Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Украинский калейдоскоп. Часть III

66acc231152900314d8d5f79b814f5a1На Украине сегодня в ускоренном режиме прокручивается то, что в России уже прошли в начале нулевых, когда вдруг после «лихих 90-х» начался очередной передел собственности. Сегодня у нас добиваются с носка остатки советской промышленности, у ничтожается смысл жизни инженеров и ученых, вообще всех людей, имеющих куда более сложные профессии, чем отдающие авантюризмом, мошенничеством и откровенным шарлатанством сегодняшие профессии «юристов-экономистов», от которых сполна хлебнули на постсоветском пространстве.

Если доживем, то нам тоже, небось, начнут через пару лет этого раздрая сыпаться на голову жестокие укоры о «низкой производительности труда«, как это нынче повсеместно делается в России, причем, людьми, способнеыми только обворовывать все общество.

Дальнейшее и прогнозировать нечего, тарифы на ЖКХ возросли в ходе «демократических преобразований» весьма ощутимо, а судя по российским аппетитам «естественнгых монополистов», это далеко не предел.

Потом, наверно, докатятся и до общественнных сортиров, вспомнив золотые времена советской кооперации, но уже непременно с таким размахом, чтоб и бюджет обчистить, имея хорошую крышу в прокуратуре.

2 июл, 2017 г. Как партнеры Игоря Чайки получают государственные деньги за московские сортиры

В последние пять лет в Москве идет реформа общественных туалетов, в рамках которой по всему городу устанавливают платные кабинки «золотого» цвета — за их посещение нужно заплатить 50 рублей. Как выяснил спецкор «Медузы» Иван Голунов, установкой туалетов занимаются компании бывшего московского чиновника, имеющего совместные бизнес-интересы с сыном генпрокурора России Игорем Чайкой. При этом сами туалеты убыточны, а с 2017 года они еще и стали дотационными: городские власти выделяют на их создание и обслуживание несколько сотен миллионов рублей ежегодно.

Туалеты-буфеты и беженцы из Донбасса
О начале туалетной революции в Москве Сергей Собянин объявил еще в августе 2011 года — тогда мэр посетовал на то, что существующие голубые пластиковые туалеты «имеют непрезентабельный вид» и «морально и физически устарели». Чуть более чем через год городское правительство приняло программу, которая должна была привести к возникновению в Москве общественных туалетов европейского класса, — в частности, предполагалось перевыполнить советские нормативы, согласно которым в городе должен быть один унитаз на шесть тысяч человек, и привлечь в отрасль частных инвесторов, потратив на все это 6,6 миллиарда рублей.Продолжение

Как видите, сортирная революция в Москве напрямую связана с беженцами из Донбасса. Но на такие непрезентабельные вещи внимание не фокусируется, нынче в России очень удобно ссылаться на бардак, творящийся нынче на Украине, — как раз для того, чтобы отвлечь внимание от привычного барджака под носом.

Ну, а мы… рекордными темпами движемся к тому же бардаку, который царит сегодня в России при срастании криминала с властью. Причем, с непременным переделом собственности в пользу «правильных» олигархов, как будто такие встречаются в природе.

2 июл, 2017 г. Как друг Путина Юрий Ковальчук построился в курортной зоне Геленджика

Кооператив «Море» продолжает наступать на Геленджик: люди Юрия Ковальчука построили под видом базы отдыха очередное имение стоимостью не менее миллиарда рублей и купили земли еще на четыре. Только садовников тут двадцать шесть. Чтобы найти следы владельца, корреспондент Центра управления расследованиями ИЛЬЯ ВАСЮНИН устроился двадцать седьмым по объявлению, а заместитель главного редактора АНАСТАСИЯ ГОРШКОВА разобралась в тонкостях «придворной архитектуры», а заодно заглянула в резиденцию Путина на Валдае.

«Такого “пансионатства” в Геленджике полно»
В комментарии к расследованию о незаконной частной резиденции друга Путина Николая Шамалова в центре Геленджика читательница Алина Александровна обратила наше внимание еще на один новострой неподалеку: «Поверьте, такого “пансионатства” в Геленджике полно. Там еще очень много того, что суды и прокуратура не замечают. Рядом с пансионатом “Голубая волна”, например, такой элитнейший ландшафтный коттедж отстроили, забор под 3 метра с охраной и камерами».
Владения на Тонком мысу на Прибрежной, 2 действительно выдающиеся. На берегу моря на шести гектарах ландшафтного парка построены вертолетная площадка, собственная котельная и два трехэтажных дома площадью 6 752 кв. м и 2 371 кв. м. Тот, что побольше — с бассейном на крыше и стеклянными стенами со стороны геленджикской бухты.Продолжение

Самим работать теперь не дают… Это, конечно, очень удобно, когда производство своих газовых турбин разрушить, чтоб после немцев пустить пошакалить на советсткой инфраструктуре. Еще и типа какую-то ересь болтая вслух про «санкции Запада».

Нет, мы все, кто имеет нормальные профессии, не шарлатанство нынешних «юристов-экономистов» с какими-нибудь «социологами» — подвергнуты настоящим санкциям! Нас уничтожают целыми регионами и отраслями ничтожное быдло, способное найти объяснение лишь во всяких «изьмах», употребляемых некстати.

10 июл, 2017 г. Siemens намерена засудить дочку Ростеха. Кремль сопротивляется

В немецкой компании Siemens готовят иск против российской компании «Технопромэкспорт» (дочки «Ростеха»), поскольку выяснили, что по меньшей мере две газовые турбины, которые были поставлены в Россию для энергетического проекта на Таманском полуострове, были перевезены в Крым в нарушение контрактов, передает Reuters.

Переезд турбин не был согласован с компанией и заказчик — российская инжиниринговая компания «Технопромэкспорт» будет привлечен к ответственности.

«В течение последних нескольких месяцев наш клиент неоднократно подтверждал нам, что доставка в Крым не последует. Siemens намерен возбудить уголовное дело в отношении ответственных лиц», — заявили в компании.

Ранее в компании Siemens заявлял, что проведут тщательный анализ и, если купленные недавно турбины были перенаправлены в Крым, это будет признано однозначным нарушением контрактных обязательств.

В Кремле заявили, что в Крыму устанавливают турбины российского производства Источник

0_aa4ab_231fd6bc_XLКонечно, своим давать жить и работать нельзя. Все надо разграбить и сдать иностранцам, чтоб потом с пафосными рожами ходить с плакатиками «бессмертного полка» вместе с уроженкой Харькова, которая почему-то и с украинским образованием оказалась вполне достойной прокуроршей.

Разрушить страну, разрушить жизни людей, уничтожить нормальное законодательство, развивавшееся в сторону срастания естественного и позитивного права, наврать с три короба про всякие «изьмы», сдать на деле всю промышленность иностранцам без единого выстрела, а затем… уже после обработки мирного населения «Градами» при заключении банального газового контракта… выйти с плакатиками воевавших за единую страну, преданных и оплеванных последующим холуйством потомком перед самым отвратительным криминалом во власти…

Неудивительно, что при этом сама Поклонская перепутала портретик дедушки с иконой Николая II… У нее нынче и его бюст вовсю мироточит, врать и шарлатанить ей не привыкать.

Удивительно здесь другое! Пока Украина в российских новостях подается так, будто у нас происходит нечто удивительное и доселе невиданное в России, некоторые прозорливые господа вдруг начинают некстати орать про резкий рост российской экономики!

И кто бы вы думали? Конечно, немцы, только что погревшие руки на поставке газовых турбин!

 13.08.2017 г.  Немецких экспертов удивил рост подсанкционной российской экономики

Экономика России показывает рост даже в условиях санкций и снижения цен на нефть. Немецкие эксперты, анализировавшие данные статистики, очень удивлены данным фактом.

Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на Национальное бюро статистики, во II квартале 2017 года показатели производственных секторов в РФ выросли на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник

Немецкие эксперты, как врачи в концлагере… все время поражаются нашей живучести! Представляю, какие сводки они подготовили на счет Украины. Им ведь плевать, что у нас промышленность толком не работает третье десятилетие… им требуются рынки сбыта и все то, что мы наработали в советское время, выполняя и перевыполняя «планы партии — планы народа».

Но как ведь после газовых турбин решили подсуетиться с удивлениями экспертов, как раз после того, как в июне произошло общее падение на 3.5% не без участия всех этих «немецких экспертов» (см.Рост промышленного производства в России в июне замедлился до 3,5%).

Понятно, для чьей пользы Советский Союз разваливали, чтобы потом сдать все тем же немцам. В немцев ведь стрелять никак нельзя! Это своих можно безнаказанно бомбить и «Градами» обрабатывать!

Потому что немцы — очень хорошие, помогают бюджетные средства по офшорам прятать. Это ведь свои — фашисты и экстремисты! Они вообще гады, выжить хотят!

И при этом своим можно пояснять, как типа надо всем сплотиться против «санкций Запада»…

23 июл, 2017 г. Удар по инвестициям не беспокоит Кремль, несмотря на миллиардные убытки

На этой неделе в центре внимания западных СМИ оказались сразу два громких скандала, связанных с антироссийскими санкциями: один из них касается американской энергетической корпорации Exxon Mobil, уличенной в заключении сделок с главой российской «Роснефти» Игорем Сечиным, а второй — немецкого концерна Siemens, чьи турбины внезапно очутились в Крыму. В обоих случаях, как считается, имело место нарушение западных санкций, введенных в отношении России и некоторых граждан РФ в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине.

В Германии склонны рассматривать скандал с поставками турбин как симптом кризиса доверия между немецким бизнесом и российскими властями, а не только коммерческий конфликт двух хозяйствующих субъектов. Посол ФРГ в РФ Рюдигер Фон Фрич назвал поставку газовых турбин Siemens в обход западных санкций в Крым нарушением контракта, серьезным подрывом доверия и очень сильным ударом по инвестициям в Россию.

Причиной ухода иностранных инвестиций называли нереализовавшиеся ожидания относительно сближения России и США, падение цен на нефть, а также корпоративные свары — в частности, обострение корпоративного конфликта между «Роснефтью» и АФК «Система».

Впрочем, в «Роснефти» подобной связи не видят, даже наоборот. Глава компании Игорь Сечин заявил в июне, что суд с АФК не ухудшает, а улучшает инвестклимат, передавал «Интерфакс».

Тем временем инвестиционный банк Goldman Sachs в своем обзоре от 18 июля порекомендовал инвесторам отказаться от рубля, выведя средства из рублевых активов, сообщал РБК. Кроме того, в июле Минэкономразвития сообщало, что за последний месяц экономика потеряла на четыре миллиарда долларов больше, чем заработала.Продолжение

Конечно-конечно! При развале страны и откровенно фашистском грабеже экономики и государственнного достояния (что, безусловно, намного удобнее творить, устроив бандитскую расчлененку на «совсем разные страны и полностью различными народами»), никакого конфликта между немецкими партнерами нынешнего криминала во власти не наблюдается. Да и санкции… они ж только для того, чтоб все прочие не слишком интересовались, в какие офшоры бабло вытекает.

Но почему-то «немецкие эксперты», по сути и являющиеся продолжателями шикарных традиций всей фашиской своры, от которой на Украине много чего перевидали, не могут сравнить удивитекльный в таких условиях рост российской экономики хотя бы с концом 80-х годов прошлого столетия, названных нынешними шарлатанами «экономическим застоем».

Взяли бы любой год… хоть 1986, как это принято, да и сравнили бы! Как раз в том году Михаил Горбачев заявил, что мы пребывем в застое… потому что спились к чертовой матери, так надо бороться с нашим пьянством, чтоб потом прибыльнее было уничтожить монополию государства на спиртные напитки.

Если эти «немецкие эксперты» имеют какие-то иные мотивы, кроме чисто концлагерных («сдохли уже или еще нет?..»), то плоды своего сотрудничества они должны сравнивать хотя бы с «застойным» советским периодом, когда Украина была частью единого народно-хозяйственного комплекса, а сволочь фашистская, устраитвающая беспределы в экономике… сидела на нарах.

У нас же тогда даже Янукович тюремную баланду хлебал за кражу шапок… опаньки! Таки да! За кражу шапок в общественных туалетах…

Как все же некоторых к сортирным вопросам тянет. Как убийц на место преступления.

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Украинский калейдоскоп. Часть III”

Оставить комментарий