Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Ренессанс сталинизма. Часть III

249452ba2219fde76e789bee1fbf8bd1 (1)Все-таки мало еще соображают наши "правящие" господа, что вообще-то вокруг них — куда более образованные люди, с мнением которых им следует считаться. Ведь даже скотиной не так просто "править", надо хоть какую-то цель приличную озвучить.

А для людей ее надо озвучить в привычной формализации — на цифрах, графиках, диаграммах… на аналитическом материале. Но с этим у филологов вообще полный швах, у бывшей дирижерки — тем более. Она все воображает, будто возле нее — перепуганные пятиклассники, а она сейчас будет устраивать "всероссийские родительские собрания".

А это уже хамство… абсолютно бессмысленное в данном случае. Видали хамло и почище.

Что главное было в Сталине? Он сумел организовать Великую Победу, которой ведь не мяснику-Жукову или палачу-Хрущеву обязаны, а ему. Потом организовал восстановление страны, настоящее возрождение из пепла.

Что может на этом посту организовать Ольга Васильева? От нее тянет тупостью, рутиной, неприятием настоящей, истинной образованности. Возле такой приживется самое никчемное, ничтожное и убогое…, а оно  процветает только воровством средств, ресурсов, времени, жизней.

Как можно 25 лет заниматься историей ВОВ и не разобраться как готовилась страна к войне, что были планы эвакуации предприятий, ведь выиграли ту войну не только благодаря церкви, а главным образом за счет мобилизации всех народный сил и организации работы предприятий в тылу. Как можно называть Сталина, под чьим руководством страна не только выиграла войну, но и восстановилась после нее в рекордные сроки — "большим политиком с большим-большим знаком "минус"".

И ни слова о созданной Сталиным нормативной системе, за счет которой мы живем и сейчас, не говоря о разрушении лучшей системы образования в СССР.

Поэтому само отношение к научно-исследовательской части работы возглавляемого ведомства уже нисколько не удивляет.

27 января 2017 г. Правительство пересмотрело расходы на науку и продвижение отечественного ПО

imageПравительство Российской Федерации снижает расходы на популяризацию науки и исследования и учреждает специальный фонд для продвижения отечественного ПО на зарубежных рынках. Проект постановления правительства о сокращении расходов был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документ о сокращении финансирования науки был разработан в Министерстве образования и науки Российской Федерации, а постановление «О создании Российского фонда развития информационных технологий» было вчера подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Своим проектом министерство пересматривает план развития на 2014-2020 годы. Согласно предыдущей редакции документа, на популяризацию науки и исследования выделялось 228,7 млрд рублей, из которых 121,9 млрд рублей — на финансирование «прикладных научных исследований и экспериментальных разработок гражданского назначения».

Согласно тексту проекта постановления, финансирование предлагается сократить до 203,7 млрд рублей. Пропорционально снизится финансирование разработок. Минобрнауки предлагает потратить на них 103 млрд вместо ранее запланированных 121,9 млрд рублей. Всего из бюджета будет выделено 168,3 млрд рублей. Остальное планируется привлечь в качестве инвестиций.

Это не первое сокращение научных бюджетов. Изначально в 2013 году на науку было заложено 239 млрд, из которых 197,6 млрд планировалось выделить из бюджета. Если документ будет принят, то бюджетные расходы на науку за период с 2014 по 2020 годы будут в общей сложности сокращены на 29,3 млрд рублей.К слову, на работу Госдумы и помощников депутатов в 2017 году выделено 10,097 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».При этом параллельно с сокращением научного бюджета премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал постановление о создании фонда продвижения отечественного ПО.

«Фонд будет обеспечивать содействие продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками», – говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Создать фонд предложило Минкомсвязи еще в 2016 году, а его бюджет будет составлять около 5 млрд рублей. Выручить средства планируется с аукциона по продаже частот LTE.

Как заноют про очередной фонд сразу становится понятно, что решили последнее обшмонать и в офшоры спустить, устроить так сказать перенаправление финансовых потоков. С какой стати, скажите пожалуйста, если  уж у министерства не получается, то у фонда с невнятными  функциями должно обязательно получится? Менагеров девать некуда, а им что автомобилями торговать, что  гигиеническими средствами, что отечественное ПО "продвигать", главное определиться с процентом от продаж, а при финансировании из бюджета еще и с откатами "кому и сколько заносить" и пойдет у них разлюли-малина…., ну пока деньги не кончатся и клиент перестанет подавать признаки жизни, и фонд прикроют, как выполнивший основную функцию любого фонда — перекачку денежных средств из бюджета в заданном направлении, мимо  ртов и карманов сограждан, наивно полагающих, что бюджетные средства все же должны работать в интересах всех граждан страны.

Никита Кричевский  .27 января в 9:25 · Москва ·Три бредовых высказывания главного академика Фортова в связи с сокращением расходов на науку (под раздачу попали расходы на популяризацию науки и организацию вместе с участием международных научных мероприятий).

1. «На науку выделяется очень мало денег, и каждое сокращение больно ударяет по ученым».

Зато Отделение РАН в Ницце, насколько я знаю, функционирует в полный рост.

2. В начале декабря Путин подписал стратегию научно-технологического развития, и там наука отнесена к государственным приоритетам, напомнил Фортов. «Вот надо следовать этой стратегии, а не сокращать».

Фортов не имеет к стратегии ровным счетом никакого отношения, поскольку его заботит имущественный комплекс РАН, а в Стратегии речь идет о вызовах науки и ответах на них.

3. «Мы готовы участвовать в борьбе за эти деньги».

Борцун, твою мать. Видать, деньги после недавних выборов в РАН пересчитаны и захованы.

Да, да, просто обнять и плакать, "больно мне больно, не унять эту злую боль"  

Как послушаешь сколько студенты платят за свое обучение, как рассуждают сколько стоит закрыть сессию прямо  у декана, сколько стоит закрыть семестр у особливо "требовательного" препода,  как учатся казахи, киргизы, таджики, плохо понимающие по-русски, но исправно сдающие сессию за сессией, даже не появляясь на занятиях, помножишь  эти цифры сначала на количество студентов  в группе,  потоке, курсе, так сразу понимаешь, что гранит науки  стал все больше походить на большой кусок этого самого… ну вы меня поняли.

24 янв, 2017 г. История о мужественном Владимире и любознательной Ольге

r990_medinsky-vasilieva-w800-h600Мединский пообещал публично высмеять нападки на свою диссертацию

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что абсолютно уверен в своей позиции и готов публично защищаться от нападок на свою диссертацию. Ранее глава ВАК заявил, что диссертационный совет МГУ до 1 марта рассмотрит научный труд министра
О готовности публично защищаться от нападок на свою диссертацию глава Минкульта заявил «Интерфаксу».

«Мне стесняться нечего, я абсолютно уверен в своей позиции, и любые нападки на нее под предлогом рассмотрения научной диссертации будут мной публично высмеяны. Я абсолютно готов к любой публичной дискуссии», — сказал Мединский.

Как заявлял ​глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов, диссертация Мединского будет изучена в диссертационном совете МГУ до 1 марта. По его словам, диссертация в настоящее время еще рассматривается членами совета. «Она находится там на рассмотрении, поскольку она поступила 21 декабря, вот с этого момента начинается срок двухмесячный, 1483447775исключая, может быть, даже каникулы», — заявил Филиппов. Таким образом, отметил Филиппов, конечной датой, к которой диссовет должен принять решение, является 1 марта.

Осенью 2016 года диссертация главы Минкульта была отозвана из диссертационного совета УрФУ, где был просрочен срок ее рассмотрения. Решением ВАК дело было передано в диссертационный совет МГУ.

Как ожидает министр образования и науки Ольга Васильева, во время рассмотрения диссертации будет «яркий научный исторический спор». «Я думаю, это будет интересное мероприятие, очень яркое мероприятие», — заявила она…источник

…И долгие зимние вечера, гости, которых она будет вкусно кормить, разговаривать и спорить. Волшебная будет жизнь. Кажется это уже где-то было  и по интонации и по смысловому наполнению, с головой выдавая сказавшего в том, что сказать ему в сущности нечего.

30 янв, 2017 г. Сытая: Васильева попросила вузы перестать "плакаться" из-за денег

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Глава Минобрнауки Ольга Васильева призвала руководство вузов меньше "плакаться" из-за недостатка финансирования на науку и, в частности, на поддержку молодых ученых."Давайте смотрите сайты, условия конкурсов, у нас на науку в этом году выделено 357 млрд, науку гражданскую. Из них большая часть идет на молодых исследователей", — сказала в пятницу Васильева на совещании деканов вузов РФ в Российской академии наук.

Она добавила, что гранты для поддержки молодых ученых очень большие в этом году. "Только делать за вас никто ничего не будет. Поэтому вместо того, чтобы плакаться, связывайтесь со своими молодыми (сотрудниками), потому что молодым мы помогаем всем миром. Надо просто уметь найти, даже на сайте закупок, приложить усилия, связаться со мной, поговорить", — заключила министр. Источник

Здесь ведь, если рассматривать с нормативной точки зрения, а значит, правовой, Ольге Васильевой надо разобраться, каким образом вузы расходовали все это время внебюджетные средства. Не спекулировать на полной бесконтрольности, попустительстве, неспособности проконтролировать финансовую часть, а все же разобраться со сложившейся системой… воровства, взяточничества и мздоимства.

А то… все это явление немолодой, неумной бабищи в качестве "министра образования" больше похоже на попытку прикрыть бабой очередное воровское гноище.

И пусть подробнее объяснит, что там за "гражданские науки" она решила финансировать. А несколько раньше Димон Медведев в рамках инноваций-модернизаций основной вал грантов выделял на программы толерантности и борьбы с экстремизмом. Такое ворье и подонков на этом раскормил, что ведь хоть святых выноси!

Не общим итогом, а все по пунктам! И с пояснением, куда вузы спустили собираемые за обучение средства. Потому что в возглавляемой ею отрасли перепады заработной платы в 50 раз между профессором и ректором давно никого не удивляют.

4 фев, 2017 г. А вот Матвиенко, нет-нет да и долбанет..

1244558626-zabavnye-politiki-51-foto_AddFun.ru_45Матвиенко возмущена зарплатой учителя в 7 тыс. рублей

Спикер Совета Федерации предложила главе Минобрнауки Ольге Васильевой заняться этим вопросом
Валентина Матвиенко узнала, что учителя Ивановской области получают зарплату в 7 тыс. рублей в месяц. Об этом спикеру Совета Федерации стало известно во время встречи с работниками соцсферы Комсомольского района Ивановской области.

Учительница одной из школ рассказала, что с 1 января уровень зарплат в регионе сильно упал. По ее словам, с 20 тыс. зарплаты уменьшились до 14 тыс., а в ряде случаев и до 7 тыс.

Матвиенко заявила, что на бумаге всё гладко, «а выходит какой-то учитель из конкретной школы — это же полное безобразие».

«Как это можно 7 тыс. учителю? Кто пойдет на эту зарплату?» — возмутилась Матвиенко, передает «Ридус».

Спикер Совета Федерации предложила российскому министру образования и науки Ольге Васильевой, принимавшей участие во встрече, разобраться во всем…источник

Васильева и разобралась … во всем… на уровне школьной технички. Эту  функционерку от образования  давно пора саму  на курсы повшения квалификации для руководящих работников записать, потому что занимать руководящий пост и не разбираться в системе оплаты труда может только тупое, малограмотное, неспособное к образованию быдло.

Значит, зарплата в 7 тыр за январь нормально, потому что праздников много, нерабочих дней, а "кто не работает, тот не ест", а за февраль маловато будет, словно  она не с учителями  работает, а с поденщиками на барщине. 

28 февраля 2017 г. Васильева: зарплата учителей не 7, а 15 тысяч, все нормально

Эту ситуацию министр считает нормальной и «более-менее ровной».

Министр образования РФ Ольга Васильева заявила ТАССу, что разобралась с жалобой учительницы из Комсомольского района Ивановской области, жаловавшейся спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко на резкое падение зарплаты в январе.

Васильева: зарплата учителей не 7, а 15 тысяч, все нормально

Тогда, согласно словам женщины, выплаты учителям с 20 тысяч упали до 14, а в одной школе — и до 7 тысяч рублей. Матвиенко попросила Васильеву проверить эти данные.

Сегодня же министр пояснила, что «информация не подтвердилась, там зарплата 15 тысяч».

При этом Васильева прокомментировала падение зарплаты в январе, объяснив это «большими январскими праздниками». Однако теперь, по словам чиновницы «все нормализовалось», и в области наблюдается «более-менее ровная ситуация».

Добавим, что аналогичное объяснение непосредственно после жалобы учительницы предоставила и руководитель департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Она сообщила, что в связи с присутствующими в зарплате стимулирующими выплатами, зависящими от многих показателей, в частности — от квалификации педагога и особенностей его работы — зарплата может разниться, таким образом, не нарушая «майские указы» президента РФ Владимира Путина.

А сколько получили Антонова с Васильевой? Ведь они ни черта не делали ни в январе, ни до него. И такие бы пояснения мог вполне выдать компьютер, они-то нам зачем? Недоплаченное учителям на себя-любимых тратить и про Сталина чушь нести?

Здесь действительно непонятно, зачем понадобилась еще Ольга Васильева, если Владимиру Путину есть, с кем обсудить швабры, тряпки и геометрические размеры классов. Есть у нас такая дамочка по фамилии Голодец, еще при Ливанове заявлявшая, будто для сварщиков достаточно курсы открыть.

Непонятно, чем эта тупая особа занималась в школе кроме физкультуры и общественной активности, но при доброжелательной Ольге ВЫасильевой из нее маразм попер в самом неизбывном ключе.

28 фев, 2017 г. Педагогическая поэма: Голодец призвала отказаться от прямоугольных классов

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов в школах и учителя у доски. По ее мнению, такая организация школьного пространства неправильно влияет на развитие индивидуальности ребенка.

"Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные, — цитирует ТАСС выступление Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи. — Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве".

"Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому и работа должна строиться иначе", — заявила зампред правительства, курирующая в числе прочего сферу образования.

Если учитель не будет стоять у доски, это задаст "совершенно иное содержание самому образовательному процессу", уверена Голодец. "Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования", — подчеркнула она.

Форма класса должна быть такой, чтобы можно было рассаживать учеников в разных конфигурациях в зависимости от учебной задачи, пояснили агентству в пресс-службе Голодец.Источник

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Ренессанс сталинизма. Часть III”

  • avatar Sergiy says:

    До того вошли во вкус, что решили уже интерьер школы стереть из памяти. Доколе это будет безнаказанно для них, Господи!

Оставить комментарий