Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Ноябрь 2010

Разбрасыватели сквознячков

У меня всегда вызывает интерес  выражение про тех, кто сеет ветер, а пожинает бурю. Так и слышится вторым планом вкрадчивый местечковый шепоток: «тебе, что, больше всех надо?», «не раскачивайте лодку!», «пока дают жить спокойно – живите», ну и конечно, куда ж без этого: «лишь бы войны не было!». Хотите примеров? Да в блог слушателей интернет – академии «Учебка» сходите, посмотрите комментарии к статьям осени нынешнего года.

Так вот, на фоне таких знакомых, привычно убаюкивающих фраз, идёт тараканье копошение персонажей с неясными источниками доходов, непонятной трудозанятостью и, на мой взгляд,  нетипичными мотивациями. Куда уж им до «сеятелей ветра», так – разбрасыватели сквознячков. Судите сами:

Прочитать остальную часть записи »

Атака правоохранителей

Сегодня утром у  Русского писателя  Ирины Анатольевны Деюховой сотрудниками Октябрьской прокуратуры г. Ижевска при поддержке отдела по борьбе с экстремизмом были изъяты все компы, роутер, етц. В ближайшее время должны приехать за ней самой.

Дословно:

Явились в 7 (!!!) утра. Забрали все. Все компьютеры и роутер. Изъяли договор с ЭР-Телекомом. Договор с МАРК-ИТТ оставили. Поснимали проложенные по квартире интернет-кабели. Также изъят журнал учебных занятий — там где я пишу темы и список группы в ИжГТУ.

Оставить подобный беспредел без гражданского отклика невозможно. Распоясавшиеся националисты занимающие государственные посты в столице России Москве, такие как профессор и бизнесмен Паскачев А.Б. или чеченский  омбундсмен Нухажиев, целенаправленно всеми способами пытаются заставить замолчать повсеместные государственные проблемы, ради личной выгоды. Не соглашаясь с националистически экстремистской позицией лидеров чеченской организации РКНК, по сути занимающихся травлей граждан по указке ФСБ и Генпрокуратуры РФ.

b23b6681436ae80362bbd96

Предательский холодок

По мнению Данте Алигьери для предателей уготован девятый круг Ада. Вечный холод ледяного озера Коцит для тех, кто при жизни запятнал себя предательством. Даже при попытке представить этот круг, внутри происходит что-то непонятное – ближе всего расхожее определение: «Душа замирает».
Это что же над собой нужно сделать, какое надо иметь содержимое в своей сущности, чтобы нанести удар в спину человеку, который тебе доверился? Хотя этот вопрос вряд ли можно применить к «героям» очередного предательского удара, нанесённого в начале этого года.

В середине июля текущего года в СМИ прошла следующая информация:
В чеченском «Севере» оказались засланные казачки?
Сели на измену
Предатели по оружию
Суть сообщений такова:
Спецназовцы из Уфы утверждают, что в ходе спецоперации их предали коллеги из Чечни
Конфликт, грозящий закончиться кровопролитием, зреет между спецназом ВВ и чеченским батальоном «Север», набранном из бывших боевиков. Российские разведчики считают, что в одном из рейдов бойцы «Севера» совершили предательство – выдали «духам» позиции спецназовцев, сами открыли по ним огонь, а после разграбили личные вещи бойцов и выкрали тела боевиков их родственникам. В этом бою погибли четверо и тяжело ранены семеро российских военнослужащих. Командующий объединенной группировкой войск Николай Сивак, пытавшийся официально поднять этот вопрос, был снят с должности.

Прочитать остальную часть записи »

Репортаж из Ада

   Пожар в 28-этажном жилом здании в шанхайском районе Цзинань возник в понедельник около 14.00 по местному времени (9.00 мск), огонь быстро распространился на большинство этажей здания. Пожарные несколько часов вели борьбу с огнем, эвакуировав из горящего дома около 100 человек. Попытки привлечь к эвакуации людей с верхних этажей полицейские вертолеты не имели успеха из-за слишком сильного задымления.

Выгоревший жилой дом был населен главным образом семьями школьных учителей. Всего в нем проживало 156 семей, точное количество людей, находившихся в высотке в момент возникновения пожара, неизвестно.

 

По уточненным данным, в результате пожара погибли 53 человека, в госпиталях остаются около 70 пострадавших. Во время возникновения пожара в здании проводились ремонтные работы. По данным шанхайской газеты «Синьминь ваньбао», расследование показало, что пожар был вызван нарушениями при сварочных работах, которые выполнялись рабочими, не имевшими необходимой лицензии.  

Все чаще приметой нашего времени становятся человеческие трагедии невиданного доселе масштаба. Пока это в Шанхае, но к нам — все ближе и ближе. Кто-то скажет, что времена, когда целые города исчезали с лица земли из-за пожаров, когда «из-за грошовой свечки половина Москвы сгорела», — прошли. Но нет, то тут, то там стали возникать пожарища, по сравнению с которыми, выгоревшая улица с десятком деревянных домишек и рыдающими погорельцами, покажется цветочками.  

Прочитать остальную часть записи »

Голос с Запада

Некоторое время назад, проживая в  Калининграде, чувствовал свою оторванность от России. А «расчлененку», устроенную моей Родине, выражаясь словами И.А. Дедюховой, ощущал здесь особенно остро. Восстановить эту связь, почувствовать себя не выкинутым на обочину полутрупом, — а вполне средним пассажиром  нашего общего вагона, помог мне самый замечательный роман нашего времени «Армагеддон №3». Открыл его в некоторой депрессии. Сразу же оторопел от перечислений наших местных станций и вздоха Петровича «Ничо не меняется!» Те, кто читал этот роман, знают, с какой скоростью дальше катишься под откос в прицепном вагоне, сформированном в Калиниграде для проезда по всей России во Владивосток.

Мне казалось, что такого прожженного скептика, как я, невозможно заставить смеяться и плакать, а потом жалеть, как в детстве, что «книжка быстро закончилась». После такого понимаешь, что Ирина Анатольевна Дедюхова – не только великий русский писатель, но на сегодня единственный редут, который мы обязаны удержать.

Прочитать остальную часть записи »

Мужское дело – защитить женщину!

Повелительница снов

This post in English is here

Ирина Анатольевна Дедюхова – русский писатель, автор романа «Повелительница снов», романа «Армагеддон №3», «Позови меня трижды»,  рассказов и повестей. Также Ирина Анатольевна преподает в Ижевском государственном техническом университете. Как специалисту, все общество обязано ей за разъяснения трагедии в аквапарке «Трансвааль» и на Басманном рынке. Ее статьи по жилищному вопросу и ЖКХ — необходимы как воздух.

Так же многие привыкли к ее запискам в Дневнике писателя — блоге «Ogurcova на линии» — мировоззренческого и общественно-политического характера. иногда интереснее читать даже не саму статью, а разгорающуюся после нее дискуссию, так называемый «тред». Это интерактивное общение, интересное своей искренностью, а иногда и «соленым словцом». Надо понимать, по какому поводу это говорится, выдергивать тред из общего контекста обсуждаемого события — сетевой моветон.

На заметке,  посвященной омерзительному происшествию в детском лагере Дон, Ирина Анатольевна в сердцах заявила, что чеченские матери давно должны все нам ответить, каким образом они воспитывают своих детей, что постоянно случаются подобные эксцессы. Как все помнят, трое 20-летних чеченца пытались изнасиловать 14-летнюю русскую девушку. Защитника девушки – начальника лагеря эти чеченские уголовники изувечили.

Подобное высказывание, сделанное в момент публичного обвинения президента Чечни всех русских в экстремизме и «надругательстве над детьми», с требованием жестокой расправы всем, кто решил дать отпор чеченским мерзавцам, — прозвучало вполне адекватной реакцией. Как гражданину, мне тоже отвратительно узнавать о том, что уголовные деяния этих сволочей не наказаны, а это сволочи, поскольку если бы они были нормальными людьми с нормальным домашним воспитанием, их матери должны были их научить, как нужно обращаться с женщинами. Но еще гаже — поведение их «президента» Кадырова. Здесь можно лишь недоумевать, какой он — «академик, Герой России, генерал армии».

Прочитать остальную часть записи »

Чеченские конгрессмены

Я намерена вернуться к чеченским экстремистам, с виду легализовавшиммся и даже принявшим благообразный вид. Но от  одного их вида — их деятельность не становится менее опасной для всей России.

Хотелось бы более четко осветить содержимое одной такой чеченской конторы с напыщенным самоназванием "Российский конгресс народов Кавказа" .

Меня вообще-то мало волнуют различные малые этносы, со своими горными законами, но до тех пор пока сидят тихо по своим коробкам и не портят нормальным людям настроение характерными этническими закидонами.

Прочитать остальную часть записи »

По поводу новых законодательных инициатив

Рисунок1Если кому что-то еще «неясно» в уголовном инциденте, произошедшем с Олегом Кашиным, рекомендую освоить сравнительно небольшую статью По плевому поводу

Как все уже знают, обитатели психушки под названием "Государственная Дума Российской Федерации" с большим воодушевлением восприняли банальный для современной России факт, что какому-то хмырю темной ночкой проломили башку опилком арматуры. У них сразу взыграли предпринимательские стороны натуры, они моментально сообразили, что с этого можно поиметь.

Прочитать остальную часть записи »

Опыт лингвистического исследования

Как известно, четыре чеченца, проживающие в Москве, сочли себя оскорбленными по национальному признаку статьей И.А.Дедюховой о бесчинствах чеченского зверья в пионерлагере «Дон». Хотя… существуют весьма основательные подозрения, что это люди несамостоятельные, шестерки по вызову.

В статье Ирина Анатольевна употребила в отношении этих зарвавшихся подонков, среди прочего, термин «чеченские ублюдки». Статья, в сущности, является обращением к президенту Медведеву. Да и как иначе охарактеризовать людей, участвовавших в ночном погроме в детском лагере, долго добивавшихся известности во всех СМИ именно в качестве ублюдков?..

Гордые дети гор сочли это оскорблением по национальному признаку и призывом к их физическому уничтожению. Кроме этого, они верноподданически подлизнули властям, заявив, что Дедюхова неуважительно отозвалась о президенте и премьер-министре, и это их «оскорбляет, как граждан России». Н-да. Ну ладно.

Хотя в глаза бросается заказной характер их обращения. А по заказу и за деньги, согласитесь, могут оскорбляться одни ублюдки. Вдобавок, после явного вандального случая в детском лагере, который, скорее всего, тоже является платной провокацией.

После очередного допроса в Следственном Комитете Удмуртии Ирина Анатольевна сообщила, что по запросу «чеченские ублюдки» поисковики выдают довольно интересную информацию. Я тоже провел такой поиск и с удивлением обнаружил, что этот термин давно и надежно вошел в употребление. Вот таблица с общим количеством найденных документов с упоминаниями «чеченских ублюдков»

Поисковая система Число употреблений термина
«чеченские ублюдки»
Google 625 000
Яндекс 195 000
Rambler 94 000

Разброс большой, однако, как видим, речь идет о сотнях тысячах случаев употребления.

Прочитать остальную часть записи »

Подозреваемая И.А.Дедюхова дает показания

После сравнительно долгой паузы Ирина Анатольевна Дедюхова написала очередную статью.

Пауза, как многим известно, была вызвана, в том числе, вызовами на допросы в следственный комитет Удмуртской республики по заявлению еврея и трех чеченцев. проживающих в элитных кварталах Москвы.

Вообще, следует отметить это трогательное единение чеченцев с евреями. Вместе писали донос на авторов учебника по истории, в котором те осмелились обсудить национальный состав руководящих органов первых лет советской власти и героическую деятельность чеченцев в тылу Красной армии. Угрожали вывезти на суд в Чечню. Профессора дрогнули и пропищали, что воспользовались «непроверенными данными».

Теперь вот вместе через «органы правосудия» пытаются задавить Дедюхову. Аргументов в дискуссии других, как видно, не оказалось. Решили прибегнуть к испытанному средству: донос, следствие, лагеря.  Как в золотых тридцатых. Опыт есть.

Только здесь, вышла небольшая промашечка. Как выяснилось, Ирина Анатольевна намерена детально пояснить под протокол, что именно она имеет в виду, употребляя термины «чеченские ублюдки» или «поганая израиловка». С конкретными фактами.

Эта великая женщина не побоялась одна выйти на линию огня и дать бой за Россию.

Развитие событий может быть всякое. Как бы ни сочувствовали господа следователи дедюховским идеям, но «работа у них такая». «Их надо понять», даже посочувствовать им.

Не будет вам сочувствия и пощады, господа защитники правосудия, если в очередной раз поведете себя как чечено-жидовские холуи.

Предлагаю всем соратникам и сочувствующим привлечь широкое общественное внимание к позорной травле Русского Писателя.

Давно пора нам всем прийти Домой.
Нам всем сюда придется возвратиться…
И каждый, кто услышит голос Твой,
Поймет, к чему он должен был стремиться.
Пусть отдается болью каждый шаг,
В Пустыне чуждой, хладной незнакомой,
Пусть беспощадный и незримый враг
Перекрывает нам дорогу к Дому.
Мы плохо различаем этот путь,
Но знаем, – он един с дорогой к Богу!
Хватило б сил с обозом дотянуть,
Чтобы припасть к родимому порогу.

И.А.Дедюхова, 2001

b23b6681436ae80362bbd96

Собянин — человек Путина

pictureСергея Собянина, конечно, нельзя назвать новичком в столичных коридорах власти. В эпоху второго срока Ельцина спикер местной Думы из Ханты-Мансийска был одним из самых заметных российских сенаторов. В 2001 году лично Путин благословил его на избрание губернатором Тюменского края. После своего активного участия в комиссии Козака по местному самоуправлению Собянин и вовсе стал считаться одним из любимых путинских воевод. В Москве периодически возникали разговоры о его назначении то министром юстиции, то генпрокурором, то путинским полпредом в одном из округов.
Но, несмотря на все это, приход Собянина в Кремль можно считать событием исключительным. На ключевой пост в путинском аппарате в силу таинственных причин назначен человек, не входящий в ближний круг президента.

Собянин — 100%-ный человек Путина, которому он обязан федеральной карьерой, говорят два чиновника правительства. Но формально, по мнению одного из них, Собянин — один из немногих в окружении премьера, кого можно считать чиновником, равноприближенным к обоим участникам тандема: он заместитель президента в его комиссии по модернизации, в 2008 г. руководил его предвыборным штабом. Собянин — человек Путина и это главный аргумент, считает чиновник Кремля

Про Путина известно, что он не очень доверчив, иначе зачем бы он расставлял вокруг себя близких знакомых и людей, с которыми много лет проработал. Собянин — вроде бы исключение из правила. Все из Петербурга, он из Сибири. Со всеми, ну или почти со всеми Путин был связан лично — или дачным участком, или через институт, или по работе в КГБ, или по санкт-петербургской мэрии. С Собяниным у него вроде бы таких связей нет.

Прочитать остальную часть записи »

Немного о Генри Форде

A celebration of the 150th anniversary of the birth of company founder Henry Ford will be held throughout 2013. Go to www.henryford150.com for an interactive timeline of Ford's life, tours, a calendar of 2013 events and information about efforts to preserve Henry Ford's heritage. (12/11/2012)

A celebration of the 150th anniversary of the birth of company founder Henry Ford will be held throughout 2013. Go to www.henryford150.com for an interactive timeline of Ford’s life, tours, a calendar of 2013 events and information about efforts to preserve Henry Ford’s heritage. (12/11/2012)

В связи с  цитированием ответственных представителей власти, типичных представителей для последних двадцати лет демократических преобразований; копирующих друг друга во всем, согласно установленного штатного положения — дудящих в одну дуду и тянущих одну и ту же дурную песню : «с учетом зарубежного опыта», давно появилась необходимость обсудить действительно нормальный зарубежный опыт, что бы самим не выглядеть дебилами подобно собственному правительству. В принципе, в данный момент, мало кто из социума заблуждается относительно деловых качеств и способностей управленческого административного аппарата, что и показано на схеме, в конце  подборки,  но поговорить есть о чем. Так как предлагаемая тема, является зарубежным опытом, создателя поточного производства и автомобильного бизнеса Генри Форда, признанного журналом Fortune лучшим бизнесменом XX века.

Прочитать остальную часть записи »