проблемам большого искусства России могут посетить программу вебинаров конференции.

Вход свободный, регистрация на странице вебинара.

Программа вебинаров конференции ВК-21-122

10 июля Проблема драматургии «переходного периода»
17 июля Театральный перформанс и перформативный театр
24 июля Драматургия цифровых медиа

21 августа А.С. Пушкин «Повести покойного Ивана Петровича Белкина»
28 августа Большие трагедии Большого театра

Ирина Дедюхова «Последний дюйм»

Война унитазов. Часть I

С нами, конечно, воюют, время от времени доводя свои радикальные меры в экономике до прямого воровского экстремизма. 

Еще и фильмы вовсю снимают о том, как замечательно высасывать чужие жизни, чужие силы, измытывать невозможностью воплощать свои мечты и нормально реализовываться в профессии, какими владыками Вселенной можно при этом себя ощущать… И хотя речь идет вроде о проходном космическом боевичке "маде ин штаты, которые мы шибко нинавидим", а вот чувствуется, что вся эта муть снимается на ворованные у нас деньги. Будто мы нанимались, чтобы заштатные актеришки на наши деньги "мировые премьеры" своим дебилкам устраивали.

Деваться некуда, конечно, смотрим, что на ворованное у нас же снимут. А фантазии только и крутятся возле позитивных и духоподъемных тем, как кого-то сожрать, как обобрать ближнего на саму жизнь. Что же еще можно сочинить на ворованное, что точно никогда отработать не удастся?

Прочитать остальную часть записи »

У обочины. Часть II

С какой легкостью нынче тащатся милые девушки и дамы в надзирательницы, капо и законодательницы нелегкой жизни сограждан.

И куда ж без таких? На всем постсоветском пространстве ценится лишь этот замечательный контингент эсэсовских овчарок.

Вроде как руководство Украины делает вид, будто никак не связано с Россией, а вообще происходит от каких-то укров… а все в точности отражается, как в капле воды.

Прочитать остальную часть записи »

У обочины. Часть I

Уже было  несколько циклов о Прокурорских замашках, которые начали проявлять не слишком стойкие в морали и нравственности представительницы прекрасного пола… в момент обрушения апробированого и стабильного законодательства в угоду уголовному волюнтаризму людей, неспособных следовать правовым общественным устоям.

Была и книга "Женщины в форме", выявляющая, что это у насза новая манера использования женщин во власти, где они целиком и полностью зависят от тех, кто их выдвинул на место. Ведь надо понимать, что ясных и прозрачных социальных лифтов сегодня нет. Во власти пользуются волюнтаристскими решениями, внедряя исключительно радикальные и репрессивные методы управления. 

Если рушат нормальное гражданское общество и принятую систему нравственных ценностей, если, сколько ни говори, законодательную основу извращают самым паскудным образом…, то какая из женщин нынче наденет форму, чтобы безусловно исполнять приказания, противоречащие общественной нравственности и морали? Да только эсесовская овчарка по своей натуре. Не зря нынче возник какой-то неподдельный и жгучий интерес к концлагерным надзирательницам, проявлявшим запредельную жестокость к людям, "пользуясь случаем" и "нашим тяжелым временем", когда в женщинах тоже поощрялось подлое и бесчеловечное отношение к людям.

Прочитать остальную часть записи »

Непубличные таджики на российской недвижимости

Наш Классик любит повторять, что работа советской милиции в рамках нормального, не извращаемого почти ежедневно в уголовную сторону законодательства, дала человечеству одно золотое правило, начисто отметающее не только дедукцию Шерлока Холмса, но и нынешние генетические экспертизы: ни одна уголовная сволочь не может отойти от шаблона преступной схемы, которую хоть разок попробовала.

Тем более, если этой сволочи реализация преступной схемы сошла с рук. 

К тому же уголовная вседозволенность и безнаказанность, которая сегодня имеет место быть в высших эшелонах власти, — при использовании немеряного административного ресурса сносит башку куда качественнее самолетов с кокаином. Которые сами по себе… являются знаковыми… "небольшими местными потреблениями".

И вот у нас происходит какое-то непонятное кадровое назначение, которое все списывают на самостоятельное решение прыщика на попе по фамилии Орешкин, который и сам-то остался вместо посаженного на долгий срок начальника… по явно нетрадиционной ориентации. Больше в нем каких-то иных "профессиональных компетенций" рассмотреть не удалось.

Прочитать остальную часть записи »

Пенсионный дефолт. Часть VI

И хотя Володин с чисто уголовным цинизмом плевал всем в лицо, заявляя, что протесты излишни, все в очередной раз решено "высокий эмпиреях", все же резко негативная оценка этому развязному поведению неграмотных выскоченк во власти дало свои результаты.

Но здесь, конечно, подсознательно реял вопросик о нашем самовыдвиженце и 76-процентщике. И не только о том, насколько все же никчемный мужчина играет его роль, в очередной раз испугавшись дебатов, в очередной раз проявив полнейшую неспособность в составлении стратегических планов, не говоря уж о том, чтобы привлечь к этому делу грамотных людей. Все же тот, кто нынче исполняет роль В.В. Путина, думаю, понимает, что президентская власть и навязывалась, чтобы дать возможность спецухе уничтожать нормальных инженеров и экономистов.

Прочитать остальную часть записи »

Мировая финансовая политика. Часть III

Дальнейший этап мировой финансовой политики у нас произошел, когда в санкционные (проскрипционные?) списки нежелательных за рубежом лиц включили всех, кроме Путина и Набиуллиной. Причем понятно, что их-то вообще даром нкому не надо, а Дмитрия Анатольича с визитами еще раньше приглашать перестали, будто он там лишний гамбургер съел с Обамой.

А вся мировая финансовая политика крутится возле животрепещущего вопроса, сколько у нас наше ворье опять за рубеж потырить намеревается. И раньше этот вопрос у них там бодренько так вставал, а после стахановских вахт нашего ворья на долларовых спекуляциях… как-то начал вставать все кислее и неактивнее. Можно сказать, на комсомольском энтузиазме нашей фарцы, ростовщиков и обычного затрапезного криминала вся мировая финансовая политика начала разлетаться в клочья. В какой-то момент до них там стало доходить, что весь мир превратился в офшор нашей финансовой помойки.

Прочитать остальную часть записи »