Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Бедность не порок. Часть II

Думаешь иногда, как людям кусок в глотку лезет, если знают, скольких сограждан обездолили своим "правлением" с уголовными мотивациями?..

Вот вновь вылезли крошки Цахесы с желанием собрать денег… без отчета о прежних тратах и бюджетных дырах, налоговых льготах и возмещениях.

Да еще им надо все рабочие места уничтожить, а при этом шиш вместо пенсий выкрутить… И заметим, что при этом вообще возникает масса вопросов о том, как эти уголовные уроды вообще воспринимают не то что гражданские права, а уже само естественное право сограждан на нормальную жизнь.  Но до сих пор точно в наших криминальных верхах не возникло осознания, что это они здорово задолжали всему обществу, а не наоборот.

3 июл, 2018 г. Фонд национального благосостояния в июне вырос на 23,2% — до 4,839 трлн руб.

Фонд национального благосостояния (ФНБ) за июнь 2018 года вырос в рублевом выражении на 23,2% относительно мая. На 1 июля объем ФНБ составил 4 трлн 839,26 млрд рублей, сообщается в материалах Минфина России.

В пересчете на доллары объем фонда вырос на 1 июля до $77,11 млрд с $63,75 млрд на 1 июня.

Существенный рост объема ФНБ в июне произошел за счет перечисления на счета по учету средств ФНБ средств в иностранных валютах на сумму 6,411 млрд долларов, 5,625 млрд евро и 1,096 млрд фунтов стерлингов, приобретенных за счет федерального бюджета в 2017 году в пределах объема дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета.
По данным Минфина, на счетах в Банке России на 1 июля размещено 22,107 млрд долларов, 20,762 млрд евро и 4,368 млрд фунтов стерлингов. На депозитах во Внешэкономбанке находилось 574,1 млрд рублей.
В долговые обязательства иностранных государств вложено $3 млрд, в бумаги российских эмитентов, связанных с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, — 112,63 млрд рублей и $4,11 млрд, в привилегированные акции кредитных организаций — 278,99 млрд рублей.
В июне на депозитах ВТБ и Газпромбанка находились 164,43 млрд рублей, предназначенных для финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов. Источник

Какое издевательское название — "фонд национального благосостояния"… Вообще уже всем понятно, что собирают вначале деньги в "общак" лишь для их распыления. Если не имеют программы повышения национального благосостояния, то собирать какие-то средства в фонд его имени — обычное мошенничество на доверии.

А пока денежки сгребают в фонд "на все хорошее", экономика окончательно загибается.

3 июл, 2018 г. Российская промышленность свалилась в рецессию

В то время как Росстат задним числом переписывает статистику, "аннулируя" кризис 2016-17 гг и рапортует о почти 3-процентном росте промпроизводства в стране, опросы топ-менеджеров промышленных предприятий свидетельствует о дальнейшей деградации ситуации в реальном секторе экономики.
В июне деловая активность в промышленности продолжила снижение, сообщает в ежемесячном исследовании IHS Markit.
Индекс деловой активности (PMI), оценивающий объемы производства, число занятых и количество заказов, упал с 49,8 до 49,5 пункта и второй месяц подряд оказался ниже черты в 50 баллов, отделяющей рост от сжатия.
Опрос, проводившийся с 13 по 25 июня, показал ухудшение операционной среды по всему промышленному сектору, указывает Markit.
Объем новых заказов у фабрик и заводов сократился впервые с июля 2016 года: упало как число заявок от клиентов, так и количество самих клиентов.
Темпы роста выпуска замедлились практически до нуля и стали минимальными почти за 2 года. В экспортных заказах был зафиксирован рост, однако его темпы оказались рекордно низкими за последние 6 месяцев.
Вслед за падением спроса шестой месяц подряд промпредприятия сокращали штат. Одновременно со сжатием спроса промышленность столкнулась с резким ростом затрат, отмечает экономист IHS Markit Сиан Джонс: подорожал бензин, а из-за апрельской девальвации рубля выросли цены на импортное сырье и оборудование.
В результате инфляция на уровне производственных издержек стала рекордной с сентября 2015 года.

Cудя по финансовым результатам у российской экономики продолжает отмирать несырьевой сектор, указывает директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов: в то время как экспортеры природных ресурсов копят сверхприбыли, не связанные с нефтегазовой трубой компании не могут выбраться из финансовой ямы.
За январь-апрель прибыль нефтегазовых корпораций взлетела вдвое (до 1,018 трлн рублей), в целом по сектору добычи полезных ископаемых — в 1,6 раза (до 1,3 трлн рублей). Повышение тарифов позволило заработать на 16% больше компаниям, продающим электроэнергию и тепло.
Несырьевой сектор остался на этом празднике жизни чужим: прибыль сельскохозяйственных организаций обвалилась на 25,1% (до 78,6 млрд рублей), обрабатывающей промышленности — на 3,6% (до 849 млрд рублей).
Вся строительная отрасль, в которой занято более 40 тысяч организаций, за 4 месяца заработала лишь 8,2 млрд рублей, или 0,2% от общей прибыли по экономике.
Дальнейшим ударом по несырьевому бизнесу станет повышение налоговой нагрузки, предупреждает директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович: из-за роста НДС до 20% пострадают в первую очередь высоко- и среднетехнологические отрасли обрабатывающей промышленности, где наблюдается высокая доля затрат на промежуточное потребление. Источник

И если заметили, то все обзоры про бедность с непременным напоминанием, как типа росло благосостояние в 2000-2012 годах, лелаются с садистскими наблюдениями, когда же все-таки произойдет вожделенный "социальный взрыв". Зотя его подготовка и намеренное доведение до социального взрыва — и есть чистый экстремизм вкупе с террором.

Но вот этот взрыв происходит… и что? А ничего! Наша тупая экстремистская элитка наслаждается доведением до отчаяния людей, лишенных последних надежд. Устранить последствия собственных радикальных мер они точно не в состоянии. Зато вполне способны продемонстрировать звериный оскал оборзевшего уголовного контингента.

3 июл, 2018 г. Социальный взрыв в Краснодарском крае: люди перекрыли дорогу (ВИДЕО)

В Краснодарском крае власти пытаются ликвидировать последствия сильного града, обрушившегося на регион в минувшие выходные и нанесшего ущерб почти двум тысячам домов. Власти обещали выделить помощь пострадавшим домовладельцам, однако скоростью реализации этого обещания жители остались недовольны и подняли бунт.

Так, во вторник утром, 3 июля, жители станицы Новокорсунской Тимашевского района вышли на стихийную акцию, требуя помощи местной администрации в восстановлении жилищ. По данным сайта "Югополис", люди перекрыли автодорогу Тимашевск — Кореновск.

Они требовали скорейшей выплаты компенсаций, выделенных администрацией края, в том числе, на ремонт поврежденных кровель, так как, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время в регионе вновь ожидаются дожди.

По мнению жителей, в настоящее время процесс выплат искусственно затягивается чиновниками. Кроме того, они сообщают о резком росте цен на услуги ремонта и стройматериалы. Таким образом коммерсанты пытаются нажиться на бедствии, считают сельчане.

Видео и фото с акции протеста опубликованы в Instagram-аккаунте паблика "Туподар". На одном из снимков виден плакат с обращением жителей к президенту РФ Владимиру Путину.

Впрочем, до вмешательства Путина пока не дошло. Между тем на происходящее обратил внимание вице-губернатор Андрей Алексеенко. Он оставил на своей странице в Facebook сообщение, в котором назвал ситуацию "социальным взрывом" и посетовал, что придется брать ее под личный "ручной" контроль. "Выехал в станицу Новокорсунская. Видимо, придется ликвидировать последствия в режиме ручного управления", — написал чиновник, однако вскоре удалил этот пост. Скрин сообщения публикует информационное агентство "Регион онлайн".

Помимо вице-губернатора в Новокорсункую прибыл и глава Кубани — Вениамин Кондратьев. Для этого он прервал запланированную рабочую поездку в Новопокровский район, отмечает "Новая Кубань".

В Новокорсункой Кондратьев встретился с протестующими жителями и заверил их, что на проведение восстановительных работ выделены достаточные средства, а сами работы уже начались. "Я хочу во всем разобраться. Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС — наша стратегическая задача. Работы начались уже сегодня. Главное — быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу", — заявил губернатор.

Сильный ураган с ливнем и градом размером с куриное яйцо обрушились на Краснодарский край вечером 30 июня. В результате удара стихии особенно пострадали четыре района — Тимашевский, Брюховецкий, Кореновский и Павловский.

В Тимашевском районе град повредил более 1,8 тысячи домовладений в Новокорсунском и Незаймановском сельских поселениях, где вводился режим чрезвычайной ситуации. Власти Кубани сообщали, что жители пострадавших домов получат компенсации. На эти цели из краевого бюджета решено выделить около 150 млн рублей. Источник

Мы еще не дожили до того, чтобы несчастье ближнего наполняло нас радостью бытия. Ну, как это наполняет всех создателей и пользователей фонда национального благосостояния, решивших попользоваться всеми благами за всю нацию. Поэтому вряд ли сможем посмаковать злоключения ярославской почтовики.

Но все же вспомним, что на почте России уже подвизался браток Навальный, да и в целом кто только там ручки не погрел, а вот в результате… ни туалетов, ни зарплат, да и сама почта на ладан дышит. Такое благосостояние у нас повсюду!

4 июл, 2018 г. Жизнь грустная, зато зарплата смешная..

pochta_rossii_0Ярославка рассказала в соцсети об ужасающих условиях работы и нищенской зарплате сотрудников "Почты России"

Сотрудница ярославского отделения "Почты России", пишущая в Twitter под ником Platisha McCoy, рассказала в серии твитов об особенностях своей работы. После этого начальство заставило ее удалить сообщения, но их копии уже разошлись по интернету и возмутили пользователей, а также вызвали множество сочувственных откликов.

Рассказать подписчикам своего микроблога о сложностях работы девушка решилась 3 июля. Она написала, что устала от тяжелых условий, в которых ей приходится трудиться, и спросила у интернет-пользователей, интересно ли им узнать подробности.

Однако позднее, как девушка пояснила Medialeaks.ru, представители высшего начальства нашли ее твиты, так как следят за публикациями о предприятии в соцсетях, позвонили ее непосредственному руководителю, и та "очень попросила удалить".Однако копии сообщений с рассказом Platisha размещены, в частности, в группе "Двач" в соцсети "ВКонтакте", и автор подтвердила их подлинность.

Из содержания твитов становится понятно, почему руководство захотело убрать из интернет-пространства обнародованную информацию. Так, девушка назвала точные цифры по зарплатам: почтальон получает 9,5 тысячи рублей, 13,7 тысячи рублей — заработок оператора (Platisha McCoy занимает как раз эту должность), 15 тысяч — у зама, 22 тысячи — у начальника. Из этих сумм вычитают подоходный налог. "Есть премии, если выполним план. Ее лишают, если больше двух жалоб в Книге. Лишают все отделение", — уточняет девушка.

При этом все расходные материалы — бумагу, ручки для клиентов и для себя, скотч, скрепки и прочее — работники почты, по словам девушки, покупают за свой счет. Даже уборщицам, пишет Platisha, приходится самим тратиться на тряпки, порошки, губки, метлы, зимние лопаты и швабры.

Помещение, по ее словам, оставляет желать лучшего: дверь сломана с зимы, в мороз ее было невозможно закрыть. "Раковина нерабочая, унитаз течет, горячей воды нет вообще", — пишет Platisha. От этого, подчеркивает она, и получается плохой сервис "Почты России". Девушка отмечает, что в отделении должно быть как минимум по два оператора в обеих сменах, а в ярославском почтамте оператором работает она одна. Отсюда переработки — на 10 часов в неделю у нее и на 15 часов у начальства.
Тем не менее, сообщила Platisha, с непосредственным начальством ей повезло, и если бы не это, она не продержалась бы на работе более месяца. Но в целом работа девушке нравится, и она не хочет увольняться. Об этом, в частности, сотрудница "Почты России" написала в объяснительной записке, которую ее заставило подготовить начальство. Копию объяснительной приводит Medialeaks.

"Я написала тред в Twitter, чтобы люди узнали, как и сколько мы работаем, чтобы клиенты научились уважать наш труд, а работники вспомнили о том, что тоже люди и их поддерживают", — перечислила она причины, побудившие ее опубликовать свой небольшой "рассказ".

"Я люблю свою работу, мне нравится почта как госсистема и мой коллектив", — подчеркнула девушка. "Но любая система должна работать по правилам", — уверена она.

Из других подробностей перечисленных Platisha, — обязанность выкупать за свой счет то, что не продалось с витрин, а также вынужденная работа за старыми компьютерами. Программа зависит от интернета, а он всегда висит, поэтому одна посылка "грузится" в программе минут 10, сетует девушка. "Орать из-за очереди на оператора бессмысленно", — подчеркивает она.

В итоге публикация Platisha и затем удаление записей вызвали шквал комментариев интернет-пользователей. "А то как премии выписывать руководству по 100 млн, так это они могут. А как сделать нормальные условия работы, так это денег нет, но вы держитесь", — написал, например, один из блогеров. Кто-то советует не соглашаться работать за такую зарплату, "Зато дроны есть", — вспоминает другой.

Некоторые интернет-пользователи подтверждают информацию в целом, исходя из собственного опыта.

"Люди из разных стран пишут слова поддержки, СМИ хотят интервью и помощь в статье. А я хочу есть три раза в день (хотя бы два) и не брать у родителей в долг на проезд", — сетует Platisha в другом твите.

Примечательно, что представители "Почты России" в соцсетях в комментариях к треду на "Дваче" никак не касались представленной информации, но предлагали помощь в розыске посылок.

В "Почте России" пообещали ярославским сотрудникам современное модернизированное помещение

В комментарии, присланном пресс-службой "Почты России" в редакцию NEWSru.com, говорится, что указанное отделение обслуживает клиентов во временном помещении, так как в основном проводится ремонт и модернизация по федеральной программе "Отделения нового формата". "Почтовое отделение будет реконструировано и оснащено самым современным оборудованием. Его открытие в основном помещении запланировано на осень текущего года", — отмечают представители предприятия.

Кроме того, в пресс-службе обращают внимание, что отделения почтовой связи Ярославской области обеспечиваются моющими и чистящими средствами, средствами личной гигиены и канцелярией. По информации, размещенной в Сети, проводится проверка. Официальных обращений от работников отделения не поступало, подчеркивают в пресс-службе.

Отметим, 27 июня спикер Совфеда Валентина Матвиенко жестко отчитала гендиректора "Почты России" Николая Подгузова за эксперименты с беспилотниками, в то время как почтальоны получают мизерные зарплаты. Использование дорогих беспилотников на фоне выплаты почтальонам зарплат в шесть-семь тысяч Матвиенко назвала "неправильным пиаром". При этом спикер поручила сенаторам встретиться с почтальонами у себя в регионах и спросить у них, какую они получают зарплату….источник

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий