Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Предательский холодок

По мнению Данте Алигьери для предателей уготован девятый круг Ада. Вечный холод ледяного озера Коцит для тех, кто при жизни запятнал себя предательством. Даже при попытке представить этот круг, внутри происходит что-то непонятное – ближе всего расхожее определение: «Душа замирает».
Это что же над собой нужно сделать, какое надо иметь содержимое в своей сущности, чтобы нанести удар в спину человеку, который тебе доверился? Хотя этот вопрос вряд ли можно применить к «героям» очередного предательского удара, нанесённого в начале этого года.

В середине июля текущего года в СМИ прошла следующая информация:
В чеченском «Севере» оказались засланные казачки?
Сели на измену
Предатели по оружию
Суть сообщений такова:
Спецназовцы из Уфы утверждают, что в ходе спецоперации их предали коллеги из Чечни
Конфликт, грозящий закончиться кровопролитием, зреет между спецназом ВВ и чеченским батальоном «Север», набранном из бывших боевиков. Российские разведчики считают, что в одном из рейдов бойцы «Севера» совершили предательство – выдали «духам» позиции спецназовцев, сами открыли по ним огонь, а после разграбили личные вещи бойцов и выкрали тела боевиков их родственникам. В этом бою погибли четверо и тяжело ранены семеро российских военнослужащих. Командующий объединенной группировкой войск Николай Сивак, пытавшийся официально поднять этот вопрос, был снят с должности.


Так уже привычно звучат слова Героя России Кадырова: Кадыров не только назвал публикацию «МК» ложью и чушью, но и намекнул, что командиры батальона «Север» и отряда спецназа могут совместно подать в суд на авторов материала. От себя глава республики обвинил журналистов в разжигании межнациональной розни и попытке посеять недоверие между федеральными и местными элитными подразделениями.

Обратите внимание, как «гордый чеченский народ» в лице его лидера уже на автопилоте начинает набившую оскомину песню о разжигании межнациональной розни. Послушаешь в очередной раз и создаётся устойчивое впечатление, что им глубоко наплевать, кого обвинять в разжигании – лишь бы обвинить. Это так явственно напоминает визг местечковых хамов про холокост и фирменное: «евреи вить такие бе-е-едные». Аналогии в поведении настолько очевидны, что и разбирать их не хочется.
Идём дальше. Было бы удивительно, если бы на таком «информационном поводе» не вылезло с самопиаром нечто омерзительное. И оно не замедлило появиться в материале «Свободной прессы». Знакомьтесь, член правления общества «Мемориал» Александр Черкасов.

Этот индивид уже отметился во всей красе предателя собственной Родины. Судите сами.

Александр Черкасов — о правах человека на Северном Кавказе
«- Есть ли возможность у международного сообщества влиять на ситуацию с правами человека на Северном Кавказе?
Из международных структур только Европейский суд по правам человека имеет возможность в данном случае эффективно вмешиваться. Многие десятки дел об исчезновениях людей рассмотрены за последние годы, всего же число чеченских дел, рассмотренных в Страсбурге, перевалило за сотню еще год назад. Но к чему это приводит? Да, Россия исправно выплачивает присужденные в Страсбурге деньги, но выплачивает их как налог на безнаказанность, потому что последующего возбуждения уголовных дел и наказания виновных нет. Даже в том случае, если генерал под видеокамеру CNN приказывает расстрелять человека, в дальнейшем прокуратура заявляет, что вина этого генерала не может быть установлена, и он уходит от ответственности

А при разборе случая предательства бойцов спецназа МВД чеченскими ублюдками  г-н Черкасов позволяет себе и более откровенные высказывания.

– Я не могу говорить, насколько это похоже на правду: собственной информации я не имею. Я не уверен, что доверия заслуживают обе стороны. Как правило, в результате сопоставления фактов в таких ситуациях возникает что-то третье. Сейчас же у нас есть только версия одной из сторон.

Что же, давайте послушаем непосредственных участников событий, именно с той стороны, которая почему-то не внушила доверия доблестному правозащитнику.

Один из выживших участников того боя рассказал “МК”, что перед этой кровавой спецоперацией имела место ссора между спецназовцами и батальоном “Север”.
— Во время спецоперации “чехи” начали наезжать на наших пацанов. 29-й отряд же “уфимский” — они, мол, и говорят: вы же мусульмане, как мы, так какого черта приехали сюда в Чечню своих братьев мочить? Пацаны завелись, начались повышенные тона, терки и непонимание. Да нам по барабану, что будет с этим делом, прокурорских прижали, “уголовку” замяли, но мы-то знаем, что отомстим. У нас будет свое правосудие. Думаете, это первый косяк “чехов”? Да мы все от них шарахаемся, они же бывшие “духи”. По лесу бегали, нас мочили, потом по амнистии устроились в ментовку и батальоны эти, типа вэвэшные. Поверьте, между ними и теми “духами”, с которыми мы воюем, психологической разницы нет. Но “духи” хоть чистые противники — жертвуют всем ради своего чертова джихада: живут в лесу, жрут всякую хрень, мерзнут, болеют…
— А почему нельзя ходить без чеченских коллег на спецоперации?
— Сто раз этот вопрос поднимали, и с командованием разговаривали, и скандалили — без толку. Такая “политика партии”: мир, дружба и единое целое с чеченским народом. Все от них пытаются отмазаться, но не у всех получается.

И ещё пара показательных цитат из того же источника.

Вызвало у спецназовцев вопросы и положение тела их погибшего товарища — лейтенанта Петрачкова. Он получил смертельное ранение в голову, но почему-то лежал головой по направлению к базе боевиков, а не наоборот, как было бы, если бы в него попали с позиций бандитов.
Более того, в бою рядовой Селиванов утратил бесшумную снайперскую винтовку, которой вооружены спецподразделения. Боевиков ведь погнали дальше, а следом шел батальон “Север”. Винтовку разведчики потом не нашли. А еще в бою они снимали и бросали тяжелые рюкзаки с провизией и имуществом. Но когда после преследования вернулись обратно на место боя, то, цитата: “рюкзаки были разукомплектованы, личные вещи и горное снаряжение отсутствовало”.

На мой взгляд, в указанной ситуации имеет место быть случай прямого предательства, который прикрывается на высшем уровне под привычные визги правозащитников. Это косвенно подтверждает и освобождение от должности Н. Сивака и уж очень «наивное» поведение журналистов МК, сделавших приписку к своей статье: «Просим считать этот материал официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ». Ну, не верю я, будто эти люди не имеют представления о порядке именно официальных обращений в Генеральную прокуратуру РФ. На этом же рейтинг не поднимешь. Одним словом, журналисты, в очередной раз показавшие себя во всей красе…

Предали наших парней. Все об этом знают, Кадыров вновь врет и отмазывает своих уголовников… а между тем на улицах Москвы толпы урюков и чебуреков — режут баранов у метро, выпуская кишки прямо на тротуар. А озверевшие чеченские уголовники скачут с пистолетами, стреляя в толпу… Это вообще что такое? Это «толерантность» и «знакомство с чужой культурой»? А может быть все-таки вначале навести элементарный правопорядок? Какая «культура» может расцвести в этом уголовном бардаке?

И в заключение, о тех, кто выбрал путь, отличный от скользких жидовских тропинок, о тех, кто стоял на своём личном пути Чести и Доблести до конца. Царствие Небесное и низкий вам поклон, погибшие парни в погонах, и, уверен, что ваши дороги в иных мирах пройдут бесконечно далеко от мест, где в вечном холоде корчатся мелкие душонки тех, кто при жизни испытал на своей продажной шкуре такой мимолётный, и абсолютно пока безобидный, холодок совершённого предательства.

b23b6681436ae80362bbd96

7 комментариев на “Предательский холодок”

  • Спасибо за статью! Это вполне на них похоже. Ведь для них интересы племени — выше государственных. Это,конечно, потому что у них культура такая… своеобразная. Аутентичная. Если такая культура не позволяет им жить людьми — не нужны и чечены эти…

  • avatar Максим says:

    Страшное дело творится. Истинно налетит таки Земля на небесную ось. Плохо все кончится.

    • avatar Vitalik says:

      Вот и я говорю — нехрен лодку раскачивать! Все пока тихо — вот и живите себе спокойно! А то тыкаете палкой злую собаку, и надеетесь, что она вас не укусит.

      • avatar slade9 says:

        Смешные вы, ребята. Вспоминается сказка про премудрого пескаря Салтыкова-Щедрина. «Жил — дрожал, умер — дрожал».

      • avatar Administrator says:

        Смысл вашего постинга в том, чтоб мы типа чеченских ублюдков испугались? Начали бы опять им человечинку скармливать?
        А уже надоело.
        Лучше расскажите, хуже чего нам будет? И как теперь будет «кусаться» эта бешеная собака? Новый Беслан устроит? Или всем в спину начнет стрелять, а потом вещи обшманает? Да никто от этих собак ничего иного и не ждет. Все знают, что от чичей можно ждать только дерьма.

        Интересно, а чего этим бешенным собакам не жилось спокойно? Чего им в своих сраных ущельях не сиделось тихо?
        Нет, уж. Вылезли твари, не покаялись вовремя, не сделали выводы, не остановились сами — получат за все. Наша надежда в том, что они будут жить долго — но в качестве ублюдков и бешенных собак.

    • avatar a_ukraina says:

      Вам уже впору «караул» кричать.

  • avatar Сергей Лебедев says:

    Vitalik, а вот на мой взгляд очень много лодок раскачали и утопили глупые и бздливые пассажиры.
    Кстати, что-то мне подсказывает, что в разведку лично с вами я не пойду.
    Счастливо оставаться!

Оставить комментарий