Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Россия чемпион по гомициду

Несмотря на кажущуюся простоту понятия «убийство», его трактовка оказывается постоянно вызывает множество моральных и юридических споров. Типо юристы не хотят есть хлеб даром, находясь в вечном поиске и новые термины появляются не менее постоянно, чем и причины дающие повод к юридическим спорам.

На обозрении новое определение — «гомицид». Гомицид – это убийство человека человеком, – объяснил «Комсомолке» эксглава Российского бюро Интерпола, доктор юридических наук Владимир Овчинский. – ООН подготовил первый в истории документ на эту тему. Он основан на официальной статистике. Жертвы войн, вооруженных конфликтов, казненные по приговору суда не учитывались.Только криминал!

Короче согласно документа — в России убивают больше народу, чем в США. Короче гомицидят у нас не падецки. О том, что реформа МВД по-медведевски, не имеет ничего общего со здравым смыслом многие поняли еще когда велось типа обсуждение в интернете, но проблема никуда не делась — это то же понятно.

Есть анекдот : «Придумали в Китае, как с рождаемостью бороться. Заводят всех в большой храм, кладут на спину и на потолке показывают порнуху. Как только все доходят до кондиции, заходят с косами и косят. Те, что побольше идут милиции на дубинки, а что поменьше – Гаишникам на свистки» Уж не поэтому ли Путин так часто посещает Поднебесную?

Не знаю как в Китае, но наша новая постановка с переименованием — псу под хвост. А требуется смена большинства состава мвэдэшников. Думается процент оставшихся после увольнния из органов будет не более, чем в Грузии, а там после тщательных проверок и собеседований, из старого контингента оставили 10% да и то потом половину из них при первом же нарушении уволили. Набрали новых людей и многих приняли без специального образования. Не зря грузины осанну поют Мишико, соглашаясь с удачным проведением реформы, давшей поразительные результаты.

Еще на мой взгляд стоит обратить внимание на предложение Овчинского «Исправить ситуацию можно. Требуются изменения и в уголовно-процессуальном законодательстве. Надо законодательно закрепить положение, что началом расследования должна служить не процессуальная норма о возбуждении уголовного дела, а заявление, сообщение о преступлении. Именно эти заявления, сообщения и должны составлять уголовную статистику. Должна быть кардинально улучшена система судебно-медицинской экспертизы. Если же все оставить в прежнем состоянии, то система уголовной юстиции обречена на саморазрушение и хаос» Но пока у власти находятся…. медведевы, путины,  нургалиевы и т.д. — будет как в документе предоставленном ООН.

Всего на планете в результате криминальных действий за год погибло 468 тысяч человек!

Самыми опасными местами на земле стали Гондурас (82 убийства на 100 тысяч населения), Эль — Сальвадор (66), Кот -д, Ивуар (56.9), Ямайка (52) и Венесуэла (49). В абсолютных же цифрах лидирует Бразилия — почти 44 тысячи криминальных трупов за год.

80 процентов  жертв на планете — мужчины. По континентам картина выглядит так: 36 процентов всех убийств приходится на Африку, 31 процент — на оба американских континента, 27 — Азия, 5 —  Европа и 1 —  Океания.

На 100 тысяч населения в большинстве европейских стран совершено от 0,5 до 1,3 убийства. Посмотрим на наших соседей по бывшему СССР. Казахстан -10,7 убийств на 100 тысяч населения, Киргизия — 8, Литва — 7,5, Молдавия — 6,6, Белоруссия и Эстонии — по 5, Украина — 4,8, Туркмения — 4,4,  Латвия и Грузия — по 4,  Армения — 2,8,  Азербайджан -2.

Россия — чемпион среди стран СНГ

Россия — 11,2! Печальное первенство среди бывших советских республик. Но если бы наши рекорды ограничивались лишь пределами СССР

В царской России уровень убийств на сто тысяч населения был намного ниже, чем в Европе. Что касается <<проклятого советского наследия>> — в 1980-м на территории РСФСР было зарегистрировано 7 тысяч убийств. В 1990-м  уже  около 10 тысяч. Что вызвало большую озабоченность в МВД.

— На той же территории России в 1994 году зафиксировали уже 35 тысяч убийств! Официально! Потом, благодаря манипуляциям со статистикой, пошло некоторое снижение. На самом деле число убийств в новой демократической России из года в год растет. Что доказывают объективные исследования НИИ Академии Генеральной Прокуратуры РФ. Я верю  их  данным: 45-46 тысяч убийств в год.  Какой рост произошел за двадцать лет демократических реформ в сравнении с <<проклятым социализмом>> — считайте сами. Это не бином Ньютона — школьная арифметика.

Американские ученые  подсчитали, что в США каждая смертная казнь  предотвращает не менее восемь десятков новых убийств.

ОТЧАЯНИЕ — драма Натальи Корякиной.

История начиналась, как в знаменитом фильме Василия Шукшина «Калина красная». Да финал разыгрался этой осенью совсем другой. О нем рассказал в своем блоге глава уральского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

«Пришла девчонка, тридцать с небольшим, красивая, темноволосая. Нос сломан, синяки не сошли и кровоизлияние в глаз. И все равно красивая.

И мне кажется, что хорошая. История очень женская и очень русская.

Жила в Алапаевске, выучилась на швею, работала, ждала своего счастья.

Вышла замуж по любви, родила сына. Муж стал выпивать. Потом его понесло, попыталась удержать, родила дочь, все бесполезно. Муж пил, и умер. Осталась с двумя детьми, молодая, красивая, двадцать пять лет.

Работы никакой не боится. Все сама. Но счастья — то хочется!

И вот, через некоторое время познакомилась через интернет с Олегом.

Замечательный парень! Переписывалась, родственные души. Через некоторое время он признался, что сидит в Тавде, и сидеть ему еще три года. Расстроилась, поплакала, конечно, но что делать — то? Не бросать же теперь, да и жалко его…

И вот три года моталась из Алапаевска в Тавду, на свиданки ездила, передачи возила. Сына родила! Праздник был. И вот он освободился, приехал к ней в Алапаевск, она прописала его в родительский дом. И неделю они были счастливы… Через неделю она с ужасом заметила у него следы уколов на руках. Она попыталась что-то сделать, начала ему выговаривать — он стал ее бить. Бил жестоко. Потом перестал таиться, кололся уже в открытую, и потащил вещи из дома. Она терпела, потом пошла в милицию.

Сначала просила, чтобы просто урезонили. Её не слышали, смеялись.

Потом она пошла в Госнаркоконтроль. Его забрали на несколько часов, завербовали и отпустили. И он, почувствовав полную безнаказанность, уже начал просто изгаляться над семьей. В этот момент она уже узнала, что сидел он за убийство и истязание. Она в отчаянии прибежала в милицию, и рассказала, что он несколько часов держал всю семью под ножом, и что она боится за детей. И милиция наконец-то впервые приняла меры… Вы думаете его забрали?!  Приехали, и детей забрали.

Она пошла в прокуратуру. И там тоже не заступились.

Представляете, бедная, загнанная баба, ходит по начальникам и просит за нее заступиться. И не один не заступился. Неработь! Она спряталась у матери. Он приехал туда за деньгами, бил в ворота, обещал убить. Она вынесла ему деньги, и передала в щелочку, и пошла в дом. И увидела, что он перелезает через забор. Она взяла кухонный нож в одну руку, подобрала на огороде какой — то уголок, и пошла к нему навстречу. И так, лицом к лицу, забила его насмерть. А потом, когда он упал, еще и удавила, попавшимся под руку куском провода. Пошла домой, легла спать.

И спала крепко, впервые за много месяцев, потому что уже ничего не боялась. Утром вышла, посмотрела на него и пошла в полицию, писать явку с повинной.

P.S. Я думаю, что ее посадят. Хотя сажать надо тех, кто не принимал меры. Я написал об этом прокурору Свердловской  области.»

Ссылка на источник

b23b6681436ae80362bbd96

4 комментария на “Россия чемпион по гомициду”

  • avatar Радистка Маня says:

    Президент России подписал закон «О службе в органах внутренних дел», который завершает пакет законов о реформировании российской полиции, регламентирует порядок прохождения службы и социальной защиты полицейских. Новые защитники порядка получат образование и потеряют возможность критиковать начальство.

    • avatar Игорь Гнатюк says:

      Маня они и до этого закона молчали как страусы — мордой в песок.

  • avatar fa_kot says:

    Игорь, тема впечатлила. Особенно это: «Американские ученые подсчитали, что в США каждая смертная казнь предотвращает не менее восемь десятков новых убийств.»
    В Белоруссии виновных в терракте в метро приговорили к расстрелу.

  • avatar Федя says:

    Грузинская реформа МВД рухнет когда Сааку выпнут из президентов, тогда и поглядим на поразительные результаты.

Оставить комментарий