Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Еще раз о демографии

20_rossija_3Больше года назад мы вспоминали статью 2008 года «О политики… к демографии«, опубликованную в блоге «Огурцова на линии». Несмотря на безупречную аргументацию, несмотря на то, что статья повторяла и наши опасения, к которым мы старались не прислушиваться, в конце августа 2008 года этому не хотелось верить.

Хотя урок августа того года был однозначным и жестким — вопреки чаяниям народов руководство страны даже при «возмущении международного сообщества» сделало все, чтобы помешать людям вернуться домой, жить вы мире и согласии.

Уроки августа 2008 года так и не были восприняты и проанализированы руководством страны. Но какой же цинизм после наших писем в Администрацию президента о присоединении к России Южной Осетии, сохранившей верность союзу наших народов, — вырабатывать «стратегии», будто имеешь дело с «экстремистами» только и желающими «развалить страну? А на чьих плечах она держится? Может быть, трудами и заслугами тех, кто на ровном месте (как и нынче) устроил в 2008 году «глобальный финансовый кризис», чтобы разворовать золото-валютный запас страны?

При этом руководство страны не только ни разу не подумало о населении — выживающем, работающем, поднимающем детей, несмотря на то, что долгие годы страна не имеет развития из-за камарильи совершенно никчемных людей в руководстве, неспособных проникнуться грандиозными государственными задачами.

Но раз в год, в декабре, президенту Владимиру Путину приходится заговорить, несмотря на то, что и нынче он смолчал в самые сложные моменты нынешнего лета, когда к нам вернулись ужасы Великой Отечественной войны. В этот момент он счел достойной общения лишь канцлера Германии Ангелу Меркель, не совсем хорошо понимая, как это выглядит в наших глазах — на фоне геноцида мирного населения Донбасса.

Ничего нового мы в этих разговорах не услышали. Мы давно поняли, что восстанавливать наш общий Дом Владимир Путин не собирается. А его ближайшему окружению просто удобнее грабить нас по отдельности. Хотя на некоторое время после присоединения Крыма возникла надежда, что в Кремле не решатся и с Донбассом провернуть ту же «рокировочку», что и с Южной Осетией.

Даже ухватки того времени, когда вдруг появились открытые письма к беженцам с Донбасса, — напомнили статьи Ирины Анатольевны августа 2008 года. Можете бросить беглый взгляд — стразу возникнет эффект дежавю.

В связи с конфликтом в Южной Осетии
Союз нерушимый
Путевые Заметки
О глубоких сожалениях Запада

Отличное дело — Интернет! Сразу можно установить, что абсолютно циничные высказывания о «перенаселенности» России «лишними людьми», которые не раз звучали в период «демократических преобразований всего общества», выявляя истинную направленность подобного «реформирования», — звучат именно тогда, когда они нацелились на грабеж казны.

Каждый раз мы слышим совершенно несусветные вещи от людей, ничего не понимающих в управлении народным хозяйством и макроэкономике. Осенью 2013 года мы вспоминали статью «От политики… к демографии» —  в связи с шокирующим заявлением премьер-министра страны Дмитрия Медведева, о том, что государство более не станет поддерживать занятость населения, которое должно кочевать по стране в поисках работы.

А что вообще тогда будет «поддерживать» наше государство? Может, занятость малограмотных выскочек, заполонивших ГД РФ, и правительство, во главе с самим Дмитрием Медведевым? Сам Дмитрий Анатольевич ведь за все время пребывания у власти умудрился не довести до конца ни одно начинание, ни разу не сподобился заявить что-то умное, культурное и кстати.

Давайте и мы не только вспомним наиболее экстремистские призывы и высказывания, но и вспомним очень известную статью Ирины Анатольевны Дедюховой «От политики… к демографии», явившейся достойным ответом людоедским планам «либералов», как они любят себя называть. Проблема в том, чью «свободу» они представляют? По-моему, это свобода ничем не прикрытого стяжательства и изуверства. Начнем с шокирующих высказываний Анатолия Чубайса.

Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»

А сейчас приведу отрывок не про выборы или Достоевского, как это делают нынче все поголовно, а про «закрытии страны». Анатолий Чубайс так долго этим бредил, что давал пространные интервью, где рассуждал об уничтожении государства — как о «закрытии» очередного завода. И  это отчего-то нашими лживыми «экспертами-лингвистами» от ФСБ — за «экстремизм» не считается.

1Прокуратура России настолько изолгалась со своими «крымскими девочками«, на которых (увы и ах!) якобы производится покушения в момент обвала рубля, что даже не соображает на физическом уровне — насколько унизительно видеть в высших эшелонах власти отвратительного субъекта, рассуждавшего, как он (никчемный уличный торговец цветочками, выскочка, никогда не работавший на производстве!!!) — будет уничтожать в России разными методами 330 миллионов человек и призывал к этому власти разных уровней.

Честно говоря, мне наплевать, какие проблемы у Натальи Поклонской с ополченцами Крыма, это вообще смешно. По тому, что она лопочет вслух — это одна из девиц, которых берут в прокуратуру только, чтобы не иметь аморалки на стороне. Кому она нужна в такой момент — пусть тоже разбирается без нас и не смеет нас грузить — в тот момент, когда из-за предательства прокуратурой России своей профессии нас уже решили уничтожать миллионами!

Но давайте посмотрим, что приходится предпринимать, чтобы вызвать интерес к очередной «Наташке из прокуратуры» после того, как уж в блоге «Огурцова на линии» на эту тему отплясали и отпели звезды Болливуда.

Синопсис романа. Часть I
Синопсис романа. Часть II

Смотреть жалко иногда… Как сами привыкли жить за чужой счет, а, значит, чужой жизнью, так считают, что в момент уничтожения населения миллионами, кому-то интересны очередные фиговые покушения на прокуроршу (благодаря которой мы слышим всякие людоедские гадости с трибун при детях!!!), как она «тайком обвенчалась«.

Нас больше интересует, как с прокурорских заимок на большую дорогу выезжают банды — расстреливать мирных граждан, что после такого лжет прокуратура, как намеренно прекращает расследование. (см. Прокурорские проблемы).

А вот почему никто из «экспертов-лингвистов» не прореагировал на интервью с наглым заявлением Чубайса о «шансах закрытия страны» — очень интересно. Это лишь означает, что и вся «борьба с экстремизмом» проводится спецслужбами в рамках такого «закрытия страны». И от этого они никогда не отмоются.

Чубайс никогда не блистал большим умом, а из-за безнаказанности из него перло иной раз совершенно беспредельное по уголовному цинизму.  Несмотря на бездействие прокуратуры России, играющей в куколок Барби-Наташка, он навсегда оставил о себе память, как о редком негодяе. И шансов уничтожить эту народную память — у него теперь уже нет.

Если будет выбран тот вариант политики, о котором вы только что говорили, то есть закроют страну, именно вас могут сделать козлом отпущения. Вы этого не боитесь? После ареста зама Кудрина Сторчака пошли слухи, что следующий — вы…

Может, и заговорили, но для меня это произошло в 358-й раз…

То есть вы совершенно убеждены, что для вас рисков при закрытии страны нет?

Я убежден в обратном: что риски все мои, точно так же, как было последние 15 лет. В этом смысле ничего нового не появляется.

Каковы шансы, что будет выбран именно этот вариант — закрытие страны?

50 на 50. 

Вы сказали, что Медведев лучший из тех, кого мог выдвинуть Кремль. Вас не смущает, что до выборов еще несколько недель, а имя нового президента уже известно?

Я отвечу на этот вопрос, но прежде ответьте на мой вопрос. Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам — Касьянов, Явлинский, Немцов, Рогозин, Жириновский, Медведев… Кто победит?

Некорректный вопрос…

Все с деньгами, каждому дали сто миллионов долларов, вперед! Рогозин, Жириновский, Явлинский, вперед в телевизор, ребята, вперед по России, вперед в регионы, вперед, выступайте, выбирайте! Демократия — это процесс.

Какой процесс?

Мы в реальной стране живем. И ответ ясен, абсолютно ясен. Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны.

Сегодня уже немногие вспоминают вслух о Гайдаре, понимая, какую реакцию общества немедленно вызовут.

То, что этот выскочка, уголовный субъект так и остался неосужденным российской прокуратурой, позволило аналогичным выскочкам Немцову и Чубайсу заявить, будто покойный «спас страну от голода, холода и братоубийственных войн».

До сих пор благодарна им за то, что не удержались от этого циничного и наглого заявления, унижающее человеческое достоинство всех народов России и бывшего Советского Союза. Только благодаря такой наглости мы получили и замечательный ответ Ирины Анатольевны Дедюховой «Последнее слово Гайдару», подстегнувшее даже Лужкова выступить со статьей «Еще одно слово Гайдару».

А сейчас просто приведу высказывания самого Егора Гайдара, отчего-то никому не показавшиеся в его окружении циничными и бесстыдными. Лживым «борцам с экстремизмом» и «экспертам-лингвистам» после этого заявления не стоит делать вид — будто они не на одной стороне с людоедами.

«Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее» (Е. Гайдар)

Не правда ли, до боли напоминает и высказывания Божены Рынской после выборов мэра Москвы? Они  тоже оказались незамеченными ни прокуратурой, ни «борцами с экстремизмом». Но там хотя бы СКР отреагировал на хулиганское поведение этой намеренно растиражированной мерзавки.

Однако сам факт ее длительной безнаказанности выявляет, что «реформирование всего общества» ведется сегодня людьми, с глубокими душевными уродствами и аномалиями. Поэтому не им рассуждать про «экстремизм нашего с вами населения». Никто ведь не сомневается, что эта Божена Рынска озвучивала за деньги то, что от нее требовалось (см. Вышли мы все из народа…).

Приведу несколько абзацев из статьи Ирины Анатольевны Дедюховой «От политики… к демографии»,поражаясь тому, что каждый раз людоедские высказывания звучат в адрес населения в тот момент, когда очередными «мерами оперативного управления» страна доводится до ручки.

Отметим, что  в августе 2008 года уже в воздухе носились предупреждения наступающего кризиса, в котором сумели поправить дела «наши естественные монополии» вкупе с «финансовым сектором» (см. Под кайфом…).

* * *

CHubaiys_s_GaiydaromПожалуй, следует объясниться относительно собственного высказывания «Чубайс ведь не с потолка брал цифру в 30 млн. человек, которые «не впишутся в рыночную экономику».», прозвучавшего в статье «О глубоких сожалениях Запада«.

При всей публичности этой фигуры, на самом деле точной ссылки на эту фразу нет. Сказана она была в прямом эфире. При последующем массовом цитировании, Анатолий Борисович никогда не отрицал авторства. Именно этот факт заставил меня отвлечься от чисто людоедского смысла этого высказывания, которое обычно шокирует всех.

Мне было странно, что публичная фигура со значительными политическими амбициями не оспаривает в суде или просто в открытой полемике фразу, доказать авторство которой не сможет документально ни один из его оппонентов. Причем, само по себе, это заявление является и концом и венцом политической карьеры Чубайса, в которую вложены огромные средства.

Я ничем не могла объяснить столь несвойственного для Анатолия Борисовича «благородства», кроме как тем, что данная цифра является расчетной. А это неминуемо выплывет наружу при любом разбирательстве.

438370-3-f людские потериСегодня «реформаторы» уже готовы признать потери населения в ходе осуществления мероприятий «шоковой терапии» — «всего лишь» в 5 млн человек. В то время, как реальные потери оцениваются весьма близкой цифрой к заявленной Чубайсом – более 20-ти млн. человек.

Ирина Дедюхова «От политики… к демографии», 28.08.2008

* * *

А теперь вспомним недавние слова президента России из послания к Совету Федераций.

Перейду к другой теме, уважаемые коллеги, – к демографии. В начале 2000-х годов эксперты ООН предрекали нам дальнейший демографический спад. По прогнозу ООН, население нашей страны к концу 2013 года должно было сократиться до 136 миллионов человек. На 1 января 2014 года население России составило почти 144 миллиона человек, на 8 миллионов больше прогноза ООН.

Добавлю при этом, что уже два года подряд, и вы об этом тоже знаете, в 2013-м и 2014 году в России отмечается естественный прирост населения. Ожидается, что по итогам 2014 года, с учётом Крыма и Севастополя, численность населения России превысит 146 миллионов человек. Наши демографические программы доказали свою эффективность, и мы продолжим их реализацию, в полном объёме распространим на жителей Крыма и Севастополя эти программы. Семьи крымчан и севастопольцев, в которых, начиная с 2007 года, родился второй или последующий ребёнок, получат в полном объёме материнский капитал.

Послание Президента Федеральному Собранию

О том, как на самом деле у нас относятся к детям, как травят родителей, особенно, самых беззащитных, мы уже писали:

Ювеналка. Часть I
Ювеналка. Часть II
Ювеналка. Часть III
О передовом опыте Норвегии в российских условиях

И перед тем, как перейти к очередному шокирующему факту публичного хамства, вспомним, что перед дефолтом 1998 г. депутат Екатерина Лахова тоже требовала… принудительной кастрации малоимущего населения (см. По случаю).

У нас каждый раз, в любой сложной ситуации — непременно находится уголованый мезавец, требующий принудительного сокращения населения.

По словам Леонида Гохберга, на шее модернизации тяжелым камнем висят более 100 миллионов граждан России: инвалиды, безработные, бедные и сельское население. Леонид Маркович Гохтенберг — первый проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и по совместительству руководитель одной из многочисленных групп путинской «Стратегии-2020». Таким образом более 71% населения России признаны ненужными государству по той причине, что они не владеют английским языком, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе.

А вот что с октября месяца бубнит губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Ему уже несколько раз отвечали в социальных сетях, но он совершенно не понимает, что государство, особенно по имени Россия, — создается, чтобы таким образом «регулировать численность населения».

Но вопрос опять-таки к прокуратуре России, очень занятой игрой в куколки Барби-Наташка: доколе на общественную сцену будут вылезать уроды с фашистскими представлениями? Сами-то в прокуратуре не понимают, что подобным «стратегам» вроде Леонида Гохберга и Вячеслава Шпорта — не место на государственной службе?..

Шпорт

23 октября губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подверг критике работу краевого министерства соцзащиты на расширенном заседании правительства, прошедшем сегодня в Хабаровске.

— Систему соцзащиты вы наладили одну из лучших в России, но надо смотреть в корень. Министерство создало службы социального сопровождения для неблагополучных семей, построило реабилитационные центры для детей из таких семей, но краевое правительство — не благотворительный орган. Вы достигли совершенства в оказании услуг, но теперь надо думать, как предупреждать появление неблагополучных семей, — сказал Вячеслав Шпорт.

И сам же предложил решение. Но какое! Он отметил, что в Сингапуре семье разрешается иметь одного ребенка, двух — если родители дипломированные специалисты, а если родители неблагополучные, то их стерилизуют.

— Мы любим ссылаться на мировой опыт, — сказал Вячеслав Шпорт, — может, нам перенять? Может, не сразу должна быть стерилизация, а постепенная, какие-то законы для этого принять?

А ведь ещё чуть более полутора лет назад, этот губернатор хвастался перед Путиным рождаемостью, как манная каша, хвалил сам себя, рассказывал про ноу-хау и про ипотеку. Но это он говорил перед президентом. А на заседании своего правительства он говорит о стерилизации.

И вы думаете этот губернатор Шпорт одинок в своих желаниях? Увы нет. Очень часто такое можно улышать от представителей московской тусовки, которые обожают «блистать интеллектом» на ток-шоу. Мол, почему, мы успешные и красивые должны «содержать» многодетные семьи или сирот.

Так что эти слова – это часть дискурса наших актуальных элит. Но что особенно страшно, речь идёт о социальном терроре. И о терроре говорят не просто те, кто считает себя «писателями» или «звёздами», а люди обладающие реальной властью.

…То, что он говорит это тогда, когда неофашизм поднимает голову в Европе, и бросает нам вызов – это преступление. И этот губернатор Шпорт должен за него ответить. Очень надеюсь, что эта сообщение выйдет далеко за пределы Хабаровского края и ответственные люди услышат, какие двусмысленные люди стоят во главе стратегически важного дальневосточного региона.

Хабаровский губернатор Шпорт хочет закон о стерилизации

Хочется напомнить этому «хабаровскому губернатору», что у нас в России давно нет никакой «социальной защиты», пусть он не лжет. У нас теперь это называется «социальная услуга». Люди с уголовным сознанием у нас оказывают изуверские «социальные услуги», наживаясь на исконных обязанностях государства.

Как видим по отклику в социальных сетях, его высказывание вызывает противоречивые мысли и чувства. Я намеренно убрала спекуляцию «нас, русских», подозревая, что и озвучить очередное фашистское изуверство намеренно попросили губернатора с исконно-русской фамилией «Шпорт»… или «Шпрот».

Это не так важно! Важно то, что мы об этом человеке узнаем не по делам, не по государственным свершениям, а по «публичному скотству», как абсолютно точно назвала Ирина Анатольевна губернаторский бред о стерилизации.

И  до тех, пока не будут публично наказаны все хамы, призывавшие стерилизовать, уничтожать и т.д. какие-то группы населения, мы каждый раз понимаем, что вообще-то вырывается вслух при любом упоминании в высших эшелонах власти… о демографии.

Принесите-ка, звери, мне ваших детушек!
Я их за ужином скушаю…

2 комментария на “Еще раз о демографии”

  • avatar Evdokiya says:

    Про тайное венчание прокурорской Барби насмешили конечно. Очередная попытка обелить девицу, но только забыли сердешные в холуйстве своем, что в монастырях не венчают и не отпевают. Это закреплено в 4-м правиле IV Вселенского Собора, постановившего:

    «Монашествующие же, в каждом граде и стране, да будут в подчинении у епископа, да соблюдают безмолвие, да прилежат токмо посту и молитве, безотлучно пребывая в тех местах, в которых отреклись от мира, да не вмешиваются ни в церковные, ни в житейские дела, и да не приемлют в них участия, оставляя свои монастыри: разве токмо когда будет сие позволено епископом града, по необходимой надобности» (Правила Православной Церкви. Том 1).

  • avatar Дмитрий says:

    Про губернатора Шпрота. Зрачки разнокалиберные. С головкой-то беда. Бог шельму метит.

Оставить комментарий