Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Пупсик. Часть IV

Некоторые, конечно, усомнились в корректности отнесения двух наших плюшевых Мишек от дефолта 1998 года к разряду пупсиков. Типа Хазин уж никак не может быть таким же пупсиком как Делягин, он вроде как по всему постсоветскому пространству засветился… со своими криптовалютными заявлениями. Однако не стоит забывать, что и пупсик по фамилии Делягин до недавнего времени сидел на «институте глобалистики».

Оба этих Мишеля помалкивали в тряпочку на президентских выборах 2018 года, поскольку их «третий лишний» как раз подсчетом голосов там занимался и устраивал дикие акции в Лужниках с раздачей «пятихаток». А как уж эта замечательная троица позанимается постсоветским пространством… давно заметно хотя бы по Прибалтике.

Николай Патрушев

22 декабря 2014 г. в 11:39 ·

лабус гудбай!

Российские компании отказываются от транзита через Прибалтику
Компания «Транснефть» намерена перенести транспортировку нефтепродуктов из прибалтийских портов в порты России.

Комментарии

Сергей Иванов А для этого нужно было дождаться откровенного  » плевка» …??!!!

Николай Патрушев ну…не я ещё президент России…

Дмитрий Викторов Там фокус был в стоимости перевалки… экономия почти 10 баксов на тонне, а это очень много на самом деле. И сама логистика и навигация с лоцией… эффективнее.
Лариса Никитина правы наши — отрезают хлеб у врагов — наш хлеб. умные говорят? никто не против. Но как доки и порты без работы встанут — мозги моментом работать будут лучше

Игорь Амплеев Очень хорошее решение!!!! Давно надо было переводить все транзиты в Россию!!!! А то получается так, что кормим тех, кто тявкает и гадит Державе!!!! ГЛУПО!!!! У этих недобалтов» есть такой «ответный ход»: Если вы будете «душить» Прибалтику, то от этого будут страдать и русские и другие «неграждане недобалтии»!! Вот такой паскудный дрис в ответ!! На это не надо обращать внимание!!!! Автохтонные недобалты уже так уже столько нагадили «негражданам» : лишили всех политических прав, лишили многих гражданских прав, лишили многих прав на профессии, обокрали на «ваучеры»  и т.д. и т.п., что «неграждане» уже ничего не боятся!!!! Тем более, что все деньги от российского транзита забирает себе верхушка националистической  партийной власти, а рядовому народу не достаётся ничего!!!!  Так что РОССИЯНЕ не кормите гадов-врагов, пусть их «мерзелюхи с оландами» кормят! Хотя с тех они получат только БОЛЬШОЙ КУКИШ!!!!

Источник

Как видим, в конце эпохального 2014 года (присоединение Крыма и все такое) пупсики стали чертовски востребованными в «большой политике», которая вдруг скукожилась до детской ванночки разборок транзитов грузов через Прибалтику.

17.12.2014  г. Российские компании отказываются от транзита через ПрибалтикуАвтор: Александр Носович

Российская «Транснефть» намерена перенести транспортировку нефтепродуктов из прибалтийских портов в порты России. Это не единичное решение, а часть общей стратегии, направленной на переориентацию российских транзитных потоков. Курс на разрыв всех существующих связей с Россией и война санкций, спровоцированная прибалтийскими политиками с целью подорвать российскую экономику, сделали реализацию этой стратегии неизбежной.

Экономические последствия от кризиса в международных отношениях для крупнейших логистических компаний всех трёх балтийских стран проявились ещё весной этого года, а в случае Литвы — и вовсе до всех украинских событий, в период её феноменального председательства в ЕС, когда и без того сложные российско-литовские отношения окончательно полетели в пропасть.

За девять месяцев 2013 года чистая прибыль «Lietuvos gelezinkeliai» — Литовской железной дороги — снизилась на 34,8%. Чистая прибыль ЛЖД в 2013 году на 81% обеспечивалась за счёт международных грузоперевозок, причём половину всего грузопотока составляли грузы из России. Уже тогда, осенью 2013 года, объём транзитных грузов, следующих через Клайпедский порт, сократился на 20,1%.

В апреле 2014 года была опубликована статистика по грузообороту торговых портов на Балтике: согласно ей, в наибольшей степени за первые месяцы 2014 года вырос грузооборот портов на северо-западе России, а наибольшее падение продемонстрировала литовская Клайпеда: грузооборот нефтеналивного терминала Бутинге сократился на 34,5%.

Проблемы с загруженностью работой морских портов неизбежно означают проблемы для других грузоперевозчиков — это всё составляющие одной логистической цепи. Правление «Eesti Raudtee», подводя итоги 2014-го, заявило, что Эстонская железная дорога завершает год с убытками в 4 миллиона евро и планирует в будущем году убытки в 9 миллионов евро. Председатель Правления ЭЖД Ахти Асманн назвал в числе причин негативного баланса резкое сокращение транзитных перевозок.

На днях министр сообщения Латвии Анрийс Матисс заявил, что спад оборота Латвийской железной дороги в 2015 году может достичь 20%. «Это связано с геополитическими условиями в регионе и с тем, что Россия стремится всё больше грузов направлять в свои порты», — прямо сказал Анрийс Матисс: 75% всех транзитных грузов «Latvijas dzelzceļš» составляют грузы из России.

Об отказе от использования прибалтийской транспортной инфраструктуры и о переориентации своих экспортных потоков говорят и сами российские компании. В частности, энергетические.

Российский монополист по трубопроводной транспортировке нефти и нефтепродуктов, ОАО «Транснефть», в ближайшее время приступит к процессу переориентации поставок 5,5 млн. тонн нефтепродуктов из портов стран Балтии в российские порты.

Об этом сообщил президент «Транснефти» Николай Токарев.

Ранее российская нефть и нефтепродукты транспортировались в Европу через порты балтийских стран: Клайпеду, Ригу, Вентспилс. В латвийские торговые порты из России приходит 13,5 миллионов тонн дизельного топлива ежегодно. «Сегодня мы видим, что примерно 5,5 млн. тонн нефтепродуктов можно будет безболезненно, без дополнительных технических мероприятий и финансовых затрат, перевести в порты России. Мы это делаем уже, — заявил президент «Транснефти» о переориентации нефтяного транзита на Приморск, Усть-Лугу и Новороссийск. — Пока Вентспилс конкурентен, туда ходить интересно. Но есть очень много моделей, по которым рассчитывается стоимость. Как с этими моделями разберутся, то сразу будет понятно, сколько ещё можно будет с Вентспилса забрать».

То есть это не последняя потеря — прибалтийская логистическая и энергетическая инфраструктура будет терять в объёмах и дальше.

Но, кроме российского экспорта, есть ещё и импорт в Россию. Часть импортных грузопотоков также традиционно приходилась на прибалтийский транзит. И точно так же, как с экспортом, ситуация стремительно меняется в течение последнего года. В марте, например, после очередной истерики Дали Грибаускайте, дозревшей до идеи применить против России 5 статью Устава НАТО, Россия официально заявила о блокировании поставок продовольствия через Клайпеду.

Для России не составляет никакой проблемы не только произвольно сокращать грузоперевозки через Прибалтику, но и вовсе отказаться от них.

Порты российского Северо-Запада загружены примерно на 60%, между тем как порт в Усть-Луге к 2018 году, как ожидается, достигнет пропускной способности в объёме 180 миллионов тонн любых типов грузов. Бывший заместитель главы правительства России Сергей Иванов ещё в 2010 году говорил, что к 2015 году у России будет достаточно своих ресурсов, чтобы прекратить любой экспорт через прибалтийские порты полностью и окончательно. А разговоры о возможностях и необходимости отказаться от экспорта через Прибалтику энергоносителей в российском высшем руководстве ведутся с середины прошлого десятилетия.

Но если раньше отказ от балтийских транспортных мощностей был лишь одним из возможных сценариев, то теперь он — просто неизбежен.

Это раньше российские компании могли перевозить свою продукцию и через отечественные порты, и через прибалтийские. А теперь грянул кризис, и в условиях радикального сокращения перевозок России придётся спасать своих транспортников от банкротства.

Поэтому стимулирование государством полной переориентации российского грузопотока на российскую же инфраструктуру — вещь очевидная и само собою разумеющаяся. Могла ли Россия учесть интересы балтийских стран и не лишать их полностью одного из важнейших источников получения дохода, который мог бы поддержать на плаву экономики Литвы, Латвии и Эстонии в критическую минуту очередного дефолта? Могла, если бы балтийские страны, их руководство само учитывало свои государственные интересы. Эти интересы предполагают если не союзнические отношения с Россией, то хотя бы политику добрососедства. При наличии на Балтике хороших соседей Россия могла бы инвестировать в сохранение с ними добрососедских отношений, не отказываясь полностью от транзита своих грузов через Таллин, Вентспилс или Клайпеду.

Но чего между Россией и Прибалтикой точно нет, так это добрососедских отношений. «Чёрные списки» есть, депортации спецслужбами российских и даже европейских пророссийских экспертов тоже есть, требования вводить против России всё новые и новые санкции есть, есть обвинения России в нарушении Прибалтикой прав человека, в героизации нацистских преступников, в исполнении на международной арене роли антироссийских провокаторов.

Всё это есть. А добрососедских отношений нет. Поэтому теперь, когда после взаимных санкций, падения цен на нефть и кардинального роста курсов евро и доллара по отношению к рублю российский экспорт и импорт упадут в разы, не будет и российского транзита через Прибалтику, и работы для десятков тысяч прибалтийских железнодорожников, дальнобойщиков, портовиков.

Первые лица Литвы, Латвии и Эстонии должны этому только радоваться. Разве они не этого ожидали, когда обрывали с восточным соседом все связи и требовали вводить секторальные санкции, чтобы сделать Россию более сговорчивой на международной арене с помощью подрыва её экономики?

Источник

В этом деле, заметим, дело пришлось разруливать не только российским военным, но и президенту Белоруссии А.Г. Лукашенко, которое пупсики с того времени откровенно не взлюбили.

Да даже и на выборах их заготовленные вопросы к спойлеру Павлу Грудинину о статусе ЛНР и ДНР упирались в «Минские соглашения», которым все были обязаны тому же Лукашенко. Понятно, что Лукашенко у всех пупсиков костью в горле стоял. Сейчас они на его счет в выражениях себя не стесняют, но сразу после выборов наш пупсик не мог скрыть разочарования… он-то рассчитывал, что Медведева на него враз поменяют!

21.09.2018 г. «Медведев ждет ухода Путина?»: М. Делягин объяснил «шизофрению» заявлений правительстваМедведев ждет ухода Путина

«Медведев ждет ухода Путина?»: М. Делягин объяснил «шизофрению» заявлений правительства   Политический эксперт Михаил Делягин прокомментировал заявление главы правительства Дмитрия Медведева о сложностях, которые предстоит преодолеть России в будущие шесть лет.   Политолог и экономист Михаил Делягин оценил заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о сложностях будущего шестилетия. По его словам, глава правительства страны стал выражаться, «даже круче, чем Навальный». Напомним,…

Ах, да… не обходил замалчиванием наш пупсик и дело с Отравлением шпиена. Видимо, здорово всем пупсикам насолили российские ВС.

15.09.2018 г. Михаил Делягин: Был я не раз в этом Солсбери, одни гей-клубы

СолсбериМихаил Делягин: Был я не раз в этом Солсбери, одни гей-клубы   Политический эксперт, экономист Михаил Делягин прокомментировал интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, данное телеканалу RT. Экономист, политолог Михаил Делягин уверен, что подозреваемые Британией в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов бывали в Солсбери по личным делам. В частности, эксперт объясняет, что бывал в Солсбери, и там есть…
Времени пупсик зря не терял, посещал всякие коучинги.

05.09.2018 г. Тони Роббинс для папуасов. Деньги в обмен на бусы

деньги Экономист в выходные прошел коучинг Тони Роббинса, самый дешевый билет на который стоил 30 тысяч рублей. Я думаю, это закон жанра — если у вас есть стадион, на котором несколько десятков тысяч человек, то вы не можете читать научную лекцию, народ уснет и начнет бузить. Вы должны дать людям зрелище, которое прикует к себе их внимание. Вы будете…

…и в выражениях себя не стеснял, доходя до денегенеративного экстремизма именно в «денежной политике». Чувствуется, два пупсика сговорились: один хотел сесть на ЦБ вместо Набиуллиной, а другой — стать премьером вместо Медведева.

Только вот всем радужным планам мешал Лукашенко, российские военные и непонятно чего «ожидающий» Путин.

Кабмин РФ за его денежную политику надо ставить к стенке. Михаил Делягин   Федеральный бюджет продолжает захлебываться от денег: его профицит увеличился с 1,8% ВВП (405,3 млрд.руб.) по итогам I квартала 2018 года до 3,3% ВВП (265,6 млрд.руб.) в мае. И до 4,0% ВВП (342,5 млрд.руб.) – в июне. По итогам первого полугодия профицит составил 1,9% ВВП (877,3 млрд.руб.) –…

Геополитический размах пупсики приготовились взять… прямо в рамках голливудских блокбастеров.

26.06.2018 г.Коммунизм подкрался незаметно: мир идет к нему от тупика других путей. Михаил ДелягинКоммунизм подкрался

Коммунизм подкрался незаметно: мир идет к нему от тупика других путей. Михаил Делягин   Если вслед за коммунистами счесть целью существования человека его самосовершенствование, как индивидуальное, так и общественное – проблема избытка рабочей силы сменится проблемой ее жесточайшей нехватки. В первую очередь в сфере образования и здравоохранения (в том числе в странах, не уничтоживших все это под видом «оптимизации»). Ведь…

Западу даже решили диктовать свою волю…

15.06.2018 г. Михаил Делягин: Единственный язык, который понимает Запад — это язык Ким Чен Ынакоторый понимает Запад

Михаил Делягин: Единственный язык, который понимает Запад — это язык Ким Чен Ына     В G7 входят страны, разделяющие общие принципы. Россия их не разделяет, поэтому мы не присутствовали на саммите. Но возникает вопрос, какие общие принципы мы разделяли с ними до 2014 года? Мы разделяли с ними иллюзию, что нас не существует, также разделяли иллюзию о том, что…

И все какая-то огульная критика шла от пупсиков, никакого конструктива… Одни штампы в духе американских комиксов.

05.06.2018 г. Михаил Делягин. Загадка Кудрина: почему экс-глава Минфина не тонет, но и не всплывает?экс-глава Минфина не тонет

Михаил Делягин. Загадка Кудрина: почему экс-глава Минфина не тонет, но и не всплывает?   Бывший министр финансов Алексей Кудрин вернулся во власть. Однако возглавить правительство, на что, говорят, он так надеялся, ему не удалось – вместо того Кудрину доверили должность председателя Счётной палаты. Почему президент не допускает больше экс-главу Минфина, сулящего стране заоблачный рывок путем его реформ, к реальным рычагам…

Про олигархов тоже… без грана аналитики из той же геополитики или, на худой конец, финансов. Ну, что это за лексика для «облапошенных россиян»?

03.06.2018 г.Бегут и тащат! Экономист Делягин о переезде олигархов из Россиипереезде олигархов из России

Бегут и тащат! Экономист Делягин о переезде олигархов из России   В эфире НСН Михаил Делягин заявил, что отъезд в Израиль Абрамовича, а предпринимателя Минца в Лондон говорит о необходимости национализации элит. В Кремле прокомментировали сообщения СМИ о том, что российский миллиардер Роман Абрамович решил получить гражданство Израиля. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, получать гражданство другой страны –…

А к санкциям пупсики добавляли шуму, явно подливая маслица ведва тлевший тогда огонек…

22.05.2018 г. Михаил Делягин объяснил, зачем Лондон устроил санкционную истерику против РоссииМихаил Делягин объяснил зачем

Михаил Делягин объяснил, зачем Лондон устроил санкционную истерику против России   Спецслужбы Великобритании попали впросак с делом Скрипалей, поскольку отравили граждан РФ, применив химоружие в центре собственной столицы, а затем фактически похитили их. Призыв парламентариев Соединённого Королевства к введению новых антироссийских санкций – это попытка скрыть фиаско спецслужб, которые не смогли довести дело до конца. Об этом, как сообщает ФБА…

Источник

Нда… главный осадочек от героической терпелки и самоистязания молчанкой был в решительном отказе от услуг пупсиков в государственном управлении. Они так молчали, а им даже на муниципалку пожилились!

Михаил Делягин объяснил почему Путин отказался менять Медведева09.05.2018 г. Главная страница » Делягин »

Михаил Делягин объяснил, почему Путин отказался менять Медведева

  • Экономист Михаил Делягин полагает, что сегодня конкуренты отвлекают руководство России от решения важнейших проблем, искусственным образом создавая все новые кризисы.

Экономист Михаил Делягин в авторской статье «Отвлечение на негодный объект: почему Путин терпит либералов и не занимается модернизацией» говорит о политике конкурентов, в том числе стран Запада, нацеленной на отвлечение внимания руководства России от решения действительно важных проблем. В том числе Делягин подробно останавливается на разрушительной деятельности либерального экономического блока.

По мнению Делягина, свою роль здесь играет так называемое «отвлечение на негодный объект».

Не только ни один человек, но даже и ни одна управляющая система не может концентрировать свое внимание одновременно на нескольких вопросах, даже на жизненно важных для себя. В каждый момент времени можно делать только одно главное дело, — говорит экономист.

Делягин перечисляет пункты, которые придется реализовать для модернизации современной экономики России. В том числе следует задуматься о кабальных условиях ВТО, навязанных в свое время либералами. Как известно, лидером либерального блока, по большому счету, оставался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

…наши стратегические конкуренты виртуозно отвлекают внимание высшего руководства России на калейдоскопическое разнообразие все новых и новых кризисов, не позволяя ему сконцентрироваться на главном вопросе нашей судьбы – комплексной модернизации экономики, — резюмирует Делягин.

Читайте также:

«Медведев ждет ухода Путина?»: М. Делягин объяснил «шизофрению» заявлений правительства «Трамп не захотел выглядеть посмешищем»: Михаил Делягин объяснил, почему США свернули санкции против России

Источник

Как хотел наш пупсик, чтобы Медведева на него поменяли… А вот даже когда Медведева убрали, то почему-то поменяли не на него, а на Мишустина…

Почему?.. Почему Путин не поменял Медведева… на такого вот пупсика? Почему?.. Да по кочану, Мишка, по кочану!

Михаил Делягин объяснил, почему Путин отказался менять Медведева

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий