Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Нефтяной ужос. Часть VII

67de31f87a1cec03275f60cc063802d5Фейсбук напомнил пост августа 2014 года, ставшего своеобразным переходом от Нефтяной отрыжки к Нефтяному ужосу, что вылилось впоследствии и в написании одноименного исследования на эту животрепещущую тему.

Это мы еще не знали доподлинно, как нас «на я…» и «на ё…» в этой области, последующее позорище еще впереди… Еще сынку Сечина вручат медальку за уничтожение отечественного нефтяного машиностроения, за вывод капиталов в офшоры, за обворовывание жизней целой страны в качестве наиболее достойного… много после будет удивительно позорного.

И все начинается с этого момента, когда наиболее отчетливо понимаешь, что пристроившиеся к национальным богатствам малограмотные бессовестные выскочки живут своей жизнью, ничуть не считаясь с интересами государства и общества. Только отчего-то несложно заметить, насколько в целом незавидна такая жизнь с единственной целью — непременно не работать, нажраться за чужой счет, обворовав все общество.

YzIwNi00MСергей Ткачев   11 августа 2014 г.

А мне-то, извините, какая с этой новости корысть? Купила (из «взяла под свой контроль») Роснефть — на деньги, выведенные из бюджета. Да и не для того, чтоб бюджет пополнять. Какой позитив можно почерпнуть из этой «новости»? Российский бюджет содержит армию, но при этом должен нести огромные потери от наплыва беженцев с Юго-Востока, поскольку армию мы содержим «чтобы только войны не было», но она… все равно бывает!

Роснефть для чего нужна? Чтобы вообще-то топливо и энергоносители стоили меньше, чем в других странах. Но они — значительно выше, т.к. у Роснефти совершенно иные задачи, не совпадающие с задачами государственного развития.

И теперь мы получаем новость, от которой как бы должна душа радоваться! Всем вокруг хреново, зато Роснефть — в ус не дует! Как прекрасно! А еще есть новость, что чиновники, захватившие советские птицефабрики, преисполнились патриотизма после закрытия поставок австралийской кенгурятины — они сейчас вместо австралийцев будут иметь свой процент с каждого куска…

Вот вам и санкции: «Роснефть» купила швейцарскую и норвежскую компании, производящие буровое…

Российская госкорпорация «Роснефть» взяла…  zakon.mirtesen.ru

Рассмотрим ту новость подробнее, поскольку она лучше всего раскрывает лживый тезис «сырьевая экономика». Итак, все кровавое лето 2014 г., пока Владимир Путин выстраивал некие странные отношения в Латинской Америке, всплывшие после панамскими скандалами, Игорь Сечин вовсю инвестировал в зарубежную экономику, не считаясь с какими-то смешными для этого великого человека санкциями.

Как мы видим, на основании созданной в государственной отрасли «госкорпорации», человек с образованием «филолог-романист» принимает решение государственного уровня о полном переносе всего материального технического снабжения отрасли не просто за рубеж, а в Швейцарию, которая славится отнюдь не буровым оборудованием, а началом офшорных потоков.

Славу эту не перебить никакими буровым установками, которые не производят теперь в России по щучьему велению Игоря Сечина, ему ведь так удобнее. Манера заводить себе счета в Швейцарии отнюдь не введена Е. Скрынник, такая манера возникла сразу с момента февральского переворота 1917 г.

default-1ufz28.10.2015 г. Швейцарская прокуратура заблокировала счета бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник на сумму 60 млн швейцарских франков ($60,6 млн), сообщил «Интерфакс»: в 2007–2012 гг. на счета Скрынник в швейцарских банках поступило $140 млн, происхождение которых вызвало серьезные подозрения.

«Ведомости» отправили запрос по адресу, указанному на сайте федеральной прокуратуры Швейцарии, и в ответе, подписанном Линдой фон Бург, говорится, что расследование в отношении бывшего министра сельского хозяйства России ведется с весны 2013 г., министр и другие лица подозреваются в квалифицированном (т. е. с отягчающими обстоятельствами) отмывании денег, в связи с чем их активы и заблокированы. Сумму и банк фон Бург не назвала. Швейцарцы отправили запрос о правовой помощи российским властям, ответ не получен. Прокуратура Швейцарии расследует еще одно преступление – в компании «Росагролизинг», в нем замешан бывший замминистра сельского хозяйства России.

Скрынник заявила «Ведомостям», что ей ничего не известно о якобы арестованных счетах: «Если бы было по-другому, наша прокуратура уже отреагировала бы».

Ссылки на прокуратуру совершенно излишни, конечно. Здесь поражаешься неувядаемым традициям: при каждом грабеже государственной экономики и в ходе государственного переворота начинается бурное международное сотрудничество со Швейцарией, которое отчего-то в России отзывается самыми бесчеловечными гуманитарными катастрофами.

e91580ab46d1221b0994ed41c2c6d802И при этом в России каждый раз полностью исчезает прокуратура. Она либо мимикрирует на уровне простейших организмов, либо бесследно аннигилируется, растворяясь в бескрайних просторах. Вспомним, что и скандал с неким генеральным прокурором по фамилии Скуратов был вызван тесными отношениями его вовсе не с московскими девицами с Тверской-Ямской, а с прокурором Швейцарии Карлой Дель Понте.

Елене Скрынник тикать на Лазурный берег приказал Путин, а прокуратура Швейцарии заинтересовалась ее непомерными счетами уж после расчудесных инвестиций в ихнее буровое оборудование Игорем Сечиным, из-за чего пришлось трижды рушить национальную валюту.

70e4806cb55559d0a3e70424ebbОт этой славы швейцарского международного сотрудничества шибает спекшейся кровищей тех потоков, которые устраивались еще в 20-х, доведя страну до голода в Поволожье, поставив всех на грань гуманитарной катастрофы…

Заметили, сколько соплей пускало наше руководство по поводу сталинских репрессий, последовавших за этим, а главное, за бурным инвестированием в зарубежную экономику российских финансовых резервов? Даже с господином Троцким каждый раз проскакивается факт, что накануне своей отставки он успел таки отправить огромный финансовый транш за границу.

А надо все вообще-то рассматривать с точки зрения такого международного сотрудничества, когда на государственном уровне все финансовые резервы запроосто спускаются за границу, а населению цинично предлагают «привлекать зарубежные инвестиции». Будто кому-то непонятно, что средства выводятся…. что поменять право требования. Это наиболее уязвимое место, как и показал печальный случай с Еленой Скрынник.

Но на этом неплохо пристроились греть ручонки все эти швейцарские «производители буровых установок», принимая самые кровавые финансы, прежде всего из России, время от времени выкручивая кукиш своим «иностранным инвесторам» (см. цикл Адамовы яблочки). Ага, с самого начала зная, что имеют дело с ворами и бандитами.

eVp6iPth9aНемного, конечно, этому теплому сотрудничеству с швейцарскими укрывателями ворованного бабла масть подпортили золотые коронки из фашистских концлагерей.

А все почему? А по той же причине! Потому что фашистам не хотелось инвестировать в собственную экономику. Время тогда было сложное и нервное. Да и какой смысл инвестировать в экономику, если всех инвесторов можно запросто согнать в концлагерь, заставить вкалывать за баланду, чтоб через три месяца отправить «на газ» в виде ходячего скелета.

1446965529_maxresdefaultК тому же у Германии оказалось очень много «иностранных инвесторов», отчего-то не желавших добровольно вкладываться в ихнюю экономику, предпочитавших лучше вымостить золотом рот именно в тот момент, когда концлагерной охране и СС были нужны средства, чтоб тикать в ту же Латинскую Америку.

Отметим, что все золотишко катилось вне германского бюджета… прямиком в Швейцарию, где именно тогда и начали устанавливать теплое международное сотрудничество с непритязательной Латинской Америкой. Швейцария — это начало кровавого пути всего финансового потока.

normal-zsqСогласитесь, что иной раз ведь и не дождешься, чтоб кто-то из инвесторов вдруг добровольно начал инвестировать… ну, в какие-то нефтяные вышки и буровые установки. Вот сам Игорь Сечин ведь тоже решил в России этим не заниматься, а рушить все под корешок и вывозить бабло на будущее.

А когда на государственном уровне… ни с кем особо не советуясь… это ж милое дело! Можно самому и коронки не дергать, понимая, что сами снимут и задаром отдадут, когда детям жрать нечего станет.

Он же в швейцарскую экономику вкладывал не свои деньги, а бюджетные средства. Но у нас ведь для подонков, уголовного быдла и марионеток спецслужб не только законы не писаны, но и системный анализ, резко разделяющий государственную экономику и сектор предпринимательства. Юристы-экономисты у нас — абсолютно безграмотны, но еще обладают бесстыжим уголовным нахрапом.

Как это решение могло быть принято в секторе государственной экономики, где эффективность должна рассматриваться с точки зрения государственной целесообразности?

Вот вам и санкции: "Роснефть" купила швейцарскую и норвежскую компании, производящие буровое оборудование

08.08.2014 г. Вот вам и санкции: «Роснефть» купила швейцарскую и норвежскую компании, производящие буровое оборудование

Российская госкорпорация «Роснефть» взяла под контроль двух крупных производителей бурового оборудования и морских буровых платформ. Речь идет о швейцарской компании Weatherford и North Atlantic Drilling. Обе являются ведущими игроками на мировом рынке бурения.В ответ на санкции со стороны США и Евросоюза, Россия быстро и решительно принимает ответные меры.

Буквально за последние дни проведены две крупных сделки на рынке производства оборудования для газо- и нефтедобычи.

13900336_1026426800808124_8057695570939551481_nВо-первых, госкорпорация «Роснефть» завершила сделку по приобретению доли в швейцарской фирме Weatherford — эта компания занимается бурением и ремонтом скважин и считается одним из крупнейших в мире подрядчиков в этой отрасли. Под контроль Роснефти перешли восемь предприятий, обслуживающих скважины в России и Венесуэле.

Во-вторых, Роснефть заключила крупный договор с норвежской North Atlantic Drilling. По условиям соглашения до 2022 года норвежцы должны поставить «Роснефти» шесть морских буровых установок для разработки шельфа. Так же имеется информация, что этот договор, лишь первый этап большой сделки, в ходе которой North Atlantic Drilling перейдет в полную собственность «Роснефти». По имеющимся данныфм, норвежская сторона готова продать компанию.

Напомню, Швейцария и Норвегияне в состав Евросоюза не входят, и потому с радостью готовый взять на себя услуги для нефтегазовой отрасли России от которых США и ЕС отказались из-за санкций. Как помните, в западный санкционный список также входит запрет на поставки комплектующих для наших буровых.

Источник →

Но у навс Дмитрий Анатольевич уже разучил слово «эффективность», не соображая, что оно относится лишь к государственному упровню, а к сектору предпринимательства можно применить лишь слово «прибыльный». А к конкретным личностям оно вообще никак в русском языке не применяется, какие бы дифирамбы не перли референты Путина с ресурсов Дедюховой о Великом и Могучем.

Это надо вообще быть полным фуфлом в русской культуре, чтобы не соображать, насколько шалашовски звучит «эффективный собственник» для уголовной рожи, ничего в жизни не создавшей на заработанное, а глумящейся над понятием «эффективность» еще и на ворованные государственные средства.

Сердюков, устроивший из армии и обороны страны кормушку для уголовных рож и распутных баб из налоговки — тоже не «эффективный менеджер», а безнаказанный уголовник, глумящийся над нормами общественной морали.

Но и никаких «госкорпораций» не бывает! Их не бывает не только потому, что до питерского десанта у высших эшелонах власти еще не проявляли настолько тупого цинизма в уничтожении и разворовывании государственной собственности. Из не бывает потому, что это… раковая опухоль на теле государства. Обычно их не устраивают из чувства самосохранения.

И разве мы уже не видим, что происходит не только с нами, но и во всем мире, когда национальным богатством, создаваемым многими поколениями российских инженеров (не вшивыми местечковыми «партиями», не иностранными инвесторами, не продажными подлюками-филологами и юристами-экономистами, обосравшимися по уши!), — на уровне воровской лавочке начинают распоряжаться малограмотные бесстыжие выскочки, у которых одна мотивация: жрать чужое и не работать...

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Нефтяной ужос. Часть VII”

Оставить комментарий