Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Бесовщина. Часть IV

Уж даже удивляться не стоило крайнему бесстыдству наших священнослужителей, и в нынешнем году затянувших свою любимую волынку про аборты… Ни разу не вступились ни за одну женщину, запросто обвиненную в "терроризме-экстремизме", чьи головы наши держиморды предъявляли в качестве "вещественного доказательства", даже не обременяя себя какой-то "презумпцией невиновности", а не то что… все же более связной мотивировкой того бреда, который вешали на покойниц, погибших жуткой смертью…

Ни разу наши попы не возразили против воровских денег, щедро отваливаемых "на храмы" самым кровавым и подлым ворьем вовсе не от раскаяния, а чисто в ходе уголовной "отмазки" перед боженькой…

И в тот момент, когда семьи попросту уничтожаются, когда жизнь людей лишается смысла, потому что поганое тупое ворье не дает ни жить, ни работать, заранее обдирая любую копейку под видом "добавленной стоимости" (это вообще сатанинская ложь!), — наши попы еще и спекулируют на гинекологии, не соображдая, что выглядят полными извращенцами. Типа и оне решили демографию подправить.

24.01.2018 Патриарх Кирилл рассказал об участии РПЦ и властей в борьбе с абортами

Позиция Русской православной церкви по проблеме абортов не изменилась — жизнь человека должна быть защищена с момента зачатия; и совместными усилиями церкви и государства удалось уже многое сделать, заявил в среду патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии XXVI Рождественских образовательных чтений в Москве.

"Нельзя не сказать и о проблеме абортов. Совместными усилиями церкви, государства и общественных институтов многое удалось сделать, чтобы уменьшить масштабы этого поистине общенационального бедствия и продумать механизмы для решения проблемы", — сказал патриарх.

При этом он особо отметил позитивный опыт создания сети центров кризисной беременности, которые, по его словам, "уже спасают немало детских жизней". "Позиция церкви по вопросу абортов остается неизменной: жизнь человека — это дар Божий, и потому должна быть защищена с момента ее начала, то есть с зачатия, и до естественной биологической смерти", — отметил предстоятель РПЦ.

Патриарх признал, что сегодня в России миллионы православных "вынуждены смиряться" с тем, что заработанные ими деньги в виде налогов направляются на финансирование абортов.

Позиция Русской православной церкви в отношении абортов, в первую очередь, заключается в требовании прекращения финансирования прерывания беременности из Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), пояснил РИА Новости глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Ранее участники общероссийского общественного движения "За жизнь!" объявили, что собрали 1 миллион подписей в поддержку своей петиции за запрет абортов в стране. Осенью 2016 года ее подписал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

А ведь каждый смотрит на подобное бесстыдство, да думает про себя… как ребенка с такими оставить? Ведь случись что с родителями, эти не помилуют, раз у них стыда нет.

01.06.2018 Патриарх Кирилл назвал катастрофой ситуацию с абортами в России

Предстоятель РПЦ призвал оказывать психологическую и материальную помощь будущим матерям, попавшим в тяжелую ситуацию

Число абортов в России исчисляется сотнями тысяч в год, что является общенациональной катастрофой. Об этом говорится в обращенииПатриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Международного дня защиты детей, распространенном в пятницу.

"Ежегодно в нашей стране умерщвляются в материнской утробе сотни тысяч младенцев, что сопоставимо с населением нескольких городов районного значения. Это поистине общенациональная катастрофа — и нравственная, и демографическая", — говорится в обращении.

Предстоятель Русской православной церкви призвал сделать все, чтобы женщина, решившая сделать аборт, передумала и оставила ребенка.

"Мы должны делать все возможное, чтобы будущая мать, стоящая перед выбором сохранения или прерывания беременности, все-таки не совершала аборт, а для этого необходимо оказывать психологическую и материальную помощь женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. От того, как мы усвоили Божественный закон любви, как мы откликнулись на чужое горе, насколько последовали завету и примеру Христову, может зависеть чья-то жизнь", — подчеркнул патриарх Кирилл.

"1 июня отмечается Международный день защити детей. Эта дата напоминает каждому из нас о необходимости заботы о подрастающем поколении, о тех, кто особенно нуждается в нашей поддержке и чья жизнь зачастую зависит именно от нас. Сегодня я призываю каждого внести посильную лепту в общецерковное дело помощи беременным женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах. Будущие мамы должны почувствовать, что они не одиноки, что о них заботятся, что им готовы предоставить приют, обеспечить социальную и психологическую поддержку", — отметил он.

Особенно требуется прихожанам психологическая поддержка, когда они узнают о состоянии этого церковного пастыря, и даже монаха по званию, а монахи у нас, как известно, всегда являлись авангардом борьбы с темными силами, эдакая гвардия, держащая форпосты на подступах к человеческой душе, а в стародавние времена и на подступах к рубежам Отчизны….

31.01.2018 Состояние патриарха Кирилла оценили в миллиард долларов

Личное состояние патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева) может превышать миллиард долларов. Об этом заявил Сергей Чапнин, занимавший в 2009-2015 годах пост ответственного редактора «Журнала Московской патриархии» — официального издания РПЦ, сообщает ИА "Политсовет".

Запись о состоянии патриарха появилась на его странице в соцсети Facebook. «Вчера опубликован интересный список из «кремлевского доклада» — в нем есть и православные олигархи, и православные министры, и прочие православные чиновники. Есть даже сын известного священника.

Удивлен лишь одним: в этом списке нет патриарха Кирилла. Он легко проходит хотя бы только по разделу олигархов, так как его личное состояние явно превышает 1 млрд долл.», — заявил Чапнин. Официальных сведений о доходах и имуществе патриарха ранее никогда не публиковалось.

И только подумаешь, какое это все извращение… что ведь и на тот свет с собой это не возьмет, и благо Именем Божьим не совершит… как патриарх, конечно, тут находит подходящие аргументы… Свят-свят!

19.02.2018 В РПЦ заявили о способности православной церкви избавлять людей от гомосексуальности

С таким заявлением выступил председатель отдела внешних церковных связей патриархата, митрополит Волоколамский Иларион

В Московской патриархии сообщили о способности православной церкви избавлять людей от гомосексуальности. С таким заявлением выступил председатель отдела внешних церковных связей патриархата, митрополит Волоколамский Иларион.

В эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» митрополит Иларион рассказал, что пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином.

Митрополит Иларион также высказался против усыновления детей трансгендерами, однополыми парами и лицами нетрадиционной сексуальной ориентации.

Патриарх у нас, конечно, не Плутарх, призывавший в "Застольных беседах" выйти из тени и больше говорить от души и от сердца. Он точно давно оставил главные Заповеди… Но, похоже, вдобавок вообразил себя каким-нибудь "главой новой церкви", а может быть и секты, раз начал проповедовать почти криминальную конспирацию. 

22.02.2018 Патриарх Кирилл призвал паству побольше молчать 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая с проповедью в соборе Покрова Божией Матери Новоспасского монастыря, призвал паству побольше молчать, чтобы избегать пустословия.

"Пустословие — не пустая забава, не просто безобидное времяпрепровождение. Пустословие является опасным пороком… Оно передает слушающим то, что можно назвать отрицательной энергией. Пустое слово обладает отрицательным зарядом, но оно обладает зарядом. Оно разрушает внутренний мир человека. И делает это исподволь", — приводятся слова патриарха на сайте Русской православной церкви.

По его словам, есть только один способ избавиться от пустословия — молчание. Предстоятель Русской церкви призвал верующих обратиться к Господу, чтобы Он оградил всех от пустых слов и внешних влияний, способных разрушать внутренний мир.

"Единственным средством (избавления от пустословия — ред.) является молчание. Молчание — это тоже очень ценная часть человеческой жизни. Когда мы молчим, мы можем думать, мы можем анализировать самих себя, окружающую нас действительность, людей, с которыми мы сталкиваемся. Мы можем делать правильные выводы, которые помогут нам устроить свою жизнь, правильно устроить общение с другими", — убежден первоиерарх.

Он подчеркнул, что лучший способ научиться молчать — ходить в храм. "Пребывание в храме является жизненно необходимым для человека. Здесь мы не только молимся Господу, не только слышим замечательные слова молитв, не только слышим дивную церковную музыку, прекрасные песнопения, не только созерцаем красоту икон, но мы еще и молчим. У нас появляется шанс о многом подумать, сконцентрировать свои силы и набраться этих сил для того, чтобы вести праведную жизнь, в первую очередь, стараясь не разрушать свой внутренний мир пустыми словами", — заключил патриарх Кирилл. Об этом сообщает Рамблер. Далее

Заткнув всем рты, партриарх вдруг решил высказать давно уже высказанные другими мысли о совершенно ложном "возрождении традиций" без нравственной основы.

Но сколько же души при этом осталось в самом патриархе? Неужели после откровенной корысти самого патриарха он полагает, будто имеет право на проповеди казакам?

27.02.2018 Патриарх Кирилл — казакам: Надо возрождать веру и дух, а не разукрашенную форму 

Накануне Большого круга российского казачества, который состоится в праздник Сретения Господня, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал сегодня атаманов возрождать веру и дух, а не форму. В столицу России уже прибыли на событие полторы тысячи казаков, которые будут присутствовать на патриаршей службе в столичном храме Христа Спасителя, сообщает РИА «Новости»

Предстоятель подчеркнул, что история казачества не должна стать музейным экспонатом, ее нужно актуализировать. Но не через внешние атрибуты, как это было поначалу. Патриарх на сегодняшней встрече с атаманами в Свято-Даниловом монастыре отметил: «Считаю, что без возрождения веры не будет никакого казачества, будет лишь форма, еще один род войск, непонятно какой». А чтобы возродить дух, человеку нужно, по словам предстоятеля, соединять веру с исполнением своего долга — защищать родину и служить своим ближним. 

Затем патриарх объявляет, что РПЦ из шкурных соображений поучаствовала в процессе разрушения образования в России.

28.02.2018 Патриарх Кирилл объявил о финале атеистической системы образования 

Государственное финансирование теологическое образования является «символическим финалом» атеистической системы образования в России. Об этом на заседании Высшего церковного совета Русской православной церкви заявил патриарх Кирилл, передает РИА Новости.

«Необходимо, чтобы у людей не оставалось сомнений в том, что теология правомерно включена сегодня в систему научных знаний», — отметил он.
Религиозное образование, по словам Кирилла, требуется не только будущим служителям церкви, но и студентам светских вузов. «Это может показаться парадоксом, но теологическое образование неизбежно расширяет кругозор и учит уважительному отношению к представителям иных культур», — подчеркнул патриарх.

Поддержка церковных учений не мешает государству, по мнению главы РПЦ, оставаться светским. «Государство поддерживает теологию как и любую другую область научного знания, — пояснил Кирилл. — Теперь вопрос: а зачем нужна теология? В науке этот вопрос звучит не менее абсурдно, чем вопрос, зачем нужна психология или философия».

Высшая аттестационная комиссия признала теологию научной дисциплиной в 2015 году, а в июне прошлого года состоялась защита первой кандидатской диссертации. Ее автором был декан богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) протоиерей Павел Хонздинский. 

Отметилась Православная церковь и в деле кокаина перед выборами президента России…

28.02.2018 Форма одежды — без оружия..

28104501.513982.7220РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства

Арестованные в Аргентине по "кокаиновому делу" местный полицейский Иван Близнюк и его товарищ, механик Александр Чикало, являются руководителями Фонда православных меценатов в Латинской Америке (M.O.R.A.L., Mecenas Ortodoxos Rusos en Latinoamérica), сообщает портал почетного консульства РФ в аргентинской Мар-дель-Плате.

Иван Близнюк на сайте "Русская православная церковь в Южной Америке" назван человеком, который "оказывал и оказывает финансовую поддержку приходу" в курортном городе Мар-дель-Плата.

Священнослужитель Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской православной церкви, настоятель храма Святых царственных страстотерпцев в Мар-дель-Плате иеромонах Герасим (Войцеховский) подтвердил в интервью "Независимой газете", что арестованный в Буэнос-Айресе по делу о транзите наркотиков через посольство РФ гражданин Аргентины Иван Близнюк имел отношения с епархией РПЦ.

Иеромонах Герасим рассказал о Фонде православных меценатов в Латинской Америке, руководителем которого был Близнюк, отметив, что у храма Святых царственных страстотерпцев с этим фондом "есть совместные проекты по строительству воскресной школы для нашего прихода, изготовление иконостаса на базе Иркутской епархии, с которой у Ивана хорошие отношения и связи, а также другие проекты, связанные с административной деятельностью прихода".

По словам священнослужителя, Близнюк — "один из немногих людей, кто оказывал административную и финансовую поддержку храму. Мы всегда могли рассчитывать на его помощь". Однако Фонд православных меценатов в Латинской Америке только начал свою деятельность, даже еще не прошел аккредитацию на местном уровне".

Говоря о громком "кокаиновом деле", иеромонах Герасим заявил, что расценивает "все происшедшее как провокацию и реальную клевету, жертвой которой Иван стал по причине своей активной и конструктивной деятельности по многим направлениям".

"У него было много завистников в посольстве РФ в Аргентине. Будем молиться о том, чтобы истина восторжествовала, а настоящие злоумышленники — наказаны по всей строгости закона. Давать какие либо комментарии о виновности или невиновности Ивана очень рано, так как конкретных обвинений в контрабанде на него нет, а есть только косвенные улики и информационная агрессия, хорошо спланированная заинтересованными людьми, желающими уйти от ответственности за его счет", — считает Войцеховский.

О другом руководителе фонда M.O.R.A.L. Александре Чикало, также задержанном аргентинской полицией, настоятель храма Царственных страстотерпцев ничего не сообщил, заявив, что с ним приход не работал.

Как считает политолог Алексей Макаркин, ситуация с "кокаиновыми меценатами" может нанести серьезный урон имиджу духовенства и "моральный вред" епархии Аргентины.

"В наркотической истории жалко владыку Игнатия, митрополита Аргентинского и Южноамериканского, назначенного на эту епархию летом 2016 года, когда контрабандисты уже активно действовали. Один из них, Иван Близнюк, был благотворителем маленького православного храма в Мар-дель-Плате в 400 км от Буэнос-Айреса. Теперь митрополиту придется разбираться с моральным ущербом для его епархии — хотя ни он, ни прихожане в этой истории не виноваты. Да и сам храм не производит впечатление роскошного — это скромный эмигрантский приход, который был рад любой, даже небольшой, помощи", — написал политолог на своей странице в Facebook.

Иван Близнюк — гражданин Аргентины, служил в полиции Буэнос-Айреса, его работа много лет была связана с охраной посольства России в Аргентине. Он регулярно посещал мероприятия, проводимые посольством РФ.

Близнюка в некоторых СМИ называют заместителем ректора Института общественной безопасности правительства Буэнос-Айреса. Специалистов из этого института обучали в Московском университете МВД им. В. Я. Кикотя. Сам Близнюк дважды за последние годы проходил обучающие курсы в Московском университете МВД.

Он являлся президентом фонда M.O.R.A.L. На сайте Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской православной церкви Близнюк назван представителем Фонда православных предпринимателей Буэнос-Айреса.

Родной регион, Иркутскую область, Близнюк поддерживал не только по линии Церкви. В феврале 2016 года он по линии МИД РФ помог отправить команду баскетболисток Иркутского университета путей сообщения на товарищеские матчи с аргентинскими спортивными клубами в рамках празднования мероприятий "Аргентина — Россия: 130 лет дипломатических отношений".

Иван Близнюк был задержан 21 февраля полицией в Буэнос-Айресе. По данным следствия, именно он отвечал за покупку кокаина….источник

Комментарии под статьей в Технаре:

janna_4  28 фев, 2018 19:37 (местное)

На такие деньги не то, что храмы строить, жрать нельзя.

bardak_obamov  28 фев, 2018 19:42 (местное)

Лучшая прачечная для отмывки денег это фонд, и неважно чего: помощи голодающим детям Германии, капитального ремонта, пенсионный, резервный, будущих поколений рассеян или благотворительный. Криминальное учреждение с неясными источниками и еще более туманными направлениями расходования.

vinny_ekb  1 мар, 2018 06:22 (местное)

самое интересное что вопреки законам рф они бюджетные деньги выводят в фонды…уголовнички.

agk_ru  1 мар, 2018 09:41 (местное)

Ишь ты. Священнослужители уже за торговцев наркотой вписываются? 
А, ну да, ну да. Они же "благотворители", жертвуют толику от выручки. 
Стыдоба.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий