Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Думские задумки

Избралась наша дума почти в прежнем составе, да и решила заняться отложенными на время выборов делами, оставленными в наследство от предыдущего, так сказать «созыва» (см. «Тяжелое наследство… принтера»).

Кстати, никто не знает, почему они называются «созывами», хотя особо их никто не звал, да и голосовальщиками они решили работать на поянной основе, не считаясь с тем, в какую копеечку влетают бюджету. Не говоря о том, куда катится и вся «демократия», когда они с утра до вечера разрушают законодательство и вносят в него неразрешимые противоречия.

Поэтому разные противоречивые вести поступают из ГД РФ. И приходят они в тот момент, когда уж все выяснили и эмпирически, и теоретически, что деятельность такого дорогостоящего «инструмента демократии» как воплощение «западного парламентаризма» на чисто уголовный манер кормушки при бюджете.

Фото: Екатерина Варюхичева

Фото: Екатерина Варюхичева

8 дек, 2016 г. Кормящие…В Госдуме женщины-депутаты выразили недовольство в связи с затянувшимся на два часа дольше положенного пленарным заседанием. В частности, представительницы КПРФ отметили, что при таком графике можно потерять здоровье и не успеть покормить мужей.

Во время рассмотрения проекта федерального бюджета на следующий год и плановый период 2018-2019 годов ряд депутатов Госдумы возмутились слишком продолжительным пленарным заседанием.

Пленарное заседание Госдумы обычно продолжается до 18:00, однако из-за рассмотрения проекта федерального бюджета, по данным агентства INTERFAX.RU, в среду, 7 декабря, заседание было продлено на два часа — до 20.00 мск. Некоторые депутаты Госдумы выразили недовольство в связи с переработкой.

«Надо еще домой прийти и мужей покормить», —  напомнила депутат от КПРФ, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Ее поддержала коллега по фракции — депутат Вера Ганзя. В частности, по словам парламентария, такая длительная работа вредит их здоровью. В частности, Ганзя обратила внимание на плохое освещение и нехватку свежего воздуха в помещении, где проходило заседание.

В ответ на высказанное недовольство вице-спикер Госдумы Сергей Неверов указал, что депутатам «доверили здесь работать» их избиратели. «Если кому трудно и тяжело — есть же нормальное решение: сдайте мандат и идите туда, где легко», — возмутился он.

Его поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, отметив, что Неверов 16 лет проработал в шахте и «ему есть с чем сравнивать», передает информационное агентство.

Источник

Но уже через неделю все возразившие поменяли свою позицию, скоренько сообразив, что тут можно накосить бабла всем «созывом».

16 дек, 2016 г. Совсем обнаглели: В Госдуме предложили доплачивать депутатам за переработку

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил доплачивать депутатам за переработанные часы по средам в январе 2017 года, приводит ТАСС заявление парламентария.

После окончания пленарного заседания 14 декабря спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил договориться о том, чтобы после новогодних каникул три заседания в январе работать на час дольше — до 19:00, а обеденный перерыв сделать на час короче.

«Учитывая, что мы с вами приняли поправки в регламент, которые позволяют нам лишать части зарплаты депутатов, которые не посещают пленарные заседания, мы бы просили комитет по регламенту рассмотреть возможность доплачивать нам за переработанные часы по средам», — ответил на это Лебедев.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Госдумы будут прерывать заседания ради гимнастики.Источник

А еще лучше им там бассейны с саунами устроить, как мило извращались налоговые инспекции в 90-х.

Однако, если бы обязанности их не тяготили до такой степени, если бы они работали с осознанием необходимости такого труда для всего общества, если бы они… хотя бы соображали, чем занимаются, какие последствия принесет всему обществу их деятельность, —  они бы не мелочились так недостойно и неуместно.

Могли бы сообразить, во что обходится всему обществу их содержание. Хоть бы про своих иждивенцев не напоминали.

И так есть, кому напомнить, как хорошо некоторым сидеть на шее всего общества, изображая «законодательную ветвь власти». Настолько хорошо, что слезать нисколько не хочется.

14 дек, 2016 г. Кузнецы своего счастья и молотобойцы чужого

7405278Стала известна стоимость проживания новых петербургских депутатов Госдумы

Новоизбранные петербургские депутаты Госдумы пока не могут въехать в предназначенные для них московские квартиры. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на комментарии самих народных избранников и представителей аппарата Государственной думы.

Однако депутатские апартаменты в жилом комплексе на улице Улофа Пальме, 1 до сих пор не освободили некоторые из их предшественников, хотя должны были сделать это в срок до 4 декабря текущего года. В эту дату истекли полномочия Думы шестого созыва, после чего ее члены потеряли право на положенное депутатам государственное жилье.

Как выяснила «Фонтанка», в числе тех, кто по разным причинам задержал сдачу ключей, оказались Василий Шестаков, Денис Волчек и Ирина Соколова.

По информации издания, пятеро из новых депутатов от Петербурга — Виталий Милонов, Михаил Романов, Евгений Марченко, Сергей Боярский и Владимир Катенев — пока проживают в отелях Marriott и «Метрополь», занимая там номера первой категории. Стоимость одного такого номера составляет порядка 20 тыс. руб. в сутки. Оплачивать питание народным избранникам приходится за свой счет….источник

А дальше идут сообщения, что освобожденным квартирам требуется срочный капитальный ремонт, потому что непонятно, что там было —  «то ли свиньи жили, то ли паны пировали». Ну, очевидно, вынесли всю встроенную технику, не зазря ж они так надрывались в депутатах.

Тем более, что у многих ведь парашют не раскрылся. Не удалось напарламентировать на всю оставшуюся жизнь.

2 дек, 2016 г. Ничто так не портит настроение, как не раскрывшийся парашют

парашютДепутаты Госдумы начали роптать на володинские поправки в регламент и борьбу с прогульщиками

Депутаты всех фракций Госдумы начали выражать недовольство изменениями в регламенте и графике работы нижней палаты, произошедшими с появлением нового спикера Вячеслава Володина. Парламентарии говорят, что им не хватает одной региональной недели, а из-за введенных штрафов за прогулы стало сложно проводить выездные встречи, сообщает РБК.

В Думе предыдущего созыва депутаты работали одну неделю в регионах, еще одну — в комитетах, а две оставались для пленарных заседаний. С начала осенней сессии нижней палаты седьмого созыва ввели три пленарные недели и одну региональную, а работу в комитетах парламентарии теперь должны совмещать с пленарными заседаниями….источник
1447673637_paraschut
Зарплаты — их урежут на 64 тыс. рублей за каждый прогул
Каникулы — урежут на месяц, чтоб не принимали законы в спешке

Голосование — «рядовые» больше не смогут жать кнопки за коллег

Машины — на служебных можно ездить лишь на 50 км от МКАД
Корпоративы — на Новый год точно не будет, а то «жируют»….источник

Да хоть прогул, хоть выгул, хоть обычный уголовный разгул. Все эти новые законы, нагло навязанные обществу вместо апробированной и взвешенной законодательной системы, вызывают лишь презрение к марионеткам-лоббистам, все продолжающим играть в свои игры.

Вся их деятельность направлена на создание системы уголовной безнаказанности и вседозволенности властных структур, на аморальное преодоление не только любых законов, но и общественной норм морали (см. Думские инициативы).

Неужели у них нет совести настолько, что они типа сами об этом не догадываются? Или они не могут сопоставить экономические позатели — на начало своих «созывов» и сразу после?

3 дек, 2016 г.Обыкновенный фашизм

Глава государства Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал граждан России свободно мыслить и высказывать свою позицию.

В четверг, 1 декабря, проходит ежегодное послание лидера российского государства Владимира Путина к Федеральному собранию. Так, во время выступления, Путин отметил, что никто не вправе запретить российским гражданам свободно мыслить, высказывать и отстаивать свою позицию в сферах культуры, политики, а также в вещах, касающихся социальной жизни общества, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на своего корреспондента.

Таким образом, президент России Владимир Путин открыто призвал россиян бороться за свое мнение и стараться мыслить, как можно свободнее и более нетривиально, уметь высказать свое мнение.

Еще и издевается! Это уж надо быть конченным мерзавцем по натуре

Но «россияне», конечно, наговорят с три короба, особенно по предоплате. А вот то, что этот негодяй должен был защищать нормативное пространство и не заменять специалистов своей клейменой уголовной сволотой — он пока еще не догадывается. Он решил мосек сраных всем на голову насажать, а чтоб специалисты им советы подавали бесплатно. Это до какой степени надо быть фашистом и изувером?

Значит, натворили делов, обворовавли всех на саму жизнь нормальную… поскольку никто не намался жить под уголовной сволочью, способной всем только в душу гадить и рушить все вокруг, а после нюни распустил? Ни хера не соображает, что ж делать? Так вначале надо хотя бы сообразить, что в управлении две гговорящие головы (тем более такие, как у них с Анатольичем) — несколько многовато.

Когда он врал «министерская система в России себя не оправдала», он ведь и не думал совета у умных людей спросить! Он гадил всем в душу и лгал, намеренно руша жизнь специалистов. А вот то, что никому навхрен не нужны ни в одном месте все эти президеннты, которых нынче развелось как блох на двором бобике, он так и не задумался!

Угу, нам ведь министерская система не нужна, а прямое президентское правление — страсть как необходимо…чтоб потом такое ныло «так высказывайтесь!» Навысказывались досыта! Сидим, жрем попкорн и смотрим, как все это быдло неграмотное при всех усирается. Что, кто-то сможет из них вынести правду о том, что натворили? Даже не смешно.

Весь этот «западный парламентаризм» — он от всей этой мозговой заразы вроде «правящих партий». Не шибко много стране дали все эти партии, чтобы вдруг влезать на шею и «править», разоряя и разворовывая все, что создано профессиональной министерской системой, а вовсе не «правящей партией».

Но проблема в том, что от закона, как и от норм морали отойти можно, конечно, да только нормой все эти «отходники» не станут. И в откровенную уголовку все равно ткнут.

26 ноя, 2016 г. Гендиректор «Почты России» не видит причин для отказа от бонуса

Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов не будет отказываться от выплаченного ему государством вознаграждения, так как для этого нет никаких оснований.- Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом, — цитирует «РИА Новости» слова Страшнова.

Ранее «Почта России» сообщила, что Страшнов за 2014 год получил премию в размере 95 миллионов рублей. Его зарплата с учетом надбавки за допуск к гостайне, но без отпускных, составляет 460,5 тысяч рублей в месяц. Позже Генпрокуратура направила в СКР материалы на возбуждение уголовного дела по статье УК «Злоупотребление полномочиями» в отношении Страшнова, а также по статье «Халатность» в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.Источник

,Нормальному человеку понятно, о чем идет речь в данном сообщении, а вот разным там думцам, управленцам-правленцам и прочим паразитам — совершенно непонятно. Что ж тут удивительного, что этот хлыщ себе такое с почты России сдернет? Они ж написали нам закон — не считать уголовкой откровенное наглое воровство, подлое попрание всех гражданских прав и… здравого смысла.

Типа… они победили! Так теперь будут всем диктовать свою волю. Забывая, что победили всего лишь на подтасованных выборах в орган, который является паразитарным и имеет в России весьма дурную славу. Вне зависимости от того, что по этому поводу наврет Дмитрий Анатольевич.

22 дек, 2016 г. Медведев даже на кладбище видит одни плюсики…

294257-7Медведев: рейтинг доверия россиян к Госдуме вырос

«Может быть, это пока еще такой внешний результат, и, наверное, не нужно этому придавать сверхзначение, но я все-таки об этом скажу — это важно для всех вас, для меня как для председателя партии, вообще для власти в нашей стране. Вырос рейтинг доверия к Государственной думе. Это такое достояние, которым нужно экономно распоряжаться», — сказал Медведев на итоговом заседании фракции ЕР.

Он отметил, что для любой страны характерен критический настрой людей к власти, люди всегда хотят от власти больше, чем власть делает. «Но то, что в результате начала вашей работы уже эта работа конвертировалась в рост доверия, это неплохо. Сейчас очень важно это не растранжирить. Надеюсь, что все коллеги, в том числе руководство Государственной думы, это отлично понимают», — добавил премьер.

Он напомнил, что в настоящее время правительство и Госдума работают над реализацией послания президента Федеральному собранию….источник

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий