Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

По нашу «свободу»

22Совершенно неразличимые на сером фоне личности полезли в очередной раз напоминать, кому мы типа обязаны сегодняшней «свободой».  Сказать по большому счету нечего, конечно, тем более, что совершенно аналогичные подходы очередных «освободителей» уже привели на грань гуманитарной катастрофы.

Сидишь и думаешь, как перезимовать, тут некоторым свои «освободительные» вклады надо обозначить. А от чего эти граждане решили всех «освобождать» в 1968 году — всем уже очевидно. Тем более, что все отлично описано и даже проанализировано.

Сразу же скажем, что весьма сложно не отследить этот инфантилизм, крайний эгоизм и мелкий прагматический расчет: вот они выступят за «нашу и вашу свободу», но исключительно по пражским событиям, засветятся в геополитике, их вышлют в раскрытые объятия Запада, и плевали они по большому счету на нас!

Теперь и нам остается только одно: плюнуть на это дело раз и навсегда! Чтобы кто попало не смел больше спекулировать на «свободе», чтобы свой процентик отжать.

Но ведь на чужой роток не накинешь платок! В результате начинается буйство тех, кто привык стыдиться не за себя, а за других, из расчета поживиться за чужой счет. Что, еще кому-то невдомек, что все эти «идейные» субъекты лезут «пробуждать народ» с одной-единственной целью передела собственности?..

29.08.2015 г.Это те восемь, что вышли на Красную площадь 25 августа 1968 года ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ..

Сергей Шаров-Делоне

Виктор БалашовМне старый друг, Виктор Балашов прислал из Нью-Йорка вот эту подборку фото, которую я никогда прежде не видел.
Это те восемь, что вышли на Красную площадь 25 августа 1968 года ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ..
Вик, спасибо!

Давайте-ка, для начала уточним, что свобода — это, прежде всего, МАТЕРИАЛЬНАЯ СВОБОДА! И когда кто-то лезет по «нашу свободу» — это ведь… не бесплатно! Все понимают, что лезет такое в посреднички между нашим карманом и нашими деньгами.

Все уже было сказано про этих «шестидесятников» (см. Шестидесятникам посвящается… ), про всех папеньких-маменькиных сынков, не желавших работать (см. Козленок в молоке ).

Значит, всему этому местечковому барахлу мы «свободой» задолжали? А вот немного запоздал Сергей Шаронов-Делоне, весь анализ уже произведен! Итак, против чего должны были поднять голос все эти «шестидесятники», если бы у них была честь, совесть, если бы они хоть что-то понимали в происходящем, а не лезли шестерками по вызову?

В 1968 году после «золотой пятилетки» был последний серьезный правительственный кризис, когда инженеры, профессионалы во главе с Косыгиным попросили не лезть с вшивой местечковой идеологией в государственное управление.

Продукция предпринимательского сектора при И.В. Сталине

А партия и спецслужбы в лице «дорогого Ильича» выкрутили по этому поводу шиш с маслицем. Хотя до этого были вынуждены убрать Никиту Хрущева, методично развалившего министерскую систему управления и уничтожившего предпринимательский сектор в СССР.

Причем, человеку, способному усвоить информацию сайта Государственное управление в России – история и современность , далее уже совершенно очевидна лживость нападок на «проклятого Сталина».

Ведь лгут сегодня даже по поводу того, что именно Сталин приказал убрать «самоваров», безногих ветеранов войны. А они появились в виде попрошаек в начале 60-х, после того, как Никита Сергеевич уничтожил артели ветеранов.

А предпринимательский сектор в годы войны давал более половины всей продукции на потребительском рынке.

Ну, так хоть раз эти славные «шестидесятники» выступили против уничтожения частной собственности? Ведь после драконовских мер Хрущева, объявившего, что в 1980 году наступит у нас коммунизм, — в стране и возник товарный голод, которым умело манипулировали партийные распределители.

К/ф "Стиляги", 2008 г.

К/ф «Стиляги», 2008 г.

Нет, у нас эти «шестидесятники» плясали буги-вуги, рядились в оранжевые штаны, проявляли «героизм» за счет нашей свободы. А сколько сразу нам отваливается «свободы», как только вся эта уголовщина и фарца прорывается к регулированию национальной валюты, мы наблюдаем по манипуляциям «ключевой ставкой«. И это надо быть последней скотиной, чтоб после такого издевательства еще и «нашей свободой» из США попрекать!

Но ведь после «золотой советской пятилетки» попросили уже партюков слезть с шеи, дать пожить без всех этих тупых «изьмов», никакого отношения нке имеющих ни к нравственности, ни к духовности, ни к естественным человеческим свободам.

В «Книжной лавке» периодически повторяется вебинар Итоги золотой советской пятилетки. Правительственный кризис 1968 года

Там все рассматривается на основании совершенно открытых источников, партийных и правительственных документов, макроэкономических показателей отраслей. Все уже сделано! А главное, учтено, что нормального человека интересует вначале своя собственная свободав, а уж в последнюю очередь — «свобода» юнцов, которые ничего достойного сделать не в состоянии, а умеют только бузить.

8dff7d549225fe575b60844b8aaИ шаблонные подходы всех этих истерических публичных «выступлений» давно показали, что все эти гаврики выступают провокаторами от спецслужб. Да-да, исключительно в интересах личной «свободы»… от производительного труда на благо общества.

Ну, что, кто-то к сегодняшнему дню не понял, что всем этим Удальцовым-навальным посэрэ на нашу свободу? Или касьяновых-Каспаровых когда-то шибко интересовала именно наша свобода?… Все лезут на общественную авансцену за своей личной свободой, но, естественно, под крепкой крышей спецслужб. Это совершенно отчетливо продемонстрировал государственный переворот начала 90-х.

Для всех нынешних «освободителей», от которых Лубянкой за версту воняет и прочими «кремлевскими идеологами», дам только несколько тем вебинаров, которые уже с успехом прошли в «Книжной лавке» и будут неоднократно повторяться. Надо бы попросить записи на них выставить!

Кто-то из нынешней «оппозиции» способен у нас на нормальный анализ? Нет! Может вшивые «шестидесятники» могли проанализировать происходящее в нормальном системном подходе? Ой, опять нет!

А может эти «освободительные» шестерки от Сергея Шарова-Делоне хоть разок выступили за сохранение и развитие отечественного нормативного пространства?.. Вопрос риторический, поскольку такое невозможно по умолчанию. При нормальном действии отечественных нормативов вся паразитирующая шушера сидит на булках ровно и не квакает по площадям. Имеет ровно столько, сколько стоит в действительности. И пипец всем кроликам-«шестидесятникам». Напоминать не об чем.

Что можно в 1968 году  достойного услышать от тупых молокососов, которым делать было нечего? Ничего не сделали достойного, но типа учить вылезли! Наглые и хамоватые, как те, что лезут сейчас. Ни работать, ни учиться неспособные. Зато уже в геополитику задницу мостят.

И несложно заметить, что делают это специально, чтобы отвлечь внимание от действительно важных насущных вопросов.

Как-то в конце 80-х Дедюхова Ирина Анатольевна подверглась очередной всеобщей травле за остроумное замечание, которое, кстати, шло лишь на пользу не только ее, но, прежде всего, нашей свободе: «Прежде чем прикидывать, сколько бы стоила колбаса, если бы Ленин задержался на этом свете не в качестве овоща, приготовились бы к тому, сколько всего нового узнаем о нем в ближайшее время. Например, где и с кем он проспал первую русскую геволюцию?..»

Ну, там сразу начался кипеж… Ведь в конце 80-х было принято скорбно обсирать Сталина и подсчитывать, сколько бы стоила колбаса, задержись Ленин со своим НЭПом, при котором грибами росло благосостояние торгашей, всякого рода перекупщиков, иностранных «концессионеров», разбухали швейцарские счета партийных лидеров…

А вот индустриализация началась отчего-то только при Сталине. И биржи труда в СССР навсегда закрылись в 1930 году. И почему-то в США с началом индустриализации в СССР вдруг возникла «Великая Депрессия» из-за всех биржевых маклеров, которые уже кой-чего лишились.

Забавно, правда? Только все «изьмы» здесь ни при чем. Хотя бы потому, что Владимир Ильич, как вполне официально известно сегодня, проспал «первую геволюцию» в швейцарских борделях и с Инессой Арманд. А с Надеждой Константиновной он имел светлою дружбу ради «нашей свободы».

Сейчас многие, кто помалкивал в ходе развития газовых войн, вдруг вспомнили, что, мол, в 1968 году — «в Прагу никто не звал»? То же местечковое «нас нигде не любят».

Напомним, что Чехословакия производила оружие для фашистов в ВОВ. За взятие Праги погибло много куда более достойных солдат, которых тоже «никто не звал». Но типа это уже к 1968 году — «проехали».

А, наверно, прежде чем совать нос в геополитику, надо было заинтересоваться происходящим под носом. Как и в случае газовых войн! Интересно, что нынче и «патриоты», и «пацифисты», орущие «Руки прочь от Украины!» — совершенно одинаково ни разу не заикнулись о том, что нельзя приватизировать государственную инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, природные богатства и ресурсы, бюджетообразующие отрасли.

А ведь и Прага 1968 года, и происходящее на Украине сегодня — это следствие того, что управление государственной экономикой находится не на нормальной профессиональной основе, а переполнено «идейными паразитами».

В Чехословакии стали рушить предпринимательский сектор, ломать жизнь граждан. Там на советский манер всякого рода партийные начетчики принялись лезть в жизнь граждан.

Но разве те, кто не соображает в макроэкономическом анализе, не способен выделить основные субъекты макроэкономики (сектор государства, предпринимательский сектор, сектор домохозяйств и сектор заграницы) — способен действительно поддержать чью-то свободу, кроме личного пайка за вшивость? Вопрос-то тоже риторический!

Смотрим! Итак, в тот же самый момент в СССР остро стоит вопрос о свободе предпринимательства в СССР, о том, что не может государство производить все, «от иголки до самолета» (это же выражение тех лет!). Встает вопрос и том, что малограмотная партийная шушера должна наконец слезть с шеи в распределении, что уже достали своими талмудами… то какой же вывод-то может последовать про эту всю «пгажскую геволюцию»?..

Что, про «нашу и вашу свободу»? А не наелись той «свободой» грабежа государственной собственности, к которой все эти «освободители» прорываются в ходе каждого государственного переворота?..

На шаблонных подходах во всех этих «народно-освободительных» телодвижениях копчиком достают… шаблонные подходы. И лучше бы… заткнуться с подобными «освободителями». Поскольку по стереотипному пафосному давлению сразу же выясняется, что и в пражских событиях поучаствовали наши спецслужбы, а за нашу и вашу свободу выступили типичные бакланы.

Ну, чтоб наши спецслужбы блеснули за «нашу свободу» своим обычным людоедским слоганом «ми вам устроим новый 37-й год!» Чтобы весь пафос государственного кризиса 1968 года в перенести на чешских шестерок и провокаторов.

…То, что плодами Победы до сих пор решили пользоваться всякие уголовники из обкомовских шлюх и продажных спецслужб, — за это ведь данные «освободители» проанализировать не в состоянии. Они — марионетки, решили наширмачка вылезти в «лидеры». Мы такой шушеры в последнее время много повидали!

Ничего эти люди достойного не сделали ни тогда, ни потом. Тогда они лезли по всяким «изьмам», ничего достойного не сделав для Родины, сегодня имеем триумф партийных обкомовских шестерок… в новом качестве.

Сколько можно сопли распускать по поводу праг-будапештов? Наверно, потому, что своим инженерам после обрушения нормативного пространства — ответить нечего?

Да пошли лесом все эти филологические паразиты. Мало ли кто куда вышел устраивать общественные беспорядки ? За Манежку надо бы ответить, за все фэсэбэшные провокации болотной. За то, что пусси у них распиарены, а те, кто действительно нужен и важен — типа «в тени». А нам вся эта шваль с ихними заморочками давно не нужна!

Мы-то уже проведи все натурные эксперименты и сделали свои заключения. Задолго до организации вебинаров! Вот посмотрите, как воспринимается нормальный лозунг «Основная налоговая нагрузка — на тех, кто приватизировал государственную собственность!» очередным «освободителем! (см. Украл-выпил-… )

А ведь это март 2013 года, если бы в тот момент они отошли от проплаченных сценариев, так и «войны бы не было»!

Но разве этот лозунг не то главное условие, при котором возможна НАША СВОБОДА? Разве условием нашей свободы может быть свобода и безнаказанность всяких шлюшек по вызову? Нет, главное условие именно нашей свободы — это свобода от ворья, уголовных паразитов, прихлебаев, несносной прожорливой шушеры… которая бы сидела на булках ровно, если бы знала, что ей придется доказывать свою превалирующую «эффективность» — на государственном советском уровне.

И все «освободители» даже не пикнули по этому поводу!

142504816109cНо это лишь повод для нас — вновь пересмотреть все эти праги-будапешты, чтобы задаться вопросом: почему они там устраивали общественные беспорядки и публичные истерики «ради нашей и вашей свободы» именно в тот  момент, когда в СССР вставал ребром вопрос о партийных дармоедах, показавших полную никчемность и непригодность в ВОВ?

Сегодня-то всем этим прагам -будапештам бессмысленно врать, будто типа «думали о свободе», а не желали (как всегда) просто ударить в спину, чтоб длить и длить этот «день сурка» за наш счет.

Один комментарий на “По нашу «свободу»”

Оставить комментарий