Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Что нам стоит — дом построить. Часть I

cc945d2f6d4f5fa009a1d844bf7a6186Сообщения о положении в уничтожаемой на государственном уровне строительной отрасли шли с самого начала года, одно противоречивее другого.

Во-первых, в отрасли намеренно слили функции подрядчика и заказчика, то есть новое строительство и эксплуатацию, чтоб человеку изначально концов было не найти. Ну, чтоб творить полнейший беспредел, пользуясь немереным административным ресурсом и крышеванием спецслужб…

А для этой цели уничтожили нормативную систему, разгромили все государственное техническое регулирование, подтащили какие-то нескладные «технические стандарты» к Минюсту, а во главе всего этого «реформирования отрасли» поставили двух несуразных субъектов, которым без разницы, чем руководить — хоть публичным домом, хоть Минстроем, они повсюду бардак устроят.

Безусловно, сообщения не могли не коснуться и руководства отрасли… хотя и косвенно. Но по этому «чисто случайному залету» видно, кто сегодня здесь подхватывается «социальными лифтами». Тоже самое, что и повсюду…

KMO_154430_00007_1_t218_2220357.07.2016 г. Взяли на стадии от изучения до совершенствования

Как стало известно «Ъ», в Москве был арестован заместитель директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александр Буряков. МВД России подозревает полковника Бурякова в мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали Александра Бурякова в минувший понедельник. В тот же день были проведены обыски у него дома и в служебном кабинете полковника на Болотниковской улице. Через полтора дня, которые он провел в изоляторе временного содержания на Петровке, 38, полицейское следствие обратилось в Тверской райсуд с ходатайством об аресте Александра Бурякова.
Причем, по версии следствия, в махинациях участвовали еще несколько человек, в том числе коммерсантов, работающих по контрактам, заключенным со Спецстроем. Очевидно, они активно сотрудничают с правоохранительными органами — во всяком случае, их ареста у суда никто не запрашивал. В МВД и самом суде от комментариев по делу полковника вчера воздержались.

Отметим, что Александра Бурякова задержали ровно через год после его назначения на высокий пост — 6 июля 2015 года. До этого момента он являлся заместителем начальника центрального производственно-распорядительного управления Спецстроя. Источники «Ъ», близкие к Минобороны, рассказывают, что Александр Буряков перешел в Спецстрой еще в 2013 году. В последний год, по данным «Ъ», на нем замыкалось много вопросов…источник

Конечно, нисколько не пострадало само развеселое руководство этой странной «отрасли», не имеющей никаких задач, никаких планов на какое-то развитие, кроме саморазвития чиновного состава и их кукловодов из спецслужб… По такому поводу ни к Чибису, ни к Меню никаких вопросов не возникло, хотя видно, что они неспособны проконтроливать работу своих ближайших подчиненных.

Через месяц пришла жалистная малява с какой-то иркутской лесопилки...

da9411b8aab30b2e34136b8462a631f51 авг 2016 г. СК сообщил о результатах поиска «рабов» на иркутской лесопилке

Следственный комитет провел проверку положения рабочих на одной из лесопилок в Иркутской области и пришел к выводу, что их права не ущемлялись. Об этом «Российской газете» сообщила пресс-секретарь регионального управления СК Карина Головачева.

«Следователи совместно с сотрудниками полиции осмотрели предприятие, опросили рабочих и руководство лесопилки. Пока никаких признаков ущемления прав работников обнаружено не было», — сказала она, отметив, что 2 августа следователи продолжат проверку на территории предприятия.

Как ранее сообщало «РИА Новости» со ссылкой на иркутское отделение МВД, житель подмосковного Серпухова нашел в стройматериалах, которые были доставлены с одного из предприятий города Братска Иркутской области, записку. «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек», — говорилось в письме (пунктуация автора сохранена).

Мужчина сообщил о своей находке в правоохранительные органы, после чего МВД и СК начали проверку. Источник агентства в правоохранительных органах сообщал, что лесопилка, предположительно, принадлежит компании «Айсберг-Сибирь» из Братска.

Ненадолго всколыхнулось все это болото, чтоб тут же дать категорический ответ, мол, «рабов не держим!»

Однако Ирина Анатольевна выступила с возражениями… и после того, что мы за последнее время узнали про иркутские порядки и их же властей… остается искренне надеяться, что несчастного Албека они действительно не нашли. Намного хуже, если они его нашли, а нам… как всегда солгали.

1 авг, 2016  г. Про фашистских оккупантов

Сегодня пришло такое сообщение… про наших фашистов, которым страшно не нравится ГУЛАГ, но это им не мешает устраивать зверства и почище.

Иркутский следственный главк начал проверку после публикации в СМИ информации о том, что на одной из лесопилок в Иркутском городе Братске труд гастарбайтеров используют как рабский. Скандал разгорелся после того, как житель подмосковного Серпухова нашел в стройматериалах записку с мольбой о помощи. В ней один из рабочих, подписавшийся как Албек, сообщал, что множество таких, как он, оказались в беде: «рабовладельцы» отобрали у них паспорта и даже не дают воды.

Чтобы все эти следователи не врали… ну, сами знают о чем, приведем две публикации «Ежедневного пророка» за 2013 аж мохнатый год. А там ссылки тоже на давние статьи о рабстве. Которые нисколько никого не тронули! Особенно наших депутатов, а особенно — поганое ворье из ФСБ, которому мы обязаны этой пакостью. И лично бесстыдному, никчемному и лживому их предводителю Бортникову. Пусть позвездит о «борьбе с экстремизмом», не забывая рассказать, как эти фашиские небитки содержат за бюджетный счет концлагеря с мигрантами, натравливая их потом на нас. И пусть расскажет, как эти концлагерники работают (Голиковой тоже не стоит врать, будто она этого не знала!) — за неучтенку и на бюджетных объектах.
А теперь две выдержки.

* * *

В итоге в первую поездку освободили троих мужчин с кирпичного завода и двух девушек, которых заставляли заниматься проституцией.— А что же полиция?

— Местные не хотят сотрудничать с МВД. Доверия к силовикам в Дагестане не хватает. Как и в целом в России. Нам говорили: приезжайте одни, мы расскажем, где держат рабов. Поэтому мы тут являемся связующим звеном между МВД и народом.
Результат не заставил себя долго ждать. За один год работы общественники умудрились вытащить из рабства и отправить домой около 50 человек.

«Вызволенные с кирпичных заводов россияне клянутся, что больше на Кавказ — ни ногой.» (КП «Русские рабы XXI века»)Скажите, а есть хоть минимальная вероятность, будто для сексуальных утех на этих отдаленных кирпичных заводов — похищали исключительно совершеннолетних рабынь? Сразу возникает не просто чувство «легкого недоверия», но и чувство твердой уверенности в том, что первыми по этой доске прошли именно подростки! и еще сразу возникает горькое чувство безнадежности. Ведь врать-то вслух можно что угодно, а чувства не обмануть. Они подскажут, что все это стало возможным только потому, что самому господину Бастрыкину плевать на наши гражданские права.

И тут же появляются… негативные эмоции по поводу его грандиозных планов «сделать соответствующие выводы» по поводу «публикаций информации, ведущей к суицидным настроениям среди детей». Вы ведь чувствуете нескрываемую угрозу? Вы же чувствуете, что информацию о существовании кирпичных заводов с рабами и борделями господин Бастрыкин не отнесет к разряду «суициидальной». Ну, он пока не признается, какие чувства испытывает… на самом деле.

Половодье чувств, 31.05.2013 г., Ежедневный пророк

* * *

Как-то выглядит странно, когда человек знает такие «новости» про «финансовую разведку» и ее удивительные «методы работы», но не может погуглить тему работорговли в России (которая уже есть в виде монографий и статей в Википедии), пропустив две ошеломительные «новости», по настоящему задевшие всю сетевую общественность.

Это — январская статья Александра Рогозы «Рабство в России» и майская статья Коца и Стешина «Русские рабы ХХI века» в «Комсомольской правде».

Скажите, можно было ожидать, что Росфинмониторинг займется финансовыми потоками работорговли? Но… как все понимают, это же из области «приключений на свою жэ», а нынешние «методы финансовой разведки» базируются на издевательствах над беззащитным населением, с полной гарантией тепла и уюта для собственной задницы.

Ну и осталось пояснить, что все это понаписанное можно истолковать в качестве попытки оправдания моей личной задницы. Но, уверяю, не стала бы огород городить. Думаю, она того не стоит.

Просто представляю, что придется пережить жителям Пугачева в Саратовской области, где летом произошел взрыв народного негодования по поводу убийства молодого человека — другим молодым человеком, приехавшим «развлекаться» из Чечни.

Потому, собственно, я считаю неуместными претензии Рамзана Кадырова к европейской обществненности по поводу «культуры и нравственности», вдобавок, списанные у меня. Но для начала все же надо ответить людям за все прежние (безнаказанные!!!) восемь убийств, прежде чем их же объявлять «экстремистами», воспользовавшись «механизмом» вовсе не «финансовой разведки», а изложенным в статье «Жертвоприношение«!

Слушайте… ну, хотя бы ради собственных задниц — можно понять, что с людьми так не поступают и не живут? Вот не просто спереть мои статьи про нравственность и культуру, а попытаться понять написанное? Там ведь смысл-то не в том «что такое хорошо и что такое плохо». Там смысл более… позитивный и жизнеутверждающий. Там поясняется, что ведь при разного рода пакостях становится невыносимой жизнь не только определенного контингента, назначенного к «жертвоприношению», там и вашей заднице, господа, не поздоровится. Именно в том случае, когда все останется безнаказанным.  Такой парадокс!

В поисках приключений, 31.05.2013 г., Ежедневный пророк

А мне интересно, Мень и Чибис в курсе, сколько сегодня зарабатывает в провинции начинающиц инженер-конструктор в руководимой ими отрасли, после массового завоза гастарбайтеров, снижения индустриальной планки, пренебрежения отечественными нормативами и попросту наплевательским отношением к проектированию? Они знают, что когда стоят в качестве паразитов на вершине пищевой цепочки, распиливающей откаты, крышуемой спецслужбами, то все это за счет зарплаты инженеров-конструкторов?

Сколько получают такие, как Мень и Чибис? По миллиону в месяц или больше? У них хватает бесстыдства изображать бурную деятельность, когда даже в самом Спецстрое начинающий инженер-строитель получает зарплату 11 тысяч 800 рублей. Это цена куражу с мигрантами и дебильными представлениями, будто нормального специалиста могут не только заменить, но вдобавок и руководить им — такие подлые аферисты и мерзавцы, как Чибис и Мень, которые лезут туда, где ни черта не понимают, лезут врать, воровать, отнимать время и жизни, пакостить и издеваться над людьми в качестве шестерок на стреме.

А инженеры-проектировщики сегодня по провинции рады и 15 тысячам. Это со стажем, с работай на износ, потому что надо хренову тучу тупых и чрезвычайно бессовестных дармоедов накормить. И это не рабство? Да самое подлое поганое рабство с безобразными моральными уродами на шее.

Галина Щетникова поделилась публикацией Кубаньжелдормаш. 28 июля 2016 г.  · Похоже начинают усваивать, что порядок в отрасли и в стране можно навести за один квартал в рамках действующего законодательства. Осталось найти грамотного человека. Ждем-с.

Конечно, все видят, что происходит. Но проблема в том, что облепившие отрасль дармоеды, получатели откатов, крышеватели и прочая уголовная шваль преимущественно из спецслужб — ничего ведь делать-то не дают! А этим Чибису и Меню еще постоянная дурь мозги колышет… Им давно на нары по=ра по совокупности заслуг вслед за своими ближайшими подчиненными, но нет! Надо жизнь тратить оставшуюся, чтобы выслушивать, что за преступный бред они еще лапшой на уши навешают в качестве тупого неграмотного и наглого быдла.

Галине понравилось рассуждение о статье в «Ведомостях» какой-то филологической свиристелки, где уже о строительной отрасли и речи нет! Это у нас все кратко и небрежно называется «бизнесом». Может, для начала эти свиристелки уточнят, чей же это «бимзщнес» — на развале отрасли, на жизнеи инженеров-строителей? Или на нас можно плевать всяким неграмотным уголовникам, как на Албека с иркутской лесопилки?

Так и иркутских уголовников все равно сажать придется, как и одним-двумя сидельцами в Минстрое точно не обойдешься. Раньше сядут — раньше выйдут. Так чего врать-то про «бизнес»? Мы все здесь сегодня — рабы! Дожили…

Кубаньжелдормаш  27 июля в 14:04 ·24 июля в газете «Ведомости» вышла статья «Почему в России продолжают банкротиться строительные организации».

Удивительная статья, где врут абсолютно все. Сегодня система работает просто , заказчик «Государство». Исполнитель — условно «Компания «N», основана в 1928 году», у которой есть опыт, техника, люди, здания и сооружения, ремфонд и так далее. То есть компания, которая умеет строить и строит, с мясом, кровью и молоком.

А дальше на арене появляются все те, кто в статье жалуются на устаревшие технологии и отсталые расчеты себестоимости. Это компании А, Б, С, Д, Е, Ж, К, Л, М, Н и так далее, которые после объявления результатов конкурса окажутся между Государством и «Компанией N», которая реально строит.

Как вы понимаете, все эти 3,5,10 фирм ничего не делают, через них просто проходят деньги. В итоге государство платит 100 млрд, до тех, кто всё реально строит, доходит 10 млрд. При этом эти 10 по существующей практике приходят после того как все построено, никаких предоплат.

Самое забавное, что во всей этой статье, жалуются на ужасные рыночные условия те самые 90 млрд. Им мало?

Могу судить по Армавиру. Любой машиностроительный/приборостроительный завод завидует даже самой маленькой фирме, которая латает дороги. Не строит, не реконструирует, а просто латает дыры на асфальте!

Про тех, кто строит дороги, даже говорить не хочу, чтобы не вызывать классовую ненависть. Все помнят репортаж по центральным каналам, когда в подвале у человека деньги в мешках хранились, он просто уже не знал, куда их девать. Напомню, этот человек был руководителем управления дорожного строительства Воронежской области.

Поставьте на строительство в стране одного грамотного человека, патриота и хозяйственника, уверяю, он не только наведет порядок за 1 квартал, так ещё из сэкономленных поможет поднять все машиностроение, приборостроение и станкостроение за 10 лет. При этом еще и дороги строить начнут нормально, а не так, чтобы через год снова получать деньги на их ремонт. (с) Яковлев В.В.

Продолжение следует…

 Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий