Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Старые сказки. Часть VI

Евгений Кузнецов "Бесконечная признательность"

Евгений Кузнецов «Бесконечная признательность»

Самая страшная сказка, причем… старая как мир — это очередной политический ярлык, «изьм». Представьте себе… любой! И он всегда прикрывает самые изуверские, самые страшные преступления.

Если вернуться к предыдущей порции старых-престарых сказок, то мы обнаружим в речи Евгения Максимовича Примакова навязываемый в последнее время «изьм» — «неолиберализм». Но что стоит за ним? Во-первых, это, конечно, воровство государственной собственности и средств в особо крупных размерах.

Остальное все идет лишь для прикрытия. Но больше никакого практического смысла или «идей» мы не обнаружим. Ведь даже в тезисе о «создания класса эффективных собственников» — ничем не прикрытый уголовный смысл, учитывая, что ник то из «собственников» не намеревался собственность создавать, зато рассчитывал ею завладеть с использованием административного ресурса, то есть сообщников. И к чему здесь лепить «изьм»?

Поэтому всегда следует выступать против, когда к уголовным мотивациям начинают лепить идеологический ярлычок «изьма». Но здесь надо внимательно посмотреть на то, что вообще-то люди с уголовными мотивациями в государственном управлении при заключении очередного «газового контракта» — перешли через допустимые нормы человечности.

Причем себе они постоянно оставляли лазейки с этой «игрой в бисер», считая вправе «играть словами». Захотят, заговорят про «фашизм», будто сами лично вчера Берлин брали, а не уничтожали все итоги Победы, растаптывая достоинства народа, сводя на нет все его завоевания в Великой Отечественной войне.

Захотят — начнут лгать про «сепаратизм», не уточняя какая по счету у самих — Родина, давным-давно преданная самим фактом вывоза капиталов и привлечением «зарубежных инвесторов».

29 сентября 2014 г. Украина никогда не допустит расовой дискриминации и фашизма. Об этом заявил сегодня Петр Порошенко на церемонии возложения венков к монументу жертвам Бабьего Яра. Президент принес цветы к памятнику и почтил минутой молчания память погибших. Глава государства отметил, что трагедия в Бабьем Яру напоминает всему миру, как опасна межнациональная вражда. За два года оккупации фашистами там были убиты около 100 тысяч человек.

 «Киев, Украина и весь мир предприняли невероятные усилия против фашизма, против уничтожения людей, против гибели невинных жертв. Украина больше никогда не допустит расовой дискриминации, возрождения фашизма, преследования за национальную принадлежность, раскол  Украины, по языку и вере или какому-либо другому признаку. Украина едина. И будет жить как единая. И только единая Украина сможет победить те угрозы, которые встали перед нею», — сказал Порошенко.

 Буквально на прошлой неделе мемориальный комплекс был осквернен вандалами. Неизвестные нарисовали на одном из гранитных фрагментов черную свастику.

Накануне публикации в российских социальных сетях ссылки на это выступление Порошенко, — несколько человек лезли ко мне с вопросами в форме допроса: считаю ли я, будто на Украине «фашизм»?..

Честно ответил, что считаю, что на Украине в точности такой же разгул уголовки, сращивание криминала с властью, как и в России! Только на Украине население люмпенизировалось в большей степени.

Но нам-то, граждане, не один хрен, под каким «идейным» соусом нас будут приканчивать? Или, может, если нас на органы начнут распускать, то кого-то успокоит, что это типа… очередной виток «реформ»?

А можно сравнить макроэкономические показатели ВОВ и нынешнего «мирного» времени, чтобы убедиться, что ни один фашист такого ущерба не нанесет, сколько в доску своя уголовная сволочь. Или меня утешит, что меня будут кончать «нелетально», не тратя на меня материальных ценностей, которые в Африку продать можно? Говорю о такой нетленной «духовной ценности», как автомат Калашникова.

Начал этот цикл с уничтоженного советского мотоцикла под маркой «Иж». Хочется напомнить одну сказочку… чтобы читатели сами уж определили — фашизм это, неолиберализм, сепаратизм или… обычный садизм.

Вначале последних специалистов отпустили в ЧО (частично-оплачиваемый отпуск). Чтобы не мешали само производство уничтожать. Затем их вдруг вызвали, мол, срочная работа! Представляете, как обрадовались инженеры, начали соображать, как бы все улучшить на производстве, чтобы все заработало в короткие сроки…

Но нет! Их позвали наждаком чистить ржавые корейские моцики. Ну и… собирать, конечно! Это ведь только корейцам можно моцики производить, а своим все надо — обрушить и загадить. Попутно уничтоэив бренд, который стоит дороже всех наших местных «властей» скопом .

moto

В 2009 году исполняется 80 лет с начала производства Российских мотоциклов. Первые в стране мотоциклы были изготовлены в Ижевске, в 1929 г., под маркой «ИЖ». Массовое производство мотоциклов началось на ижевском машиностроительном заводе в 1946 г. За 60 лет было выпущено около 12 миллионов мотоциклов различных моделей. За свою долгую историю мототехника ижевского производства прошла испытания временем и дорогами десятков стран мира.

Ижевский машиностроительный завод «Ижмаш» — уникальное в своем роде предприятие с богатейшей историей. Предприятие известно далеко за пределами России благодаря таким направлениям как: мотоциклы, производственное оборудование, высокоточные приборы, всемирно известный автомат Калашникова и другое оружие. Уже почти два века марка Ижевского завода является лучшей гарантией качества и заслуживает самых высоких характеристик.

Заказы были, а производство — уничтожили! И что это — не унижение достоинства? Это — не уголовка? Ах, это, наверно, такой либерализьм пополам с демократизьмом. Плюс «инновации-модернизации», как водится.

Вот только правовой смысл не меняется! Если все разрушается, люди лишаются куска хлеба, достоинство их попирается, а кое-кто вдруг на этом беспределе резко богатеет, — то это уголовка, каким «изьмом» такое не обзови.

А если малограмотный и самый никудышный премьер за всю историю России вдруг летом 2013 года объявляет, что государство «не будет поддерживать занятость», а всем гражданам стоит начинать скитаться по стране в поисках работы, причем, «целыми регионами», то дальше-то чего ожидать? Отношение к людям — скотское и самое уголовное. Значит, летом 2014 года можно ждать кровищи! По  самому ничтожному поводу, как

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил в пятницу, выступая на на заседании ХII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», что стране нужно отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, а людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства.

«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой», — сказал Медведев.

«Безусловно это очень болезненная тема. Она связана с сокращением неэффективных рабочих мест. И принимая такие решения, нужно действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новой специальности», — добавил премьер.По его словам, «очевидно, что кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства»

Если по-прежнему угодно прятаться за «изьмами», то сказочка про моцики, как и высказывание Дмитрия Медведева — можно смело относить к фашизму или… к государственному экстремизму.

Здесь нельзя недооценивать силу слова. Многократное повторение Ириной Анатольевной фразы: «Экстремизм — это лишь характеристика внутренней или внешней государственной политики, а не то, чем граждане занимаются по месту жительства» — многих избавило от разного рода неприятностей и унижения достоинства.

Фраза вообще-то говорит, что наши изрекатели «изьмов» — не знают смысла употребляемых слов. Но считают возможным прикрываться ими в чисто уголовных деяниях. А оценку сказанному и сделанному — надо все же делать в цивилизованных нормах римского права, по которому, напомню, государственным преступлением считалось установление ставки на любые (частные и государственные) кредиты выше 12%. Цицерона на вебинарах цитировали вполне достаточно.

Заявление Медведева в сентябре 2013 года свидетельствовало, что сути государственного управления он так и не понял. Он что, решил, будто наши предки создавали такое государство, чтоб потом их потомки любовались на подобную бледную немочь без зачатков стыда и интеллекта?

Но вспомним, что именно в сентябре 2013 года ЦБ РФ создает систему краткосрочных займов (до одной недели) по ставке 5,5%! И вот это заявление Медведева — как раз и свидетельствует, что его «команда» планировала «сорвать куш» к концу 2013 года, обрушив национальную валюту и устроив очередной «глобальный экономический кризис».

Смысл-то всем изьмов, которые он выучил, вообще-то один! Людям не дают жить нормально в своей стране, пользоваться завоеваниями своих отцов и дедов. У нас такие вот наследнички выискались в виде Дмитрия Медведева со товарищи!

Ой, неужто Путин виноват? О, нет! Он зато ни в чем типа не виноват. Только вот Медведев ему лично удобен, вполне устраивает. А  результаты возвеличивания подобной серости для экономики страны — Владимира Владимировича нисколько не трогают.
10704111_1121359697890282_3420602920070510830_n

А какая цена словам Лаврова? Она и в США весьма низкая, а для нас — вообще ничего не значит это колебание воздуха. Мы все устали бояться того, что могут сделать во власти люди, совершенно для нее не предназначенные. И разве Лавров может ответить нам, а не США, —  почему власти России помогли укрепиться во власти на Украине совершенно отмороженным уголовникам?

К тому же мы отлично знаем, что от своих воров и уголовников — нас никто не защитит. И пока там суть да дело дойдут до каких-то США… Свое ворье готово на органы распустить!

В результате обмена военнопленными домой вернулись несколько десятков жителей ДНР и ополченцев. Некоторые из них согласились рассказать корреспондентам LifeNews об условиях содержания в плену. Оказалось, что избиения задержанных, о которых было известно и раньше, – не единственное средство в арсенале пыток нацгвардейцев. Они также применяют пытки электрошоком, клеймят своих жертв, вкалывают им внутривенно неизвестные препараты. У многих из тех, кто пережил плен у украинских силовиков, остались травмы на всю жизнь. 

Ополченец Станислав находился в плену у солдат нацгвардии больше месяца. «На память» об этом времени мучители выжгли на теле молодого человека свастику и надпись «сепаратист».

– Выжигали цепями и раскаленным штыком, – вспоминает бывший пленный, – и постоянно избивали. Никто не верил, что это закончится.

Станислава несколько дней допрашивали и пытали в Краматорске, а затем доставили в Харьковское отделение СБУ. Молодой человек преодолел расстояние в 200 километров привязанным за ноги к колесному шасси вертолета.

– Сначала нас, пленных, хотели разрубить лопастями, но потом решили лететь. Меня начали заводить в вертолет, но нацгвардейцы решили, что я им салон испачкаю, поэтому не достоин лететь в кабине. Тогда меня привязали за ноги веревкой к колесу. Так я летел до самого Харькова. Было страшно, – рассказывает ополченец.

Один из пленных, который до сих пор залечивает осколочные раны после обстрелов, рассказывает, что боевики не оказывали медицинской помощи даже тяжело раненным солдатам. По словам мужчины, нацгвардейцы делали все, чтобы усилить страдания пленных.

– У меня на теле несколько пулевых ранений. Они засовывали пальцы в раны, крутили в разные стороны и смеялись, – вспоминает ополченец. – Несколько пуль до сих пор находятся в моем теле: в ягодице, в руках. Осколки из меня вообще не вытаскивали. В итоге одна из пуль стала продвигаться и раздвоила кость. Лечения не было. Мне просто вкололи обезболивающее со словами: «И так пройдет».

И это — не «фашизм», а вседозволенность распоясавшихся уголовников… уже слишком мелкого пошиба. Дорвались!

Это результат предательства спецслужб и правоохранительных органов, результат сращивания прокуратуры и криминала. Им сейчас удобнее врать про возрождение «идей фашизма», беда в том, что «идеи» у нас постоянно «возрождаются» только у тех, кто заведомо не способен воспринять ни одну идею!

Это — распоясавшаяся уголовка, которая всегда идет рука об руку с уголовкой на государственном уровне. А про «фашызм» — это такая же уголовная отмазка. Как и «борьба с экстремизмом», цель которой — доказательство, будто никому не известные женщины жаждут покончить с собой в автобусе так, чтоб кишки разбросало на всю округу, а оторванная голова служила вещдоком мерзкой сволочи, распиливающей бюджетные средства на «программу обеспечения безопасности на транспорте».

И что, наша налоговая система и многолетнее глумление над инженерами со стаей проходимцев с дипломами «философов» и «докторов экономических наук» — это не обычный уголовный садизм? Да такое же издевательство, как палец всунуть в отверстие от пули и крутить с радостным гоготом. Или… вообще — начать амфоры доставать или со стерхами парить. Удобно — вместо работы!

Хочется отдельно отметить замечательную «работу с молодежью»! Доработались — до ручки. Но и молодежи следует посмотреть, чем заканчивается не вдумчивая работа над собой, а неприлично серьезное восприятие всех этих нынешних «изьмов» от тех, кто… «не захватил власть», «не дорвался до власти», а  навсегда покрыл свое имя позором во власти.

Приведу пример маниакального местечкого бреда из ЖЖ  kungurov 10 октября, 3:02 «Что делать с Украиной». Как мы выяснили, в основе происходящего — бездействие правоохранительных органов, разрушение нормальной законодательной базы что на Украине, что в России.

Далее только остается натравливать друг на друга по национальности, используя вот такие образчики «работы с молодежью», вернее, полностью отработанную молодежь.

 Покажите мне хоть один пример, который свидетельствует в пользу того, что пациент хотя бы гипотетически излечим? Да, не спорю, многие старики так и не были украинизованы, оставшись «советскими».  Пусть даже это 20% населения. Но это как раз те 20% населения, которые ничего не решают и ни на что не влияют. А вот детишки – те уже заражены украинством если не поголовно, то по большей части. Дети отлично впитывают в себя пропаганду. Поскольку пропаганда существует только антирусская, то ее и впитывают. Вот вам образцовый евросвидомый младоукр.
Зараза украинства настолько пропитала тамошнему населению мозги, что никакая терапия уже не поможет. Только ампутация! Никакие военные, политические или экономические катастрофы не способны сами по себе заставить укро-зомби одуматься.  Разве немцы в 43-м году одумались? А в 44-м, когда поражение в войне стало неизбежным, они стали антифашистами? Да, блин, они и в 45-м фанатично подыхали за фюрера! Даже после 9 мая 45-го они еще воевали. Ибо зомби лишь следуют заложенной программе.

Сам этот  автор тоже считает, что вправе кого «зомбировать». Человек — индивидуален! Его в качестве грибной споры демонстрировать нечего. И объяснять, кто такие украинцы — могут люди, не имеющие никаких корней в России, которая корнями растет с Украины.

Это это ведь «идеологии разводит» молодой выскочка, не имеющший собственных детей. Он еще не знает, как сложно воспитывать ребенка в постоянном психозе всяких кампаний, намеренно выдумываемых уголовниками во власти. И делает вид, будто не догадывается, какое ошарашивающее впечатление производят заявления нашего правительства.

И все-таки хочется пожелать именно нашей молодежи — поменьше участвовать в этих массовых мероприятия нынешних вешателей ярлыков, а больше думать над нормальными профессиональными основами в жизни. Чтоб потом так же — всякие провокаторы спецслужб не демонстрировали — в качестве «образчика национальности».

Читать по теме:

Один комментарий на “Старые сказки. Часть VI”

  • avatar agk says:

    Спасибо. Замечательная статья. Повторение — мать учения. Не будем ни на секунду забывать, что все эти «изьмы» появляются для прикрытия уголовных делишек.

Оставить комментарий