Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Про идейное руководство массами

710x399_1437723414_putin_binokl На днях, наконец, раскрылась тайна «хитрого плана Путина», о котором многозначительно намекали пропагандисты и агитаторы в ходе разворачивающихся кровавых событий на Юго-Востоке Украины.

Весь «хитрый план» свелся к обычным для июля 2014 года утверждениям «Путин ни в чем не виноват», но в виде озвучки от первого лица.

Кстати, в планах не оказалось и хорошо известного ранее высказывания, позаимствованного президентом у нашего классика «Власть — это ответственность!»

Владимир Владимирович дал понять, что за все действия марионеток и платных авантюристов, как и прежде, будет отвечать сам народ, в русле известного с государственного переворота начала 90-х тезиса «народ сам этого захотел».

412x231_1441117918_verhovnaya-rada_miting_izmeneniya-v-konstituciyu1-412x23104.09.2015 г. Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, прокомментировал столкновения между протестующими и силовиками у Верховной Рады Украины, в результате которых погибли три бойца Нацгвардии, российский лидер высказал мнение, что «это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию».

Акция протеста у здания парламента началась, когда депутаты проводили голосование по проекту конституционной реформы. Президент Украины Петр Порошенко возложил ответственность за гибель силовиков на Россию и призвал найти заказчиков беспорядков.

«Что касается этих трагических событий (у Верховной Рады – ред.), то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня там предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и по сути структуру власти в Украине не меняет«, — приводит слова Путина «Интерфакс».

Раз уж «народ сам этого захотел», то Гаранту Конституции надо было для начала заглянуть в российскую Конституцию, чтобы удостовериться, что «структура власти» совершенно ни при чем, поскольку ее носителем является народ.

А вот насколько «конституционно» менять структуру власти, ее содержание, а главное, цели, — Владимиру Владимировичу следовало задуматься хотя бы между полетом со стерхами и очередным погружением в батискафе. Причем, сразу после закономерного обрушения курса рубля по итогам торговли народным достоянием за 6 месяцев текущего года,

Все, что сегодня можно наблюдать на Украине, — «это следующее издание политического противостояния на Украине», добавил он. «Изменения в Конституцию используются исключительно как предлог для обострения борьбы за власть«, — сказал глава государства. Происходящее сейчас в соседнем государстве Путин назвал «вакханалией».

Оказывается, Владимир Владимирович просто отстраненно наблюдает, что же там происходит на Украине… Забывая, что смысл «власти» как на Украине, так и в России давно утратил государственный смысл, все более скатываясь к репрессивным мерам против народа в борьбе за государственное достояние с целью личной наживы. Разве не так?

Даже не касаясь того, что в разгар явного государственного переворота сам Владимир Путин был очень озабочен борьбой с «экстремизмом».

Но делать вид, что парит в поднебесье, наблюдая, что там очередной «народ» захотел в ходе очередного местечкового перелицовывания Конституции, весьма глупо, поскольку даже в Киеве это был второй по счету Майдан, что показывает отработанные методы спецслужб.

И это просматривается не только участием в «народных протестах» снайперов, сдерживанием сил правопорядка, но и последними событиями у Верховной Рады. А уж как это просматривается участием одних и тех же массовиков-затейников от спецслужб, так это все же Владимир Путин должен учитывать в своих «геополитических» анализах.

Ведь все на автомате сравнивают очередную гуманитарную катастрофу с предыдущими, припоминая, как вел себя тот или иной представитель власти. С удивлением подмечая, что при каждом потрясении «в шоколаде» оказываются отчего-то исключительно представители спецслужб.

Ну, кто бы о чем ни орал на улице, кто бы как Конституцию не перекраивал, а на поверхность всплывают только такие «представители народа». Не странно ли иметь подобную закономерность? Да еще в двух Майданах, повторяющихся с завидной регулярностью?

Есть такой нынче щекотливый момент на базе «патриотических чувств» и прочих «присяг Родине».

Поскольку ныне живо и процветает по обе стороны импровизированных границ — поколение предателей.

Недавно такой Валя Наливайченко, побывавший и в октябрятах, и в пионэрах и уж тем более в комсомольцах, радостно рапортовал, что всех провокаторов назначит на руководящие должности, как сам он сделал блестящую карьеру в самое «непростое время».

При этом сам слил всех, кто доносил на людей, которым не импонировали совершенно дикие зверства над мирными гражданами. Ну, не всем нравится, когда убивают, лгут, насилуют, грабят, лгут, доносят, воруют…

Здесь ведь еще одна проблема… В событиях на Украине мы увидели, что все наши военные — давно никакие не «наши». И с нами они, совершенно независимо от того, кто что говорит, делает, думает, какие романсы слушает, под какие вальсы танцует… пришьют они всех нас запросто. Ни один волос не дрогнет. И чем больше убьют, тем им будет проще списывать это на «обстоятельства».

Допустим, родился паренек в СССР. На определенном этапе он вдруг встречается с приятным улыбчивым дяденькой, который предлагает… сотрудничать. Парень из рабочей семьи, без связей… а для «органов» — самое то, «авангард всего общества».

Поколение предателей

После года бессмысленного ожидания и глупых надежд, будто Владимир Владимирович будет следовать действительно государственным интересам, странно читать заявления в духе теорий «классовой борьбы» из давешних времен торжества «научного коммунизма».

То, как дальше будет развиваться ситуация на Украине, зависит не от России, подчеркнул он. «Это зависит не от нас, это зависит от самой Украины, от украинского народа, как долго украинских народ еще будет терпеть эту вакханалию«, — уверен президент. Он отметил, что «Украину поставили под внешнее управление». «Все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы, я считаю, что это оскорбление украинского народа», — сказал глава государства.

Напомним, сразу после голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации начались столкновения возле Верховной Рады, в результате которых, по словам главы МИД Украины А.Авакова, пострадали более ста человек.

Народная проблема в прошлом году состояла в том, что мы-то полагали, будто хоть что-то зависит и от самого Владимира Владимировича.  Хотя уже можно было неоднократно убедиться, что он немедленно исчезает из поля зрения в батискафе, акваланге или на горных лыжах, как только ему предстоит во власти проявить толику ответственности.

Взять, например, ситуацию на Украине. Могут Владимир Путин и Сергей Шойгу объяснить, почему «народу Крыма они типа «позволили» вернуться домой, а население Юго-Востока Украины, оттянув референдум и подменив бюллетени, подставили под геноцид? Типа и этого «народ сам захотел»?..

2b95e7f74f87d73dc0e02fe4d9980528

Как было обмануто население Юго-Востока, где референдум об отделении от Украины был назначен раньше крымского, — хорошо показано в «Украинском дневничке» Mad Hatter.

А ведь там явка была покруче, чем в Крыму, паралитиков на руках выносили, очередь с утра выстраивалась.

И, конечно, все рассчитывали, что, если уж им не дали вернуться домой под совершенно бесчеловечные рассуждения о «выгоде» присоединения к России Юго-Востока Украины, то уж не бросят погибать хотя бы по сценарию августа 2008 года, отработанному в Южной Осетии, когда российская армия прекратила геноцид мирного населения.

Иначе, зачем было российской армии у границ дефилировать? Причем, ездили и по ночам, с включенными фарами, а радостное население скандировало «Россия!», все обнимались, обливались радостными слезами, решив, будто Шойгу действительно решил их «защищать» или оборонять»…

И вот после национального позора, когда какие-то «олигархи», среди которых затесался и казанский качок, решали судьбу Юго-Востока… Сергей Шойгу появляется в ордене Святого апостола Андрея Первозванного с мечами.

И здесь мы видим, что подобное явление нисколько не соответствует ни истории, ни культуре России, оно не учитывает человеческого смысла, вкладываемого в государственную символику и геральдику, не заикаясь уж о каких-то «духовных ценностях». О последних, сами понимаете, даже не хочется уточнять у президента и главнокомандующего, чтобы случаем не оскоромиться.

Сергей Ткачев «Нефтяная отрыжка»

Но отнюдь не «народ», уставший от уголовного беспредела в Киеве не разгонял засидевшийся Майдан, а Виктор Янукович. А потом он сбежал в Россию, а не в Америку. И угрожали ему расправой не «народные мстители», а спецслужбы. И со шмоном в его резиденцию отправились российские блоггеры, а до этого весь январь на Майдане отирались российские звезды.

2b95e7f74f87d7

Сложно не заметить, что в президентской резиденции Межгорье позируют исключительно молодые люди, в рамках обычной «работы с молодежью» от спецслужб. Да и кто мог все это организовать и открыть перед ними президентский сортир?

Майданы закрепляют наличие какого-то особого «народа», который будто бы чего-то там «захотел».  Но разве народу выгодно закрепление развала Родины, а главное государственной собственности в частных руках совершенно аморальных субъектов, заведомо неспособных выполнять сопряженные с нею функции в рамках государства?

Что, Владимиру Владимировичу надо непременно прямым текстом сказать, что подобные «демонстрации протеста» уже осточертели «народу» своей лживостью, провокационностью, отовсюду торчащими белыми нитками топорной работы спецслужб?

Понятно, что именно с них следует спросить за предательство Родины и разворовывание государственной собственности. И в очередной раз заметить, что народ по обе стороны колючей проволоки давно понял, что все «цветные революции«, все штампы «изьмов», — направлены исключительно на неконституционные действия спецслужб, на упрочение их власти.

Ну, это до такой степени нынче азы, что поневоле задаешься вопросом, где же точат уши «нашего начальника транспортного цеха». Это только спецслужбы будут упорно делать вид, что все их слоновьи выходки в посудной лавке абсолютно тайные и конспиративные, а народ сам ни до чего не догадается, пока они на него очередную «дезу» не повесят.

8f023d944d7981b34bbe10d88da82ed4101.09.2015 г.На Украине и в прибалтийских государствах «откровенно и цинично» возрождается фашизм, заявил глава Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая с лекцией в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете.

«В настоящее время наиболее откровенно и цинично возрождается фашизм в прибалтийских странах и Украине. Происходит героизация деятелей профашистских националистических движений, их воззрения находят все больше сторонников среди местного населения», – цитируетРИА «Новости»Патрушева.

По словам главы Совета безопасности, политическое руководство Украины «в течение всего постсоветского периода истории поощряло националистические и антирусские настроения своих граждан».

«При политической поддержке США и их союзников такая политика привела в 2014 году к силовому захвату власти», – заявил секретарь СБ России. «Решающую роль в этом сыграла запрещенная в России крайне националистическая организация «Правый сектор».

Да, так мы ему и поверили. Значит, некая организация сама по себе возрождается и начинает играть «решающую роль»… без всякого финансирования и нужды в ней в спецслужбах? Да сколько  можно врать на народ?

Да и лепят подобное вслух те, кто ничего за свой счет в жизни не организовывал. Заставить бы их вначале без государственных средств, административного ресурса и силового давления организовать производство леденцовых петушков на палочке, провести у них несколько проверок налоговой, содрать все налоги и акцизы за копейки… а после поинтересоваться, что они там про «возрождение фашизма» думают.

Проблема всех этих «идейных руководителей» в том, что они в жизни ничего не организовывали, а в спецслужбы пристроились, поскольку по умолчанию были неспособны к производительному труду. Как им на политинформациях внушили социальные стереотипы, так они несут вслух чушь, будучи неспособными ответить на вопросы, откуда у «возрождателей фашизма» оружие и взрывчатка?

Почему у нормального народа таких вещей не скапливается, а те, кто решает «в декларативном характере» перекроить Конституцию, — тут же имеет у нас и средства, и возможности, и оружие, и взрывчатку? Сами по себе такие вещи не заводятся, это не вши и не глисты.

В особенности, когда намеренно «Беркут» сдерживается три месяца, а после расстреливается, да еще и ставится на колени… Может Николай Патрушев объяснить, как в недрах спецслужб воспитали таких чудесных кадров, как Наливайченко? И может он пояснить честно и откровенно, как представитель спецслужб во власти, якобы весьма переживающих за народную безопасность, почему все нитки руководства самыми экстремистскими организациями всегда тянутся к спецслужбам?

Может и не объяснять, его объяснения давно никому не нужны, все и без него давно очевидно.

Оставить комментарий