Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Враг на пороге. Часть I

248ea3bbda2529a006c20c168b3be6fb(1)Прошедший год стал годом сбора средств на капитальный ремонт какими-т о «некоммерческими фондами», то есть не несущими никакой ответственности за финансовую деятельность.

Очередная шаражкина конторка возникла с легкой руки нашего президента, плохо соображающего именно в правовой подоплеке своих действий, по любому случаю привыкшего создавать бюджетную кормушку.

Владимир Владимирович не понимает не только в юриспруденции, но и в экономике. Про техническую эксплуатацию недвижимости здесь и упоминать не приходится.

Он путает фондирование и бюджетирование. Если бюджетирование требует убрать всех непроизводственных посредников на пути движения средств аккумулированных на выполнение конкретной технической и инженерной задачи, он, чисто в уголовных мотивациях, создает массу посредников в виде фондов и НКО, распыляя средства, повышая инфляцию, уничтожая сам смысл понятия «производительность труда», которое время от времени употребляет не к месту.

v-voronezhe-zaderzhan-zamdirektora-oblastnogo-fonda-kapremonta_2015-12-16_10-5016.12.2015 г. В Воронеже задержан замдиректора областного Фонда капремонта

Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора специализированной некоммерческой организации Воронежской области Михаила Гольцова по подозрению во взяточничестве. Сегодня утром в областном фонде капремонта были произведены оперативно-розыскные мероприятия, Михаил Гольцов задержан.

По предварительной версии, в сентябре 2015 года директор одной из строительных фирм г. Воронежа передал заместителю директора регионального Фонда капремонта взятку в виде денег в сумме не менее 180 тыс. рублей за способствование в обеспечении победы его фирмы на конкурсе с целью оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, своевременном получении аванса, а также общем покровительстве в заключении с данным обществом последующих контрактов на ремонт многоквартирных домов, – сообщается на сайте СК РФ по Воронежской области.

«Вести-Воронеж» будут продолжать следить за развитием событий.

Руководитель регионального фонда капремонта сменил Воронеж на Крым

Здесь и лежит разница между фондированием и бюджетированием. Но, чтобы окончательно с этим разобраться, надо же посмотреть, какое малограмотное мурло вылезло «делить наши деньги» в жилищно-коммунальной отрасли. А это мурло даже не способно ответить членораздельно на самими же придуманные «вопросы».

Капитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске

16.12.2015 г. Ни один из 22 глав регоператоров капремонта не сдал тест на профпригодность

Министерство строительства и ЖКХ РФ в среду провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность, из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал в среду РИА Новости замминистра Андрей Чибис.

И бессмысленно интересоваться, смог бы сам это Чибис сдать экзамен на профпригодность?.. Вопрос-то риторический, сам это Чибис и моральных основ не имеет, не говоря о профессиональных.

19 марта 1979 г. Родился в городе Чебоксары Чувашской Республики.

1996 – 2001 гг. Студент Московского университета потребительской кооперации (специальность «Юриспруденция»).

И вылезает этот малограмотный бесстыжий прыщ — попирать права профессионалов, не имея элементарной совести и чести. Лезет спекулировать, воровать и лгать. Так стоит ли удивляться дальнейшему?

51e63549911fdМОСКВА, 16 декабря — РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ в среду провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность, из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал в среду РИА Новости замминистра Андрей Чибис.

«У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто», – сказал Чибис.

Он выделил 6 руководителей регоператоров, которые неплохо ответили на вопросы – это представители Рязанской области, Чувашии, Приморского края, Архангельской области, Пензенской области и Марий Эл.

Сам этот выскочка не знает даже типологии недвижимости, полный ноль. Сегодня принятая система типологии, заложенная в основу всех современных строительных знаний — намеренно исключается из новых технических регламентов, чтоб со всех граждан драть ЖКУ… поровну. Но вы видите, какой отстой при этом кучкуется у кормушки.

chibis16.12.2015 г.  «Для всех, набравших свыше 40 баллов, мы будем проводить дополнительное обучение после нового года, выявив проблемные точки, в чем у них не хватает знания и компетенции», – указал замминистра.

Хуже всех, по его словам, были результаты у представителей Краснодарского края (19 баллов), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла). «К сожалению, такая же печальная ситуация в этих регионах наблюдается в части реализации программы капремонта», – отметил Чибис.

По его словам, аутсайдеров после нового года вызовут в Минстрой, чтобы провести еще раз тестирование, на этот раз с другими вопросами. Кроме того, указал замминистра, он лично побеседует со всеми ними. «По итогам разговора будем либо предлагать губернаторам дополнительно обучить их, либо требовать сменить их», – сказал он.

Щетникова - инженеры

Конечно, такое позорище возможно лишь при двух юристах в качестве какого-то «правящего тандема».

С чисто инженерной точки зрения, в руководстве страны совершенно не нужны одновременно две руководящие должности: президента и председателя правительства. Подобный двухголовый тандем только разваливает государство и ни за что не отвечает. Разбираться в том, какие между ними консесусы или противоречия ни у кого нет ни времени, ни желания.

Руководитель должен быть один, но он должен был инженером не только по профессии, но и по складу мышления. Это весьма долго что-то пояснять огт дельному от практики производства юристу или такому же отделенному от хозяйственной деятельности (в сторону пустой болтовни или спекуляций) экономисту, поскольку инженерная подготовка включает в себя юридические и экономические блоки, но не в теоретическом, а практическом применении.

Последние двадцать лет показывают, насколько бессмысленно что-то объяснять таким «чистым» (то есть, не соображающим на практике) юристам-экономистам, насколько дебильные представления они получили в отрыве от конкретной производственной отрасли. Комплексного инженерного мышления, необходимого для государственного управления, они не имеют… на уровне профориентации. Они сами нуждаются в руководстве, которое вообще-то заключается в контроле полученных результатов.

А мы видим, что 20 лет эти моральные уроды, начав с постулата «пусть сдохнут 30 млн человек, не вписавшихся в рыночную экономику», так и не поняли, что ничем, кроме опытов над живыми людьми не занимались.

Щетникова - экономикаНо при этом задолго до их появления на общественной сцене возникло нормативное пространство (и никуда не делось, т.к. образ систематизации  мышления), с восстановлением которого результаты всех этих бурных преобразований уничтожаются в три месяца. Поскольку имеют нетипичные мотивации с точки зрения нормального законодательства.

И общество попросту не имеет другого выхода… просто из чувства самосохранения! Поскольку неграмотные в инженерном отношении люди не соображают, что творят.

Наличие апробированного нормативного пространства, позволявшего СССР быть сверхдержавой, дававшей невообразимый сегодня набор возможностей развития каждому члену общества, набор подзабытых сегодня социальных благ, — базировался именно на труде инженеров, а не на паразитировании идеологической верхушки в виде партии КПСС, не желавшей выпускать рычаги перераспределения материальных благ и административных ресурсов.

За 20 лет уничтожения государственной инфраструктуры и экономики, бывшей настоящим гарантом конституционных прав граждан,  — властная верхушка из малограмотных выскочек так и не смогла предложить ничего, кроме уголовного блеяния «у государства слишком много собственности!»

А убогих на голову, не способных на производительный труд, вообще-то никто не спрашивал — чего много, а чего мало. У нас раньше с «много» или «мало» технические статьи никто не принимал. требуя указать точно — чего много, а чего мало. Поэтому странно иметь дело с подобными малограмотными выскочками.

И просто смешно наблюдать в качестве «гаранта конституционных прав граждан» некого гражданина Путина, пока нигде не блиставшего интеллектом, но успевшего опозориться со стерхами, амфорами и батискафами.

А теперь рассмотрим, к чему, собственно, приводит, когда управлять Минстроем, куда до кучи сливают и ЖКХ, — философа и басиста Михаила Меня.

А до этого там порезвились другие малограмотные под предводительством Николая Кошмана и Владимира Ресина. В результате их трогательного «сотрудничества» с турками, была взломана научно-техническая страта нормативного пространства.

8

Так в результате, во-первых, все рассуждения того же Дмитрия Медведева и его программа «энергосбережения» выглядит обычным уголовным рэкетом и мошенничеством на доверии. Строятся сооружения, вне апробированного нормативного пространства. Ведь любой юрист, забывший рамки применения своей профессии, решил, будто он типа «умнее» инженеров», а не подсобный персонал.

Как же! Они вылезли «править» и заниматься «законотворчеством». Только законы при роды переписать не могут. И то, что 20 лет в России, где 9 месяцев отопительный сезон, сдаются высотные здания без нормальных ограждающих конструкций — таких красавчиков нисколько не касается.

A26-15_7И не учли, что сами не в состоянии предложить комплексный подход. Где им сообразить недоделанными папами и мамами мозгами (которые только с трудом «на юриста» натянулись), что комплексный подход начинается в том же высотном строительстве — с технических коммуникаций, инфраструктуры и оснащения?

Эти ведь придурки считают, что топнут ножкой, издадут закон — типа все и заработает. Им Ресин не сообщил, что турки. которые вылезли строить в России самые «жирные» и амбициозные проекты, только в 2006 году (уже после обрушения аквапарка «Трансвааль») завели строительный вуз в Измире. До этого у них вообще не имелось собственной школы зодчества.

Но это ведь не помешало Владимиру Ресину плевать на отечественных специалистов! При них он сам — пятое колесо в телеге, а при турках — очередной гений всего человечества, не халявщик, а партнер! (с.)

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

От редакции: В Книжной лавке имеется в продаже книга автора статьи —  Vanina Vanini «ЖКХ… как оно есть»

ОбложкаХозяйке на заметку! Публикуем записки дамы-инженерши, начавшиеся с требования установить индивидуальные счетчики потребления.

Записки велись более двух лет, внимательно подбирались разные вырезки и рецепты… Ну, как это и водится в подобных дамских записках.

В результате возникает вполне реалистическая картина бытового беспредела, который мы все переживаем прямо на дому, где уже не остается никакой уверенности, будто все эти «массовые мероприятия» — суть «демократические преобразования». Нет, это попытка наладить грабеж каждого на дому в тот момент, когда особо и грабить уже нечего.

А тут еще возникают и более глобальные проблемы . Ведь сегодня ЖКХ руководят граждане, смутно себе представляющие комплексную работу внутриплощадочных сетей инженерных коммуникаций и внеплощадочных. Поскольку с внутриплощадочных можно содрать со всех по немыслимым тарифам за потребление, можно потребовать капризным тоном инвалида детства установить всех счетчики… но то, что творится на внеплощадочных сетях — уже не спишешь на грустных дам в шляпках и со счетчиками потребления.

Vanina Vanini «ЖКХ… как оно есть»

2 комментария на “Враг на пороге. Часть I”

  • avatar LLIAMAH says:

    Физиономия что у организма по имени Кирилл Шамалов, что у организма Андрей Чибис очень похожая, прям типаж современного дефективого собственника.

  • avatar Sergiy says:

    Отправил в свой региональный фонд КР письмо-отказ от оплаты взносов, ссылаясь на финансовую безответственность НКО. Заказное с уведомлением. Судя по срокам отправки, у фонда проблемы с получением корреспонденции. Уведомления очень устал ждать.

Оставить комментарий