Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Бесовщина. Часть II

…И стоило затронуть эту неприятную тему о том, что нынешние церковные холуи прислужники совершенно распоясались и небо с твердью перепутали… как посыпалось из этого зловонного источника такого … что впору дара речи лишиться.

Одно уж то, как путин в заячьем тулупчике в проруби на Крещение купался… когда и прорубь оказалась подогретой, да и Путины почему-то совершенно различными оказались. Впрочем, у нас столько путиных наклонировано до 2036 года, что можно совершенно безболезненно парочку и в проруби забыть до нового Крещения.

03.05.2017 Это к деньгам!

4318592Из банка "Пересвет", связанного с РПЦ, исчезли 5 миллиардов рублей

Временная администрация, назначенная после краха в банк "Пересвет", основным владельцем которого является Русская православная церковь, обнаружила пропажу пяти миллиардов рублей. Об этом в среду пишут "Ведомости" со ссылкой на кредитора банка и источник, близкий к Банку России.

По их данным, накануне введения временной администрации исчезли около 780 миллионов рублей, примерно 50 миллионов долларов и 25 миллионов евро. Когда в "Пересвет" пришла временная администрация, документов, удостоверяющих, кому выдавались деньги, не было. По словам кассиров, они были выданы "под честное слово".

Проблемы у банка "Пересвет", входившего в топ-50 кредитных организаций России по объему активов, начались осенью прошлого года. В октябре в банке была введена временная администрация.

На 1 января 2017 года активы "Пересвета" составляли 107 миллиардов рублей, почти такую же сумму оценили "дыру" в банке. Санация банка "Пересвет" обойдется в 156 миллиардов рублей….источник

Это не банк "Пересвет" обанкротился, это обанкротилась РПЦ, которая, превратившись на общей волне в комерческое предприятие по оказанию услуг населению, оказалась  совершенно несостоятельной в управлекнии финансами, где ее по определению вообще быть не должно. "Не можете служить Богу и маммоне" цитирует слова Господа  Евангелие от Матфея, любая коммерция на поприще врачевания душ человеческих это хула на Духа Святого, тяжкий грех, не имеющий отпущения, ни в сем веке, ни в будущем. Надо сказать, что служивые в РПЦ давно не обращают внимания на собственные грехи, увлекшись обличениями грехов чужих. Понятно, что денег РПЦ собирает много, но вместо богоугодного окормления сирых и убогих, да той же оплаты детям срочных операций, на которые собирают милостыньку смсками, они решили банчок  замутить, да бабла наварить. Наварили, но досталось не всем, самые проворные  умыкнули и навар и денежки кредиторов. И совершенно бессовестные служители культа пошли дербанить государственный бюджет.

24.09.2017 В Петербурге построят корпус православия для университета МЧС

Новый учебный «православный» корпус для будущих спасателей собираются возвести на улице Фучика. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе университета Государственной противопожарной службы МЧС России в Северной столице 21 сентября.

Здание, по форме напоминающее часовню, возведут для создаваемой кафедры «Основы православной культуры», которая разместится на территории института профессиональной подготовки университета МЧС в Московском районе. Когда именно на Фучика начнётся стройка, пока неизвестно: сейчас проходят проектно-изыскательные работы. Что же касается финансирования строительства, то, отмечают в университете, бюджетные средства привлекать не намерены.
Возводить новый корпус планируют за счёт дохода от внебюджетной деятельности — например, от автошколы. Кроме того, строить корпус помогут выпускники добровольными пожертвованиями. При этом точная стоимость проекта пока неизвестна.

В будущем «Основы православной культуры» планируют соединить с кафедрой философии и назвать это структурное подразделение «Философия и религия». Лекции будут, в том числе, читать действующие священнослужители.
Кафедру «Основы религиозной культуры» в вузе решили создать в рамках соглашения о сотрудничестве между МЧС России и Русской православной церковью. Его подписали в этом июле. Тогда министерство обещало содействие епархиям в создании добровольных пожарных дружин из числа священнослужителей в монастырях и храмах.Источник

Когда доверие к служивым РПЦ утрачено, причем их собственными стараниями, не вмещающимися давно уже не только в православные каноны, но и в общечеловеческие основы морали и нравственности, то только и остается волюнтаристским путем насаждать "Основы православной веры", которые сами давно утратили. Ну просто марксизм-ленинизм на новом витке развития. И как не вспомнить сакраментальное "От кого мы это слышим?".

ximgs-1507890108.jpg.pagespeed.ic.gRA-rn1ukpПатриарх Кирилл на три дня прилетел в Удмуртию
Самолет с епископом РПЦ приземлился в аэропорту Ижевска.

13 октября около 13:30 в ижевском аэропорту приземлился борт, на котором в столицу прилетел Патриарх Кирилл. Это – первый визит епископа Русской православной церкви в Удмуртию.
– От того, что здесь (в Удмуртии) происходит в сфере промышленности, во многом зависит благополучие нашей страны. Здесь трудится великий народ. Удмуртия даже в самые трудные годы, военные годы, сыграла свою выдающуюся роль. Ну и что говорить про сегодняшний день. О вашей республике знает вся страна. И мне очень хотелось увидеть все своими глазами. Помолиться вместе с вами – удмуртским народом, жителями Удмуртии. И не только по рассказам и видеоматериалам, а своими глазами увидеть жизнь народа Удмуртии. Да храни вас Господь! – рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по прибытии в Ижевск.
Как сообщает пресс-служба, за три дня Патриарх посетит три города. 13 октября он совершит утреню всенощного бдения в храме Святого благоверного князя Александра Невского в Ижевске, 14 октября проведет божественную литургию в Покровском кафедральном соборе в Сарапуле, а также посетит Кафедральный Спасо-Преображенский собор в Глазове.
15 октября Патриарх проведет службу Божественной литургии в Свято-Михайловском соборе Ижевска….источник

Удмуртский народ это сильно. Интересно, Михалыч только удмуртов считает народом по только одному ему известным причинам? Или он и в других регионах призывает на молитву великий самарский народ, или великий мордовский, круче будет только великий цыганский народ, но поди их собери в кучку, замучаешься догонять.

fa_kot_i  13 окт, 2017 21:00 (местное)

А мы тут думали… папа Римский…
С вчерашнего дня полиция и ДПС торчат на каждом углу… Не скажет, что скромный священнослужитель, просто наместник Бога на земле… Второе пришествие.

a_ukraina  13 окт, 2017 22:40 (местное)

Великий удмуртский народ видимо тоже в шоке.

fa_kot_i  14 окт, 2017 02:44 (местное)

я был в шоке, узнав, какую ложь он нес про промышленность. нести вслух такое перед людьми с жизнями, исковерканными дерьмом сатанинским, чистый садизм. совести вообще нет.

Далее вдруг как бы патриарх ненадолго угодил в опалу…

26.10.2017 Для поисков истины время всегда благоприятно…

p_50690883_771x517ИЗ-ЗА ЧЕГО ПУТИН СТОРОНИТСЯ ПАТРИАРХА: «СОБЕСЕДНИК» УЗНАЛ, ЗА ЧТО КИРИЛЛ ПОПАЛ В ОПАЛУ

На днях один из влиятельных телеграм-каналов сообщил, что в последнее время Владимир Путин «стал слегка тяготиться общением» с патриархом Кириллом: отменяет запланированные встречи с главой РПЦ и избегает его на мероприятиях, пишет «Собеседник».
Слухи о разногласиях между президентом и патриархом появляются довольно регулярно. В июле журналисты смаковали курьёзное видео, сделанное во время визита Путина и патриарха на остров Валаам: на кадрах президент дважды отталкивает от себя главу РПЦ, который пытается взять его под локоть.
О том, что отношения между Владимиром Путиным и патриархом Кириллом испортились, подтвердил и протодиакон Андрей Кураев. И первый звонок прозвенел еще три года, когда РПЦ обманула Путина в том, что предоставляла в администрацию не вполне адекватную информацию по ситуации на Украине. Уверяли, что дескать «русская весна» победит в Новороссии, что украинские братья наши только и ждут возможности, чтобы сбросить ярмо бандеровское и европейское, но что-то пошло не так.
«Плюс есть усталость власти от бесконечного потока материальных просьб – отдать то, отдать это, оплатить сё, – продолжает Андрей Кураев. – Это тоже сказывается. К тому же действительно много связано скандалов с окружением патриарха. Неслучайно летом администрация настойчиво попросила патриарха встретиться с пиарщиками, политтехнологами для обсуждения того, как эту ситуацию можно исправить».
И если дела буду складываться так и дальше, то своей негативной аурой Кирилл может навредить популярности президента — тогда его судьба будет незавидна…..источник

А был бы нормальным предстоятелем, пекущемся о стаде своем, а не о кормежке с руки мирской власти, так не за локоток по-холуйски хватался, а президент считал бы честью прикоснуться к благословляющей деснице. Но для этого трудиться надо в поте лица совсем на другом поприще — стяжания Духа Святаго, ибо отвечать ему придется перед Ним. Надо отметить, что являясь прихожанкой уже почти сорок лет, наблюдаю устойчивую закономерность, прихожан становится все больше и больше, а верующих все меньше. Никакими купаниями в проруби, количеством и размером свечек, целованием всех икон, имеющихся в храме, путешествиями по святым местам, невозможно приобрести тот неземной свет в глазах, который, являясь отражением состояния души, выявляет ту разделяющую ипостась. Как она приобретается? Не знаю. Страданием, милостью к ближним, уклонением от зла, постом, молитвой, у каждого свой путь к Богу, но, главное, верой и любовью. 

30.10.2017 Патриарх Кирилл раскритиковал лозунг «Свобода, равенство, братство»

«Если есть свобода, то не может быть равенства, ведь свобода – словно луг, на котором растут цветы и травы, и каждая трава поднимается в меру своей силы. Равенства нет – одна посильная, другая послабее, третью вообще не видно. А равенство – как постриженный газон, все равны, но нет никакой свободы», – цитирует патриарха Кирилла пресс-служба РПЦ.

Патриарх заявил, что «если бы пораньше об этом задумались наши горе-интеллектуалы, (…) то, может быть, повнимательнее отнеслись бы к этому соблазнительному лозунгу».

Михалыч конечно любит разные слова говорить с нажимом и пафосом, нахально полагая, что ляпая что попало уверенным тоном из-под митры, глаголет только истину и ничего более, по крайней мере каждый православный обязан воспринимать его сатанинские выверты именно так.  А между тем лозунг французской революции говорит,что человек свободен,  пока он в своем обретении оной не посягнул на свободу другого человека и для этого ограничивается законом. Равенство опять же перед законом, а не перед газонокосилкой, сравнение с постриженным газоном это вообще китайщина какая-то времен Мао. Братство предполагает отсутствие дискриминации по национальному, половому, религиозному признаку, что вполне себе было реализовано в Советском Союзе. Вся эта дешёвая демагогия имеет только одну цель: оправдать современную камарилью в государственном управлении, когда закон работает пристрастно и избирательно, нормальные социальные лифты уничтожены и насаждается дискриминационная миграционная политика, уничтожающая местное население. Если убогий и недоразвитый человекообразный родился в семье облеченного властью, и даже имея огромное стартовое преимущество перед остальными членами общества, не смог приобрести никаких полезных обществу знаний и навыков, то мы типа обязаны такое терпеть, кормить и пылинки сдувать. А с какой стати?

01.11.2017 Патриарх Кирилл увидел образ будущего России в единстве народа и элит

Образ будущего для России — это единство народа и элиты, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он заявил в ходе заседания Всемирного русского народного собора, передает корреспондент РБК.

«Россия сейчас ищет образ будущего. Я думаю, образ будущего — это образ народа и образ элиты, достигших взаимодополнения. Элиты и народ должны быть нераздельными, единым началом и единым целом», — сказал он.

Патриарх подчеркнул, что при этом «невозможно искусственно назначить элиту», ее, по его словам, нужно воспитывать, как воспитывать и народ. «Если мы не воспитаем собственный народ, его будут развивать другие», — предупредил предстоятель Русской Православной Церкви.

Также патриарх Кирилл заявил, что Россия за сто лет, которые прошли после событий 1917 года, «приобрела иммунитет ко всем видам политического радикализма».

«России хватает сил оставаться островом стабильности. Сегодня наше общество консолидировано, в нем нет того трагического гражданского раскола [который был в 1917 году]», — подчеркнул он.

По словам патриарха, «мы можем радоваться объединению и примирению» и «быть примером и опорой для всех, кто хочет пережить нынешний глобальный кризис». «Простой народ органически не склонен к революционности», — уверен он.

XXI Всемирный русский народный собор проходит 1 ноября в Москве в храме Христа Спасителя. Тема мероприятия — «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». В нем принимает участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители духовенства, депутаты и общественные деятели.​

Элитой общества всегда был и остается инженерный корпус, люди реального дела, без которых Михалыч и нужду справить может только под кустиком, а не разожравшийся от безнаказанности и вседозволенности сонм паразитов, облепивших все управляющие посты в государстве, убери от которых бюджетную кормушку, так с ними и на одном поле никто не присядет, не говоря о том, чтобы руку подать. И как смачно и со вкусом решили порассуждать о народе эти "представители духовенства, депутаты и общественные деятели"

Комментарии

Леонид Козарез
Насколько радикальным будет потребовать отчета за уплаченные за 25 лет налоги?
Галина Щетникова
В.М.Гундяев ВПШ видимо закончил с отличием, поэтому с аналитическими способностями совсем плохо. "Народ и партия едины",ничего нового. Закончилось , правда, плохо.
Дмитрий Погодин
Только другую школу, поскольку был представителем рпц с зарубежьем. Достаточно вспомнить, чей он кадр, кто курировал все связи с зарубежьем в те годы. 

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий