Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Отмазки и отписки

15 марта 2011 г. в рамках следствия  была проведена добровольная психолого-психиатрическая экспертиза И.А.Дедюховой, в процессе которой экспертами, действовавшими в сговоре с прокуратурой и следствием, были совершены тяжкие уголовные преступления. Подробно это описано в следующих статьях:

Анна Черненко «Убийцы – в белых халатах!»

Срочно: Остановить убийц из прокуратуры Ижевска!

8 апреля 2011 г. я написал в Министерство здравоохранения письмо по этому поводу. При этом выяснилось, что заместитель министра здравоохранения Удмуртии Т.Ю.ДЕМИНА намеренно покрывает уголовных преступников.

Довожу до вашего сведения, что в Республиканской клинической психиатрической больнице МЗ УР 15 марта 2011 г. в 10:20 по требованию следствия была проведена добровольная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемой Дедюховой И.А.

В нарушение закона и врачебной этики под видом психиатра в экспертизе приняла участие переодетая в белый халат врача помощник прокурора Октябрьского района г. Ижевска Наталья Кислухина, категорически отказавшаяся назвать себя и пытавшаяся оказывать давление на И.А.Дедюхову, добиваясь от нее «признания вины».

Следователь Сахабутдинов, ведущий дело, до этого неоднократно угрожал Дедюховой, что доставит ее в наручниках в психиатрическую клинику и «заколет психотропными препаратами».

По результатам «экспертизы», длившейся 5 часов с нарушением всех мыслимых процедурных требований, эксперты Коржаневская Н.Б., Ворожцов М.В. и Власова Е.В отказались дать заключение о вменяемости или невменяемости И.А.Дедюховой и – очевидно, по сговору со следствием – рекомендовали «длительное исследование в стационарных условиях».

В связи с вышеизложенным требую:

1. За нарушение закона и медицинской этики уволить с занимаемых должностей Коржаневскую Н.Б., Ворожцова М.В. и Власову Е.В. Лишить их имеющихся дипломов и званий и запретить работу в государственных медицинских учреждениях. Способствовать по линии МЗ УР возбуждению уголовных дел в отношении названных преступников.

2. Ввиду чудовищных нарушений запретить проведение судебных экспертиз на базе Республиканской клинической психиатрической больницы МЗ УР. Провести тщательное служебное расследование содержания и методов организации судебных экспертиз, проводившихся в этом учреждении ранее, на предмет компетентности, объективности и материальной или иной заинтересованности экспертов.

—————————

На днях я получил ответ от замминистра здравоохранения Удмуртии Деминой Т.Ю. ответ. Вот он.

Министерство здравоохранения Удмуртской Республики, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении Дедюховой И.А. проводилась в рамках возбуждённого уголовного дела на стадии предварительного расследования на основании постановления следователя. В соответствии со ст. 161 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации данные предварительного расследования не подлежат разглашению.

В соответствии с ч. 2 ст. 8 Федерального закона РФ от 27.07.2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Запрашиваемая информация не затрагивает Ваши права и свободы, в связи с чем дать ответ по существу поставленных в обращении вопросов невозможно.

Заместитель министра   Т.Ю.Дёмина

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Демина сделала вид, что не поняла смысл моего обращения, и пишет, что я «запрашивал информацию».

Гражданка  Т.Ю.Демина, я не запрашивал информацию. Я указал Вам на уголовные преступления, совершенные Вашими прямыми подчиненными. Почему Вы не хотите принять мер против преступников? Может быть, лично ВАС страшат глубокие проверки ДРУГИХ экспертиз, проведенных в РКПБ МЗ УР?

Напомню, что Октябрьский районный суд ДВАЖДЫ рассматривал ходатайство следствия о принудительном помещении Дедюховой в психиатрический стационар и ДВАЖДЫ признал факт фальсификации заключения.

При этом в первый раз, 1 апреля 2011г. ставка, очевидно, делалась на нового судью, Крыласова, утвержденного в должности в конце 2010 г., приехавшего в Ижевск из Сарапула,  и не знакомого со всеми деталями этого позорного дела.

Действия замминистра Деминой Т.Ю. я расцениваю как преступные и намереваюсь обратиться в МЗ России и Генеральную прокуратуру с требованием прекратить практику покрывания уголовников на уровне Министерства здравоохранения УР.

Надеюсь на поддержку граждан, дорожащих соблюдением законности в нашей стране.

b23b6681436ae80362bbd96

5 комментариев на “Отмазки и отписки”

  • Сегодня получил такую же отписку.

    Считаю, что присутствие таких людей, как Татьяна Юрьевна Демина — на посту замминистра здравоохранения — угрозой для жизни для всех граждан России.
    Фальсификация процедуры освидетельствования противоречит любым российским и заграничным законам по защите прав человека! Этак каждого могут послать в дурку, и сделать все что угодно!
    Нет, гражданка Демина, такого не будет!

    И Генеральная Прокуратура должна в этом разобраться! А то зачем мне их кормить?

  • avatar Иванцов says:

    Получил такую же отписку за подписью Дёминой Т.Ю. Но перед этим пришла из Министерства здравоохранения и соц.развития РФ интересная бумажка о существовании Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения ,куда указанное в блоге требование и переслали…Так вот зачем кормить этот надзор ?

  • avatar slade9 says:

    Готов поддержать..

  • avatar Анатолий says:

    Тоже получал отписки от Деминой. Но это лишь свидетельствует, что они сознательно рушат и систему здравоохранения. Никакого стыда, зачатков культуры или человечности. Докатиться до того, что белый халат на мерзавку-прокуроршу надевают в качестве судебного эксперта… Это уже ад. Ниже падать некуда.

  • avatar David says:

    Это все бесполезно. В ближайших планах этих уродов всех нас психами и экстремистами объявить, а потом устроить какую-нибудь мировую пандемию.

Оставить комментарий