Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Что нам стоит — дом построить. Часть V

e5349c1399c0ae01e8502929a241fb80-3А знаете, что интересно? Вот при том, что монолит уже дал очень серьезные проблемы не просто в эксплуатации, а еще на момент строительства, при том, что это высотное здание без нормального ограждения не где-то на Аравийском полуострове, но в наших условиях…. навязывают именно его, а все нормальные проекты гнобят и «не пускают».

Монолит — это трепетный союз спецслужб,  контролирующих и крышующих каждую площадку, потоки мигрантов и все механизмы утверждения и экспертизы проекта, — и самых подлых, самых беспринципных воров и ростовщиков.

В сущности, это и есть истинный движок той теневой силы, которая типа нами «правит», не отвечая ни за что, делая вид, будто они совершенно ни при чем, дескать, строители сами так захотели. Конечно-конечно! Прежде всего строители захотели накормить подлых развращенных паразитов, мерзавцев и предателей, которые и совке жизни нормальных инженеров поганили, а сейчас совершенно распоясались и потеряли берега.

28.05.2016 Смольный просит не отключать ЖК «Идеал» в Пушкине

ЖК Идеал

В настоящий момент у застройщика дома ООО «ПСК Импульс» есть долг в размере 1,5 млн рублей перед электросбытовой компанией. 12-этажный дом «Идеал» был построен в Пушкине на Красносельском шоссе еще в 2009 году и начал заселяться в 2011-м.

Еще через 3 года компании удалось получить разрешение на строительство. Но сдать его не получается до сих пор.

Планируется, что разрешение на вод в эксплуатацию компания получит в августе.

И что же мы видим в данном случае? А все же пытаются сдавать обычную советскую серию. Спрос на нее есть, окружающую застройку это жилье не подавляет и не уничтожает, но… кому ж нужна подобная конкуренция?

Тем более, что на этих зданиях все известно, здесь не продашь сколько угодно квартир с пятачка, не считаясь с тем, что лишь до седьмого этажа идет рациональное использование земли, а вот выше земля вовсе не экономится. Вы когда-нибудь видели, в какой кошмар превращается жизнь людей возле нынешних монолитных новостроек?…

А что тут… тут просто советская идилия, форменный «Идеал» получается. И вот против такого стеной встают наши «эффективные собственники» и «естественные монополисты».

Как все эти взбесившиеся социопаты выступают против малоэтажного жилищного строительства, с какой сатанинской настойчивостью добиваются сноса трехэтажных домов под корешок, наплевав на крики людей о том, что это у них единственное жилье, что жизнь закончилась, они на другое жилье не заработают, потому что их уже обворовали, так и здесь…

Осталось лишь посмотреть, в какие трущобы пытаются загнать всю страну, причем, без всяких экспертиз, в большинстве случаев — даже без предварительной инженерной проработки проектов.

Монолит — это чтобы свести уровень нормальных инженеров-строителей до уровня мигрантов. В целом, до уровня тупого малограмотного быдла, готового на все за кусок хлеба, не думающего о завтрашнем дне. А он наступает, между прочим!

Поэтому во всем, что происходит сегодня в отрасти (а ее добивают наши подлые спецслужбы, все предавшие и не имеющие грана человечности, порядочности, давно убившие в себе совесть) — в первую очередь виновны те специалисты, которые не просто решили работать в таких условиях за кусок хлеба от полнейшего отсутствия какого-либо выбора (что сразу выявляет сатанинскую мордашку наших спецслужб!) — еще и лгут, будто типа это все шибко прогрессивно.

И не надо ныть про то, будто «лучше же жить стали». Если бы повсюду не вылезло воровское неграмотное быдло с подлыми крышевателями из спецслужб, жили бы не в пример лучше. Хотя бы… вместо пластикового гавна в оконных заполнениях имели бы сегодня трехслойные деревянные рамы, отвечающие всем современным требования. Да, хоть дерьмом бы дети не дышали.

май 2016 В Курортном районе Петербурга на территории бывшего пансионата «Дюны» полным ходом идет строительство жилого комплекса «Светлый мир «Внутри». До 2008 года пансионат «Дюны» принадлежал государству, однако был приватизирован ООО «Санаторий Дюны» по договору купли-продажи, заключенному с ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Сначала компания приватизировала лишь постройки пансионата, однако позже, согласно Земельному кодексу, смогла добиться и права на льготный выкуп земельного участка. В 2011 году санаторий был перепродан ООО «Басфор», которое по данным «Новой газеты», полностью принадлежит кипрской компании «Кателно Инвестментс ЛТД». На балансе последней огромный долг — 887 млн 487 тыс. рублей.

В этом же году на выкупленной территории в поселке Солнечное началось строительство жилого комплекса «Светлый мир «Внутри». Правда по документам строится там вовсе не жилой жом, а новый масштабный санаторный комплекс. В феврале 2012 года Госстройнадзор выдал компании «Босфор» разрешение на строительство санаторно-курортного учреждения. Согласно документации, санаторий должен быть построен до 2 июля 2017 года.

….В Госстройнадзоре о продаже квартир знают, однако в данный момент поделать с этим ничего не могут, апеллируя тем, что нет полномочий. Как сообщили «Санкт-Петербург.ру» в ведомстве, документы у фирмы для возведения санатория в порядке, а наказание за нарушение плана строительства фирма сможет понести лишь тогда, когда это строительство будет закончено. Если выявится несоответствие функционального назначения построенного объекта разрешению на строительство и проектной документации, тогда Госстройнадзор не выдаст компании «Seven Suns Development» разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Такой же позиции придерживаются и в прокуратуре города: претензии у надзорного ведомства возникли только к объявлениям о продаже апартаментов на сайте застройщика, но не к строительству ЖК. На момент размещения рекламы у компании не было полного пакета документов для этого, по факту нарушения возбуждено административное дело. В прокуратуре «Санкт-Петербург.ру сообщили, что для проведения расследования его направили в антимонопольную службу. Законность стройки в середине декабря 2015 года все же проверила прокуратура Курортного района, однако «не выявила нарушений градостроительного законодательства» — в возбуждении уголовного дела было отказано.

И не рассчитывайте, дорогие граждане, будто все это закончится, потому что все доведено до ручки и дальше вроде бы совсем некуда. В наших верхах все описываемое — это всего лишь механизм отмывания ворованного бабла, поэтому само по себе не рассосется.

Во время рабочей встречи ​президента России Владимира Путина с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, 4 августа 2016 года Фото: kremlin.ru

04.08.2016 Путин и Греф посоветовали незамедлительно брать ипотеку

По словам президента Владимира Путина, дальнейшего снижения процентных ставок ждать не стоит, так как «инфляционные процессы развиваются». В свою очередь, глава Сбербанка Герман Греф предсказал подорожание жильяВ 2017 году ставки по ипотечным кредитам в России могут упасть ниже 11% годовых. С таким прогнозом выступил в ходе состоявшейся в четверг встречи с президентом Владимиром Путиным глава Сбербанка Герман Греф. Для сравнения, в январе—июне 2016 года средневзвешенная ставка по ипотеке составляла 12,99% годовых. «Мы надеемся, что это снижение ставок до конца года приведет к тому, что в следующем году уже субсидии со стороны государства не потребуются. Мы рассчитываем, что в четвертом квартале этого года будет реальное оживление на рынке ипотеки», — отметил Греф.В свою очередь, Путин подчеркнул, что желающим решить наконец квартирный вопрос не стоит ждать дальнейшего снижения ставок по ипотеке, лучше взять кредит прямо сейчас.«Лучше не ждать 11, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас», — посоветовал Путин.«Вы абсолютно правы», — отреагировал на слова главы государства Греф. По его мнению, именно сейчас «один из самых правильных моментов» для покупки собственного жилья.

А вот эстетические, так сказать, впечатления от этого беззаветного труда ради того, чтобы обобрать ближнего на всю оставшуюся жизнь…

03.08.2016 Новые районы Питера. Хотели бы так жить?

Всегда знал, что Санкт-Петербург не подведет. Похоже, комплексы второй столицы перевесили здравый смысл, и в Питере создали самый плохой жилой район в России!

Нет, серьезно, теперь сюда можно водить туристов и показывать, как русские жилье строят современное. В Питере как раз много китайцев – они поймут, поддержат.

Поговорим о Парнасе. Это новый район на севере Петербурга, который стал активно развиваться после 2006 года, когда тут открыли метро. Когда-то это было тихое загородное местечко, получившее название в честь холма, насыпанного Екатериной II (а тот, видимо, в честь священной горы в Греции). Но прошло каких-то 200 лет, и сюда пришли суровые питерские девелоперы.

Между проспектами Суздальским и Энгельса, Шуваловским парком и посёлком Климовец на Парнасе находится зона активной застройки. Тут строятся или уже построены около 10 ЖК со странными названиями: «Шуваловский дуэт», «Три апельсина», «Моя стихия», «Бумеранг» и так далее. Но самый большой и известных из них – ЖК «Северная долина», по площади он примерно такой же, как все остальные вместе взятые.

На 270 гектарах здесь должны разместиться 80 тысяч человек. Судя по карте микрорайона, уже готовы или почти готовы 17 корпусов, ещё несколько кварталов проектируются. Все дома, само собой, многоэтажные. Российские традиции строительства муравейников полностью соблюдены. В «Северной долине» продаётся в основном жильё эконом-класса, и площадь квартир здесь начинается от 21 кв. метра. Цены варьируются от 2 млн 129 тысяч за студию до 6,5 млн за трёшку.

Через проспект Энгельса к району примыкает большая промзона. Фактически застройщик решил создать гигантское гетто, завязанное на одной-единственной станции метро. Новые микрорайоны Парнаса – это не Купчино, Гражданка или улица Дыбенко, и на статус легендарного гетто они пока не претендуют. Но дайте им как следует настояться лет 15-20, пока не подрастут местные детки, и мы получим новую страницу мифологии Петербурга!

01. Это история про то, как выжать максимум прибыли с гектара земли.

02. В качестве домов — вот такие одинаковые муравейники максимально возможной в данном случае этажности. Благоустройства просто нет: все залито асфальтом и заставлено машинами.

03. Бесконечные коробки с бетонными мешками…

04. Мне кажется, это лучший двор России. Ну серьезно… Интересно, этот двор не нарушает закон о пропаганде самоубийства? Если бы я жил в этом доме, то, возможно, не писал бы больше вам посты.

05. Интересно, зачем эти дурачки сделали непонятные пятна газонов? Уж если играть, то ва-банк! Надо было все разлиновать как парковку около торгового центра.

06. Это слишком красиво, чтобы быть правдой… Но это правда! Установил эту фотографию себе на рабочий стол.

07.

08. Повсюду бесконечные дома и пустыри с парковками.

09. Новые дома активно строятся.

10. Места еще много. А значит, будет много новых домов! Значит, можно будет поселить сюда еще 100 000 человек!

11. М-м-м-м-м… К, сожалению, была низкая облачность, и я не мог взлететь повыше. Иначе показал бы вам сразу весь район. Адское зрелище!

12. Интересно, в Питере ведут статистику самоубийств по районам?

13.

14. Давайте посмотрим, как это выглядит с земли.

15. Живописно.

16.

17. Скоро дома обветшают и будут не такими чистенькими… Тогда можно будет снимать здесь фильм ужасов.

18. Современное жилье

19. Правильно Шнуров поет: в Питере – пить!

20. Ну а как тут не выпить?

21. Чтобы вы понимали: здесь всё настолько экономно, что не хватило денег даже на нормальные балконы.

Продолжение следует…

 Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Что нам стоит — дом построить. Часть V”

  • В Купчино тоже строят ЖК София, 25 домов по 25 этажей. Рядом Серебряные ключи, наш подъезд 19 этажный. Лифты стоят производства Краматорского завода, ломаются еженедельно уже лет 10, с начала строительства. Помню, соседка сказала у подъезда, что через парадную дверь можете не ходить, можете идти прямо на лестницу, и прибавила, я вот пиво допью и тоже начну подъем на свой 19 этаж. Ага, ногу сломать — и можно такую дозу отчаяния получить на ровном месте… Или вот, тоже, можно родить двойню — и расхотеть жить в таком доме.

Оставить комментарий