Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Дед Пихто

Количество погибших при падении башенного крана на дорогу в Омске увеличилось до четырех человек, еще два человека получили травмы. Об этом сообщается на сайте управления СКР по Омской области.

Эту новость лучше всего проиллюстрировать рассказом из блога «Огурцова на линии» — Обман зрения. Часть I. Но вначале следует заметить, что взламывание основополагающих нормативов проходило при крышевании ФСБ, после заявления Владимира Путина, о том, что «нормативы удорожают строительство», что он заявил после посещения Олимпийских объектов летом 2008 года.

Нормативы уничтожались вместе с ведущими специалистами отрасли. Отметим, что такая картинка показалась недопустимой в Ижевске одной Дедюховой И.А., а всем остальным специалистам она уже кажется вполне привычной. Поскольку Дедюхова — признанный судом «экстремист», правда, без указания за что именно. А все другие строители — высокие профессионалы, правда, лишь при обрушении профессиональных основ малограмотными выскочками.

СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, кран, находившийся на строительной площадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей, упал на автомобили Toyota RAV4 и «ГАЗ-Соболь». Водитель и пассажирка Toyota, а также находившийся в автомобиле ребенок скончались. Водитель другого автомобиля, крановщик и еще один ребенок, находившийся в Toyota, были госпитализированы с травмами. Позже водитель «ГАЗ-Соболь» скончался в больнице, сообщили в СКР.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило, что в результате падения крана погибли три человека, еще трое получили травмы.

Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают, какой компании принадлежит кран, а также причины его падения

Почитаем, что пишет Дедюхова о совершенно аналогичной аварийной ситуации, которая пока (слава Богу!) не привела к трагедии.

Да-да, никакого обмана зрения, ни пикселя фотошопа. Это я для тех, кто немного соображает, что видит.

Да, прямо над линиями электропередач, на землях общего пользования, в зеленой городской зоне посреди пешеходной зоны к стеле памятника единения России и Удмуртии, прозванном в народе «лыжи Кулаковой», — гондобят забегаловку-закусочную, с типичным нацменовским хамством решив, что площадку под экскурсионные автобусы для выхода пеших экскурсий к набережной Ижевского пруда можно будет запросто использовать в качестве автостоянки тех жлобов, кто набьется в это шикарное заведение, чтоб нажраться до отвала и рыгнуть на открывающиеся виды. Примерно так, как сейчас они рыгают и плюют на элементарные понятия об «опасной зоне крана».

Я туда, конечно, не пойду, искренне сожалея об испохабленном генплане города. Все остальные, кому и сейчас плевать на происходящее местечковое хамство, наверно, даже обрадуются. Как и ранее никто не пикнул по поводу прежних чудесных нововведений.

Дуракам везет, а потому, возможно, «ничо ни будит, гы-гы», все так и прошастают под опасной зоной башенного крана, которому ведь удобнее грузы с машин принимать через основную городскую транспортную магистраль… к вокзалу и заречной части города, вдобавок еще и с городским электротранспортом. Там, насколько я помню, три маршрута троллейбусов и штук пять автобусных. Это по советским нормативам вообще-то стоит сегодня свыше 47 миллионов в сутки. А тут… почесали брюшко… и давай с экстремизмом бороться!

Но совершенно очевидно, что ситуация абсолютно аналогичная. Не может быть проезжая часть в опасной зоне крана, кран там вообще находиться не должен.

Если разбираться с Омском, выяснится то же самое! Никакого крана в этом месте не должно быть изначально, а, как и повсюду, на этой площадке сейчас делает вид, будто «абсолютно ни при чем» — какой-нибудь представитель спецслужб, крышующих каждую площадку, в каждом городе!

Мне понравилось, как давеча пытались представить дело с «Красногорским стрелком» наемные бакланы. Мол, «Мужики! Просто поборами мужика довели до такого!» Типа ведь его не спецслужбы поставили на драгоценную подмосковную землю.

Понравилось и то, как ему ответили наши инженеры-строители, что вот они, советские специалисты высшего класса, отчего-то не имеют такого карт-бланша, как грузин-буфетчик, торговавший пивом. Не они, а такие вот торговцы пивом суют «небоскребы» где попало.

Да и не они сносят малоэтажные многоквартирные дома — бюджетный вариант решения всех проблем без спецслужб и кровопивцев от сегодняшней «власти», неразделимо сросшейся с криминалом.

СКР в Омском случае может сколь угодно сдвигать брови. Порядка они не наведут, поскольку главный уголовный беспредел идет прямо от Министерства юстиции. Сегодня именно оно решило утверждать технические регламенты, оно участвовало в уничтожении надзорных органов, приложило липкую ручонку к тому, что похерены все основы контроля за градостроительной деятельностью.

Да, мы отлично понимаем, что делают это наши продажные юристы из-за роскошного предложения спецслужб, от которого не могут отказаться. Но делают после повышения зарплат на 200%. Поэтому, раз уж наши юристы сделали все, что никто не может контролировать деятельность ФСБ, так надо попытаться за весь творимый беспредел ответить самим.

Разрушили нормативную систему? Высказывали циничные подлые утверждения о ней? Отлично! Отвечайте за несоблюдение элементарных норм, убийцы и дегенераты. Ведь только дегенерат с юридическим образованием может утверждать, будто в состоянии разобраться в технических регламентах. Дегенерат и уголовное чмо, которое не уважает не только технически сложные профессии, но и давно предал профессию юриста. Но ведь все делается с корыстной целью!

Не так давно разбирали столичное участие в крышевании омских объектов (см. Омские крышевания ). Но разве эти объекты стратегического назначения прошли мимо рта наших прожорливых спецслужб? Что врать-то?

Ну, отмазали их в этом случае! И что? Сейчас-то кто виноват? Ну, а кто у нас разрушил архитектурно-строительный контроль и надзор? Дед Пихто? Так пора отвечать!

4 комментария на “Дед Пихто”

  • avatar deduhova says:

    Так ведь нам торгово-выставочных комплексов не хватает! Просто острейшая нужда после массового превращения производственных площадей в торгашеские заведенья…

  • avatar agk_ru says:

    Убийцы — правильное определение. Но, конечно, и дегенераты тоже. И главным образом не потому, что ничего не понимают в отрасли, к которой присосались, а потому, что готовы вешать на себя ТАКОЕ. Им дяди в погонах сказали, что ничонибудит. Ну-ну. Мерзавцы.

  • avatar agk_ru says:

    И, конечно, интересно будет посмотреть, отреагируют ли как-то на все это власти г. Ижевска, у которых назревает такое же. И какова будет эта реакция — прекратят уголовное безобразие, или (как обычно) кинутся рты затыкать гражданам.

    • avatar Evdokiya says:

      Не только Ижевска. Не так давно ездила по окраинам г.Дмитрова Московской области, так малость оторопела, когда увидела как славненько башенный кран разворачивает стрелу над проезжей частью . Но , т.к. я не специалист, то списала свои эмоции на некомпетентность (подумала только, что ездить там в ближайшее время не стоит).И только после прочтения статьи «Обман зрения. Часть I» поняла, что я видела на самом деле.

Оставить комментарий