Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Большое сакральное путешествие. Часть V

Наталья 11
А у нас продолжается веселое время то ли Апокалипсиса то ли Армагеддона… Каждый может выбрать на свой вкус.

Только наш Классик разобралась с Карабахом, как тут же… прямо и непосредственно возле горы Мегиддо начинается новый виток нашего вялотекущего Армагеддона, ход которого она полностью изменила своим сакральным путешествием.
Естественно, 7 октября начинаю выкатывать нашу береговую артиллерию «Не тронь меня!» на боевые позиции.

— Ирина Анатольевна! Сегодня в 6-30 война началась в Израиле.

Милитарист

Командир ХАМАС Аль-Арури: У нас была информация, согласно которой Израиль планировал военную операцию против Западного берега и сектора Газа после еврейских праздников.

Мы готовы к худшему

t.me/infantmilitario/108813

В ответ на это

BRIEF

epa08014909 (FILE) — Israeli Prime Minister and leader of Likud Party Benjamin Netanyahu during an extended faction meeting of the right-wing bloc members at the Israeli Knesset (parliament) in Jerusalem, Israel, 18 November 2019 (reissued 21 November 2019). Reports on 21 November 2019 state Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu has officially been charged by the attorney general in a number of corruption scandals. Netanyahu was charged with bribery, breach of trust and fraud. EPA/ABIR SULTAN

Армия Израиля объявила о начале «контртеррористической» операции «Железные мечи» в секторе Газа.

Слегка оправившись от шока обозреватели заголосили, что МОССАД все проморгал.

Вот вам и знаменитые израильские спецслужбы, Моссад и другие, которые полностью просрали то, что происходит в секторе Газа. Который, кстати, пропитан их агентами и не особенно большой по территории. Подготовку «Хамас» провёл ювелирно. Представляю, что сейчас творится в израильском Генштабе.

И тут до меня доходит, что вследствие своей дамской беспечности мало обращала внимание на ближневосточную карту. И таки я на неё решила посмотреть.

И мне стало дурно, а потом понятно… Или наоборот сначала понятно, а потом поплохело… То есть из этой лаконичной картинки даже ученику средней школы, не слыхавшему ни про какую геополитику, про которую что-то там трындит Школьников, очевидно, почему так напрягся президент Египта.

А что он по-вашему/нашему должен будет сделать после заявлений

BRIEF
Премьер Израиля Нетаньяху призвал жителей сектора Газа немедленно покинуть территорию анклава. @briefsmi
Нетаньяху: мы отомстим за этот черный день. Мы превратим все места в этом злом городе, где скрывается Хамас, в руины. Я обращаюсь к жителям Сектора Газа – уходите оттуда сейчас же.

Или вот таких

Forwarded from Яков Кедми
 

«ХАМАС открыл врата ада в секторе Газа»: ЦАХАЛ выпустил обращение и пообещал расплату за атаку на Израиль.

▪️«Хочу сказать одно: ХАМАС открыл врата ада в секторе Газа. ХАМАС принял решение и будет нести ответственность, и заплатит за свои действия», — говорит на видео военный;

▪️Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил: “То, что было раньше не повторится никогда. Мы изменим ситуацию в Газе на 50 лет вперед. Я был командующим Южным округом в армии, мы ломали хребет ХАМАС, пока политики не остановили нас. Этого больше не произойдет никогда”

@kedmi

И вот что президенту Египта делать после таких откровенных угроз, имея общую границу с сектором Газа?… Войска, что ли, вводить, спасая мирных жителей?

Ирина Анатольевна! У меня как-то нервно начинает дергаться глаз и косит подозрительно в вашу сторону. Ну, не может не возникнуть вопрос. А зачем это вас накануне вызывали/вывозили в Египет под странными эзотерическими предлогами да ещё в плотном сопровождении агентов нескольких спецслужб.

А к вопросу о спецслужбах нельзя не вернуться, когда идут такие провокационные заявления.

Что прикажете думать в нашей текущей суровой реальности на фоне пропаж, например, в 2014 нескольких тысяч молодых женщин в Малороссии? Кому-то срочно понадобилась трансплантация, причем, близких по генетике органов? Китайские уже не подходят?

Ну, простите, а что ещё можно предположить?…

И никто уже не верит, что происходящий кошмар может обойтись без участия спецслужб. Опять извините, но девичья наивность давно уничтожена не без участия этих самых служб.

Израиль, конечно же, был в курсе готовящейся операции. Все разговоры о том, что израильские спецслужбы прошляпили операцию не имеют ничего общего с реальностью. Сектор Газа — это слишком маленькая, напичканная израильской агентурой и полностью контролируемая им территория.
Вывод здесь один. Израиль дал противнику возможность для реализации плана. Вопрос лишь в том — для чего? Не исключено, что ситуация будет использована в качестве повода для развязывания большой войны, которая может повлиять и на расклад в нашем регионе. @JokerBaku

Пошли более углубленные комментарии по Моссад, о котором ИАД поднимает огромный вопрос с момента своего приезда. Не замечать его просто невозможно.

Коллеги, вы правы в том, что слишком много вопросов по Моссад, которое знает о передвижение мышей на границах с Израилем, а тут проспали такую массовую атаку ХАМАС. Слишком странным это выглядит, создано общественное мнение в мире, что жертва именно Израиль, а теперь ответ будет жесткий и международная общественность поддержит такие действия.

https://t.me/legitimniy/16417

И во что это выливается…

#раскладка #израильский_кейс
Стоит понимать, что тактика «тысячи молниеносных порезов» ХАМАС в адрес Израиля была направлена:
А) спровоцировать панику
Б) размыть внимание системы
В) создать иллюзию массовости (якобы они везде)
Г)воодушевить арабов, чтобы увидев это, они поднялись везде и пошли воевать.Все понимают, что стратегически эти атаки не будут иметь долгий эффект, но информационно будут громкими (это как вылазка диверсантов ГУР на территории РФ или фотосессия с флагом у берегов Крыма).
У Палестинцев получится в одном случае, если их поддержат другие в противном случае, их просто начнут стирать с лица земли.Есть версия, что кто-то специально дал палестинцам съесть этот «сыр», чтобы ценной жизней сотни израильтян, оправдать дальнейший кровавый расклад. Возможно, Израиль знал и сам дал им возможность «резать» и захватывать, чтобы потом развалить всю Палестину, забрав себе все их земли.
Также в Израиле давно политический кризис и кому-то очень нужна была эта война. Думаем обеим сторонам израильского политикума.Есть один риск, если конфликт выйдет за рамки контролируемого, затянется активная фаза больше чем на 10 дней и к нему присоединятся другие, то будет полноценная долгая война, и на интересе к украинскому кризису можно ставить «крест». Денег тоже не дадут Киеву, так как израильский кейс куда важнее, а украинский можно разменять!Наблюдаем…

 

Читать по теме:

Оставить комментарий