Тут бы с трубами разобраться для начала… но, как раз, чтобы с трубами не разбираться, и решено было вдарить всем по мозгам, чтоб речь о катарских трубах более не заходила ни разу.

Сирийский конфликт . Саудовская Аравия потребовала от России прекратить проведение военной операции в Сирии, о чем заявил саудовский дипломат Абдалла аль-Муаллими. По его словам, российские самолеты нанесли удары не по местам скопления боевиков ИГ. Ранее глава МИД России Сергей Лавров опроверг сообщения, что авианалеты были совершены не на позиции террористов в Сирии.

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить проведение военной операции в Сирии. Об этом заявил саудовский дипломат Абдалла аль-Муаллими во время выступления по телевидению. По его словам, боевиков ИГ (деятельность организации запрещена на территории России – прим. ред.) нет в тех областях, которые были 30 сентября атакованы российскими ВВС, передает РБК.

Как все сразу заметили, удары российской авиацией наносились в тот период отчего-то не столько по пафосно запрещенной в России ИГ, сколько по оппозиции, субсидируемой США и прочими странами. Надо ж и с оппозицией бороться.

Нам, конечно, СМИ предложили разбираться на местечковый манер — кто там сунниты, алавиты или шииты. Типа нам же надо такое сортировать, пока все с упоением рубят бабло, таскают трубы газопроводов туда-сюда и пускают слюни в ожидании будущих барышей.

Нам ведь заняться нечем, тем более… кто мы, собственно, с точки зрения того же «национального достояния»?… Лохи! А лохи должны сидеть на булках ровно и разбираться на политинформациях от наших бессовестных спецслужб — в разнице между шиитами и суннитами. После уничтожения промышленного потенциала России… выбор-то небольшой! Либо дрочить, либо в таких «разницах» разбираться, чтобы ненароком на детском утреннике не загреметь в ИГИЛ вместе с девками по вызову с филфака МГУ.

А там… такая «разница», что «одна дает, другая дразнится»…

 01 октября 2015 г.  «Делегация Саудовской Аравии выражает глубокую озабоченность по поводу операций российских войск, проведенных в Хомсе и Хаме, где нет боевиков «Исламского государства». Эти атаки привели к жертвам мирного населения. Мы требуем немедленно прекратить атаки и чтобы они не повторялись», — сказал саудовский дипломат.​

Ранее, 1 октября, глава МИД России Сергей Лавров опроверг сообщения об авиаударах не по позициям ИГ в Сирии. «Начались разговоры, что какие-то гражданские лица пострадали в результате этих ударов — нам такие данные не известны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти удары были точечными, чтобы их цели были исключительно позиции, объекты, снаряжение, вооружение террористических отрядов», — заявил Лавров.

30 сентября глава администрации российского президента Сергей Иванов сообщил, что сирийский лидер Башар Асад обратился к руководству России с просьбой оказать военную помощь. После этого Совет Федерации разрешил верховному главнокомандующему Владимиру Путину использовать Вооружённые силы за рубежом, речь идёт о воздушной операции в Сирии.

Вот мне интересно, если того же Алексея Миллера допросить о разницах между шиитами и суннитами… что он ответит? Правильно, пошлет всех куда подалее. Ему, по большому счету, наплевать и на реакцию каких-нибудь… «саудитов». Там весь нехитрый ход размышлений на физиономии отражается.

Зато какую физиогномику начали сразу же разводить в социальных сетях по поводу триумфальных проходов главы МИД Лаврова! Хотя после ракетных ударов на чужой территории… наверно, глупо говорить о какой-то «дипломатии», нет?..

12141539_892322470852419_7402413583566702375_nАлександр Петрик 38 мин.· Принц СА после переговоров с Лавровым

Михаил Дьяченко Принц как бы думает «Блин, вот я попал, заберите меня скорее домой»! А Лавров как бы говорит: «Ну нормально, присылайте еще».

Олег Ермолов Испугался … Может спать хочет ? Неуверенный ….

Сергей Зайцев На Безрукова похож

Олег Ермолов А Лавров красавчик ! Уверенный ….

На мой взгляд, здесь видно, что у Лаврова вид человека, ведущего нездоровый образ жизни, много лгавшего, не обладающего авторитетом. Принц явно недоволен общением с ним, он понимает, что слова Лаврова ничего не стоят. Сегодня Лавров скажет одно, завтра — диаметрально противоположное. У него работа такая.

Кроме того, видно, что принц носит контактные линзы, а Лавров, как человек старой формации, предпочитает очки. Особой уверенности за Лавровым здесь не отметишь, поскольку… кто и в чем может быть уверен, имея в тылах подобное «национальное достояние»?..

Один комментарий на “Сирийский гамбит. Часть IV”

Оставить комментарий