Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Образование»

Череп и кости

Небольшую подборку интересных материалов предлагаем в связи с тем, что большинство наших замечательных «общественных деятелей (уж не говоря о разного рода «лидерах оппозиции») прошли «профессиональную переподготовку» в таких элитарных и в чем-то исторических заведениях.

Вроде… примкнули там к американским элитам. По этой причине нам вроде бы следует испытывать к ним зависть. Даже удивительно, что на нашей почве в результате ничего вообще не испытываем к этим заокеанским (и почти «элитарным») методикам «общественного влияния». Посмотришь иной раз на посещаемость и просмотры… чисто «американские», когда на выходе один пшик, то можно испытать сильное раздражение, но не более того. Какое-то это все не реальное, не настоящее, нелепое и избыточное.

Прочитать остальную часть записи »

Что наша жизнь?. Часть III

Прочитать остальную часть записи »

Процентщики. Часть VI

Ирина Полянская в образе Алены Ивановны i-polyanskaya.spb.ru

Хорошенькое дело… Ведь повсюду с этими процентщиками сталкиваешься… не исключая близких коллег и соратников, так сказать. Напомнили, что остался за мной должок… с конца прошлого года. А кому сейчас такое актуально? Все давно это и так знают.

Прочитать остальную часть записи »

Процентщики. Часть IV

Ирина Полянская в образе Алены Ивановны i-polyanskaya.spb.ru

Если уж вспоминать, так все до кучи, верно. Все же отмечено Классиком, что финансовое людоедство у нас базируется в трех плоскостях:

  • мошенническая налоговая система оборотными налогами и недопустимым фондированием из защищенных статей смет;
  • мошенническое изъятие средств по ЖКУ после уничтожения амортизационных фондов жилищного сектора, эксплуатационной документации, лицевых счетов каждого строения;
  • мошеннический банковский процент за гранью рисковых операций, практически не облагающийся налогом, являющийся по своей сути добавленной стоимостью.

Так что, простите, одно и то же финансовое мошенничество на государственном уровне, срастание криминала с властью. И как вы понимаете, деньги изымаются по мошенническим схемам без каких-либо планов как-то переспределять или в чем-то улучшать там, чему-то позитивному способствовать…

Поскольку, как сказала наш Классик, пути и способы аккумуляции денежных средств заранее определяют и пути их дальнейшего расходования. А нашего Классика хрен кто переплюнет. Поэтому все собираемые средства далее рассеиваются чисто на нравственное и моральное разложение сросшейся сс криминалом власти. То бишь, прямиком идут на коррупцию.
Прочитать остальную часть записи »

Область духа. Часть I

Как всегда, в момент какого-то важного общественного излома мы остаемся в официальной пропаганде без какой-либо нравственной опоры. Поскольку там в основе не нравственность или традиционные нормы морали, а банальное жлобство и распил бюджета. Ничего нового.

Но при этом у нас есть нравственный ориентир, по которому все немедленно выстраивается. Проблема лишь в том, что при нас, таких демократических и целеустремленных с нашим компасом по жизни, И.А. Дедюховой, от лица тех, кому в жизни и сказать нечего на русском, поступили уже вполне фашистским и сатанинским образом.

А область духа именно на государственном уровне очень важна. По сути, она единственная там имеет значение, поскольку государственный уровень — это третий уровень сознания, уровень сознания нации.

По этой причине и Дедюхова всегда утверждала, что ни одна из отколовшихся «наций» не может доказать своего существования и бытия в качестве породообразующей нации, поскольку за весь постсоветский период никто из них не создал ничего  элементарно примечательного в большой прозе и на своем «государственном языке». Нет большой прозы, значит, язык не подтянут к уровню государственного управления! Нет и никакой «нации».

В сущности, именно из-за этого простого и внятного объяснения к ней 26.11.2010 г. (накануне уничтоженного ею гос.переворота с Манежкой) и врывались «борцы с экстремизмом» с утверждениями, будто она — «оскорбила 200 наций» (см. Экстремистские будни и Принудительный апгрейд).

Прочитать остальную часть записи »

Меню для каннибала. Часть III

Если совсем «по честноку», как выражается ИАД, то я полагаю. что все эти сообщения о прионах и категорическом вреде человечинки — это в качестве предостережения начинающим каннибалам, решивших подправить свою «диету».

А вот заявление Вероники Скворцовой — этот как раз имеет самое прямое отношение к «проблемам каннибализма».

Хочу напомнить тем, у кого пока мозги не стали губкой, что вообще-то основные (и наиболее дорогостоящие) медицинские исследования накануне «пандемии коронавируса» были направлены на изучения феномена продления молодости у каннибалов и людоедоедов. А то, что там имеются проблемы с печенью… как и «с мозгами как губка», как видите, известно было давно. Тем не менее.

Прочитать остальную часть записи »

На европейской «банковской помойке». Часть I

Истоки кризиса в мировом финансовом гноище… очень давние, конечно. Но нас сегодня непосредственно касается то, что произошло в Испании и других европейских странах сразу после попытки Кипром обьявить дефолт.

Здесь надо поставить зарубочку, что как раз в это время Эльвира Набиуллина возглавила ЦБ РФ. Вместе с новеньким тогда назначенцем Алексеем Улюкаевым она вводит по-тихонькому вторую учетную ставку («ключевую») 13 сентября 2013 г.

Ставочка очень привлекательная, всего 5.3%, поэтому нигде не афишируется особо. Вводится вроде для тех, кому надо срочно вносить платежи по европейским кредитам. И здесь для общего развития надо усвоить такое заграничное слово — Сареб.

Прочитать остальную часть записи »

Эксперимент в образовании при ковид-19. Часть I

Накипела это тема, конечно, у многих и давно. Намеренно немного дали ей остыть, поскольку комментировать происходящее хотелось все же не в сплошной абсценной лексике.

Итак, малограмотная шваль, пристроившаяся к руководству в государсивыенной системе образования, где чисто по объективным данным способна кое-как стоять на вахте или еще хуже мыть сортиры… естественно, воспользовалась идиотскими мероприятиями по борьбе с китайской заразой.

Обзор этого издевательства, устроенного родителям нынешних школьников, начинаем с международного опыта, не забыв упомянуть, что за рубежом совершенно бесплатно и беззастенчиво использовали все наработки советской школы, переданные им всеми, кто физику в пятом классе уже не воспринимал адекватно и органично. То бишь, нынешними юристами-экономистами, вообразившими себя «менеджерами».

Прочитать остальную часть записи »

Аргентинское танго. Часть VII

Сегодня, когда становится общемировой практикой вся хрень, которую можно совершить под влиянием кокаинчика, как нельзя актуальными становятся нормальные принципы государственного управления, разработанные при Прекрасном Иосифе Виссарионовиче.

И многое можно сказать про нашего усатого Кормчего, но доподлинно известно, что он ни разу не возил диппочтой кокаин килограммами. А надо отметить, что все демократическое движение, усиленно формировавшееся при нем еще в конце ХIХ века, подогревало свое стремление к свободе именно кокаинчиком. Так что… мог бы тоже, но не стал.

Потому, знаете ли, и многие тогдашние заявления и действия кажутся настолько неадекватными, что базировались как бы на марксистской идеологии, а на самом деле, все сидели тупо на кокаине. Все ЧК точно сидело на кокаине!

Прочитать остальную часть записи »

Фундаментальные процессы в атомах, спектроскопия и электронное строение вещества

Приглашаем принять участие всех специалистов в международной конференции!

Международная конференция проводится совместно с Приволжским Домом знаний в апреле 2020 г. Редакционная комиссия под руководством профессора Кочура А.Г. начинает работу с марта 2020 г. Сбор статей на конференцию может быть продлен до мая 2020 включительно.

На конференцию выносятся следующие проблемы и вопросы:

 Теория электронной структуры атомов, молекул, нанообъектов и твердых тел
 Воздействие ионизирующих излучений на вещество. Медицинский, технический и экологический аспекты
 Фотоэлектронная и Оже-спектроскопия
 Рентгеновская эмиссионная спектроскопия
 Рентгеновская спектроскопия поглощения
 Методы элементного и фазового анализа сложных объектов

Руководитель конференцииректор АНО ДПО Университет высоких технологий СПб, профессор, д.ф.м.н. Кочур Андрей Григорьевич

Издание сборника статей происходит с присвоением международного стандартного книжного номера ISBN, кодов УДК/ББК.

Сборник статей будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Договор № 573-03/2014К от 18.03.2014.

Информационное письмо Приволжского Дома знаний МК-25-120 Фундаментальные процессы в атомах, спектроскопия и электронное строение вещества

Перейти на страницу конференции