Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Прощай, кенгурятина!

Итак, резко подорожавшее замороженное мясо из Австралии — тоже исчезнет с прилавков.

Здесь следует вспомнить, что с 1 мая отечественные чиновники расчищали австралийской кенгурятине прилавки, споро уничтожая отечественного производителя, вводя дополнительные издевательства над забиваемыми животными и их хозяевами.

Мы уже писали, что забивать выращенный скот самостоятельно раньше на территории России запрещали только фашисты.

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU — Австралия прекратила поставки баранины в Россию, сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник. По его словам соответствующее извещение ведомство получило сегодня от Союза производителей баранины Австралии.

По словам Алексеенко, объясняется это желанием наказать Россию в связи с гибелью малайзийского самолета.

По данным Евразийской экономической комиссии, Австралия в 2013 году поставила в страны Таможенного союза 6,3 тыс. тонн баранины и козлятины на $27,4 млн, за пять месяцев этого года — 1,8 тыс. тонн на $8,1 млн. Практически все это мясо предназначалось для России.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все погибли. Среди жертв авиакатастрофы были граждане Австралии.

Портал «Технарь»

Оставить комментарий