Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Меню для каннибала. Часть I

Сразу отметим, что для этой подборки поводы-то, конечно, были давненько. Но тут прямо самый прямой! И вовсе не связанный с многолетней каннибальской практикой уничтожения нашего Классика, всегда заявлявшей «Терпеть не могу, когда при мне жрут людей!»

Но тут можно относиться к этому по-разному. Можно сказать, что каннибализм — это типа такая «теория заговора». Но тут вышел анонс на новую часть «Фантастических тварей». Из которого мы узнаем главное! Джонни Депп, игравший Грин Девальда, вроде как выставленный виновником начала Второй мировой войны, уединившийся «в Австрии» с человечком, никак не контролирующим свои разрушительные тенденции, дальше в франшизе заменяется… Каннибалом Лектором из широко известного сериала.

Ну, типа… а кем же еще?

А одновременно выходит Вероника Скворцова и объявляет, что после коронавируса процессы старения идут… в чисто каннибальских направлениях.

14 дек, 2021 г.  Скворцова предупредила об ускорении процессов старения из-за COVID-19

Коронавирус провоцирует развитие процессов, характерных для старения, и ускоряет их, заявила на общем собрании РАН глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, передает корреспондент РБК.

«COVID-19 провоцирует и ускоряет процессы, аналогичные перестройкам при старении. Эти изменения на первых этапах потенциально обратимы и могут быть скорректированы», — сказала Скворцова. Она добавила, что необходимы новые подходы к формированию восстановительного лечения у людей, переболевших COVID-19.

В марте 2021 года о том, что коронавирус запускает в организме человека преждевременные процессы старения, также заявляла директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н.И.Пирогова, главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева.

О последствии коронавируса в форме несвоевременного старения предупреждали и другие биологи. В декабре 2020 года профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова сказала, что коронавиурс «приближает старость».

Она объяснила это тем, что у переболевших людей в возрасте около 40 лет появляются патологии, характерные для более старших поколений, например жировые поражения печени и поджелудочной железы.

Подробнее на РБК

Тут мы уже выясняли, что основные «процессы старения» ранее человечество связывало со старческим маразмом, деменцией. А тут… налицо какие-то изменения, связанные с изменением (вольным или вынужденным) гастрономических предпочтений.

Поэтому рассмотрим ряд публикаций по поводу обсуждения диеты каннибалов, и ее влияние на «качество жизни». Поскольку жировое поражение печени в принципе очень на него влияет.

Тут, конечно, вначале с терминологией надо разобраться. Жировое поражение печени относится к гепатитам (жировой гепатоз), но возникающим на основе сбоя в обмене веществ (метаболизм).

И на первый взгляд тут не все так печально, а даже и оптимистично. Просто отметим здесь, что причиной является метаболическое нарушение. И типа дальше надо всего три шага шагнуть… диету подправить! В диету типа все упирается.

Hannibal (2013)

Если врач поставил Вам диагноз «жировой гепатоз», не стоит опускать руки. Своевременное лечение и правильный образ жизни помогут замедлить прогрессирование болезни, улучшить состояние печени и даже обратить вспять патологический процесс. Все благодаря способности этого органа самостоятельно восстанавливаться. Ниже — три простых шага, которые могут помочь в лечении гепатоза.

Шаг 1. Здоровая сбалансированная диета

При лечении гепатоза на первый план выходит правильное и сбалансированное питание. Здоровая диета должна привести к постепенному похудению на 0,5–1 кг в неделю3. Для начала достаточно снизить вес на 10 %3. А вот голодать категорически нельзя, иначе организм «выпустит» в кровь и печень слишком много свободных жирных кислот.
Это может привести к ухудшению состояния и даже развитию воспаления (стеатогепатита). Диета также может помочь в лечении сопутствующих жировому гепатозу заболеваний, например ожирения, сахарного диабета и других метаболических нарушений. Источник

Или вот еще с картинками. Где печень становится похожей на колбасу с жиром.

Жировой гепатоз (жировая дистрофия печени, стеатоз) — заболевание, при котором в клетках печени накапливается жир. При этом воспалительные явления отсутствуют или выражены слабо. Накопление жира может быть реакцией печени на различные токсические воздействия, например, употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов, нередко этот процесс связан с метаболическим синдромом.

В зависимости от этиологии повреждения выделяют две группы заболеваний: неалкогольную жировую болезнь печени (НАЖБП) и алкогольную болезнь печени (АБП). Каждое из этих заболеваний может ограничиться гепатозом, а может прогрессировать до гепатита (воспалительного заболевания печени) или даже цирроза (замещения ткани печени соединительной тканью). Все это – стадии одного процесса.

Причины появления гепатоза

Главная причина развития и прогрессирования НАЖБП — нездоровый образ жизни: высококалорийное питание, избыточное потребление насыщенных жиров (продуктов животного происхождения – жирных сортов мяса, молочных продуктов высокой жирности), рафинированных углеводов (сахара, хлебобулочных и кондитерских изделий) в сочетании с недостаточной физической активностью.

Вроде как все стандартно, в русле: «А вы чего хотели?» Только странно, что давно забыли о вреде фастфудов… Ну, да ладно. Конечно, коронавирус в условиях явного общественного психоза к здоровому образу жизни не отнесешь.

А про метаболизм надо бы вспомнить, что в целом — это всего лишь процесс извлечения энергии из окружающей среды.

Метаболи́зм, или обме́н веще́ств, — это химические реакции, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

Метаболизм обычно делят на 2 стадии: катаболизм и анаболизм. В ходе катаболизма сложные органические вещества деградируют до более простых, обычно выделяя энергию, а в процессах анаболизма — более сложные вещества синтезируются из более простых с затратами энергии.

Попутно вспомним такие словосочетания как «энергия Космоса», «зарядиться энергией» и все такое. Разные экстрасенсы нам этой энергией даже банки с водой заряжали…

Но тут почти на некрофильском уровне отделим живое от неживого. Точнее, на материалистическом уровне в духе классиков марксизма. Метаболизм — это важнейший признак живой материи.

Метаболизм – обмен веществ и энергии — представляет собой по классическим определениям, с одной стороны, обмен веществами и энергией между организмом и окружающей средой, а, с другой стороны, совокупность процессов превращения веществ и трансформации энергии, происходящих непосредственно в самих живых организмах. Как известно, обмен веществ и энергии является основой жизнедеятельности организмов и принадлежит к числу важнейших специфических признаков живой материи.

В обмене веществ, контролируемом многоуровневыми регуляторными системами, участвует множество ферментных каскадов, обеспечивающих совокупность химических реакций, упорядоченных во времени и пространстве. Данные биохимические реакции, детерминированные генетически, протекают последовательно в строго определенных участках клеток, что, в свою очередь обеспечивается принципом компартментации клетки. В конечном итоге в процессе обмена поступившие в организм вещества превращаются в собственные специфические вещества тканей и в конечные продукты, выводящиеся из организма. В процессе любых биохимических трансформаций освобождается и поглощается энергия.

Клеточный метаболизм выполняет четыре основные специфические функции, а именно: извлечение энергии из окружающей среды и преобразование ее в энергию макроэргических (высокоэнергетических) химических соединений в количестве, достаточном для обеспечения всех энергетических потребностей клетки; образование из экзогенных веществ промежуточных соединений, являющихся предшественниками высокомолекулярных компонентов клетки; синтез из этих предшественников белков, нуклеиновых кислот, углеводов, липидов и других клеточных компонентов; синтез и разрушение специальных биомолекул, образование и распад которых связаны с выполнением специфических функций данной клетки.

То есть, метаболизм — это не только «накачайтесь энергией из Космоса», но все этапы развития организма, начиная с клеточного уровня.

А еще там есть «специфические функции», когда организм сам (без Вероники Скворцовой и ее подружки Татьяны Голиковой) выявляет продукты распада, все отжившее и ненужное, и очищает от всего этого организм.

И тут возникает два вопроса не по поводу, чем же тогда всю дорогу занимались Голикова и Скворцова в «страховой медицине» (см. Неприятная тема), навязвая всем ринудительную вакцинаю, столь мало зная о коронавирусе. Хотя он с 2011 во всех медицинских учебника и справочниках. И с 2011 года там описано, насколько часто он мутирует, каким образом от него предохраняться и лечиться. И все, кстати, в противоположном плане тому, чем занимались Скворцова и Голикова! Погуглите и сопоставьте.

Но дело-то в том, что давненько, знаете ли, сопоставляю эти методы, ярко проявившиеся в пандемию, когда уже это каждому поднесли под нос, — с теми «программами развития», ни одна из которых и на шаг не пододинулась хоть кк какому-то «развитию», то бишь, общественному метаболизму.

Если заметили, то у нас намеренно пресекаются все условия мало-мальского развития. Но даже если оставить пока эти вопросы общественного метаболизма в стороне (хотя жизнь каждого напрямую зависит именно от них), все равно поражает избирательность указанных Вероникой Скворцовой признаков старения.

Причем, в тот момент, когда мы начали борьбу с главным признаком преждевременного старения — выедания мозгов вплоть до дырок Альцгеймера.

Именно этот признак старения становится все актуальнее, когда наглые неграмотные и тупые как пробка телки навязывают идиотские представления о «пандемии коронавиру са», затыкая всем рот, объявляя вредные меры, ни к чему не прислушиваясь. Когда эти осатаневшие уродки лезут и лезут со своим враньем! Чтобы шоркать и щоркать по мозгам своим враньем! Вот мы и видим в организации этой пандемии от тупого, заворовавшегося и к тому же неграмотного быдла, которое не способно ответить за собственные слова, поступки и многолетнее паразитирование… что организовать такое может только дырку в мозгах.

И теперь от них же вдруг слышим о других «признаках старения», прежде всего, о жировом гепатозе печени, который вообще-то напротив резко «помолодел». И что характерно, вовсе не является «признаком старения». До старости с ним, как правило, не доживают.

Там дело отнюдь не в «фантастическом желании покушать», а в том, что метаболизм не выполняет возложенных на него функций.

В первом случае, как вы видели, молодая девушка мотивировала жиробаса вернуться к нормальному состоянию. И не сказать, чтобы он слишком много ел. И мы видим, сколько пришлось ему работать физически, чтобы заставить организм выводить элементы распада, а не копить жир «на черный день».

Согласитесь, что ни одного старика вы разжиревшем виде не встречали. И всем известна печальная кончина «самого толстого мальчика в мире». чем еще недавно по маргинальности и скудоумию гордились его родители, будучи неспособными предоставить своему ребенку какие-то стимулы развития, кроме «опять пожрать».

Другое дело, что было ведь несколько случаев, когда после вакции этот самый гепотоз печени развивался очень быстро и даже ураганно. Причем, со здоровыми мужчинами до 60-ти. Один из таких случаев наше Содружество Технарь отлично знает. Но, как мы понимаем, знает о нем и Вероника Скворцова. Типа «это к делу не относится». Поэтому вкупе с ее теперешим заявлением представляется, что случай не столь редкий.

Но все же не бывает так, чтобы Вероника Скворцова немного ошиблась в признаках старения, а в тот же день нам сообщили, что главным магическим злодеем современности вместо сдувшегося Джонни Деппа назначен звезда сериала «Каннибал».

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий