Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Подушки безопасности. Часть III

arbajt600_defaultСамо наличие привилегированных пенсий для тех, кто и так получает зарплату в среднем около 200 рублей в месяц, причем, в непроизводственных сферах, — при уничтожении базы общественного благосостояния в виде инфраструктурной и бюджетообразующей государственной собственности, — заведомо превращает само начисление пенсий в финансовую пирамиду.

Поэтому процесс принятия решений сегодня охраняется тайнами, что сразу же выявляет участие в этом процессе, заинтересованных в любом движении государственных средств спецслужб России.

В этом процессе постоянного переписывания законодательства и искажения правового смысла законодательной системы (причем, в пользу самых циничных воров и уголовников!) пенсионные гарантии «судейского сообщества» с пожизненной синекурой — вызывают наибольшее удивление.

Заметим, что речь давно не идет о какой-то «справедливости», ведь с искажением смысла законодательной системы, все давно поняли, что и работа никого здесь не сделает свободным («Arbeit macht frei» на воротах концлагерей Дахау, Равенсбрюк, Захсенхаузен и др.)

…После публикации  в «Литературном обозрении» статьи Размышления после вебинара «Драмы чести в испанской драматургии», еще раз решила поинтересоваться испанской инквизицией. Странно ведь что после разгрома Непобедимой армады и в момент господства инквизиции — в Испании появляется драма чести, несущая надежду, здоровое отношение к жизни, радость жизни…

370037e40e9163f1c15adИ что же меня поразило более всего? А невиданное и немыслимое сегодня для России соотношение осужденных и оправданных испанской инквизицией! Сейчас у нас суды оправдывают лишь в 0,5% случаев хотя уровень работы правоохранительных органов после повышения им зарплаты на 200% — превратился в непыльную работу доносительства подлости, лжи на население и садистского изуверства над ним же.

При этом суды делают все чтобы обвинить граждан… ради своей пенсии. Разговаривала недавно с озлобленной молодой женщиной-судьей, у нее уже сложились о собственной особе представления… какого-то давно, казалось бы, навсегда пережитого человечеством уровня: будто она принадлежит к некой привилегированной касте.

При этом то, что творится в наших судах, поражает поистине фашистским отношением к согражданам у которых и так всеми правдами и неправдами отнимается более половины заработка. А при этом судьи еще ведь и рассчитывают  сыром в масле кататься на пенсии встав по другую сторону колючей проволоки, давно отгородившись от нужд общества.

А разве они сами не понимают, что, помогая уничтожать смысл жизни, участвуя в разорении граждан, страны, ее экономики, — они, мягко говоря, и собственную жизнь превращают в тлен еще при жизни? Ну, если еще не поняли то ждать-то остается недолго, жизнь человека скоротечна, особенно — в судах.

Так вот, представьте себе, в испанской инквизиции в самые страшные годы реакции, осуждалось… 20% обвиненных в ереси и колдовстве. Обычно — 12-15%. То есть вообще в 80% случаев эта жуткая организация немедленно восстанавливала справедливость.

Да вот и в «ужосах сталинизма» такого тупого и равнодушного отношения к человеческим судьбах не было. Были попытки почувствовать себя «управителями», но они дурно заканчивались. Как только начинают сегодня заниматься конкретными случаями репрессий, так ведь многое становится на свои места. Сазу выясняется, что многое зависит от самого человека, какую память он оставит о себе.

Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области:
в последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты. Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем,что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах… Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок».

Как-то на «Честном понедельнике» господин  Барщевский кричал о своем расстрелянном дедушке. При этом умалчивая о бабушке. А бабушка Барщевского, жена того самого дедушки, Татьяна Альперт была очень интересной особой. Сначала она служила в органах ВЧК на Украине. Вздрогнули, украинские френды? Вспомнили, что творили кудрявые чекистки? А в 30-х Татьяна Альперт была зам. прокурора Москвы. Ага.

С дедами у Барщевского большая заморочка. Их на самом деле было два. И оба – мужья чекистки Альперт. И оба по странному стечению обстоятельств попали под расстрел. Барщевский намедни заявлял, что его деда убили по личному приказу Сталина. Так вот это явно не про его родного деда, Дмитрия Барщевского. Того казнили в 1935. А после этого Альперт становится зам. прокурора в столице.

Она хоть жена и бывшая, но так не бывает. Вероятно, шел товарищ юрист Барщевский под расстрел по какой-то другой статье. Могу ошибаться, но, по-моему, за спекуляцию золотишком, например, тоже полагался расстрел. К тому же, потомок его, вроде как «сын врага народа» вполне благополучно закончил юрфак и работал в сталинское время (не смейтесь) следователем прокуратуры. Так что, скорее всего, М.Барщевский имел в виду другого деда – Алексея Павловича Селивановского.

11133830_958565074183966_4047486506027522264_nА.П.Селивановский – тот, что с краешка. Он странным образом очень похож на Барщевского, так что не ошибетесь.

Селивановский был малоизвестным критиком, зато активным деятелем РАППа. Громил Пастернака, называл Гумилева «русским фашистом», но особенно отметился в травле Михаила Шолохова. РАПП был организацией крайне занимательной. Возглавлял его самородок с пятью классами образования Леопольд Авербах. Мать — родная сестра Якова Свердлова, сестра — жена Генриха Ягоды, жена — дочь Владимира Бонч-Бруевича. При таких связях образование ему на фиг было не надо. Да и талант, впрочем, тоже был без надобности. Верный апологет Троцкого и соратник Ягоды, Лёлик Авербах командовал писателями, проверял их на «идеологическую чистоту». В общем, Шолохову от этой рапповской компании досталось изрядно. Его пряменько тащили под 58-ую.

Это, так сказать, «недавнее прошлое» — от тех, кто обеспечивал все эти «сталинские репрессии». Как сегодня при полном бесправии граждан, чьи жизнь намеренно обирают, устроив за их счет еще и трехмесячный беспроцентный кредит, — стараются выбрать последнее перед выходом к последней черте, когда, конечно, человек будет вынужден проесть остатки.

Ведь ясно. что вряд ли честный человек заработает в наших условиях столько, чтобы прожить три месяца, если он не паразитировал на обществе в самое трудное время. А в условиях разрушения государственной экономики, на три месяца беспроблемного бытия перед пенсией — имеют только воры, бесстыдные полицаи, доносители, н6епосредсвенные предатели Родины и самого духа Закона.

После того, что творилось в стране перед Новым годом, когда осатаневшие коллекторы совершенно безнаказанно истязали должников в условиях намеренно обрушаемого курса рубля приходят и другие вести. В здании банка из нежно любимого Дмитрием Анатольевичем «финансового сектора» в Ростове-на-Дону «злостный неплательщик» пристрелил директора банка, а затем застрелился сам.

Конечно, банковские служащие, поджав губки, тут же начали всякое-разное говорить о молодом человеке из контингента «молодяшек», как их ласково называют в ПФР.

754284105606473

В заявлении банка, которое имеется в распоряжении РБК, говорится, что покушение на директора Дениса Бурыгина совершил злостный неплательщик. В целях проведения расследования подробности не разглашаются. Банк работает в обычном режиме, говорится в сообщении.

По словам первого заместителя директора банка Елены Ветровой, проблемы с погашением долга начались у заемщика в 2012 году. «В сентябре 2012 года основной долг и проценты были вынесены на просрочку. Далее работа по взысканию просроченной задолженности велась в судебном порядке путем реализации заложенного имущества», — сказала она.

Вот только самоубийца оставил записку предварительно разместив ее в социальных сетях.

11136738_832760746761322_2493695467689184997_nЗдесь, в принципе, ситуация вполне понятная. Вкратце она сводится к тому, что нынче уголовники имеют «законную» возможность присвоить и спустить в унитаз — все, что кто-либо заработает за жизнь. Под разными предлогами.

 

И  здесь ведь даже не суд должен был работать, а прокуратура! Но с прокуратурой у нас та же самая петрушка. В результате из всей экономики в России при торжестве местечковой «демократии» ростовщиков и проституток остаются рентабельными лишь наркоторговля, рэкет, мошенничество, спекуляции и… работорговля в разном виде.

Естественно, все эти «виды деятельности» любое нормальное государство ограничивает не только потому, что это в целом нехорошо и отлично характеризует как суды, так и прокуратуру. Все это ограничивается из чувства самосохранения, из желания нормально и достойно жить на пенсии.

Ведь люди вообще-то собираются в государство отнюдь не для того, чтобы кормить дармоедов из прокуратуры и судов, глядя, как они еще и нагло кривляются в мантиях и  мундирах при совершенно срамных показателях не только в экономике, но и тех, кого они сами признают людьми, достойными защиты.

Людям нужно государство вовсе не для того, чтобы у них изымать более половины заработанного, разорять всю жизнь, глумиться с «программами патриотизма», полностью отнимая веру в справедливость. И, конечно,
, не для того, чтобы бабы из ПФР с елейными улыбочками что-то мараковали с твоей пенсией, делая из всего «тайну за семью печатями».

Вопрос-то с пенсиями всегда простой: что из всего заработанного украли с подельниками а что решили оставить континген6ту, всю дорогу кормившему этих капо?

А заодно спросить с наших спецслужб за многолетнее дорогостоящее вранье про «экстремизм»! Раз мы еще терпим это явное уголовное глумление, пытаясь раз0обраться с враньем проворовавшихся наперсточников, то какое право имело ФСБ России лгать про экстремистские намерения, когда сами разваливали страну, помогали всех нас обирать и вкалывать на прокорм никчемных уголовников? Сами-то кто при этом позорище? Подонками и предатели! Только поэтому мы имеем подобные «суды» и подобные «пенсионные фонды».

Стоит отметить, что указанные «трудности перевода» связаны с изменениями в пенсионном законодательстве, большинство из которых вступило в силу 1 января 2015 года. Сейчас действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования — так называемая «новая пенсионная формула».

Трудовая пенсия трансформируется в два вида пенсий: страховую и накопительную. Для расчета страховой пенсии по новым правилам впервые вводится понятие «индивидуальный пенсионный коэффициент» (пенсионный балл), которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Чтобы получить право на назначение страховой пенсии по старости, необходимо иметь 30 и более пенсионных баллов, однако эта норма в полной мере начнет действовать с 2025 года, а в 2015 году достаточно будет иметь 6,6 балла.

Поменялись и требования к минимальному стажу для получения права на пенсию по старости. С нынешних 5 лет он вырастет до 15 лет. Однако, как и в случае с пенсионными баллами, предусмотрен переходный период: в 2015 году требуемый минимальный стаж составит 6 лет и будет в течение 10 лет поэтапно увеличиваться — по 1 году с каждым годом.

А ведь это мы не касается того, скольких подонков мы выкормили в ЖКХ! Мы не касаемся того, что труд многих поколений граждан — превращен в дерьмо, в туалетную бумагу ваучеров, в позорище Роснвано и Сколково!

И теперь мы с этими лживыми бабами из ПФР должны по милости ФСБ России копейки считать?… А самой запретной темой становится наименование наркотиков, поскольку они все это время только и крышевали наркотрафик, наплевав на будущее… Может, напомнить как их любимым развлечение было — наркотики подбрасывать? А ведь только они знают, как наркотики в страну попадают и где реализуются. Не зря же их самый деятельный «борец с наркотиками» прославился-таки… расчленен6ием старух-пенсионерок.

В новой пенсионной формуле, помимо периодов трудовой деятельности, баллы также будут начисляться за «социально значимые периоды жизни человека», такие как военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, период ухода за ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет и др.

С 1 января 2015 года стоимость пенсионного балла была установлена в размере 64,1 руб., фиксированная выплата к страховой пенсии составила 3,935 тыс. руб. С 1 февраля 2015 года они были проиндексированы на 11,4%. С 1 апреля этого года на 10,3% увеличился размер социальной пенсии, которая назначается людям с недостаточным трудовым стажем — мужчинам с 65 лет, женщинам с 60 лет. В результате индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 777 руб. и составит 8,311 тыс. руб.

Разве это не унизительно, когда при нас те, кто в начале 90-х цинично лгал, будто содержание ПФР обходится «всего лишь» в 3% от суммы выплачиваемых пенсий, подсчитывают нам какие-то «баллы» за поруганную, попранную в уголовном беспределе жизнь, когда вообще-то каждый человек должен, в первую очередь, работать на себя и своих близких?

В ПФР понимают, что они долгие годы участвовали в разорении предприятий и отечественной промышленности, давно перестав думать о том, во что при них превратилась жизнь сограждан, пытающихся (в отличие от всех «служащих» ПФР!) заработать на жизнь своим трудом? Они ведь отлично видят, сколько предприятий при них разорилось в начала 90-х, скольких частных предпринимателей они разорили…

И если из всей суммы шли лишь какие-то «баллы», где все остальное? Почему люди нынче выплачивают около 20%, а им самим на пенсию идет один шиш? Или они считают, что раз украли у всех тот самый процент, когда воровали 28% процентов с заработной платы в неизвестном направлении, то и сейчас за них не подсчитают?

Кстати, о «программном обеспечении» ПФР, о том, во что превращается любое «введение нового законодательства», хочется сказать отдельно и особо.

Все бухгалтера знают, насколько тупые и дебильные программы там всегда были. Все знают, в какой бюджетный беспредел выливались все эти «сдачи отчетности», которые там любили менять ежеквартально. Чтобы вем снести голову, чтобы никто не задумывался, какое воровство прикрывают все эти внезапные изменения «правил игры».

По версии депутата Госдумы Александра Хинштейна, поводом для вчерашних обысков стал конфликт между министром Зурабовым и председателем фонда Батановым

По версии депутата Госдумы Александра Хинштейна, поводом для вчерашних обысков стал конфликт между министром Зурабовым и председателем фонда Батановым

Оригинал этого материала © «Коммерсант», 07.12.2006, Пенсионный фон. Вокруг Михаила Зурабова разгорается очередной скандал, Фото: ИТАР-ТАСС, «Коммерсант» Афанасий Сборов

Вчера сотрудники следственного комитета при МВД России провели обыски в Пенсионном фонде РФ, а также в московском офисе IBM и крупных российских IT-компаниях «Ланит» и R-Style. Следствие подозревает, что ПФР закупал оборудование для системы персонифицированного учета по завышенным ценам. Это уже третье за последний месяц крупное уголовное дело на структуры, которые курирует глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.

«Поехали. Надо наводить в стране порядок»

Подготовка к операции проходила в обстановке повышенной секретности. Тем не менее стало известно, что одним из ее непосредственных разработчиков и руководителей являлся следователь по особо важным делам Следственного комитета (СК) Павел Зайцев, известный по так называемому делу «Трех китов» о контрабанде мебели. Для проведения следственных действий из следователей СК, оперативников ДЭБ и бойцов спецназа МВД были сформированы десять групп. Вчера в семь утра каждая группа получила в запечатанном конверте свое персональное задание.

«Поехали. Надо наводить в стране порядок» – так, по словам участников операции, напутствовал их один из руководителей СК. После краткого инструктажа группы разъехались по указанным в конвертах адресам. Выемки и обыски проводились в течение всего дня в кабинетах руководителей Пенсионного фонда России (ПФР), в офисах компаний IBM East Europe/Asia, «Ланит» и R-Style, а также в квартирах чиновников фонда и менеджеров фирм.

Обыски и выемки были проведены в рамках уголовного дела, возбужденного на прошлой неделе по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). По версии следствия, руководство ПФР якобы по завышенным ценам заключило с IT-компаниями несколько соглашений на поставку персональных компьютеров и другого электронного оборудования.

Звонок корреспондента Ъ застал следователя Зайцева на одном из обысков. Говорить про дело он отказался, заявив, что сейчас сильно занят, «проводит неотложные следственные мероприятия». По данным Ъ, в это время он руководил выемкой в одном из зданий ПФР.

Из офисов фонда и IT-компаний изъяли серверы, информацию на цифровых носителях, десятки коробок документов. При этом их сотрудники не могли попасть на работу, а те, кто уже находился в офисах,– уйти с нее. «Никаких эксцессов не было»,– утверждают, впрочем, в МВД. По данным Ъ, пока уголовное дело расследуется только по признакам мошенничества и конкретных обвиняемых в нем нет. Во всяком случае, вчера никого не задержали.

Глава ПФР Геннадий Батанов на обыске не присутствовал. Начальник пресс-службы фонда Виктория Третьякова сообщила Ъ, что он «находился до обеда в Госдуме, а потом сразу улетел в командировку в Чечню». Его кабинет, так же, как и кабинет его первого заместителя Павла Аверина, после обысков опечатали.

В свою очередь, президент группы компаний R-Style Василий Васин рассказал Ъ, что в его офисе следователей интересовала документация, связанная с контрактами компании с ПФР, «поставкой фонду оборудования, разработкой программ и технических комплексов». При этом он отметил, что в результате действий правоохранительных органов «работа компании практически полностью парализована». На вопрос, были ли цены по контрактам с ПФР завышенными, господин Васин ответил: «Все закупки государственных учреждений, в том числе и Пенсионного фонда, проводятся на основе тендера. Мы поставляли фонду оборудование во многих случаях по очень низким ценам. Мы очень часто проигрывали. Иногда выигрывали. Но это ничего не значит».

Продолжение следует…

Читать по теме:

 

Оставить комментарий