Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Старые сказки. Часть IV

334f71120d1f32f2731077aa563f9870Начнем, пожалуй, с заявления сытого и самодовольного «доктора философских наук» Дмитрия Рогозина. Как всегда, все деятели такого рода вещают миру через наши головы, от имени России, что делает нас — заложниками их хамства и наглости.

Однако сразу следует заметить, что и Обама, самодовольно отметивший состояние российской экономики, попутно приписав себе галочки, — тоже ошибается. Он не учитывает важного для себя факта! Разрушение российской экономики идет несколько не в том ключе, как это проводилось в СССР.

Все же с момента легализации вывода средств за рубеж, политики увеличения внешнего долга и вкладывание российских средств в американские облигации (что еще было немыслимо до вступление в должность президента Владимира Путина) — характер этого намеренного развала изменился.

И теперь подобные заимствования через прикормленную верхушку не решают американские проблемы за чужой счет, как это было в 90-х с наследием СССР, а создают проблемы… да хотя бы той же ликвидности денежной массы. Поэтому нашим «златоустам» не стоит забывать о золотой середине, а стоит для начала — отчитаться о предыдущем «международном сотрудничестве».

Да, экономика России разваливается! И, конечно, не без участия США.  Иначе чем бы так задели «санкции» отдельных наших чиновников?

Вот только сейчас этот процесс абсолютно взаимосвязанный. Это… Как сообщающиеся сосуды. И Обаме еще до конца жизни придется отвечать, зачем он позволял отмывать в США — российские государственные средства. О, вовсе не из какого-то «благородства», нисколько не присущего всем этим плебеям. Даже не из чувства сострадания к России, а уж тем более — к Украине, на которую всем вообще с прибором. Исключительно из высокой любви к себе самим!

МОСКВА, 21 янв — ПРАЙМ. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя заявление президента США Барака Обамы о том, что российская экономика «разорвана в клочья», назвал президента американского лидера мечтателем. 

«Типа «порвал как Тузик тряпку»?) Мечтатель)))«, — написал вице-премьер на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранены).

Обама в своем обращении к Конгрессу ранее подчеркнул, что сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, а Россия изолирована, ее экономика «разорвана в клочья». Обама также указал на успехи его администрации во внешней политике, приведя в пример изоляцию России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины.

1 Чем, спрашивается, Дмитрий Рогозин лично улучшил состояние российской экономики, если настолько глуп, что не может сообразить, какой спекулятивной накруткой является в отраслях, которые взялся возглавлять?

Ему напомнить, какое хамье является вслед за ним из столицы подъедаться на каждом оборонном заказе? Или он не в курсе, как они, ничего не вкладывая, едут каждый обеденный питаться в лучший ресторан в городе? Или он не знает, что половина Оборонзаказа — уходит на содержание всех этих проверяющих, функционеров, писателей из Твиттера?

Может, он сам в кои-то веки расскажет, чем ему не угодил Обама, если он с Сердюковым пробивал перевалочную базу в Ульяновске?  это несколько не то, что ждали в России в качестве его длительного «представительства в Брюсселе за бюджетный счет.

Впрочем, хоть в России меньше слышали его некультурных, провокационных, а главное, никому не нужных «замечаний», которые люди его уровня должны оставлять при  себе, а не вываливать на все общество.

Нынче он совершенно не соображает, в каком качестве занимается своими обычными пакостями! Как чиновник такого уровня может выражаться на таком «философском наречии», более напоминающем уголовный жаргон?

От правительства мы вообще-то ждем объяснений — за счет чего ЦБ РФ снизил внешний долг, созданный государственными корпорациями?

Внешний долг России по итогам 2014 года снизился на 18 процентов до 599,5 миллиарда долларов. Соответствующие данные содержатся в предварительной оценке Банка России. К началу прошлого года внешний долг составлял 728,9 миллиарда.

 Долг органов госуправления снизился с 61,7 до 41,5 миллиарда долларов, долги бывшего СССР упали с 2,01 до 1,77 миллиарда. ЦБ должен 10,4 миллиарда (год назад — почти 16 миллиардов), банки — 171,1 миллиарда (годом ранее — 214,4 миллиарда). Долг российских компаний перед внешними кредиторами упал за год с 436,8 до 376,5 миллиарда долларов.

Пришлось сделать несколько замечаний. Слишком многое не понравилось в этом неумном апломбе, с которым Дмитрий Анатольевич произносит очередные сакраментальные глупости.

Хотя все, кто не имеет технического и естественно-научного образования, начали радоваться подобной наглости нашего премьера, вступившего в «полемику» с человеком, с которым от имени России он не имел никакого права говорить!

Как можно именовать государственных преступников, изуверов и уголовников — «нашими партнерами»?.. Может, это мы просили клянчить у них газовый контракт до конца июня 2014 года или посылать бесплатно уголь? Чтоб еще от таких «наших партнеров» — плевки принимать? Это ведь Дмитрий Медведев привычный, у него совести нет. Но не надо всех судить по себе.

Пусть в СКР объяснит, как докатился до жизни такой, что Яценюк стал его «партнером», но нам такое пусть не навешивает! И пусть научится говорить от своего имени, отвечать за свои слова и поступки, не делая население России — заложниками его личного неумения себя вести.

И чему тут, собственно, радоваться и что, спрашивается, подначивать? Ах, очередную никчемную глупость на английский перевели без ошибок!

А это, кстати, не по протоколу. Поторопились. Надо было дождаться, когда люди сами переведут сказанное. Если найдут это нужным.

И в принципе, нам-то наплевать, как на Западе истолкуют слова Дмитрия Медведева. Вообще… огромное унижение достоинства нормального человека, не паразитирующего при бюджете и государственном достоянии, — выслушивать, что изречет этот «зародыш растениеводства»… на международной арене, от имени России. Сколько можно? Это уже после позорища с Сердюковым и Скрынник! Не говоря о том, о чем все рта пока не раскрывают.

Что за радость, есть каждый трутень будет нести вслух что попало от имени России, угрожая ценами на электричество, толком не зная, откуда берется электричество в розетке? Пусть вначале за такое «подписание газового контракта» ответит… начиная с 2009 года! Давно ведь об этом просим!

Медведев должен персонально ответить за поддержку «цветной революции» в Киргизии.

А всей столичной гопоте пора уже заканчивать холуйствовать перед ничтожеством, являющимся спекулятивной накруткой на стоимость энергоресурсов. Это ни к чему хорошему не приведет, поверьте.

Ну, вроде все высказал понятно и откровенно. Нет, некоторые типа «не поняли». И, естественно, начали наезжать, будто на допросе. Привыкли плевать при юристе-Медведеве на гражданские права, решили «на испуг» взять. А это уже достало!

Игорь Лавровский А что не так сказал Медведев?

Сергей Ткачев Я не собираюсь бесплатно править его речи, мне хватило его эпохального выступления «Россия, вперед!», уничтожения золото-валютных резервов в 2008 г. и последующей «политики». Напрасно вы считаете, будто должность (которой человек нисколько не соответствует) — оправдает любые выходки в государственном управлении России. Сама речь — наглого выскочки, а не профессионала. Так себя не ведут. А вообще все поведение рассматривается в совокупности сомнительных «достижений», а не дискретно.

Сергей Ткачев Особое унижение от подобных речей, что их тут же угодливо перевели на английский. Теперь все будут считать, что в политике, истории и культуре подобное местечковое хамство — норма! А надо бы вообще-то начинать с договора за 2009 год. Об этом давно говорим.

Ну, слушайте, при таком «руководстве», переговаривающемся через наши головы — с «нашими партнерами» вроде Яценюка или Обамы — никаких врагов не надо. Стоит лишь доверить такому славному деятелю как Дмитрий Медведев — доверить «выделять деньги».

Скопирую этот шедевр!

У нас отношение к государственному финансированию — как к физиологическим выделениям. Себя, наверно, они представляют такими тлями на выпасе, выделяющими сладкий сок для оборотистых муравьишек.

Они сами «присосались», а все другие должны по ним ползать — в ожидании их «выделений».

 16  AI_33_ant_cultivating_aphid

Крошечную заметку про Обаму, напрасно приписавшему себе разрушение российской экономики, тут же окрестили «либерастической». Будто у нас некому и без Обамы экономику высасывать до пустой хитиновой оболочки.

И разве сложно заметить, что, несмотря на псевдо-патриотические вопли — нас молча сдали Обаме?.. Тому и работать не надо, раз у нас на шее сидит столько неработней.

Но стоит разобрать и посыпавшиеся в адрес газетки упреки в «либерализме». Сколько можно замазывать уголовную суть происходящего — всякими ярлыками? Давайте, говорить по сути, без политических ярлыков типа «либерализм». Все равно никто из присутствующих смысла этого термина не знает, а в классическом либерализме с 17 века — более сотни течений, касаются, в основном, налогообложения.

Кому надо уточнить — приходите на макроэкономические вебинары. Задарма вам прочищать мозги от всякой падали — тоже ведь никто не нанимался.

А вот о том, что Обама победил — так это чистая правда. И не из-за «либерализма», а потому что имеем во главе таких «правителей», которые могут лишь все сдавать без боя, работать не умеют, говорят безнравственную чушь, творят уголовку.

Ну, как не победить Обаме, если свои довели дело до такого состояния, что в конце5 года прошло такое вот сообщение.

KMO_141979_00254_1_t218_003431 Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ 

В Свердловской области начался сбор подписей за прекращение полномочий главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова («Единая Россия»). Авторы петиции обвиняют его в инициировании поправок к Налоговому кодексу, предполагающих введение муниципальных сборов с предпринимателей. Предприниматели считают, что они несут в себе разрушительные последствия для субъектов малого бизнеса.

Член некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Алексей Баталов начал сбор подписей против поправок к Налоговому кодексу РФ и за снятие депутата Госдумы Андрея Макарова с должности руководителя комитета по бюджету и налогам. Предложения депутата о введении муниципальных сборов с предпринимателей были внесены без должного анализа их последствий, считает предприниматель, и несут в себе «разрушительные последствия» для малого бизнеса. «Мы уже имели в прошлом опыт подобного волюнтаризма, когда поспешное и необдуманное повышение страховых взносов привело к массовому закрытию малых предприятий и колоссальному ущербу для экономики России. Экономика является тонким инструментом, который должен находиться в руках у профессионалов»,— отмечает господин Баталов в обращении к председателю Госдумы Сергею Нарышкину. Планируется, что обращение будет открытым и к нему смогут присоединиться бизнесмены других регионов.

Исполнительный директор «Союза малого и среднего бизнеса» Людмила Варакина отмечает, что в целом предпринимательское сообщество не одобряет последние инициативы: «По два-три раза в месяц появляются нововведения в этой сфере, и все они идут не в пользу малого бизнеса. Предприниматели уже не знают, что делать для того, чтобы правительство их услышало». Тем не менее официально союз сбор подписей пока не поддерживает — для этого необходимо решение правления организации.

Впрочем, председатель свердловского отделения «Опоры России», член ОНФ Евгений Артюх заявил, что «еще неделю назад “Деловая Россия”, “Опора России”, Торгово-промышленная палата и РСПП вместе с Общественной палатой РФ (ее возглавляет сопредседатель ОНФ и экс-глава “Опоры России” Александр Бречалов.— “Ъ”) выразили свою озабоченность по поводу принятия данных актов, в результате поправки господина Макарова были сняты с обсуждения». Новые поправки были внесены уже от правительства, подчеркнул он, причем в измененном виде: они распространяются только на города федерального значения Москву, Санкт-Петербург и Севастополь и устанавливают сбор для ограниченной группы предпринимателей. При этом об отмене инициативы говорить уже поздно, поскольку на прошлой неделе поправки были приняты Госдумой в трех чтениях. «В связи с этим претензии к депутату Андрею Макарову являются несвоевременными»,— добавил он.

А вот сколько претензий к самим «Опорам России», НКО (особенно «социальной направленности»), всяким «бизнес-омбудсменам», проговоримся про «ключевую ставку» и показавшими полнейшее отсутствие не просто каких-то там «представлений», а вообще чего-то, кроме уголовных «понятий… в другой раз.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий