Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

В доску родные. Часть III

2fc60af5fb54b412969851e4d2f663b9(1)При этом интересно взглянуть, во что же для населения выливаются все меры правительства, которые напрямую вроде с ЖКХ и не связаны… но заранее предполагают уничтожение каждого «не летальным способом» прямо на дому.

Итак, в сентябре 2013 года эти «руководящие» граждане организуют для узкого круга лиц двойную ставку ЦБ РФ в 5.5% для физических лиц, причем, ровно такую, которая не требует отчета в налоговой. Это механизм супер коротких денег, кредитовать который ни один ЦБ РФ в мире не может по умолчанию.

Ну, хотя бы потому, что эти средства «отбить» за одну-две недели даже под минимальный процент можно лишь на валютных спекуляциях и торговле наркотиками.

А все это проводится после того, как все лето, весь июль 2013 года (несмотря на жару) правительство занималось уничтожение остатков инфраструктурной государственной собственности, запустив процессы воровской приватизации государственного имущества.

После этого Дмитрий Анатольевич вначале объявляет о том, что масса гражданского населения у себя дома станет мигрантами, будет таскаться бездомными по России в поисках работы.

И такое складывалось впечатление, что подобными садистскими мерами… нам будто мстят за что-то. А, спрашивается, за что? Далеко тут ходить не надо, поскольку после скандалов в Сколково был перебит основной механизм отмывания средств ЖКУ и вывод их в офшоры. Поэтому о составе дальнейших мер по уничтожению сектора домохозяйств уже и сомневаться не стоило.

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХ13.11.2013 г.Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХ

Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.

«Притом Медведев ведь не гений,
Но точно парадоксов друг.
Законы издают не вдруг,
А знают опыт поколений…»

Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — гласит поручение российского премьер-министра.

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХПроект постановления правительства России о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должно быть предоставлено до 10 февраля 2014 года.

Кроме того, правительство намерено сократить срок введения санкций по ограничению или отключению подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХПервоисточник: news.mail.ru/economics/1564…Тоталитарное подтверждение: vesti.ru/doc.html?id=1154459

Стенограмма селекторного совещания от 29 октября, где этот вопрос обсуждался: government.ru/news/7842

PS. На месяц это он конечно помелочился. Надо бы сразу на год вперед взымать с «дорогих россиян» дабы они хоть так поддержали рублем стабильность.Если серьезно, то нарастающие бюджетные проблемы вполне наглядно демонстрируют причины подобных лихорадочных мер по изысканию дополнительных средств для федерального и региональных бюджетов. Уже давно решенный вопрос о повышении тарифов и недавние заявления о том, что россияне должны платить по европейских ценам за ЖКХ (то что зарплаты далеко не европейские, это ничего…), хорошо указывают вектор мыслительной деятельности власть предержащих.

Сокращение расходов в бюджетной сфере и повышения тарифов ЖКХ лежат вполне себе в русле стандартной практики действующих «эффективных менеджеров», пытающихся ими же созданные проблемы решить за счет населения.

Владимир Владимирович само собой опять ничего не знает…

И это ничего, что речь-то идет о потреблении ресурсов родной страны… подумаешь…

А эта конторка «газпром» обеспечивает должную безопасность предоставляемых услуг населению? Она купила квартиры жителям взорвавшегося дома в Ярославле? Кто-нибудь понёс наказание за потерянные 7 (!) человеческих жизней? Кто-нибудь хоть должности лишился? Нет, ну интересно же. Что нам скажет товарищ Маркин?

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХ22.07.2016 г. Прокуроры предупредили о росте напряженности в обществе из-за энергетики

Прокуратура обнаружила масштабные нарушения законодательства в сфере энергетики: пользователям незаконно отключают электричество, требуют завышенной оплаты. Это грозит ростом социальной напряженности, считает ведомствоМасштабные нарушенияВ 2015 году и в первой половине 2016 года было выявлено 32,7 тыс. нарушений «практически во всех сегментах» электроэнергетики, говорится в отчете Генеральной прокуратуры, который есть в распоряжении РБК.​​​

В документе отмечается, что за это время надзорное ведомство​ внесло 10,5 тыс. представлений в связи с нарушениями законодательства в этой сфере. В суды было направлено 4 тыс. исков и заявлений, вынесено 380 протестов. К дисциплинарной и административной ответственности были привлечены 5,9 тыс. человек. По материалам проверок прокуратуры возбуждено 48 уголовных дел.

Например, в Томской области электроснабжающие организации включили в тариф для потребителей расходы на содержание подразделений, выполняющих дублирующие функции, а также траты на проведение культурных и спортивных мероприятий и профсоюзные взносы. В общей сложности сумма сборов выросла на 340 млн руб. После вмешательства областной прокуратуры эти нарушения были устранены.

​ Такие же недочеты были выявлены в Красноярском крае, где надзорному органу пришлось в принудительном порядке добиваться снижения стоимости 1 кВт энергии на 11% (с 40,78 до 36,45 руб).

В Федеральной антимонопольной службе изучают запрос РБК. Оперативно прокомментировать ситуацию с завышением тарифов в ведомстве не смогли.

У многих энергетических компаний есть дочерние предприятия или спортивные команды, расходы на которые фирмы пытаются заложить в тарифную политику, полагает ведущий юрисконсульт Фонда Института экономики города Дмитрий Гордеев. По его словам, не всегда регулирующие органы могут это вычислить.

А каким образом отражаются различные отключения на целостности и дальнейшей безопасной эксплуатации инфраструктуры? Как там с качеством поставляемых услуг? Очевидно, что имеем откровенно разрушающие действия.

Как создать новую ветку какой-либо сети, так с редкостными нарушениями всего и вся и откровенным вымогательством у субподрядчика. Нормально не поддерживается качество и достоверность собственной документации. Что творится с отчетностью, лучше не говорить.

22.07.2016 г. Прокуроры предупредили о росте напряженности в обществе из-за энергетики

Отключения электричества

Прокуратура фиксирует многочисленные случаи, когда потребители остаются без электричества. Подобные отключения происходили, в частности, в Калмыкии, Краснодарском крае, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской областях.

В Челябинской области застройщик не подключил к сети девять многоквартирных домов, построенных в поселке Западный. В Ставропольском крае расследуется дело по статье «самоуправство» (ст.330 УК РФ): от электричества были отрезаны дома 160 человек в садовом товариществе.

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХПодобные истории не являются редкостью, объясняет исполнительный директор Всероссийской ассоциации ТСЖ и ЖСК Евгения Юнисова. По ее словам, на период строительства компания подключает дом по временной схеме. Постоянное же подключение требует выполнения сложных технических условий, и застройщик тянет с их выполнением до последнего. Поэтому когда в дом заселяются жильцы, энергетическая компания может принять решение об отключении здания от сети, если оно не переведено на постоянную схему, говорит Юнисова.

В Пермском крае прокуратура не допустила, чтобы без электричества остались подразделения ФСИН. В Тыве прокуратура добивается, чтобы местный поставщик МУП «Тоджинская ДЭС» снабжал одно из сел в бесперебойном режиме, не экономя на дизельном топливе.
Повсеместно выявляются нарушения в расчетах за потребленное электричество. Так, в Иркутской области по требованию надзорного ведомства была ликвидирована задолженность в размере 7 млн руб. — эти расходы были ошибочно начислены образовательным учреждениям.

После вмешательства надзорного ведомства не остались без электричества жители Абакана и одного из районов Красноярского края. В Ярославской области прокуратуре пришлось вмешаться, поскольку отключение электроэнергии могло привести к тому, что без воды остался бы Тутаевский район.

В Кировской области в 2015 году в суды было подано 16 исков о признании действий энергоснабжающих организаций по прекращению поставки электроэнергии незаконными.

Просто какое-то садистское разрушение существующей инфраструктуры. Цены с чего поднимаются? С желания смотаться на Канары?

В Ярославле целый район (если не два) остались без света потому, что не спилили деревья около электросети. Надо было всем выставить счет лично менеджменту, тогда бы зачесались. А то привыкли эксплуатировать безотказных работяг. Им-то за что в авральном режиме работать?

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХ22.07.2016 г. Прокуроры предупредили о росте напряженности в обществе из-за энергетики

Хищения и злоупотребления

Нарушения закона, которые отражаются на качестве и стоимости электричества, связаны с хищениями в энергокомпаниях. Как подчеркивается в докладе, в некоторых случаях это сопряжено с причинением крупного ущерба государству. Всего сейчас расследуется более 150 уголовных дел о преступлениях в сфере электроэнергетики, ущерб по которым превысил 4,1 млрд руб.

Например, в Нижегородской области в конце мая было возбуждено дело по статье «уклонение от уплаты налогов» (ст.199 УК РФ). Ущерб, по версии следствия, составил 1,4 млрд руб.

Нарушения в электроэнергии сопровождаются злоупотреблениями со стороны должностных лиц. Такие случаи были выявлены, например, в Крыму, Брянской и Свердловской областях и других регионах. Так, по инициативе прокуратуры Западного военного округа к ответственности был привлечен командир войсковой части №81357 Литвинов А.М. По версии следствия, он оплатил электричество, которое использовалось операторами сотовой связи, чье оборудование было незаконно подключено к сети части. Ущерб составил 5,1 млн руб.

В Карачаево-Черкесии суд в начале марта поиску прокуратуры признал недействительным итоги торгов, на которых по заниженной стоимости была продана местная энергокомпания.

А прокуроры чего распредупреждались? Надо пресекать преступные действия, и побыстрее, возвращая украденное государству и населению. Сколько можно прикидываться, что не видят преступную схему двойной оплаты за одно и то же топливо? Не видят, значит в школе не учились. Аттестаты и дипломы диповые.

Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХ22.07.2016 г.Прокуроры предупредили о росте напряженности в обществе из-за энергетики

Рост напряженности

По данным ведомства, системные нарушения в области регулирования цен на электроресурсы связаны с завышением стоимости энергии, что влечет рост социальной напряженности. Среди регионов, где были выявлены соответствующие недочеты, Генпрокуратура выделила Хабаровский край, Архангельскую и Омскую области и другие.

Протесты из-за проблем с электроэнергией возможны, но они будут локальными и не затронут крупные города, полагает профессор НИУ ВШЭ Наталья Тихонова, которая в феврале представила свое исследование, посвященное протестным настроениям в России. По словам Тихоновой, отключения отдаленных поселков от электричества были всегда, но на общем протестном фоне это лишь «капля в море».

В сфере электроэнергетики число нарушений за последние годы увеличивается, но не критическими темпами, полагает председатель комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. По ее словам, электроснабжающие компании сильнее остальных организаций в сфере ЖКХ повышают тарифы, что отражается на малоимущих слоях населения.

А Галине Хованской с дипломом МИФИ следует писать чистосердечное признание, а не прикидываться непонимающей и сочувствующей. Что ей непонятно в мошеннической схеме Чубайса?

В этой связи хочется привести размышления простого пользователя социальных сетей, решившего пристально вглядеться в эти рыла тех, кто пытается выглядеть «в доску родными».

Kirill Lunjov  6 ч · Калининградская область, Калининград ·  Четвёртый год — данные ООН — в мире снижаются цены на продукты. В мире — снижаются, в России — растут. Падают цены на нефть и во всём мире снижается цена на бензин. Во всём мире, кроме России.

Во всём мире снижаются затраты на электроэнергию, есть прецеденты, что в связи с использованием солнечной и ветровой энергии, потребителям ДОПЛАЧИВАЮТ. В России стоимость этих услуг растёт от месяца в месяц.

Парадокс, но большинство в России считают, что такое повышение — норма, а замечая пытаются обосновать это происками «врагов».

Но чем можно объяснить бесконечный рост цен в отдельно взятой стране?

Какие могут быть «враги» у страны, где ведется политика, что любая мало-мальски сложная продукция дорожает вопреки мировым тенденциям?

Только внутренние. Скажем, есть некая пятая колонна, что в своих интересах старается обирать население. Миф о том, что кто-то занимается этим со стороны не выдерживает критики — грабить предпочитают богатых. Бедных грабят только те, кто до богатых не в состоянии дотянуться.

А теперь зададимся простым вопросом к читателям — много ли в окружении жителя России людей, кто создаёт реальные ценности, востребованные услуги?

Ответ на этот вопрос даст понимание, отчего большинство людей в России молчат и не хотят обсуждать, кто действительная пятая колонна, что обирает всё больше и больше народа. Просто оттого, что до последнего времени спекулятивные нефтедоллары позволяли оплачивать любые занятия большинству, что никак не озадачено создавать нечто полезное.

Чем всё это закончится?

Тем, что деньги попросту закончится, а основная часть населения даже психологически работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ не способно. Совершенно очевидно, что такое общество завоевывать никому не надо — проще не обращать внимание. Это дешевле, чем прокормить людей, что ничего полезного не производят, работать с пользой не могут. Более того, большинство готово отдавать часть своего дохода с каждым годом всё больше неизвестно кому и молчать при этом и «объясняя» сие тем, что во всём виноваты не те, кто деньги берут, а некие «враги» со стороны.

Подсознательно большинство в стране ждут некоего конфликта — это оправдает в первую очередь позицию большинства, которое не хочет посмотреть правде в глаза и назвать своими именами, кто именно и есть та пятая колонна, что обирает народ который год. Самое страшное для них будет, если остальной мир, где дешевеет жизнь, появляются новые услуги, начнет такое общество ИГНОРИРОВАТЬ.

Если после развала СССР та же Германия помогала материальной помощью, США — «ножками Буша», то в этот раз ничего подобного не будет. И не из-за зловредности, нет. Зачем помогать тем, кто год за годом терпит свою пятую колонну? Вот в 1991 году мир поверил в изменения. И шанс у России был. Скажем, та же Польша на тот момент была нищей страной. Китай был способен производить только пластмассовую штамповку. И поэтому в том, что сейчас происходит надо искать внутри общества, а не вовне.

Ничего подобного не происходит. Самая главная критика — это то, что «воруют». Парадокс, но то «воровство», что является предметом критики власти, не имеет никакого отношения к тому, что изо дня в день растут цены на продукты питания, ЖКХ, бензин и прочее. Но пока в обществе не зададутся вопросом, не попытаются понять — В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ это происходит ничего не изменится. Потому что молчание до сих пор говорит о том, что в отличие от того же 1991 года основной части населения изменений не требуется.

Почему? Они же хотят снижения цен, побольше зарплаты? Хотят.

Но они не готовы взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за изменения. А потому этот ком будет катиться до тех пор, пока вся система не развалится. А там куда кривая вывезет — или мучительно больно начнутся изменения, либо на новом микроуровне попытаются повторить общество безответственности за выбор. Вот только в этот раз никто помогать не будет. Хотя бы оттого, что реально работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ за двадцать пять лет большинство в новой стране так и не научилось.

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “В доску родные. Часть III”

  • avatar a_ukraina says:

    Ага. Вот любит генеральный прокурор, на досуге, покритиковать работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства…

Оставить комментарий