Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Украинский калейдоскоп. Часть V

6f23e033f00b60a2926d767a733178beПродолжаем вертеть цветные стеклышки в картонной трубе, один год — один поворот. Вроде и узоры каждый раз новые, но стоит ухватить принципиальную схему, понять конструкцию, и все становится немного предсказуемым. Помните то открытие, когда в трубу стоило всего лишь взглянуть с другой стороны.

Вдруг забавная иллюзия исчезает и перед тобой незамысловатый оптический механизм. Тут у нас призма с зеркалами, здесь всякий цветастый сор собран на высшей ступени иерархии государственного управления… кручу-верчу запутать хочу! Посмотрим, что удастся рассмотреть среди забавных узоров на этот раз.

11 авг, 2017 в 19:32 a_ukraina

Как отважно гражданин поделился дуростью..

TASS_15340954Министр заявил, что украинцы много тратят, потому что очень много едят

Украинцы тратят половину своего заработка на еду, потому что слишком много едят. С таким заявлением выступил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».

«Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы — 50%, то тут система приоритетов. Немцы едят немного по-другому. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми», — заявил министр, отвечая на вопрос о том, почему немцы тратят на еду 14% заработка, а украинцы — 50%.

При этом про разницу в зарплатах в Германии и на Украине министр не упомянул, в то время как средняя зарплата немца в 10 раз выше, чем у граждан Украины.С 1 июля на Украине отменили государственное регулирование цен на продукты для снижения давления на бизнес….источник

Здесь напрасно злорадствовать по поводу мол у нас премьер всего лишь пожелал всем как-нибудь держаться без денег, а вот у них — так уже пора держаться без еды. И это на Украине, где кухня традиционно обильная (ни разу не диетическая, это да — зато очень даже ничего).

На самом деле это тот же самый процесс маргинализации сознания, уже в терминальной стадии, вот и все.

На примере Украины всегда можно видеть, до чего можно дойти… докатиться, если продолжать в том же духе. Там зачастую проходят предварительную обкатку разные подленькие инициативы, перед тем, как быть примененными уже в России с соответствующим размахом. Результаты полевых экспериментов перииодически анализируются.

24 авг, 2017 в 22:28 gugaguga75

РБК сообщил о закрытых переговорах Путина с его кумом Медведчуком в Крыму

Президент РФ Владимир Путин во время трехдневного визита в Крым на прошлой неделе провел закрытые переговоры с лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком, сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с Медведчуком. По словам одного из источников, беседа состоялась поздно вечером в пятницу, 18 августа.

Визит Путина начался в этот день. В сопровождении премьер-министра Дмитрия Медведева глава государства встречался с деятелями культуры и науки, общественниками и «Ночными волками». На встрече с Медведчуком речь шла об украинской политике, выполнении минских соглашений и обмене пленных.

Источники в Кремле подтвердили, что лидер «Украинского выбора» во время поездки российского президента «точно был в Крыму» и последние два года Путин регулярно встречается с ним во время поездок на полуостров. Помощник Медведчука Олег Бабанин не подтвердил и не опроверг информацию о встрече.

На Украине Медведчука воспринимают не как политика, а как «кума Путина» и посредника

Дочь Медведчука Дарья — крестница Путина, которую он крестил в 2004 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга, при этом крестной была жена Медведева. Источники агентства, близкие к Кремлю и администрации президента Украины, рассказывают, что Медведчук имеет прямой контакт с Путиным.

Руководитель wентра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко пояснил, что в Киеве Медведчука «воспринимают именно как кума Путина» и «как посредника, но скорее с российской стороны, нежели с украинской». Эксперт отмечает, что в последний год успехов в работе Медведчука по обмену пленными в Донбассе нет.

Раньше посредническую роль играл посол России на Украине Михаил Зурабов, которого считали человеком, близким к президенту Украины Петру Порошенко, но в прошлом году он покинул свой пост.

«Медведчук выполняет роль специального порученца между Путиным и Порошенко. Его самолет свободно летает из Киева в Москву [несмотря на запрет авиасообщения между странами], он ведет переговоры. Обе стороны ему доверяют», — рассказывал депутат Верховной Рады Украины Виктор Чумак.

Управляющий Фондом прогрессивной политики Олег Бондаренко отметил, что Путин обращается к Медведчуку за оценкой ситуации. «Примерно такие же встречи Путин проводит с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером. Конечно, Украина долгое время будет для России большой проблемой, и советы от разбирающихся людей востребованны». Бондаренко уверен, что Медведчук «прекрасный «серый кардинал», но не избираемый политик. Он не воспринимается большинством украинцев в качестве политического лидера».

В 2002-2005 годах Медведчук возглавлял администрацию президента Украины Леонида Кучмы, до этого занимал пост первого вице-спикера Рады. Его движение «Украинский выбор» считается пророссийским и выступает за присоединение Украины к Таможенному союзу и федерализацию страны.

Американские СМИ сообщали, что Медведчук поддерживал контакты в команде Дональда Трампа во время президентской гонки 2016 года, обсуждая сотрудничество между США и Россией, хотя сам Медведчук отрицает такие контакты.

Он был в числе организаторов нескольких обменов пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. В частности, Медведчук встречался с родственниками убитых в Донбассе журналистов ВГТРК перед помилованием в России украинки Надежды Савченко, которую суд признал причастной к этому преступлению. В Киеве подтверждали, что участие Медведчука в переговорах по поводу обмена пленными является залогом их успеха.

В июне 2016 года Служба безопасности Украины проверяла Медведчука на причастность к сепаратистской деятельности.Источник

Здесь, конечно, единение СБУ-ФСБ проявляется во всей своей полноте. Проверяла-проверяла, но так ничего и не нашла. Значит не было такой задачи, на любого современного политика есть достаточно компромата, чтоб упрятать его далеко и надолго.

А тут, значит, никак — кто ж еще будет по-свойски докладывать куда нужно, что тут на самом деле происходит? Собствено все эти проверки отдают обычной заказухой, просто очередной повод к переделу власти — что именно там будет сепаратизм, фашизм или другой какой -изм сути не меняет.

И Медведчук, получается, все заинтересованные стороны устраивает как нельзя больше, причем по обе стороны границы. Риторический вопрос, в чем же состоит их общий интерес?

14 сент, 2017 г. США и Германия готовят введение миротворцев на границу России и Украины

Предложение президента РФ Владимира Путина о введении миротвореческой миссии в Донбасс получило неожиданное продолжение.
США поддерживают инициативу Кремля, однако считают, что контингент миротворцев должен работать не только на линии соприкосновения, но и на границе Украины с РФ.
Об этом на брифинге заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт. По ее словам, идею поддерживают европейские страны, ответственные за минский процесс, в том числе Германия.
Полномочия миротворцев должны распространяться на территорию, подконтрольную самопровозглашенным республикам, включая российско-украинскую границу, чтобы избежать «узаконивания и увеличения» образований внутри Украины, объяснила Науэрт.

В госдепе считают, что такой шаг поможет избежать жертв среди граждан Украины вне зависимости от их этнической принадлежности, родного языка и вероисповедания. Кроме того, надеются, что больше не будут гибнуть наблюдатели ОБСЕ. Военная сила должна будет помочь сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины, заявила Науэрт.
Предложение официально будет озвучено на Генассамблее ООН.

Инициатива о вводе миротворцев в Донбасс принадлежит России. Президент Владимир Путин одобрил эту идею и предложил разместить военных также вдоль линии соприкосновения ополченцев и вооруженных сил Украины. Позднее Украина разработала свой проект резолюции, по которому исключается участие российских миротворцев, а размещаться они будут вдоль признанной государственной границы двух стран.Источник

Интерес здесь все тот же — закрепить результаты развала Союза, сделать их максимально необратимым. Здесь и американцы готовы помочь с дорогой душой, как-никак одни из основных выгодоприобретателей.

Прочие участники застолья тоже подтягиваются потихонечку, санкции, заметим, хоть и индивидуальные, то есть прямо указывающие на тех, кто это все заварил на нашу голову, однако же имеют определенную эффективность. Не столько экономическую, поскольку этим самым подсканкционным гражданам несколько затруднен вывод капитала из России, сколько политическую, почти моральную.

Распоясавшиеся социопаты кровишшу сцеживают-то прежними темпами, а вот сбросить ее там толком не могут, потому как санкции, вот от этого начинается форменный крышеснос с обеих сторон.

14 сент, 2017 в 19:00 gugaguga75

ЕС продлил на полгода санкции против России

Руководство Евросоюза продлило до 15 марта 2018 года индивидуальные санкции против граждан РФ и юридических лиц, введенные из-за ситуации на юго-востоке Украины. Об этом говорится в обнародованном официальном заявлении Совета ЕС.

В Брюсселе напомнили, что речь идет о так называемых персональных санкциях, действие которых истекало в пятницу, 15 сентября. В настоящее время ограничительные меры действуют в отношении 149 россиян и украинцев и 38 юридических лиц.

Европейский союз начал вводить санкции в отношении России в связи с событиями на Украине в марте 2014 года. Решение о том, что «в случае отсутствия разрядки напряженности в Крыму» Евросоюз будет применять «меры давления на Россию», было принято на экстренном саммите ЕС 6 марта того же года, напоминает ТАСС.

Первый санкционный список был опубликован 17 марта 2014 года. Тогда в него был включен 21 человек, в том числе руководитель фракции Госдумы «Справедливая Россия» Сергей Миронов и председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, который позднее занял пост главы республики.Источник

Список, что характерно сквозной, никто никого не сортирует, разве что на физические и на юридические лица, вот и вся разница. А как же приколы с другим, отдельным государством, почти как Афганистан или Сирия, с отдельной украинской нацией? На английском еще так-сяк, а по-русски то тут прокол, то там. Как это из серии… оговорочка по Фрейду.

Конечно, радоваться тому, что даже паразиты у нас общие, биологически неразличимые, еще то удовольствие. Объект сам по себе достаточно отталкивающий потому что. Позитив вызывает то, что и в остальном все идентично — никаких наций за 20 лет пока не вылупилось. И, добавлю, вылупиться не может.

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий