Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Уважаемый ремонт. Часть I

d6e798d7efb2b73d67635baa96fd8ac3 (3)Скажите, вы когда холодильник меняли, вы с президентом советовались? Нет? Очень странно… А когда обои переклеивали и лоджию ремонтировали? Тоже не советовались? Даже не спрашивали совета, какой ламинат на полы покупать? Так на кой нам нужен, спрашивается, президент, навязанный в ходе государственного переворота 1993 года, который лезет и лезет с настырной наглостью в дела ремонтные, но ведь не один, а с целой шайкой тупых -рэкетиров, которых типа еще и кормить надо.

С момента заявления, сделанного президентом В.В. Путиным в своем ежегодном послании СФ РФ в декабре 2014 года, где зайка-Димон просто позорно заснул, прошло достаточно времени, чтобы понять, что на счет капремонта Путин вновь предложил совершенно уголовную схемку грабежа сектора домохозяйств с попутным уничтожением потребительского рынка. Причем, если он сам этого осознать не может, то ему точно не место в государственном управлении.

По этому поводу власти развернули настоящую войну с собственниками жилья, не желающими раскармливать очередное скопление "неравнодушных граждан", понимая, что деньги изымаются под благовидным предлогом, причем, исключительно для того, чтобы не отвечать за многолетнее обворовывание в сфере ЖКХ, где устроена настоящая техногенная и гуманитарная катастрофа.

И вообще-то все сводится к хорошо известной схеме обворовывания "хапнуть и драпануть", то есть "вывести активы и списать долги". Вот только стали мешки с баблом плохо через границу перекидываться, а "борьба с международным терроризмом" осложнила устройство нашей элиты на далеких благодатных берегах.

И что в результате выясняется?..

4 янв, 2017 г. Скандалы, интриги, последователи

putin_inet1Путин поручил повысить удовлетворенность граждан капремонтом

Владимир Путин утвердил перечень поручений правительству по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщается в среду на сайте Кремля.

В целях повышения эффективности организации проведения капитального ремонта, а также уровня удовлетворенности граждан услугами по его проведению президент поручил правительству совместно с руководителями высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ обеспечить совершенствование нормативно-правового регулирования и методического обеспечения в сфере формирования и актуализации региональных программ капитального ремонта, разработать единую методику определения размера предельной стоимости работ по капремонту, создать системы технического учета жилищного фонда, а также провести оценку финансовой устойчивости региональных систем капитального ремонта….источник

Ах, оказывается нет нормативно-правового регулирования очередного грабежда тупой уголовной сволочи? Но об этом граждане обращались вы прокуратуру, в Конституционнеый суд, где ращзхъяснили, что как раз по посланию этого вот марионеточного президента при храпящем премьере — нас кто попало может грабить без каких-либо гарантий действительтного капитального ремонта именно нашего здания.

Кстати, все эти уроды малохольные, собирая деньги с квадратных метров собственников жилья, плохо соображают, что подсунуть абы какой ремонтик вместо капитального им теперь не удастся! Капитальный ремонт проводится и во всех квартирах, как они себе продолжали делать за общий счет в период нашего подзатянувшегося "переходного периода".

То тут, то там выявляются огромные средства, собранные под наглый шантаж, угрозы, вымогательства и откровенный рэкет правительства. А программы-то под них нет никакой! И даже нормативно-правовой основы не существует у жлобов поганых, которые считают, что до них ведь никто не имел понятия о разнице между косметическим, текущим и капитальным ремонтом.

Типа теперь все, что не набрешет тупое быдло без образования, без стыда и совести, с одним желанием залезть всем в карман и нажраться досыта, — нам сойдет. Но мы-то, в отличие от этих дефективных (по дефектной ведомости на капремонт) отлично знаем все нормативные основы.

Так на кой нам, спрашивается, раскармливать тупое быдло в качестве двойного набора президента-премьера из числа ни за что не отвечающих политических авантюристов? Чтобы типа попробовать на зуб "западной демократии"? А зачем она нам, если у нас было до этих мерзавцев, воров и предателей Родины — нормальное министерское управление из профессионалов? А профессионал вообще-то вначале определяется с нормативно-правовой основой, а не начинает ее разрабатывать после того, как обдерет сограждан под липку хуже поганых фашистов, причем… за свое собственное жилье!

Могут эти мерзавцы ответить, почему содержать при их ненасытной, тупой уголовной своре собственное жилье становится не по карману? И ведь как Димон просыпается, он решает вообще нести нечто несусветное! Он решает, что вдобавок ко всем этим диким выплатам ворам и тупому быдлу… просто за то, чтоб они нас не трогали… и ни за что больше (!!!) — он решает, что все должны ему с Дворковичем платить налог на имущество с "рыночной стоимости" жилья… А "рыночная" — какая ему будет приятнее. Цены-то при них возросли уже в тысячи раз, это же можно определить по коэффициентам инфляционных накруток к сметам.

4 янв, 2017 г. В особо крупных размерах правительства

82108С 1 января россиянам без счетчиков увеличат плату за воду и свет

Тарифы на воду и электроэнергию с Нового года выросли на 50 процентов у россиян, которые не установили счетчики.

Как пишет «Российская газета», в конце января в каждую третью российскую квартиру придут квитанции с новыми цифрами. В прошлом году жильцы квартир, где не установлены приборы учета, уже столкнулись со штрафами – они получили платежки с повышающим коэффициентом 1,4 к нормативу потребления. Начиная с этого года коэффициент будет увеличен до 1,5.

Таким образом россиянам, в чьих квартирах нет счетчика на воду или электричество, придется платить за указанные виды услуг в 1,5 раза больше. Как отмечает издание, новые тарифы не затронут жильцов тех домов, в которых технически невозможно установить счетчики. Это касается ветхих и аварийных домов, а также зданий, подлежащих сносу….источник

И все же при профессионалах, до взбесившихся с пережору юристов-экономистов, вдруг решивших, что они тут пупы земли и "естественные монополисты" — у нас все же была возможность поступательного развития страны, динамика которой в разы превышала все страны мира.

Теперь мы все с этими мерзавцами дно ощупываем, а они друг дружку ловят с миллионами долларов как бы "обычной практики правительства"… А в правительстве оду думку думают… как бы еще сограждан обворовать в качестве "естественных монополистов"…

4 янв, 2017 г. По предварительному сговору правительства

chibisРоссиян обязали оплачивать новую жилищную услугу

С нового 2017 года в квитанциях россиян появилась новая жилищная услуга — общедомовые нужды, плату за которую ограничили жесткими нормативами. Речь о ресурсах, которыми освещают и обогревают подъезды, чердаки и подвалы жилых домов.
Сразу стоит отметить, что речь не идет о появлении новой строки в квитанции. Общедомовые нужды (ОДН) россияне оплачивали и раньше, но платеж входил в состав коммунальных услуг. Теперь его перенесли в жилищные (ремонт и содержание жилого помещения).

Зачем это было сделано?

До этого момента электричество для лампочек, домофонов и лифтов в подъезде, а также воду для мытья лестниц жильцы оплачивали по показаниям общедомовых счетчиков. То есть весь небаланс раскидывался равномерно на всех жителей квартир, что заметно увеличивало счета. Главный вопрос "за что мы платим?" не давал покоя недовольным жильцам. Теперь ситуация должна измениться, ведь общедомовые расходы получили конкретные нормативы: например, сколько должно уходить электричества на освещение лестниц в неделю. Свои нормативы будут установлены региональными властями для каждого дома отдельно в зависимости от количества этажей и подъездов.

А перерасход коммунальных ресурсов будут вынуждены оплачивать не жильцы, а управляющие компании. Так что, как пояснили в Минстрое, нововведения не приведут к росту платежей.Это будет стимулировать управдомов к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов.

Этот закон должен был вступить в силу с 1 апреля прошлого года, но его перенесли на начало 2017 года. Отсрочка связана с тем, что управляющие компании не успели подготовиться к изменению порядка оплаты."С учетом того, что по закону плату за ремонт и содержание жилого помещения не регулируется государством, а устанавливается самими жильцами, в регионах в ближайшее время должны пройти общие собрания, — говорит исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева. — Там собственники, по идее, должны утвердить те нормативы, которые установят региональные власти"….источник

Сил нет смотреть, как врет этот адвокатик и юристик по фамилии Чибис на месте, где его не должно быть по умолчанию. На месте, где все его видят и каждый задается вопросом: во сколько подобное ничтожество, тупое неграмотное быдло обходится всей стране?

А на счет того, как он туда попал… так вот ничего, кроме минета начальству в голову не приходит. И как вот с ним дальше зимовать прикажете?..

4 янв, 2017 г. Да не может быть!

661519_original_w50011 тысяч снегоуборочных машин готовы к мощному снегопаду в Москве

По данным столичного Метеобюро, в среду, 4 января, в Москву придет мощный снегопад, ожидается сильная метель, сообщает ТАСС. К вечеру четверга в городе выпадет до 14 сантиметров снега, температура воздуха достигнет –7… –8 градусов. Также ожидается порывистый ветер до 17 метров в секунду. Как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, коммунальные службы столицы готовы к предстоящим погодным катаклизмам: уборкой снега будут заниматься около 11 тысяч снегоуборочных машин и порядка 42 тысяч рабочих.

«Коммунальные службы взяли под особый контроль очистку и противогололедную обработку опасных для движения транспорта участков, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, территорий ТПУ (транспортно- пересадочным узлов), дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон», – отметил заместитель градоначальника….источник

Ну, и кто вот такое видел в аномальные морозы на улицах Москвы?.. Конечно, к подобному вранью все привыкли, уже давно и не реагируем. Прикидываем просто, сколько горючего на это вранье списали.

Пока прикидывали, еще один умник проклюнулся…

5 янв, 2017 г. Мозг, вообще-то, не виден, но его отсутствие хорошо просматривается

int700Ростехнадзор предложил запретить газ в жилых домах

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин предлагает запретить использование газа в жилых домах. Письмо с данной инициативой он направил депутату Госдумы Валерию Рашкину. Об этом в пятницу сообщает RT со ссылкой на текст письма. Позже эту информацию подтвердила агентству ТАСС пресс-секретарь ведомства Юлия Непоседова.

Согласно письму Алешина, "предполагается принятие принципиального решения" о запрете использования газа с целью "исключения взрывов и пожаров", которые "приводят к человеческим жертвам" и "разрушениям жилых зданий".

Запретить газ он предлагает как в строящихся многоквартирных домах, так и в эксплуатируемых. Алешин указывает, что потребление газа для приготовления пищи в домах составляет лишь около 1% от общего количества потребления газа.

В качестве альтернативы газу глава Ростехнадзора предложил устанавливать в жилых домах электробытовые приборы….источник

Но пока он собирался газ отключать, началось… то что у нас каждые новогодние праздники происходит. Потому что, в отличие от Австралии, у нас Новый год наступает зимой.

6 янв, 2017 г. Началось: часть Владивостока осталась без воды и отопления из-за аварий

Часть домов Ленинского и Первомайского районов Владивостока в пятницу, 6 января, осталась без горячей и холодной воды, а также отопления, сообщает VL.ru. Причиной отключений стали аварии на сетях водоснабжения.

Так, сразу несколько аварий произошло в Ленинском районе города. Несколько домов остались без холодной, горячей воды, также некоторые строения до вечера отключены от отопления. Четыре дома Первомайского района в настоящее время находятся без горячей воды из-за порыва трубы.

Аварийные службы ведут восстановительные работы, говорится в сообщении. Планируется, что ремонтные мероприятия по всем адресам будут завершены во второй половине дня.

Аварию в Туле обещают ликвидировать до конца дня.Источник

И там дальше пошло по цепочке… кто первый успеет в соцсети мейдей кинуть…

7.01.2017 г.  Продолжение: Около тысячи жителей Королева остались без тепла в 30-градусный мороз

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Около тысячи человек в подмосковном Королеве в субботу остались без тепла из-за аварии; теплоснабжение планируется восстановить в ближайшие несколько часов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства ЖКХ области Вадим Кудасов.

"Шестнадцать домов, около тысячи человек без тепла. Произошла утечка на теплотрассе… Ситуация находится на контроле министерства ЖКХ, в ближайшие несколько часов подачу тепла планируется возобновить в полном объеме", — отметил Кудасов.

Он также сообщил, что на месте аварии работает областная аварийно-восстановительная служба.

По данным центра "Фобос", прошлая ночь в столичном регионе стала одной из самых холодных: в некоторых районах Московской области температура опустилась ниже отметки в минус 33 градуса. Согласно данным сервиса "Яндекс. Погода", температура воздуха в Королеве сейчас достигает — 28 градусов. источник

 

 

 

 

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий