Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Экономика»

Колебания и настороженность

4bf74dbe58ff13b2bb65de79cd9936f5(2)В русле «трех источников — трех составных частей марксизма», озвученных Германом Грефом (см. Тройчатка а-ля Герман Греф),  в середине декабря прошлого года решил блеснуть пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Чувствуется, они обо всем там давно договорились: кто будет рубль крутить, а кто будет проявлять «настороженность».

Самого Дмитрия Пескова ничуть курс рубля не волновал и накануне второго этапа борьбы Эльвиры Набиуллиной супротитв нашей с вами инфляции. Не думаю, будто, Дмитрий Песков часиками светился в шикарном отеле со множеством развлекавших его гостей, — в полном неведении о том, что ЦБ РФ намеренно начнет скупать валюту на внутреннем рынке, а все российские резервы спустит в американские облигации. Такое впечатление, что это и отмечали.

Прочитать остальную часть записи »

Тройчатка а-ля Герман Греф

4bf74dbe58ff13b2bb65de79cd9936f5Наш Король треф — Герман Греф всегда называет все в тройном размере. Не заметили? Он всегда называет три причины,три главные проблемы, три задачи… всегда по три!

Ему так в советское время объяснили, что умные люди всегда три источника и три составные части в один флакон сливают, а затем включают блендер. И как это ему объяснили, он так и чешет, к месту (а чаще всего ни к месту) цитируя Карла Маркса.

И все бы ничего, но сам он никаких выводов из сказанного не делает, считая, что ведь его самого никак не касаются, ни общие задачи, ни созданные им самим проблемы… А уж тем более — какие-то причины.

Он считает, что его самого не касаются ни причины, ни следствия. Сам неплохо пристроился в Сбербанке, забыв, что это учреждение уже ограбило сограждан, по… разным причинам в количестве больше трех. Основной причиной, конечно, было желание ближнего гробануть (ага, именно так, через «О»)… но эту причину у нас обычно даже в составе трех главных причин не озвучивают.

Прочитать остальную часть записи »

Коррупции — бой!

В силу того, что упомянутые ниже герои российских коррупциогнных схем неоднократно становились героями и наших публикаций, даем перепечатку статьи, где излагается китайский взгляд на такое поведение в органах государственного управления.

Да и у нас, если честно, об этом принято не говорить, поскольку нигде в мире это не будет выглядеть пристойно.  Ну, хотя бы элементарно прилично. Как ни перекраивай законодательство, а речь идет об уголовном паскудстве. И оно нигде не приветствуется, поверьте.

Да, у нас принято ссылаться на Китай, поскольку там казнят за такие «мелочи», без которых давно немыслима наша новоявленная «элита» посреди уголовного разбоя, в который превратилась жизнь обычных россиян.

Но сразу отметим, что в Китае казнят исключительно по причине слабости общества, из-за отсутствия механизма воздействия общественного мнения на подобное поведение во власти.

Несмотря на то, что у нас сегодня общественное мнение (прежде всего, профессиональное!!!), общественная мораль — подменяются всякими «неравнодушными гражданами», НКО, Общественной палатой и другими, по сути, аналогичными коррупционными схемами, надо понимать, что в России все же традиционно сильное общественное мнение, препятствующее пребыванию в обществе подобных аморальных субъектов.

Прочитать остальную часть записи »

Золотой запас. Часть IV

0f852afaf3b8089d23ca6112e9bcc539Итак, пока мы испытываем гуманитарные последствия от циничного и предательского по отношению к России привязки рубля к доллару. что позволяет банкирам наживаться на разорении государственной экономики, всего населения, уничтожая любую попытку хоть что-то производить у себя дома и жить нормальной жизнью… у банкиров тоже наступают некоторые затруднения!

Надо же, наши тупые и обнаглевшие донельзя бандитствующие ростовщики даже не догадывались, что подрубали сук, на котором жировали… Это уже за гранью разумного, согласитесь. Из жизни ленточных червей.

Но жалистные описания прежнего непыльного «банковского дела», требовавшего от наших чудесных банкиров интеллекта кролика и того же уровня нравственного развития, вызывают уже некоторую брезгливость. Взяли у ЦБ  деньги, купили акции Роснефти, продали их с барышом — гуляй, Вася! И при любом «риске», как только требуется настоящая финансовая активность, так котики садятся на булки и начинают рыдать… Через год они выяснили вдруг, что деньги надо было отдавать ЦБ, им не «просто так» их… «навсегда отдали», как в «глобальный финансовый кризис» швырялся бюджетными средствами светоч нашего времени Дмитрий Медведев.

Прочитать остальную часть записи »

Золотой запас. Часть III

31Вернемся к главному финансовому событию 2015 года. А им стало уголовное по своему характеру законодательство «об амнистии капиталов». Многие аналитики писали, что отчего-то никакого эффекта (кроме шокирующего цинизма правящей верхушки) введение этого законодательства отчего-то не продемонстрировало.

Отметим, что амнистия капиталов шла одновременно с ростом тарифов ЖКХ, энергоносители, ужесточением отношения к наименее социально защищенным слоям населения.

Казалось бы, эти вещи не связаны… напрямую. Хотя, когда мысли примерно одного плана рождаются практически одновременно в одних и тех же светлых головах нашей современности… связь здесь рассматривать все же придется.

И эта связь, безусловно, в характере присвоения выводящихся за рубеж активов.

Прочитать остальную часть записи »

Все зашибись! Часть V

bdcced7814034f4013c1f928865b600a(4)Я пишу о невеселых вещах… в канун Нового года. И раз уж именно этим циклом завершает год наш ресурс, то от имени всех его авторов хочу поздравить всех с Наступающим!

Спасибо новым читателям, присоединившимся в этом году! Очень надеюсь, что вам будет с нами интересно и… просто хорошо. Хочется надеяться, что вы вдруг поймете, что нашли именно тот ресурс, который всегда хотели найти.

Отдельное спасибо нашим старым читателям, поддерживавшим нас в наше непростое время. Именно вы можете видеть, насколько хорошо мы поработали за уходящий год, оставив большие заделы на будущее.

Уверен, наш ресурс и дальше будет отстаивать гражданские права профессионалов, представителей реального сектора. И нам всем есть чем гордиться. Мы стараемся выстоять в очень условиях.

Всем здоровья, счастья, радости и удачи!

А теперь вернемся к посланию нашего президента, в котором он подвел итоги реализации «антикризисной программы правительства» и своим усилиям в борьбе с терроризмом-экстремизмом и торжеству мира во всем мире.

Может и не совсем новогоднее, но куда ж деваться-то? Итак, далее президент предупредил о грядущем переделе рынка земли, будто это какая-то новость. Колхозников и фермеров сгоняли с земли с начала нулевых…

Прочитать остальную часть записи »

Дела магнитские. Часть VI

dea9bd37ef5b6dfcee5e675e73f9448dПо предыдущим сериям этого нескончаемого публицистического сериала нынче вывалило много новостей. Хотя, когда мы его рассматривали, приходилось поднимать только старые публикации. Складывалось впечатление, что участники этой истории, обвешанной трупами с обоих концов странного «перетягивания каната», терпеливо ждали, пока общественность забудет все ее детали.

Они не совсем соображали, что всем колет глаза главное вещественное доказательство обоюдного мошенничества: наличие выраженного характера в налоговом законодательстве России.

Взять хоть систему «Платон», названную налогом Ротенберга». Но ведь совершенно очевидно, что если и был ущерб дорожному покрытию от дальнобойщиков, то платить за них должно ОАО РЖД, которое создало такую ситуацию совершенно фашистскими тарифами на железнодорожные перевозки. А уж если брать с дальнобойщиков, то за два десятилетия абсолютно фашистского отношения к дорогам должны ответить разного рода «транснефтегазы», когда за практически бесхозные трубопроводы, проложенные с нарушением технических и экологических требований, эксплуатируемые «по мере надобности», то есть при очередной аварии — у нас  не взимается никаких налогов за подобное хамское отношение к земле и людям. Качалки выставляются уже вдоль федеральных трасс и на сельскохозяйственных угодьях, дороги нефтяниками и газовиками не прокладываются вообще, а существующие разбиваются в месиво.

Так к кому же привязывать эту «систему Платон», как не к основным ворам национальных богатств России, не дающих развиваться много лет огромной стране? К людям, занимающимся своим нелегким трудом только потому, что ворье национальных богатств сделало из страны воровскую малину?..

Прочитать остальную часть записи »

Братцы-тунеядцы. Часть II

5061a59038a4ddf5b7375Рассматривая сегодняшнюю ситуацию, постоянно убеждаешься в смещении самой логики понятий. Конечно, начинается все, как и предупреждает наш классик, со смещения нравственных критериев анализа. А затем вообще исчезает первоначальный смысл, нормальная человеческая логика.

Потом смотришь… а за всем этим маячит Геенна огненная и сатанинское мурло… А начинается все с мелочей!

Типа… это же «мелочь» — наврать про «демократические преобразования всего общества», подменяя демократию — олигархической системой уголовников, вообще никаких прав и предпосылок не имевших к становлению в качестве «олигархов». Ну, понятно, что все наши «олигархи» — это уголовные подставные, они и за себя ответить не могут.

Но какими тупицами надо быть, чтобы вообще не соображать, что демократия и олигархия — это две системы государственного устройства, враждовавшие между собой с начала возникновения государства. Наивно полагать, что рано или поздно за задницу не возьмут, когда декларируешь одно, а по-шулерски подсовываешь иное.

Тем более, когда этот мошеннический процесс сопровождается не просто увеличением разрыва между позитивным и естественным правом, а когда люди реального сектора из непроизводительного сектора объявляются тунеядцами и паразитами, которым с государственного уровня можно вообще отказать в естественном праве. Разве это не фашизм? Фашизм! Но не только, это еще и сатанизм и полнейшее моральное разложение.

Прочитать остальную часть записи »

Братцы-тунеядцы. Часть I

873db38e7425061a59038a4ddf5b7375В конце года принято подводить итоги трудовым свершениям, с удовлетворением оглядываться на пройденный путь, чтобы убедиться, что год прожит не зря.

Но, как все понимают, этот год, как и предыдущие года, будет неприятным исключением из правил. С момента организованного правительством Примакова-Маслюкова в первом квартале 1999 года подъема экономики — много воды утекло. Каждый год осложнял саму возможность заработать, каждый год заканчивался отрицательным финансовым результатом для всех, кто занят реальным производством.

Нас вызывали в налоговые, журили за недостаток собираемых средств, льстиво подначивали: «Вспомните, сколько кризисов мы с вами пережили!»

Не совсем понимая, что ни один нормальный человек не нанимался устраивать из своей жизни игру-бродилку с бесстыжими бабами и их сутенерами, имея с собственного труда — шиш да маленько. Несколько раз вызывали в налоговую и меня, подло обобрав на строительстве бюджетных объектов, в условиях полного обрушения законодательства, при моем полнейшем бесправии. Глядя на очередную налоговую жабу, я поражался цинизму старой вешалки. С какой стали она решила лезть в мой карман? Хотел бы с ней кто-то хоть что-то «переживать»,  он бы на ней женился.

Прочитать остальную часть записи »

Афера века

72ca4dd5f4d9cdf72367129b3b564c47Поскольку сегодня лезет очень много «прогрессивных», «патриотически настроенных» и даже «неравнодушных» граждан во всякого рода «народные фронты», партии и просто «некоммерческие объединения» (сами знаете с кем), — рассмотрим одну публикацию 2007 года, очень характерную для этого времени, пока аббревиатура на три буквы не вылезла со своими бакланами затыкать всем рты якобы в приступах «борьбы с экстремизмом».

Как видите, статья отнюдь не с наших ресурсов. Это был общий информационный фон на конец второго президентского срока Владимира Путина. Как видим, все было сделано, чтобы не только заткнуть рот всему спектру совершенно обоснованной и конструктивной критике финансового курса российского руководства с выраженным антигосударственным, а главное, уголовным характером.

Прочитать остальную часть записи »