Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

По полной программе. Часть IV

35bad3e7c45c6fb91aaa09c8a32e47bdЧисто внешне, конечно, Дмитрий Рогозин выглядит намного лучше «крошки Цахеса», который уже всех достал скандалами в Большом театре, зревшими на фоне беспрецедентного воровства средств на реконструкцию… скандалами со стоимостью, в которые обошлись Олимпийские объекты, со всеми глупостями, которые он наговорил и наделал в позорнейший для России период  возвеличивания не самого умного доцента Питерского вуза, проваливавшего одно правительственное поручение за другим с осточертевшим всем постоянством.

К тому же человек доказал, что вообще не имеет представлений, что такое законодательная система государства, как она функционирует и чему служит. А проведенная им «реформа правоохранительных органов», превратившая органы внутренних дел в гвардию тонтон-макутов… возможно, была бы хороша для отсталых народов с дикими камланиями, но для супер-державы… несколько неуместна.

И тут восходит яркой звездой на нашем сереньком небосклоне такой невыразимый красавчик, на голову внушительнее и премьера и президента. И если президент недостаток внешней харизмы добирает обнимашками с тиграми, горными лыжами, амфорами, фотками со свечками у аналоя и полетами со стерхами на дельтаплане (не говоря уж о батискафах на Байкале и фотографиях в форме морского волка), — то его партнеру по «политическому тандему» грозят лишь вопросы о том, что он там «отливает в граните».

В любом случае, Рогозин с животиком, нагулявшимся в Брюссельской штаб-квартире НАТО выглядит «политическим тяжеловесом» в сравнении не только с Дмитрием Анатольевичем, но и Владимиром Владимировичем.

Только уж все бумажки соберет, чтоб окончательно разместиться с подобающим его росту и размахом среди всех этих граждан, которые спят и видят себя на Багамах в качестве никому неизвестных мистеров мюллеров, смитов, майеров, фишеров и прочих веберов… как опять какой-нибудь облом случается.

Накануне всех нынешних апрельских непоняток зарубежные СМИ разом озаботились «имперскими амбициями» Дмитрия Рогозина, всеми силами демонстрируя, как они его опасаются, а если точнее — ссутЬ. Извините за мой норвежский.

29.03.2015 г. Россия активно исследует и наращивает свое военное присутствие в Арктике, в том числе и недалеко от Аляски, пишет американский профессор Алан Бораас. Между тем, отмечает ученый, руководит этим процессом вице-премьер Дмитрий Рогозин — человек, который имеет виды на бывшие российские территории в Северной Америке и считает факт их продажи США «предательством».

В основе американской колониальной экспансии лежало движение на запад, тогда как Россия, верная заветам Петра I, продолжала движение на восток. Поэтому, считает американский профессор антропологии Алан Бораас, встреча востока и запада на Аляске была неизбежна.

Кто-то может припомнить, чтобы в марте, среди беспредела, устроенного нам в экономике, уничтожив не хуже Порошенко в Донбассе все, что мы сделали за год своей мошеннической «ключевой ставкой» все, что мы сделали за год,  — еще бы эти цуцики имели наглость озаботиться… Аляской?

Спустить в унитаз такую страну, нагадить на многовековую дружбу народов, скрепленную, кровью, а после за нашей спиной ныть про Аляску?

Может, вначале ответить за тех военных, которых уничтожили после того, как они кровопролития в Южной Осетии не допустили?

«Если задумка Владимира Путина осуществится, — пишет он в своей статье для Alaska Dispatch, — то геополитический маятник, который в 1867 году качнулся от Москвы в сторону Вашингтона, в ближайшие годы вернется в Москву, и Аляска вновь окажется под влиянием российского господства».

Вот взять и спросить хоть разок, во сколько бюджету эти «политические маятники» обошлись. Ведь ясно, что это бред «от западных источников» оплачивается из бюджета.  С какой стати на Западе бредить… бесплатно?

29.03.2015 г. Глава РЖД Владимир Якунин, которого поддержал «один из виднейших академиков России» Геннадий Осипов, предложил превратить транссибирскую магистраль в скоростную железнодорожную линию, параллельно которой должна будет проходить автострада и трубопровод. Согласно проекту, этот транспортный коридор позволит развивать российскую экономику и инфраструктуру. Одно из ответвлений этого пути должно пойти в Китай, другое – в сторону Аляски, с прицелом на создание проезда в Северную Америку.

Между тем, утверждает Бораас, «за дальневосточными планами Москвы скрывается зловещая фигура – вице-премьер Дмитрий Рогозин, который считает, что Аляска – это законная часть предначертанной России судьбы». По словам ученого, Рогозин расценивает продажу Аляски Америке, как предательство, схожее с другой изменой – разрушением Советского Союза Михаилом Горбачевым и Борисом Ельциным.

«Рогозин – не просто какой-то чудак, – подчеркивает автор статьи. – Его должность соответствует министру обороны США, и он – один из ближайших помощников президента Путина». Кроме того, недавнее назначение Рогозина в качестве главы комиссии по освоению Арктики означает создание структуры, которая будет проводить политику российского президента по милитаризации и разработке региона.

Ну, если поперли «виднейшие академики», Якунин с Рогозиным, значит, точно статейка проплаченная. Но хоть бы мозги изредка включали.

Весь мир давно переходит на сжиженный газ, у этих все старье в меню, стереотипы на уровне детского журнала «Пионер» 70-х годов прошлого столетия. Трубопроводы им нужны! Будто никто не видит, что за ужос они уже устроили на ровном месте из-за советского трубопровода, на который все пионеры Советского Союза собирали металлолом, радуясь, что оказались хоть чем-то полезными.

Эти все соображают, а чем же еще им может Родина пользу принести?.. После того, как они ее обобрали и предали? Хорошо бы про исконные территории озаботиться с шикарным пиарчиком, чтоб подложить еще гадость… в виде трубопровода в Аляску.

А в Аляске лавочку поставить, российский флаг сверху водрузить — и начать российский газ по стаканчикам-баллончикам разливать. Нефть придется ножом резать. Ну, нам ведь не привыкать!

29.03.2015 г.В связи с изменением мирового климата, «которое не замечают некоторые самые высокопоставленные представители американского конгресса», и таянием льда в некоторых частях Северного морского пути корабли теперь могут ходить по нему круглый год. Россия, «под руководством Рогозина», размещает военные базы в стратегически важных точках своего северного побережья, чтобы защитить этот торговый маршрут. При этом, отмечается в статье, самые крупные базы находятся около Аляски.

В 2007 году российские ученые спустились на дно Северного полюса, взяли образцы грунта и установили флаг, заявив о правах на эту область. «В Аляске мы шутили по поводу абсурдности таких притязаний. Этим летом Россия создаст военную базу на льду Северного полюса. Теперь ситуация не выглядит такой уж смешной», – признается Бораас.

Россия уделяет внимание северному направлению не потому, что собирается пускать по нему круизные лайнеры с пожилыми туристами, которые смогут наблюдать за таянием айсбергов и болтать о глобальном потеплении. «Все дело, – подчеркивает американский профессор, – в нефти».

Все дело — в паразитировании за бюджетный счет, в желании залезть туда, где совершенно не просили — ни доцентов юридического факультета, ни философов районной партийной школы.

Пожилые российские туристы, конечно, собираются отнюдь не на Аляску или в Арктику, они намереваются пожить остаток жизни подальше от того бардака, который сами устроили в России. И пожить с комфортом, на тверди земной, а не на «Титанике». У нас ведь по любому поводу любят «Титаники» устраивать.

Про установку флагов… еще поговорим, конечно. Но напомним, что в 2007 году Дмитрию Рогозину было не до мировых запасов нефти и отборов образцов грунта. Он тогда дело Аракчеева-Худякова намеренно проигрывал, пытаясь залезть и в дело группы Ульмана, публикуя материалы блога «Огурцова на линии» от себя лично (см. Сбежали или проданы?).

Мне один наш военный ветеран из Приморья заявил, что Ирина Анатольевна Дедюхова — «очень навредила себе», не только разобрав по косточкам «дела военных», но и навсегда бив охоту «скармливать человечинку», всячески отмазывая руководство. Лично я ему просто заметил, что вряд ли Эдуард Ульман с ним согласился. Он тут же захихикал, что Эдик точно бы не согласился.

Но внутренне согласился с ним, что Ирина Анатольевна вообще любой статьей — неизменно вредила себе, особенно статьями по жилищному строительству и ЖКХ. У нас невозможно сделать себе — что-то хорошее самой замечательной статьей, непременно навредишь.

Что поделать, она всегда пыталась Решить проблему, а не устроить массу проблем с «Титаником» возле Арктики, нефтяной трубой на Аляску или откровенным заигрыванием с фашистской Мари Ле Пен, которой, конечно, на ее «майн камф» нужен беспроцентный российский кредит в 9 млн евро накануне обвала курса рубля.

А тут, значит, и фотка подоспела с Ле Пен с Дмитрием Рогозиным! Чтоб уж никто не сомневался, кто это у нас с выгодой для себя фашистские движенья субсидирует. Посмотрим, как и чем эта французская гражданочка кредит отдавать будет, на каких условиях.

…Заметим, что ненависть к Ирине Анатольевне вполне обоснована. Она своими разборами «дел военных» навсегда прекратила поток лжи о оплевывания… русских мужчин, прежде всего. Стоит здесь вспомнить выступление на «Эхе» Юлии Латыниной, чтобы понять, на что были направлены эти «дела военных», где на все население намеренно вешалась ответственность за действия военных на Кавказе, а под суд шли мудики не выше капитана или штабного майора, которые вообще-то мало что решают.

И пока всех, кто на самом деле отвечал за подобную «внутреннюю политику» ублажали международными вояжами и катанием на горных лыжах, нам откровенно капалось, что мы — никто и звать никак, от нас «ничего не зависит», мы вообще никогда не сможет победить в навязанной нам войне на Кавказе, поскольку у обратной стороны, прославившейся невероятной жестокостью к пленным, к населению других национальностей, развлекающейся похищением людей, захватом школ и родильных домов, — дескать, очень высокие «чувство национального достоинства».

И. Дедюхова Начиналось все с конца 2003 года, когда вдруг начали поднимать тему «антисемитизма» и «национализма». Она отрабатывалась как бы в таких частных беседах на форумах. Мол, «сколько вокруг антисемитизма развелось». Вначале это выглядело частной ложью отдельных граждан, которым необходимо было под этим соусом получить визу или грин-карту. Все было мелочно, убого. Но тогда приходилось каждый раз отмечать, что нельзя к России подходить с общими мерками, поскольку это уникальное явление, а страна не просто многонациональная, но здесь нет необходимой для возникновения национализма «чистоты крови», поскольку потомки тех, кто никогда не отделял себя от истории и жизни страны — всегда имеет весьма сложный этнический состав. Люди-то живут не обособленно, она общаются и работают вместе. А когда у них есть нечто такое общее, такого масштаба, как Россия — то и частные национальные трения решаются другим путем.

В то же время пошло какое-то деление на «быдло» и «аристократию». Все «аристократы», как один, начали «стыдиться за то, что они — русские». Тоже пришлось объяснять, что в истории России много трагических страниц, но нет постыдных. В отличие от. Да и наиболее болезненным было упоминание, что вся аристократия в России всегда была многонациональной, у нас цари в последнее время лишь на одну шестнадцатую были «исконно русскими», если не учитывать всем известных адюльтеров.

Позднее, к 2005 году появляется лозунг «Россия для русских!» Все помнят, как я выступала против него, объясняя, что он не соответствует ни истории, ни культуре России.

Flora Как вы считаете, для чего все это делалось?

И. Дедюхова Как раз в этот момент, когда в стране появилась часть денег за повышение стоимости энергоносителей (большая часть сразу оседала на зарубежных счетах) — управление во всех сферах сводилось к фразе «дать денег». Нужна была какая-то изначальная причина, чтобы оправдать часть мер в отношении собственных сограждан. Да в этот момент действительно появляется на общественной сцене несколько поколений молодых людей, еще рожденных в СССР, которые просто не могут вписаться в жизнь. Нынче ведь совершенно на каннибальский манер уже говорят о «лишних людях», как о «лишних ртах» в диком племени, которых до весны можно прикончить.

Если начинать обустраивать жизнь и заниматься хозяйством — сразу выяснится, что никого «лишнего» нет. А если вести дела так, чтобы пограбить родную страну на манер колонии, а после «свалить» — так требуется ведь оправдание. Ну, что не ты сам — мерзавец, на котором негде клейма ставить, а типа вынужден так поступить. Как это все говорят — «у меня не было другого выхода».

Я не думала, что эти «идеи» будут, что называется, «взяты на вооружение». Но в возникающих «движениях» можно было усмотреть желание «убить нескольких зайцев», то есть комплексный подход. А такого рода вещи можно организовать только на государственном уровне.

Опасные гастроли. Часть I

Дмитрий Рогозин после победы блока «Родина» в 2003 г. — нисколько не озабочен выполнением своих обещаний избирателям. А избирали его, надеясь, что он вкупе с Сергеем Глазьевым хоть что-то положительное сделат для Родины, раз уж «назвался груздем».

Но нет! Он начинает… учить евреев — как им относиться к собственной вере, ведь это страсть как актуально в этот момент! причем все, что происходит в то время, сегодня можно подавать в витиеватых выражения вроде «российские еврозависимые чиновники тут же прогнули спину», а тогда Дмитрий Рогозин с такими же провокаторами отнюдь не стеснялись и вовсю подначивали.

Лидер «Родины» Дмитрий Рогозин попытался разослать письма в адрес не в меру возбудившихся еврейских организаций, поясняя, что «письмо 500» вовсе не является документом «Родины» и что позиция партии не предусматривает никакой агрессии в адрес других народов и вер. Это не помогало. «Гевалт» продолжался, а еврейские общественники отвечали надменно и нагло. А кремлевские СМИ лгали, что депутаты «в массовом порядке отзывают свои подписи». Ни одной подписи отозвано не было.

Он также заявил, что Рогозин фактически оправдывает «антисемитскую выходку своих товарищей по фракции» и «приводит в своем заявлении без комментариев, проявляя к ним полную толерантность». «Впрочем, даже если бы председатель партии “Родина” ограничился извинениями и заявлением, что позиция авторов антисемитского письмо для него неприемлема, для нас это не могло бы стать достаточным и удовлетворительным ответом».

(Дни.ру, 24.03.2006)

Ирина Анатольевна слово сдержала, Ульмана эвакуировали вместе со всей «троечкой» Зато подопечный Дмитрия Рогозина, ни в чем не виновный Сергей Аракчеев, сел в тюрьму.

Мы знаем, через что в «благодарность» прошла Ирина Анатольевна, а вот Рогозин оказался в штаб-квартире ГАТО, откуда явно не хотел съезжать, все время разные концерты заказывал. И за все время ни разу не заикнулся про Сергея Аракчеева. Свой отъезд из Брюсселя превратил в клоунское шоу, позоря Россию.

479429177МОСКВА, 14 янв 2012 г. — РИА Новости. Бывший постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин минувшей ночью посадил два тополя на территории своей бывшей резиденции в столице Бельгии. Рогозин, четыре года возглавлявший постпредство России при НАТО и недавно назначенный вице-премьером, на пресс-конференции в пятницу сообщил, что посадит тополь на территории штаб-квартиры Североатлантического альянса в память о годах пребывания в Брюсселе.

«Решил оставить что-то доброе в память о своей работе при НАТО, поэтому посадил тополь. Думаю, тополю в НАТО самое место», — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Журналисты нашли в этом символический смысл, поскольку название «тополь» носит российский ракетный комплекс. Однако администрация НАТО сочла «не представляющимся возможным» посадку тополя на территории своей штаб-квартиры, сообщил РИА Новости дипломатический источник, близкий к альянсу.

Рогозин отреагировал на запрет — он посадил сразу два дерева, правда, на территории своей бывшей резиденции.Читатели микроблога Рогозина уже отметили, что это сделано «под покровом ночи», и утром в НАТО «шороху будет», а вскоре сотрудников альянса «аллергия замучит».

«Поскольку в НАТО не были рады моему тополю … я решил посадить там сразу два», — написал Рогозин и опубликовал фотографию, на которой он сажает два небольших деревца.

Здесь шокирует вранье и глупость.  И то, и другое — за счет России.

Но шокирует и явное пренебрежение интересами России. А это уже, честно сказать, начало доставать. Дела военных припомнил здесь, поскольку они жестко демонстрируют разные уровни эффективности: вот работает женщина с нормальным государственном мышлением советского инженера, без грана пиара, без каких-либо дотаций.

А вот болтается в общественной проруби мужик, косая сажень в плечах, потративший на себя чертову уйму государственных средств, а ради красного словца — неоднократно позоривший Родину, выставляя ее в неблагоприятном свете.

В регионе находится от 13 до 30 процентов мировых запасов нефти. Не так давно государственные российские компании «Газпром» и «Роснефть» заключили соглашения с Royal Dutch Shell, ExxonMobil и Statoil о совместных разработках Арктики.

Таким образом, пишет автор статьи, пока США и другие члены Арктического совета собираются на конференциях, чтобы обсудить судьбу Арктики в качестве богатого международного источника ресурсов, Москва действует по старинке. Она создает транспортную инфраструктуру и занимается форсированной разработкой и милитаризацией региона, не обращая внимания на экологические вопросы. «Россия позиционирует себя полновластной владычицей Арктики, и складывается ощущение, что мы ничего с этим не можем поделать», – заключает Алан Бораас.

Выделенное — жестко указывает на заказной характер статьи. Это где это «Москва действует по старинке»? Чувствуете, чисто Рогозинское хамство и шапкозакидательство. А то никто не знает, во что обошлись бюджету Якунинские дороги. Разве не сам же Рогозин утробно ржал, что по стоимости они превышают полеты на Марс?

20.05.2014 г. Между тем деньги-то в космос уходят поистине космические. В последнем случае одна только страховая премия – около 8 млрд руб. А сколько ракет взорвалось без страховки? А ведь еще надо где-то раздобыть миллиарды на создание ракет и спутников. Откуда их взять? Вспомните, как часто в федеральном бюджете пытаются урезать социалку ради реноме страны.

В общем, понятно, почему Рогозину хочется объединенную структуру: управление таким гигантом – это сопоставимо с влиянием Сечина из «Роснефти». Только по-прежнему непонятно: как же сделать так, чтобы «Протоны» не падали..

Спрашивается, а зачем делать так, чтоб Протоны (или Прогрессы, какая разница?) не падали, если одна страховая премия… вона сколько!

2 комментария на “По полной программе. Часть IV”

  • avatar agk_ru says:

    По поводу базы НАТО. Тут наметилась одна тенденция. При малейшем ее упоминании моментально выскакивают дежурные и начинают вопить: Какая база! Не было никакой базы! Предъявите фото! Предъявите документы! Типа все это конспирологический бред. Такая новая установочка. Раньше было «зато заработаем денег!», «там только туалетная бумага и минеральная вода!», «это не база, а логистический центр!». Теперь уже — базы не было. О как.
    Разделяю подозрение, высказанное в статье в отношении Рогозина. Вредитель, как о таких говорили раньше.

  • avatar agk_ru says:

    Вспомнилась еще одна инициатива Рогозина, когда он еще представителем в НАТО сидел. Пусть мол наши специалисты в оккупированном США Афганистане поедут и восстановят многочисленные объекты, построенные советскими оккупантами. И опять аргументы были от него все те же — а чо, зато денег заработаем! Типа, ну да, я плюю вам в морду. А что вы со мной сделаете?

Оставить комментарий