Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Пенсионный дефолт. Часть IV

В проходящем на наших глазах пенсионном дефолте мало кто задумывается, что это в целом крах воровской лавочки, когда по любому поводу вначале создается фонд для вывода средств из экономики, а затем следует закономерный позорный конец.

Это, кстати, лишний раз подчеркивает основное правило бюджетирования, которое отчего-то никак не могут усвоить недоразвитые воры, крышуемые спецслужбами: все государственные программы финансируются целевым назначением, без посредников, с минимумом участников непроизводственной сферы. И нынешние наглые попытки пристроить коммерческие банки к финансированию всех государственных программ — это вообще вопиющее уголовное преступление.

По сути мы видим, что ворье, скучковавшееся в управлении при крышевании спецслужб, способных лишь осуществить радикальные меры с чисто уголовными мотивациями,  в результате повсюду пытается осуществить преступный механизм финансовой пирамиды. И все это воровство, спекуляции, откровенное предательство интересов государства изначально были направлены на создание своих собственные "пенсионных накоплений", выведения активов в свои собственные общаки, "пенсионные фонды".

В "лихих 90-х" на этот счет вообще не стеснялись. Ведь о многих гражданах при срастании криминала с властью так прямо и говорили: "Он — пенсионный фонд такого-то вора госсобственности". 

Многие наши авторы начинали пулицистическую деятельность со статей с непременными схемами, кто же и у кого является "пенсионным фондом".

Посмотрела на те публикации о Никите Белых, других губернаторах, о тандеме Лужков-Батурин… так практически всех уже нет с нами в том "непотопляемом качестве"! И это говорит не только о том, что непотопляемых нет, что вся наша система абсолютно уголовная, но и том, насколько болезненными оказываются обсуждения пенсионных фондов, т.е. общаков, для граждан с криминальным сознанием.

Поэтому удивительно, что никто из лидеров массовки, выступивших против "пенсионной реформы", словечком не обмолвился, что давно пора проверить с обысками и полными сверками Пенсионный фонд.

Хотя та же Поклонская вроде как позиционирует себя юристом! Где от нее хотя бы одно требование проверки всей финансовой деятельности этих воровских лавочек и финансовых пирамид? Типа сама-то из прокуратуры вылезла! Так должна хоть копейку отработать, которые спущены на популяризацию подобных ничтожеств при полном коллапсе правоохранительной деятельности?

К тому же у простых граждан к этим воровским помойкам давно накопилось множество вопросов.

Анна Козырева  24 июля в 16:23 · 

И еще интересная цифирь. По данным Пенсионного фонда в России 35 млн пенсионеров по старости. Из них 14 млн работают ( без индексации пенсий). И отчисляют в ПФР, как и более молодые. Значит. неработающих пенсов в РФ 21 млн. Работающих около 72 млн, а еще 4 млн безработных ( те, кто хочет работать. но не может трудоустроиться). Данные взяты из исследования рабсилы в 2017 году. Дайте им рабочие места и они будут работать. Итого выходит около 76 млн человек работающих на 21 млн неработающих пенсов. 
Вопрос: откуда в Правительстве взялась цифирь, что, мол, 2 работающих содержат 1 пенса, а в будущем будет хуже. Во врут-то. И ведь, кстати. никто из депутатов про эти цифры не говорил! А Путин вообще говорил о пяти пенсионерах на шесть работников! И кто Путину готовит тексты?

О том, что из ПФР выводятся средства в офшоры, что все социальные фонды — это изначально финансовые пирамиды, что все бухгалтера знают о двух пенсионных крахах 90-х и середины нулевых — мы писали постоянно. Можно вспомнить и о том, какую уголовщину развела баба из ФСБ  в ОМС… но ведь об этом знали абсолютно все, прежде всего, кому это знать положено по долгу службы.

Причем… самый цимес самого создания ПФР в том, что он изначально вместе с другими социальными фондами создавался для выведния активов предприятий, намеренного снижения рентабельности любого производства в России и… с прямой целью уничтожения рабочих мест.

Это отлично понимали и депутаты! И сейчас вся эта трусливая свора воровских шестерок откровенно боится того, что с них спросят, чем они занимались, руша законодательство, попросту пребывая "на стреме" у воров, грабящих страну и общество.

Единороссы из Госдумы готовятся увеличить охрану на встречах с избирателями после голосования по пенсионной реформе

Народные избранники из фракции «ЕР», почти в полном составе подержавшие первое чтение законопроект о пенсионной реформе, борются со стрессом и агрессивными выпадами со стороны избирателей. Многие из них уже получают многочисленные сообщения в социальных сетях, избиратели звонят в приемные, пишут письма обычной почтой и так далее. Говорить открыто об испытываемом давлении народные избранники отвязываются – большинство из них мужчины и публичное признание в слабости для них просто невозможно.

«Мои помощники переживают, скоро предстоит работа с избирателями в регионе, как быть? Агрессия очевидна, как бы на региональные недели не стали приходить люди с камнями и палками… видимо, увеличим охрану на входе», – поделился в беседе с «Новым Днём» один из госдумцев.

Другой депутат признался, что уже нашёл в Москве психолога и учится справляться с агрессией извне. Также он проводит консультации с крупным экспертом по ведению социальных сетей – как грамотно отвечать на упреки и претензии. «Я несколько дней не проверял свои аккаунты в соцсетях после голосования 19 июля, не мог себя заставить, читал только выжимки, что готовили для меня помощники. Потом понял – нельзя же всю жизнь прятать голову в песок, надо что-то делать. Вот, пошёл учиться», – рассказал агентству видный единорос, избравшийся от Свердловской области в Госдуму.

Что пишут депутатам Госдумы их избиратели после голосования по пенсионной реформе – можно почитать здесь.

Стоит отметить, что тень от первого чтения пенсионной реформы упала уже и на более мелких единоросов: к примеру, в Екатеринбурге в сентябре предстоят выборы в гордуму и многие из кандидатов, ещё так яростно боровшиеся в июне на праймериз за попадание в список «ЕР», теперь рады, что туда не попали. «Нам встречи с избирателями проводить и, честно говоря, здорово, что мне не придётся придумывать ответы на вопросы про пенсионную реформу и «Единую Россию», – поделился один из кандидатов в Екатеринбургскую городскую думу.

И здесь ведь не просто страх за свою подлую поганую шкуру! Это страх возмездия и воздаяния за все уголовные штучки, которые эта шваль устроила из ненависти к нормальным людям, из чисто паразитарных мотиваций.

Интересная здесь и реакция лживой бессовестной Эллы Панфиловой, когда-то "соскочившей" (говорят, за весьма щедрые отступные) в самом начале устройства этого социального коллапса, причем, на наши деньги, дорогие граждане.

29 июл, 2018 г. ЦИК заблокировал референдум о пенсионном возрасте

Центральная избирательная комиссия отказалась утвердить проект всенародного референдума по вопросу повышения пенсионного возраста, за проведение которого было собрано больше 2 миллионов подписей.
Как сообщает "Интерфакс", решение было принято большинством голосов со ссылкой на то, что предложенный вопрос "не соответствует Конституции", а у граждан возникнут сложности с его пониманием.
"Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?" — так был сформулирован вопрос для голосования.
Для того чтобы разобраться с его содержанием, граждане должны обладать специальными познаниями, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.
По ее словам, понятие "страховая пенсия" способен разъяснить только юрист, а в конституции оно в принципе отсутствует. К тому же не конкретизировано, какой возраст гарантирует пенсионные права сейчас, а какой — после реформы.
Все это "способно ввести участников референдума в заблуждения", говорится в решении ЦИК: вопрос включает в себя формулировку "возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости" и "не содержит при этом какой-либо иной относящейся к данной формулировке характеристики, которая бы с достаточной степенью конкретизировала ее содержание для участников референдума".
Отказ не означает принципиального запрета — все дело в качестве формулировок, сказала глава ЦИК Элла Памфилова.
Законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин был принят Госдумой в первом чтении 19 июля.
На следующий день президент России Владимир Путин заявил, что ему "не нравится никакой вариант" пенсионной реформы, но оставить систему в нынешнем виде будет равносильно "надувательству".
"Либо пенсионная система лопнет, либо бюджет", — сказал Путин. Источник

Ну, надо же, что там сказал очередной Путин, которому Эллочка-людоедочка не только обеспечила 76% голосов избирателей, но зарегистрировала в качестве кандидата в нарушение конституции, при выворачивании всех норм права с чисто уголовным цинизмом.

А что бы ей поинтересоваться, на какие шиши он в предвыборной гонке за "пятихатки" черным налом у всех на виду, в Лужниках — себе популярность обеспечивал? Что, не из ПФР? Да врать не надо, все ведь помнять, как оттуда черным налом для шлюх и педерастов из каждой предвыборной массовки выносят "коробки из-под ксерокса". И спросить не моги с этой уголовки, куда опять бабло потащили!

27 июл, 2018 г. Митинги против пенсионной реформы бессмысленны, заявил Володин

Протестные митинги против задуманной властями пенсионной реформы не помогут в решении таких сложных вопросов, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в преддверии новых массовых акций в столице, запланированных 28 и 29 июля.

"На митингах эти вопросы не решишь", — цитирует ТАСС его высказывания в ответ на реплику лидера КПРФ Геннадия Зюганова о предстоящей акции коммунистов против правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста в России, принятого Госдумой в первом чтении.

— ЦИК забраковал вопрос КПРФ для референдума по пенсионной реформе: россияне его не поймут
— Три протестные акции пройдут в Москве в выходные
— 26 июля массовые акции прошли в Поволжье и Нечерноземье
— WP: Пенсионная реформа может сокрушить президентство Путина

"Когда речь идет об обсуждении вопросов совершенствования пенсионного законодательства, нам обязательно нужно обсуждать эти вопросы", — подчеркнул председатель нижней палаты парламента, напомнив, на обсуждение законопроекта о пенсионной реформе отведено два месяца.

"У нас до 24 сентября принимаются поправки, мы эти поправки проанализируем, изучим, возможно, придем к каким-то решениям, которые будут позволять находить в обществе консенсус", — добавил Володин.

Правительственный законопроект, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, прошел первое чтение в Госдуме 19 июля. Ко второму, запланированному на осень, будут собираться предложения по доработке документа, которые хотят зафиксировать в виде поправок.

По задумке, для мужчин повышение растянется на 10 лет и завершится в 2028 году, для женщин переходный срок составит 15 лет и завершится к 2034 году. Согласно документу, реформа начнется с января 2019 года. К концу ее срока пенсионный возраст для мужчин будет установлен на уровне 65 лет, а для женщин — 63 лет. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет.

Такое решение правительства вызвало категорическое неприятие в обществе. По данным соцопросам, до 90% россиян против повышению пенсионного возраста в стране. В столице и регионах уже прошли акции протеста, организованные профсоюзами и представителями оппозиции, и планируются новые. Источник

Да-да, типа, не надо протестовать, дескать, "самим же хуже будет"! Потому что надо вообще-то спросить за каждую копейку, выведенную из активов предприятий, разрушавших производство в тот момент, когда до всей этой швали на пенсию граждане вполне зарабатывали за трудовой стаж, выплачивая подоходный налог.

То есть… Владимир Владимирович опять врет, потому что он никогда не знал, чем занимаются в государственном управлении, какая налоговая система у нас прекрасно работала без него и его шайки неграмотного быдла, которое способно лишь разрушать жизни и обворовывать всех под кочерыжку до гробовой доски.

Но сама Эллочка выступает против референдума (хотя подсчитать голоса нужным образом для нее труда не составит), поскольку понимает, что результат референдума, совпадающий с наглым заявлением уголовника и неграмотного выскочки Топилина "61% субъектов федерации поддержал пенсионную реформу" — неминуемо поставит вопрос и том, каким же образом они подтасовывали результаты выборов президента.

То, что нынче Топилин несет вслух, пожалуй, даже перехлестывает все, что мы слышали от Володина, скатившегося в последнее время к чисто уголовным наездам на все общество. Такие… сдвинутые по фазе социопаты, ежедневно доказывающие самим себе, будто они не "твари дрожащие", не уголовные шестерки, а типа право имеют всем в душу гадить в качестве концлагерных капо.

Это всё придумал Бисмарк: как Госдума приняла 19.07.2018 г. Это всё придумал Бисмарк: как Госдума приняла "проклятый" закон

Депутаты Госдумы в четверг приняли законопроект о пенсионной реформе. Самым значимым моментом которой является повышение возраста выхода на пенсию. Для мужчин — с 65 лет, для женщин — с 63-х. Здесь изменений никаких — как было обещано правительством, так депутаты и согласились.

Вообще говоря, было бы очень наивным предполагать, что на пути правительственного законопроекта в Госдуме возникнут какие-то серьезные препятствия. В нижней палате парламента у "Единой России" даже не конституционное большинство в две трети, а гораздо больше — 343 из 450. Запас достаточный даже если вдруг в самой "Единой России" обнаружились бы депутаты, которые проголосовали против законопроекта.

А таковые все же были. Точнее, таковая — Наталья Поклонская. Она оказалась единственной из единороссов, кто законопроект не поддержал. А, например, видные представители "ЕР" Виталий Милонов и Сергей Железняк в зале заседаний в четверг не появились. Позднее выяснилось, что у Железняка больничный. Наверняка найдется уважительная причина и у его коллеги по Госдуме и партии Милонова.

В итоге "за основу" законопроекта проголосовали 328 депутатов. Против высказались 104. Все депутаты, поддержавшие законопроект, представляют "Единую Россию". Что, повторимся, никакой неожиданностью не является. Председатель правительства Дмитрий Медведев является председателем партии. Так что иной исход голосования стал бы свидетельством серьезного политического кризиса в стране.

КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" голосовали против — собственно, как и заявляли ранее, здесь тоже без сюрпризов.

От правительства отстаивать пенсионную реформу в Госдуму был направлен министр труда Максим Топилин. Он сообщил депутатам, что нынешняя пенсионная система была создана по образцу германской, введенной канцлером Отто фон Бисмарком.

"Предпосылки для повышения пенсионного возраста сложились еще в советское время. Еще в 1980-х годах эта тема поднималась в литературе, но в то время решение не могло быть принято по политическим мотивам. В современной России эта идея впервые была озвучена на правительственном уровне в 1995 году. Там говорилось, что к концу 2010-х годов нужно будет принимать решение об изменении пенсионной системы", — сказал он.

Министр подчеркнул, что в 1930-е годы доля пенсионеров была примерно 2%, сегодня — более 30%. "Жизнь серьезно изменилась. Мы не можем оставаться в 30-х годах прошлого столетия", — заявил Максим Топилин.

После чего по традиции последовали ссылки на зарубежный опыт. "Мы последняя страна после Узбекистана, кто этого (повышение пенсионного возраста) не сделал", — сообщил министр. По его словам, многие страны повысили пенсионный возраст в 80-е годы. Он напомнил, что в части из них это стало антикризисной мерой. Например, в Греции это была спонтанная мера — там повысили возраст выхода на пенсию сразу на 2 года. Трудно сказать, насколько убедителен аргумент "а вот в Греции" — речь все же о пенсионной системе в России.

Про Бисмарка напомнил и депутат-единоросс Андрей Макаров, который выступил в поддержку законопроекта. Обращаясь к народным избранникам, он заметил, что "люди не понимают разницы между бюджетом и пенсионным фондом, но мы с вами должны понимать эту разницу".

"Наша главная задача — поддерживать рост продолжительности жизни. Но чем дольше живут люди, тем больше у нас пенсионеров. И работающие платят за пенсионеров. Это придумал Бисмарк", — то ли обвинил, то ли еще раз напомнил депутат Макаров.

"Этот закон не для того, чтобы отобрать что-то у людей, а напротив, чтобы дать пенсионерам больше", — подчеркнул он в завершение своего выступления.

Депутат от КПРФ Николай Харитонов заявил, что региональная специфика в нынешнем варианте реформы не учитывается. По его словам, в Москве средняя продолжительность жизни составляет 70 лет, в Твери — 69 лет, в Туве — 64 года. "Мы всегда говорили и гордились, что основа России — село. А теперь в той же самой Чукотке средняя продолжительность жизни по селу — 53 года", — сказал Харитонов.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщил, что на из поступивших на сегодняшний день отзывов по пенсионной реформе из регионов — а таковых набралось 79 — нет ни одного отрицательного. При этом Нилов добавил, что повышение пенсионного возраста могут негативно отразиться на ситуации на рынке труда. Кроме того, в законе нет никаких предложений по адаптации лиц пенсионного возраста к реалиям на рынке труда. По его мнению, от изменений пенсионной системы выиграют негосударственные пенсионные фонды.

Нилов также заявил, что комитет рекомендовал принять закон в первом чтении с учетом доработки ко второму чтению. После чего добавил, что лично он против принятия законопроекта.

"Это закон против старшего поколения. Напомню, по данным финансового университета при Правительстве России сейчас до 60 лет не доживают 30 процентов мужчин, до 65 — 43 процента, это рекорд Европы. Если поднимут пенсионный возраст, не доживет половина. По тем же данным, до 55 не доживает 10 процентов женщин. Если поднимут пенсионный возраст до 63, не доживёт четверть. Итак, это закон о ликвидации как класса половины пенсионеров-мужчин и четверти пенсионеров-женщин", — заявил депутат от КПРФ Олег Смолин.

"… для чего мы создавали Фонд национального благосостояния? Нам говорили, прежде всего, в интересах старшего поколения. Совсем недавно мы приняли поправки в бюджет и в этот фонд отправили почти 1 триллион 800 миллиардов рублей. Сколько из этого получили пенсионеры? Ноль. Коллеги, более того, уменьшен трансферт Пенсионному фонду. Коллеги, а почему мы должны верить, что когда будет повышен пенсионный возраст, пенсионерам что-то дадут? Нам ответили, что правительство даже не рассматривало вариант поддержки старшего поколения из Фонда национального благосостояния", — отметил Смолин.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что законопроект демонстрирует "потрясающий цинизм по отношению к женщине". Аргументировал это заявление он тем, что женщинам даже в возрасте 45 лет очень сложно найти немаргинальную работу. В чем, кстати, совершенно прав.

"Не принимайте эти законы, вам дети и внуки не простят", — воззвал Зюганов к депутатам и министру труда. Гнева потомков, впрочем, его коллеги не устрашились.

Сейчас коммунисты активно рекламируют идею проведения всероссийского референдума насчет повышения пенсионного возраста и уже подают заявки в региональные избиркомы. Правда, предыдущие подобные затеи ничем не заканчивались.

Что дальше? А дальше второе чтение, в ходе которого и рассматривается основная масса поправок к законопроекту. К слову, срок их подачи в Госдуме продлили на два месяца, до 24 сентября. Вероятнее всего, во втором чтении законопроект будет рассмотрен после этого срока. Если, конечно, ничего не поменяется.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий