Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Домашние проблемы. Часть V

9d8e9ac302d94a5ea7063aecb5a66132Пока обсуждаешь накопившиеся домашние проблемы, результаты подобной «реформы ЖКХ» не заставляют себя ждать.

Сегодня утром обрушился угол жилого дома в Перми. Ну, все, как и предупреждали лучшие специалисты, вплоть до того, что обрушение произошло рано утром, причем, после ряда ливней. В МЧС им отвечали, что «все в норме». Нет, такая эксплуатация грунтовых массивов при нынешней застройке, пробках, пренебрежении к нормативным требованиям, — будет заканчиваться как раз такими «забавными происшествиями».

Чтоб потом выскакивал Дмитрий Анатольевич с заявлениями, будто причиной всему — неустановленные счетчики и отсутствие «страхования недвижимости». В то время, когда в ЖКХ никак не застрахуешься от ворья. И причиной-то всему… юристы, решившие паразитировать на этих денежных потоках. А взамен сами могут устроить лишь «техногенную катастрофу». А у нас катастрофы не техногенные, у нас нынче полная катастрофа со стыдом и совестью. От этого и мозги не варят.

Многие ведь города сигнализировали о затоплении в период ливней. Внеплощадочные коммуникации ливневой и дренажной канализации не строились около 20 лет, не эксплуатировались нормально столько же. 

9d8e9ac613226.06.2015 г. В Воронеже из-за сильного ливня подтопленными оказались 53 жилых дома. Подтопленными оказались Советский, Центральный и Ленинский районы города, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

За час в городе выпало 24 миллиметра осадков, что составляет почти 40 процентов месячной нормы.

Отмечается, что спасателям пришлось эвакуировать из низменных мест около 40 автомобилей. Наиболее сложная ситуация сложилась на улице Дорожная, где дожди вызвали провал грунта.

К ликвидации последствий непогоды были привлечены 102 человека и 28 единиц техники. Спасатели ведут работы по откачке воды с дорожного полотна.

По данным синоптиков, в ближайшее время обильные осадки и наводнения ожидаются в Свердловской и Челябинской областях, Верхневолжье, Центральном Черноземье и Нечерноземной зоне.

Последнюю неделю в центральной части России идут дожди. Накануне, 24 июня, ливневые дожди привели к наводнению в Сочи, в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Адлерском районе оказались затоплены семь поселков, эвакуированы десятки семей, как минимум один человек погиб. Ранее подтопленными оказались Липецк, Курск, Екатеринбург.

В МЧС при этом любят говорить, что ситуация нормальная, а когда она уже явно ненормальная, начинают ссылаться на «нормы осадков». А вообще-то это ненормально, когда много лет в неизвестном направлении разворовываются все средства в ЖКХ людьми, никто из которых ни разу не обмолвился ни о процессах суффозии, ни о дренажных канализациях, ни о ливневых канализациях.

Кроме Дедюховой, конечно! И могут у нас в МЧС сегодня сразу дать полное техническое заключение по поводу аварии в Перми? Нет! Будут врать и изворачиваться до последнего. Но при этом будут рассчитывать на честное слово советских строителей. Которое вообще-то иссякло на момент подготовки к массовой реконструкции микрорайонов старой застройки.

А для индустриальной застройки «старыми» считаются микрорайоны 30-40 лет эксплуатации. И реконструкция там должна была быть именно по гидрологическим данным, по основаниям и фундаментам.

Кто у нас об этом говорит? МЧС? Или Путин с Медведевым, с трогательной непосредственностью вышибающие все новые средства на это издевательство? А вот интересно, в обрушенном угле дома — счетчиков не было? Или может, у нас от затоплений улиц хоть один счетчик спас?

Но ведь при этом распоясавшиеся от безнаказанного грабежа граждан в сфере ЖКХ уголовники — еще и расправились с единственными специалистом по суффозии длительно эксплуатирующихся массивов! И столько лет работать Дедюховой не давали. Поскольку специалист, профессионал, сразу заявляет о нормативной долговечности сооружения и системе планово-восстановительных мероприятий.

Про обрушение от суффозии неоднократно предупреждала И.А. Дедюхова, разобравшая и «реформу ЖКХ» по косточкам, где к платежам граждан пристроилась кормиться когорта граждан с уголовными мотивациями. В данном случае обрушение угла дома четко свидетельствует о многолетнем пренебрежении к правилам эксплуатации сооружений. Явно здесь много лет не эксплуатируются должным образом выпуски коммуникаций, нет дренажной канализации, предусмотренной в районах массовой индустриальной застройки, а где-то рядышком непременно торчит мухомором «точечная застройка… все, как и повсюду.

В статье Ой, опять обвалилось! есть анонс часовой переда на Россиия-24, где Ирина Анатольевна подробно рассказывает, как из-за неграмотной градостроительной политики и откровенной уголовки в области ЖКХ — вначале рушатся дома после окончания отопительного сезона, особенно в районах точечной застройки, которую Дедюхова уже достаточно давно назвала «точечным беспределом«.

Были выступления на радио и телевидении, которые все общество получило вовремя, причем, абсолютно бесплатно! Дорогостоящий советский специалист предупредил, что через 8 лет процессы суффозии станут необратимыми. Интересно, что с 2006 года, когда самой Дедюховой начали устраивать «ускоренные процессы суффозии», решив на уголовный манер поучить говорить по-русски  по словарю Ожегова… прошло-то уже 9 лет!

Хорошо, вот покончили с Дедюховой, поставив на ее место малограмотную шваль. Но кто из МЧС, Минюста, отвечающего у нас за технические регламенты, будучи полными неучами в элементарных вещах, — может ответить профессионально на все эти вопросы? У нас только Дедюхова отслеживала ситуацию, она имеет опыт и данные еще с советского времени.

И ведь чем дальше, тем страшнее пренебрегать мнением специалиста, получая взамен требования о повышении тарифов и установке счетчиков — от малограмотных лиц с уголовной мотивацией.

 

5a661321 июля 2013 г. Несколько городов в Центральной России страдали от жары, но в воскресенье начались новые страдания — от сильных дождей. Ливни обрушились на Москву, Калужскую область, Тверь, Воронеж.

В Москве за воскресенье выпала четверть месячной нормы осадков. Из-за потоков воды и огромных луж на юго-западе столицы движение машин было парализовано. На Калужскую область обрушился буквально тропический ливень.

Специально даю ссылку позапрошлого года, но можете поднять ссылки за 2009 год, хоть за суровые года борьбы нашего правящего тандема с «экстремизмом»… Везде одна и та же картина!

Ливни, идущие в этот период из года в год — воспринимаются… просто «тропическими»! Им нынче принято удивляться, как снегу зимой, когда к отопительному сезону никто не готовится. Поскольку у нас нынче в «сити-менеджерах» — малограмотное жулье из сынков тех, кто уже успел нас на жизнь обворовать.

Далее, как приходит весна — все начинают… бурно поражаться «аномальным явлением в природе»!

Регионам пока нечем порадовать Владимира Путина

А между тем за первый квартал снежок, прикрывавший наши дорожные неудобства, сошел. Из-под снега вытаяло очевидное отвратительное безобразие. Но теперь ведь у всех масса «уважительных причин»! Нынче ж все так и наседают с каким-то уголовным остервенением…

Мол, разве мы все не понимаем, что прежние деньги они давно разворовали, а нынче-то санкции! Нынче им надо совершенно другое бабло воровать! Мол, как это можно быть такими экстремистами-террористами, таким тупым быдлом, чтоб не понимать?…

При этом все время «проезжаем» вопрос — куда девали деньги Дорожного фонда, оборотный налог в который намеренно разваливал промышленность в 90-х? А можно объяснить то фашистское остервенение, с которым «лицензировались» все автомобили с начала 90-х?

Эх, дороги…

Стоит посмотреть внимательнее, что нас всех ждет, пока наши крошки цахесы истерично требуют поголовную установку счетчиков. это — чтобы с них не спросили «Где деньги, Зин?», причем, начиная с разворованных амортизационных фондов, которые в нормальной экономической теории, полностью соответствующей советскому уголовному праву, — когда-то назывались «копилкой всего общества». Так если эту копилку запросто уничтожили малограмотные уголовники, не следует думать, будто все вокруг тоже под малограмотное ворье подравнялись.

А теперь обратите внимание, что угол обрушившегося дома в Перми выходил на нагруженную городскую магистраль, вдобавок и с движением рельсового общественного транспорта. То есть уж здесь-то никто не может отрицать, что угол дома, что называется «подмыло».

collage_14

11.07.2015 г. Сегодня утром в Свердловском районе Перми произошло обрушение части многоквартирного жилого кирпичного дома. По информации краевого управления МЧС, ЧП случилось в 6:13 утра в доме по адресу Куйбышева, 103. Произошло обрушение угла дома с 5-го по 2-й этажи.

Сейчас в ликвидации последствий обрушения жилого дома участвуют более 180 спасателей, в том числе психологи МЧС и кинологи со служебными собаками. Ведомство подтвердило, что есть пострадавшие. Под завалами еще могут быть люди, ведутся поисково-спасательные работы.

В связи с проведением спасательных работ, проезд для автотранспорта по улице Куйбышева в районе ЧП временно закрыт. Объездной путь — по улице Героев Хасана. «Уступите дорогу для проезда специального автотранспорта на место чрезвычайной ситуации и не мешайте работе аварийных служб», — обратились к пермякам в краевом управлении МЧС.

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий