Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Стереотипы»

Как надо тушить костры. Часть II

У столько костров возникает практически ежедневно и в разных местах, что работает только проверенный брандспойт нашего Классика. Иначе вообще никаких ориентиров!

И это инфоцыганство просто пугает масштабами. Уже не только нас.

Соловьев ⚡️⚡️⚡️⚡️ В Москве при попытке покинуть Россию задержана «королева марафонов» Елена Блиновская. Ее обвиняют в неуплате налогов и отмывании денег. Блиновская с 2019 по 2021 год недоплатила 918 млн руб.

СК РФ

Вернее сказать, с нашими прогрессивными и выдающимися людьми современности… даже и не знаешь, какого берега придерживаться. Границы «что такое хорошо, что такое плохо» настолько размыты, что тут речь идет не о какой-то утрате «традиционных нравственных норм», а чисто по фене, на уровне «попутать рамсы».

Прочитать остальную часть записи »

Как надо тушить костры. Часть I

Сразу скажем, что это такой «игровой» обзор наших текущих новостей, поскольку давным-давно, еще в цикле «Свет и Тень» было вполне научно установлено, что все происходящее вокруг нас — «это игра такая, называется Джуманджи» (с. Классика).

А костров нынче у нас не просто «хватает», а даже некоторый избыток. Статьи под названием Опять горим! нынче можно писать ежегодно.

Куйвашев ввёл режим повышенной готовности в регионе из-за пожаров. Владельцы 200 сгоревших этой ночью домов, наверное, очень довольны своевременными губернаторскими решениями. @hellotransfer

Но у нас свои костры (в головах), которые мы тушим, руководствуясь рекомендациями из фильма нашей молодости «Младенец на прогулке». А потому, что именно так нас учили тушить костры!

Прочитать остальную часть записи »

Извращенные новости. Часть II

А пока все разбирались с разными там гиенами, которые отнюдь не столь редкие и загадошные в нашей элите, как это принято считать, в том же августе случилось нечто сложно объяснимое с одним философом по фамилии Дугин.

Особенно там все сложно объяснить в условиях спецоперации, когда всякие добровольные помощники Роскомнадзора так и рыщут в надежде усмотреть где-то «неправильное понимание обстановки», чтобы донести начальству… и откосить таким образом от давно заслуженной мобилизации в действующую армию.

Прочитать остальную часть записи »

Меню для каннибала. Часть III

Если совсем «по честноку», как выражается ИАД, то я полагаю. что все эти сообщения о прионах и категорическом вреде человечинки — это в качестве предостережения начинающим каннибалам, решивших подправить свою «диету».

А вот заявление Вероники Скворцовой — этот как раз имеет самое прямое отношение к «проблемам каннибализма».

Хочу напомнить тем, у кого пока мозги не стали губкой, что вообще-то основные (и наиболее дорогостоящие) медицинские исследования накануне «пандемии коронавируса» были направлены на изучения феномена продления молодости у каннибалов и людоедоедов. А то, что там имеются проблемы с печенью… как и «с мозгами как губка», как видите, известно было давно. Тем не менее.

Прочитать остальную часть записи »

Неприятный осадок

Фото: ТАСС/Пресс-служба Солнцевского суда

Для меня лично неприятный осадок в том, что приходится разочаровываться в близких когда-то людях. И не на тривиальной почве каких-то бытовых неурядиц, а по причине неправильной нравственной оценки… сакральных преступлений. Нас так долго приучали, будто эти нравственные барьеры можно запросто обойти, а потом вернуться, что слишком многие этому поверили. И дальше получается, что общаться и продолжать водить знакомство с такими людьми уже невозможно.

Но давайте по порядку. Итак на днях свершилось правосудие в отношении очень молодой девушки.

Прочитать остальную часть записи »

Хмурым осенним утром

Хмурым осенним утром вышел я на Ютуб… И сразу мне стало не погоды за окном. Вроде как заснул вполне довольным жизнью, вычистив на сон грядущий весь наш канал Портал Технарь… И тут нате! Выкусите!

Прочитать остальную часть записи »

Однажды в Фейсбуке


Признаться, нравится, когда Ирина Анатольевна в соцсетях принимается за «социальную рекламу». Сразу и себя начинаешь к «социуму» приписывать. А то уж и не знаешь  иногда… к чему приписать. Или к кому-то…

Особенно, когда тебя приписывают в «сочувствующие»… куда попало. Молчишь, так возьмем и припишем! Достала таким подходом преподобная Марина Литвинович. Бывшая жена  Артемия Лебедева, созидательница сайтов Киндерсюрприза, а вместе с  Глебом Павловским — и «Русского журнала», в котором нечего вспомнить, кроме форума с той же Ириной Анатольевной, когда она вставляла участникам, решившим объявить «антисемитами» русских классиков А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского…

Смотришь, значит, на наглую рекламу этой Литвинович на ФБ и думаешь, когда ж Дедюхова на тебя, голубушка, выйдет из своей извечной блокировки? Когда ж вставит за все, что о тебе в Википедии написано?

Прочитать остальную часть записи »

Сладкоголосые трели

André Rieu   31 мая 

Всем, кто потерял любимого
Никогда не прогуляешься один, с нового DVD Magical Maastricht Андре.

Ирина Дедюхова
Вчера в 09:41
·

Да, приятно посмотреть на это вдохновляющее зрелище… Это песня Элвиса «Ты никогда не будешь один»

Прочитать остальную часть записи »

На костях истории. Часть I

Михаэль Вольгемут «Пляска смерти» 1493

В последнее время многие информационные провокации провисают в каком-то вакууме, куда совершенно не хочется погружаться нормальному человеку. Все больше эти массированные наезды похожи на игрища и наезды с отжившими штампами и клише напоминают самые отвратительные и лживые идеологические кампании советского времени «по партийной линии».

Встают ребром вопросы о том, как можно было предать Родину, людей, собственных близких… Ведь есть объективные критерии оценки всего этого «переходного периода» после серии государственных переворотов начала 90-х: ни разу не были достигнуты показатели экономического развития «застойного» 1986 года. И если «руководящие товарищи» сами не в состоянии чисто арифметически сообразить (на уровне младших классов «больше-меньше»), что давненько тащат всех не туда, — это ведь не означает, ччто все вокруг, не так прочно связанных корпоративными интересами, не задумываются о жизни, об основополагающих нравственных императивах. Тем более в условиях, когда методично и поистине с сатанинским цинизмом уничтожаются все завоевания советского народа в Великой Отечественной войне.

Каждая прогандистская кампания, уже полностью изжившая себя, выжимается досуха, до капли. Вот уже встает вопрос о том, какой сволочью надо быть, чтобы врать, будто ГУЛАГ в СССР был прямо таки один в один с ужасной и изуверской системой фашистских концлагерей, хотя с самого начала было понятно, что люди лгут, причем за деньги, намеренно отравляя чужие души, давно не имея своей. Недавно отмеетился Дудь в налогичной попытке нагадить в душу, продеонстрировав собственную продажность и изначальную ангажированность.
Прочитать остальную часть записи »

Королевские свадьбы

Принцесса Беатрис выходила замуж в той самой тиаре, которая была на голове у Елизаветы II в день ее свадьбы 73 года назад  Фото: benjaminwheeler / Instagram

В связи с тем, что в карантинных мерах в Великобритании были сделаны некоторые послабления, 20 июля состоялась королевская свадьба. А спустя два дня  Букингемский дворец обнародовал свадебные снимки принцессы Беатрис.

Внучка королевы Великобритании принцесса Беатрис в качестве свадебного наряда выбрала винтажное платье, которое носила Елизавета II.

Прочитать остальную часть записи »