Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Два памятника чеченской культуры

 

021Термин интеллектуал пришел к нам из Западной Европы в конце 19-го — начале 20-го века. В современной западной культуре слово утратило первичное значение общественного деятеля — носителя истины, «совести нации» и обозначает скорее литератора или, в более широком смысле, работника умственного труда. Вот на такое звание и претендует новоиспеченный чеченский писатель Герман Садулаев, не прошедший, однако  у лидера нации всех чеченских  времен и народов  Кадырова, дресс-код на звание простого вайнахского парня. Что само по себе не беспокоит  носителя чеченских норм и культурных ценностей.

Чувство собственной важности Садулаева уже находиться на уровне требования себе любимому — соорудить памятник, за вклад внесенный собственным крутым интеллектом в духовное возрождение чеченского племени нохчей или вайнахов, внезапно обьединенных фактором Германа в его же представлении. Видит он это в таких же интеллектуальных полетах во сне и наяву, но как иногда случается «не все то — золото, что блестит». Рамзан Кадыров с не менее развитым чувством собственного величия заявил открыто «Нет, не человек, ты Герман», а раз пямятники Рамзану уже стоят и висят в неимоверных количествах, значит его слова звучат весомее, и интеллект намного тяжелее, кажется. Рамзан Кадыров в отличие от Германа Садулаева —  интеллектуал с академическим стажем. Такой типаж, по любому не чета — не пойми какому, писателю.

По большому счету можно задаться вопросом, о чем спорят два чеченских мужика приплетая в разговор всех вылупившихся и живущих, нохчей, вайнахов или просто чеченцев?  Описанном журналистом в специально взятом интервью  http://saltt.ru/node/5983

Вот Садулаев якобы блюдёт «облико морале» подрастающего молодняка  на чеченских выселках. Заметив  нездоровые голубые тенденции после периода полового созревания у чеченских отпрысков мужеского полу и начинае бить в набат на страницах средств массовой информации. Предупреждает как бы, ведь предупрежден — значит вооружен.

Рамзан Кадыров с высоты орлиного полета — возражает как умеет, или как получается — не важно. Просто и по нынешним меркам, вполне  демократично,  разжаловал Садулаева — в ничто.

Параллельно жизненно трудовым подвигам многих российских людей из зомбоящика сыплются заманчивые предложения «вкусно поесть за деньги»,  «отдохнуть на зарубежных курортах за небольшие деньги» А при чем тут деньги? А при всём. Из-за них, собственно, и конфликт.  Каждый из двух представленных  «памятников» культуры и науки Чеченской республики, обслуживает собственную кухню в которой вариться.

Что бы полноправно называться интеллектуалом Садулаеву достаточно получать материальный профит за работу исключительно возле окололитературного нервного узла, о чем он упоминает в начале интервью о распределении «призовых» мест среди нынешней еврейской литературной среды обитания. Будет рассказывать о чем его ни попросят, невзирая на личности и мусульманские обряды.

Сейчас главная проблема в Чечне – не терроризм, а сексПро Садулаева и расцвет гомосексуализма в Чечне, огого

Посмотришь на такого интеллектуала, ведь серьезный комплексный подход нужен по уходу за такой массой инллектуальных данных.

У Кадырова аппетит куда выше садулаевского да  и круче  Кавказских гор. Я здесь хозяин, я за рулем! И больше никого нет, кроме меня, понимаешь? Рамзан – и все! И больше никого. Рамзан! «Рамзан и Адам сказали …» «Рамзан и лорд сказали …» Не сказали! Рамзан сказал, и все, понимаешь? А другие не сказали. Другие сказали то, что я сказал.Мы с трудом избавились от этих разных фамилий: Гантемировых, Завгаевых, Ямадаевых,  Нет! Нет других фамилий в этом краю, есть только одна фамилия – Кадыров, и все!

Все же академизм накладывает определенный отпечаток на внутреннее развитие, он же требует  более значительных финансовых вливаний. А как же, это же его академические понты довели до того, что некоторые чеченские люди видят в нем чеченского гуру, да он и сам на этом сильно настаивает.  А когда Кадыров настаивает он как бы делает это без юмора , хоть и возглавляет чеченскую лигу КВН.


По этой причине против чего-нибудь русского, поборники  халявного  существования — чеченцы интеллектуалы и чеченцы совсем без интеллекта охотно объединяются, в отсутствие же в пределах досягаемости — классической халявы начинают люто воевать между собой. По этой причине Чеченский Рейх так и не наступил.  Впрочем о памятниках говорить может  не стоило, как показывает реализм нынешнего существования, именно эти два упомянутых обьекта совсем не критерий культурных ценностей, так как вокруг них культуры не видно. Не обнаруживается даже при тщательном поиске с лупой.

b23b6681436ae80362bbd96

10 комментариев на “Два памятника чеченской культуры”

  • avatar fa_kot says:

    Вероника! Нет слов. Но возникло теплое чувство восторга. Есть женщины не только в русских селеньях, но и на Кавказе! Гип-гип-ура! Ради таких дам стоит жить.

  • Вероника! Очень рад, что Вы вышли и высказались! Очень приятно видеть такую смелую и принципиальную женщину с Кавказа! Я думаю, Вам это было нелегко, и это делает Ваше выступление вдвойне ценным для всей России.

  • avatar Радистка Маня says:

    Счастье оно есть, как видно, но — оно не может не есть.

    При этом один из участников акции снимал своих приятелей на видео, а затем разместил видеосъемку на своей странице в Интернете («полюбоваться» на «художества» погромщиков можно здесь).
    видео http://www.youtube.com/watch?v=xtX_MshmE_E&feature=player_embedded

    статья со ссылкой на видео http://news.km.ru/krasnodartsy-trebuyut-zashchity-ot-bespredela-kavkaztsev

  • avatar Вероника Осмаева says:

    Спасибо Вам всем! Очень долго преодолевала себя, думала, что первыми высказаться должны мужчины. И если они решили помолчать — то я уже устала молчать и смотреть на то, какой беспредел творится от имени Кавказских народов. И ведь какие низкие люди лезут! Я решила — эта статья — только начало, раз здесь собрались люди, умеющие отличать провокации спецслужб против чеченского народа и обычных людей, которым нужен мир и нормальная человеческая жизнь.
    Знаете, задело за живое высказывание Дедюховой, что нормальному взрослому человеку просто хочется, чтобы окружающие оставили его в покое с его национальностью.

  • avatar agk_ru says:

    Ура! Нашего полку прибыло. Как здорово написано — и по существу и по форме. Вероника, огромное спасибо!

  • avatar taurus_1 says:

    Спасибо за отличную статью! Вероника — вы великолепны!

  • avatar Наталья says:

    Спасибо, Вероника!

  • avatar Вероника!!! says:

    Не существует никакой «Вероники Осмаевой» Весь этот БРЕД пишет сама дедюхова (давно вы стали чеченкой? )и дневника не существует. Так что сидит еврейка Дедюхова и пишет под чеченку Веронику???. Кстати, чтобы писать от чеченцев надо хотя бы знать менталитет.

    • Ну, ну.
      Вы-то свой местечковый менталитет показали. Благодарствуем. Даже выдуманным именем-фамилией не озаботились. Подписываться сами почему не желаете?

      Вы свою статью напишите, и пожалуйста, размещайте, мы Ваш менталитет оценим, если я ошибся. Чему он вообще соответствует.

Оставить комментарий