Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

По полной программе. Часть I

f2da28dd5545439f998278ddb3ec4c84Давайте вначале скажем, что это мы все наблюдаем с растущим недоумением.  Недоумение растет, как на дрожжах, а тут такое…

Согласитесь, что в целом глупейшая ситуация складывается, когда о «беспрецедентном внешнем давлении» выслушиваем человека которого давно все, что называется «слили». Про которого все, начиная с осведомленного Михаила Делягина, знали, что терпят его только до Олимпиады. Как Олимпиаду проспит, так и… айда!

Никто не думал что «айда» окажется Януковичу, совершенно все оказались неготовыми к его явлению в Россию — впереди Крыма не говоря о Донбассе. И что все тут станет можно валить на международные санкции, хотя всем правительством только и думали как свалить все на премьера, который вдруг сам, оказывается, испытывает беспрецедентное «внешнее давление»…

«Но никаких иллюзий быть не должно. Сегодня мы сталкиваемся не просто с краткосрочными кризисными явлениями. Если внешнее давление будет усиливаться, а цены на нефть сохранятся на экстремально низком уровне надолго, нам придется развиваться в другой экономической реальности, которая будет проверять всех нас на прочность, что называется, «по полной программе», — сказал Медведев, выступая с отчетом правительства в Госдуме. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

За неделю до этого эпохального выступления перед депутатами неизвестно кого в ГД РФ, Дмитрий Медведев наоборот косил под дурачка, заявляя, будто дела в экономике не столь ужасные. А тут решил сыграть на «терапевтическом шоке».

Санкции Запада из-за аннексии Крыма стоили российской экономике около 1,5% ВВП, а в будущем ущерб от них может усилиться, признал премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

«Потери от введенных ограничений значительные. По оценкам ряда экспертов, России был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно 25 миллиардов евро, это 1,5 процента ВВП, а в 2015 году он может увеличиться в несколько раз», — сказал Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

По его словам, за первые три месяца текущего года ВВП страны сократился на 2%.

0477_yapfiles.ru

Сейчас так удобненько становится все списывать на «аннексию Крыма», — совершенно бесстыдно не считаясь с тем, насколько подло само это словосочетание звучит от премьера правительства.

Не говоря уж о том, что это несет вслух — бывший президент России, четыре года гревший место нынешнему, решившему попробовать в третий раз.

А какую работу это правительство провело за год,  если о «санкциях» начали говорить с конца марта прошлого года? Почему это правительство до сих пор толчет воду в ступе и, наконец не избавит от подобных позорных докладов от гражданина, не отчитавшегося за невиданную стоимость Олимпиады, воровство своих подставных лиц на Олимпийских объектах, превративших Олимпиаду в пир во время чумы.

Почему мы от этого ничтожного субъекта, завалившего с неизменным постоянством все государственные программы, все поручения, при котором мы терпим один национальный позор за другим — еще и пеняет нам об «аннексии» Крыма?

Это у таких же лиц с уголовной мотивацией Крым «аннексировали»? Или уже от сатанинского отродья с которым приличному человеку считаться зазорно? Это вообще… что за заявления об «аннексии»? Может, от человека с полностью уголовным сознанием изменника Родины, свихнувшегося на представлении, будто это он Россию «создал» 20 лет назад?

Так Дмитрий Медведев должен понять, что ничего он здесь не создавал, он только отнимал время на свою тупость, бескультурье и никчемность, не говоря о подлости. И повсюду устраивал делишки — откровенным мерзавцам и клейменному ворью.

Но… пожалуй, стоит поговорить про «санкции». Поскольку цена на нефть нас-то никак не касается. А санкции не зря связаны именно с этим, поскольку задолбало вранье про «сырьевую экономику». У нас цены на ГСМ, бензин и солярку растут каждой весной неизменно, с момента избрания Владимира Путина.

Если Олимпиада обошлась во столько же, сколько стоили в истории все зимние Олимпиады, вместе взятые, то как могла столь прискорбно сказаться «аннексия» Крыма? Может потому, что с его подставными лицами ворами и мерзавцами никто не посоветовался? Так они после сотрудничества с Дмитрием Анатольевичем предпочитают бежать за границу.

И нельзя ли самому премьеру все же выбирать выражения в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне? А то сам развязывает невиданное издевательство с «борьбой с экстремизмом», намекая, будто это он один знает, что несет вслух. При этом распустился настолько, что уже приравнивает возвращение Крыма — к «аннексии»!

А вообще его мнением никто по этому поводу не интересовался. Поскольку он еще не ответил за растрату при реконструкции Большого театра, что потом при нем же вылилось в «кислотную атаку» с уголовным беспределом в отношении всех, кто критиковал воровство, мздоимство, подлость, уголовщину в этом бывшем храме культуры.

При нем и Михаил Швыдкой не только не ответил за позорную кампанию про «лицо, похожее на генерального прокурора», но и за воровство всех выделенных ранее на реконструкцию ГАБТ средств.

При нем была полностью деморализована и развалена армия, прокатился позор с «табуреточником» которого наш неумный премьер навал «самым эффективным».

Самые позорные явления, вроде «госпожи лизинг» Скрынник или поэтесс в Министерстве обороны и Госстрое, — мы уже видели, но далее предпочли бы не удивляться, а поскорее расстаться с этим гражданином. Зная что у него нет ни интеллекта, ни каких-то иных возможностей — ответить за тот уголовный беспредел, который он развел в Сколково. Зная, что этот совершенно безответственный тип — не сможет никогда ответить за ущерб, который нанес только одним вступлением России в ВТО!

Но выставлять его с похабным речами… после всего, что мы от него видели, — это уже уголовный цинизм.

Российский президент Владимир Путин говорил про Крым, что он имеет для России «сакральное значение», а Медведев называл полуостров «нашей историей, судьбой и болью».

Ну, отчего бы лишний раз не спекульнуть? Примазаться к общей боли на ширмачка.

Во вторник Медведев пошел дальше и сравнил возвращение Крыма с падением Берлинской стены и объединением Германии и возвращением Китаю Гонконга и Макао.

Аннексия Крыма не признана мировым сообществом, Украина считает полуостров своей территорией, оккупированной Россией.

Решение о «присоединении Крыма», по словам Медведева, поддержала вся страна, а значит «мы вместе отвечаем за минимизацию экономических проблем, за сохранение социальной стабильности и благополучие России».

Социологи, опрошенные Би-би-си, ранее отмечали, что большая часть российского общества не отдавала себе отчет в том, что за «присоединение Крыма» им придется расплачиваться ухудшением условий жизни.

При этом все давно в курсе, что апробированные методы позволяют исправить ситуацию в течение одного квартала. Но, конечно, не теми малограмотными выскочками, которые лепят оскорбительные гнусности вслух, так и не научившись вести себя на публике.

Спрашивается, чего выслушивать об «экономической реальности» — очередные уголовные отмазки от Дмитрия Медведева который с постоянством инвалида детства уверен. будто сообщает всем что-то потрясающее? Насколько хватает его личной культуры, чтобы сообразить, что он всем лишь мешает жить, работать, ничего не зная о таком позорище?..

Но обратим внимание что здесь ведь идет очередная попытка спекульнуть на нашей любви к Родине, готовности ее защитить. Вот только он сам, обворовывавший Родину столько лет, нагло паразитировавший на ее достоянии, лгавший и не соображающий, что несет вслух — он-то здесь причем? Нарочно его выставили, зная, что с него нечего спросить, кроме справки (как раньше все вполне официально говорили про Германа Грефа до того, как он в Сбербанк не уполз)?

«Я уверен, что мы сможем жить и в такой реальности. И опыт последнего периода показывает, что мы уже научились этому. Хотя это было бы, наверное, не лучшим развитием», — добавил Медведев.

Медведев не первый, кто предупреждает россиян о новой экономической реальности. Ранее о затяжном кризисе говорил Шувалов, еще раньше «полноценный экономический кризис», при котором ВВП может упасть на 2-4%, предрекал России экс-министр финансов Алексей Кудрин.

В начале января сразу несколько международных агентств резко ухудшили прогноз развития российской экономики.

То, что свое выступление Медведев выстроил в любимом Игорем Шуваловым «шоковом аспекте», — сразу дает себя знать, что тот обязательно проявится со своим уголовным нахрапом.

Однако резкое ухудшение жизни произошло на валютных игрищах с ключевой ставкой, когда все свои делишки по разворовыванию бюджета правительство свалило на самые социально незащищенные слои населения.

Тем не менее, хочется поддержать премьера и полностью с ним согласиться, что как раз в период санкций мы сможем жить отлично, только… без него в телевизоре. А если он вместе со всем правительством окажется на скамье подсудимых хотя бы за Сколково и Олимпиаду… это будет верхом счастья!

Потому что всем уже надоело созерцать лгущие уголовные физиономии. И сознавать при этом, насколько мы жили бы лучше, если бы ничего не знали об этих ничтожествах.

При этом, конечно, мы все полностью отдаем отчет, что выслушали очередной спич про санкции и «Крымнаш» от Дмитрия Анатольевича… только потому, что проявили некоторую несговорчивость. Вот только догадывается ли сам Дмитрий Анатольевич, чему обязан очередному сальто-мортале на публике?..

Да, Дитрий Анатольевич… при всех своих кульбитах оказался… незаменимым! Только не надо делать вид, будто кто-то не догадывался, что в общем парад-алле этого ковёрного решили заменить на более известного в европейских кружках Дмитрия… Рогозина!

Этот поднаторевший во лжи, воровстве и провокациях на национальном субъект, предававший всех, начиная с доверившегося ему Сергея Аракчеева, — решил, что как раз на фоне бледной серости Дмитрия Анатольевича — он сам всплывет, как звезда пленительного счастья.

Вчера президент России Владимир Путин встретился с вице-премьером Дмитрием Рогозиным и главой Роскосмоса Игорем Комаровым. Они рассказали президенту о том, что первый спутник с нового космодрома Восточный будет запущен в декабре этого года и что ракеты, которыми планирует заниматься Роскосмос, будут сверхтяжелыми и уже скоро полетят на Луну.

Дмитрия Рогозина и Игоря Комарова готовили к визиту в Ново-Огарево, похоже, так же тщательно, как к полету в космос. В каком-то смысле так оно и было: нельзя исключить, что если бы пуск оказался неудачным, то они не просто раз и навсегда сошли бы с орбиты, а так и остались бы крутиться как-то уже сами в открытом космосе.

И только этого нам не хватало! В нынешнем правительстве — нет ни одного человека, который был бы элементарно терпим в обществе из-за паталогической лжи и моральной нечистоплотности. Даже не трогаем недавнее заявление Антона Силуанова о том, что хорошо бы опять «поиграть» на рынке государственных долгов европейских стран, мол там можно хорошо «приподняться». И это… после того, как выяснилось, какие долги сделали на международных финансовых рынках российские госкорпорации.

Само выступление Медведева показывает, что нашим мнением они не интересуются. Они по-прежнему считают, что это мнение можно подменить «рейтингами» и «опросами».

Но так и не сообразят… что санкции для них (нам-то с них что?) — происходят именно по этой причине! Да-да потому что они все «контрольные реакции» привычно сверяют лишь с Западом, стараясь не учитывать наших интересов.

Итак, много лет они старались вывезти все из России, лгали про «иностранных инвесторов», про «сырьевую экономику»… зная что наше мнение им фиолетово, их дети будут жить на Западе за счет наворованного.

Да и… не смогут они здесь жить, поскольку их родители не считались с нашим мнением, обворовывали жизни, крали время, лгали и творили подлость и беззаконие.  Так что все с младых ногтей ориентированы на Запад. Если детки не пристроятся, так хоть внуки. А детки уедут дипломатами — типа «Россию представлять», как  это ожидается с сыном Дмитрия Медведева, например. Да, принципе, пусть катятся, мы все равно не желаем жить ни с ними.

Кстати, Афинская демократия заключалась именно в этом: граждане сами решали вначале, с кем они будут жить, а с кем — точно не желают. А когда всякое ничтожество навязывают, неоднократно позорившееся на общественной сцене, это не демократия, а олигархия.

Но тут ведь происходит один важный момент. Эти граждане решили всей «элитой» ломануть на Запад, чтоб и там болтать чушь, жить с царским размахом и изображать из себя инператоров. А кому это надо? После неудачного посещения саммита в Австралии можно было сообразить, что на Западе никто не желает видеть «диктаторов в отставке». И закончилось все санкциями вовсе не из-за Крыма, а из-за объема выкачанных из России средств, на которые давно можно несколько раз скупить весь мир.

Продолжение следует….

Читать по теме:

2


2 комментария на “По полной программе. Часть I”

  • avatar agk_ru says:

    Аннексия Крыма? Ну-ну. Только не надо думать, что это просто такая оговорка недалекого человечка. Это называется «Россия признала факт аннексии Крыма».
    Мне кажется, что Медведева не уберут, несмотря ни на что. Он там НУЖЕН именно такой — как бы придурок. Он очень опасен. Именно при его президентстве под кривляния с айфоном вся промышленность была жестко передана под иностранную юрисдикцию.
    Перед гражданами разыгрывается очередная комедия — патриот Путин против либералов под предводительством Медведева. А они в одной армии воюют, и не на нашей стороне.

Оставить комментарий