Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Пенсионный огрызок

762a032042210de1acbbc96f82a559e8В начале первого квартала текущего года Дмитрий Анатольевич понял, что российские пенсионеры не такое уж бесполезное быдло, их средства могут понадобиться, чтобы заткнуть финансовые прорехи, которые все время образуются в нашем досточтимом «финансовом секторе».

А уж если что Дмитрий Анатольевич осознает своей головой, то ведь у немедленно отливается в граните. Особенно то, что касается организации финансовых прорех на высоком уровне. Вот и решено тут же было отправить половину президентского резерва, составленный из бывших накопительных пенсионных взносов, который включен в бюджет РФ на 2016 год, — на поддержку ВЭБа.

Запросто у нас такие штучки-дрючки устраивают. Вначале собирают средства с наивных людей, лгут им что ни попадя, а тут… без проблем! Проворовались в очередном месте, так есть ведь куда руки запустить.

медведев-нормальный!!!9 апр, 2016 г. Кассовый взгляд на будущих пенсионеров

Из президентского резерва, составленного из бывших накопительных пенсионных взносов, который включен в бюджет РФ на 2016 год, почти половина средств пойдет на поддержку ВЭБа. Как сообщает «Ведомости», ссылаясь на различные источники, 150 из 342 млрд рублей власти уже постановили употребить на покрытие долгов банка.

Эта финансовая операция уже одобрена наблюдательным советом ВЭБа, председателем которого является премьер-министр Дмитрий Медведев. До этого эту идею «одобрили на самом верху», подтвердили изданию два федеральных чиновника из социального и финансового блоков, а также еще один высокопоставленный чиновник.

«Только не надо рассматривать это как то, что деньги будущих пенсионеров были потрачены на спасение ВЭБа», — призвал один из чиновников, подчеркнув, что на это надо смотреть с точки зрения кассового исполнения бюджета, потому что в ином случае пришлось бы принимать поправки в закон о бюджете, что заняло бы дополнительное время. А чтобы взять деньги из президентского резерва, нужны лишь поручение президента и постановление правительства, отметил правительственный чиновник.

Как отмечается в статье, каждый год власти уверяли, что накопительная часть пенсии изымается временно, однако деньги все время шли на затыкание дыр. ...источник

«Только не надо рассматривать это как то, что деньги будущих пенсионеров были потрачены на спасение ВЭБа…», а как это надо рассматривать? Может, кто-то нанимался за счет своей жизни латать воровские подсрачки этого ВЭБа после нескончаемого обворовывания и уголовного глумления над законом?

Никто и не рассматривает это иначе, кроме как в качестве очередного мошенничества, подлого вранья и совершенно разнузданного воровства.

Пенсионная система в России — мало того, что воровская, затратная и неэффективная, но еще и представляет по своей сути финансовую пирамиду. Натравливая «молодяшек» (как в ПФ называют граждан, пенсионный возраст которых наступит через 15-20 лет) на «пенсов», им назидательно сообщается, будто: «Молодые работающие должны кормить стариков!»

Себя они забывают, конечно, растрачивая средства пенсионеров на содержание огромного алчного штата, уже отметившись и в офшорных трансакциях.

Но вообще-то никто на «молодяшек» не рассчитывал, а хотелось бы в кои-то веки услышать ответ от тех, кто представляет собой государство, олицетворяя его хищническую воровскую суть. По этой сути они, собственно, позорят государство, поскольку в нормальном государстве такое и не олицетворяет высшие иерархии управления, поскольку это позорище всему обществу и государству.

Хотелось бы напомнить ворам и паразитам из ПФ, что пенсию в СССР нисколько не демонизировали, ее выдавали без проблем, а каждый знал заранее, сколько получит в результате работы, с которой тоже не было никаких проблем до малограмотного бесстыжего ворья, вылезшего «править».

И сейчас все правительство, вместе с уголовными рожами из ПФ, а тем более, вместе с «молодяшками», — паразитируют на остатках того, что уже создано нынешними пенсионерами, которых это дерьмо уголовное обокрало на целую жизнь, оставив нищими к старости.

«Молодяшкам» не останется и этого, потому что паразиты найдут новые дыры и кроме ВЭБа. Но пускай «молодяшки» не считают, будто кто-то из них кормит «пенсов»! Это они держатся еще на плаву с опостылевшим убогим ворьем лишь благодаря тому, что удалось сделать за жизнь «пенсам».

А своими взносами они никого не «кормят», кроме ВЭБов и прочих кассовых пролетов Дмитрия Анатольевича.

Да-да, напомню, все это было еще до того, как наш светоч выдал очередное хамство и дебилизм вроде «Денег нет, но вы держитесь!» Молодяшки от него еще наслушаются перлов.

А вот примерчик начала года, как держатся в негосударственных пенсионных фондах, которым нынче развязаны руки.

PR201303032112182 апр, 2016 г. Любители пенсионеров

Андрей Куликов, член совета директоров негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Стратегия», и четыре его предполагаемых сообщника были арестованы по обвинению в вымогательстве акций НПФ на 100 млн руб., сообщает «Коммерсант».

В пятницу, 1 апреля, Тверской райсуд Москвы по ходатайству Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве заключил под стражу Андрея Куликова, Александра Белоокого, Георгия Купрейшвили, Зелимхана Кодзоева и Магомеда Батажева.Уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой) возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Москве 16 марта 2016 года по заявлению некоего Олега Щавельева. Сообщники Куликова вымогали у Щавельева акции НПФ «Стратегия» на 100 млн руб., следует из показаний Щавельева. Инцидент произошел, по некоторым данным, за несколько дней до отзыва у НПФ лицензии. Адвокаты подозреваемых заявили «Коммерсанту», что никаких доказательств, подтверждающих вымогательство, в суд представлено не было.

По делу проведена операция в нескольких регионах — в Москве, Перми и Владикавказе были задержаны в общей сложности 14 человек. Генеральный директор фонда Петр Пьянков, явившийся в правоохранительные органы добровольно и заявивший, что готов дать показания о выводе денег из «Стратегии», также был доставлен в Москву….источник

Это было второго апреля, а четвертого апреля разверзлись хляби небесные с панамскими документами, где можно почитать все в открытом доступе, куда ж спускались деньги, в т.ч. и «молодяшек».

Вон как за акции пенсионных фондов сражаются! При этом сами «акционеры» ни копейки не вложили! Так что, когда «молодяшкам» предложат держаться в отсутствие денег, пусть у «пенсов» не занимают. И пусть не попрекают, будто они хотя бы день кого-то из них «кормили».

Все «молодяшки» должны знать, кого они кормят и чем это чревато.

Этот краткий обзор закончим акцентом на степени благодарности нынешней уголовной сволочи, обожравшей всю жизнь, неспособной ответить, отчего это при «демократических преобразованиях» такое впечатление, что все на старости лет попадаем в концлагерь при взбесившейся фашистской заразе?

И с какой стати вдруг фуфло малограмотное, при котором все вокруг только рушится и уничтожается, решило, что оно может еще и нахамить напоследок пенсионерке, жизнь которой уже прожрал с холуями и подлым отродьем?

Вот даже если этого мерзавца посадить, так жизни-то, прожитой с этим бесстыжим подонком. уже не вернуть!..

2044190_201606011556571 июн, 2016 г. Смотрите-ка, обгадился, но держится молодцом!

В Смоленской области глава района засудил пенсионерку, жаловавшуюся на него Путину

В Смоленской области суд встал на сторону чиновника, которого жители обвинили в «гонениях» и пожаловались на него президенту страны Владимиру Путину. Суд Сычевского района обязал семерых жалобщиков опровергнуть негативную информацию о деятельности главы муниципального образования Евгения Орлова, а инициатора жалобы — выплатить чиновнику компенсацию, пишет «Российская газета».

Всего в суд по иску Орлова было вызвано 13 подписантов письма Путину, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте суда.

В конце прошлого года в обращении к президенту они пожаловались на сложную социально-экономическую ситуацию в районе. «Все социально-экономические показатели района катастрофические — фактически нет промышленности и сельского хозяйства, нет инвестиций, ликвидируются рабочие места. Работоспособное население массово уезжает из наших мест. (…) Проблем в районе великое множество — дороги, коммунальные службы, безработица, закрытие школ, ухудшение здравоохранения…», — писали жители.

Во всех бедах они обвинили главу муниципального образования. Кроме того, авторы письма указали, что Орлов занимается «угнетением и унижением жителей», обвинили его в «организации преследования граждан», «запугивании, устрашении, а то и гонениях».
1457701983_41d52e429699f2247d51
Орлов посчитал эти обвинения несправедливыми и подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. В качестве возмещения морального ущерба глава муниципалитета потребовал с ответчиков по 30 тысяч рублей с каждого.

Впрочем, во время рассмотрения дела чиновник пересмотрел свои требования, отказавшись от материальных претензий ко всем ответчикам, кроме инициатора обращения к президенту — жительницы города Сычевка, пенсионерки Ольги Васильевой. В итоге суд обязал ответчиков опровергнуть сведения, которые глава района посчитал порочащими, а пенсионерку — выплатить истцу пять тысяч рублей в виде компенсации.

Между тем из материала РГ следует, что претензии жителей к главе района далеко не беспочвенные. «Сычевский район — один из самых депрессивных в Смоленской области. Промышленное и сельскохозяйственное производство с 2012 года сократилось практически в три раза, общий финансовый результат предприятий в прошлом году — почти миллиард рублей убытка. Средняя зарплата в районе на треть ниже среднеобластной, местный бюджет на 84% дотационный», — пишет газета….источник

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий