Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Энергетика»

Адамовы яблочки. Часть III

f780d9fe1e5326e053fbdb3382b61d04(2)Видите, как истолкован всем известный миф об Адаме и Еве нашими наиболее прогрессивными гражданами? Родные детки используются ими в качестве мостика в… чужой рай.

Единственная «идеология», которой они способны следовать, это устроиться в новом раю, с наворованным в старом. И, согласитесь, странно сегодня слышать о «патриотизме» от людей, осуществляющих подобные схемы, растлившись от безнаказанности, долгое время шипевших: «Когда она уже развалится!»

Что, никто не слышал такого расхожего выражения про «эту страну»? Не стоит лукавить. Но ведь все у нас из одного источника: и гнусное шипение «когда она уже развалится», и «программы толерантности», и «воспитание патриотизма», и уголовная безнаказанность и вседозволенность.

Однако, уже отведав на вкус все эти «адамовы яблочки», наше самое эффективное в мире руководство до сих пор уверено, будто все эти схемы сойдут им с рук.

Прочитать остальную часть записи »

Адамовы яблочки. Часть II

f780d9fe1e5326e053fbdb3382b61d04(1)Давайте, в преддверии многих разоблачений, которые последуют в скором времени, все же формализуем то, что рассматриваем в данном конкретном случае… обескураживающей уголовки. А вот как это сделать? Ведь сама уголовка рассматривалась раньше индивидуальным случаем преступления закона, поэтому внимательно изучались обстоятельства каждого дела. Эти обстоятельства истолковывались в качестве отягчающих вину обстоятельств или, напротив, облегчающих ее. В принципе, это главное условие соблюдения прав человека, а не какие-то местечковые спекуляции на правах.

Но когда закон был извращен в пользу «защиты прав третьих лиц», а всех начали чесать под одну гребенку в разного рода финансируемых государством «кампаниях по борьбе» из уголовного принципа потенциальной виновности всех поголовно… то ведь здесь следует уже оставить иллюзии о презумпции невиновности. Здесь речь идет об извращении принципов государственного управления в нетипичную сторону, когда человек, неспособный проникнуться объемом и уровнем государственных задач, действует в личных интересах или интересах преступной группы лиц.

Вообще-то это и называется коррупцией. Камертоном следования государственным задачам являлось нормативное пространство, против которого все новоявленные юристы-экономисты выступают с подчеркнутым остервенением. Поэтому и личность у них ничего не имеет за душой, кроме национальности, которая ни от одной личности не зависит, поэтому как раз личные качества не определяет.

Кто будет утверждать обратное, то и есть у нас конченная сатанинская падла и фашист поганый.

Прочитать остальную часть записи »

Украинский парадокс. Часть VIII

88be39ae032db5969fbb6c614d119c31(1)А сколько было разговоров про «хитрый план Путина»… Ах, ностальгия, ностальгия…

В результате, в отношении Юго-Востока Украины оказался в точности такой же план, как и в предыдущих случаях, когда Владимир Владимирович попросту терял интерес к происходящему, отдавался более важным делам по добыванию амфор, купанию в батискафе и планированию на дельтаплане со стерхами.

И пока он этим занимался увлеченно и с полной самоотдачей, его официальные представители раздували ажиотаж, будто бы бессменному лидеру на нас не фиолетово, дойдет и до нас очередь, озарит и нашу жизнь… планированием.

Хотя все знали, что именно в планах светоч всех времен и народов не особо силен, ни разу для избрания на должность не смог самостоятельно ни одного фуенького планчика составить, но ведь верилось в лучшее. Чего сразу верить в дерьмо, правильно?

Прочитать остальную часть записи »

Космодром. Часть III

d111df9791c5cd17a54da5a4934b8325(1)Много мы чего за это время узнали про строительство космодромов, конечно. Что бастуют там и требуют зарплаты такие граждане, которые на самом деле ее тут же пропивают.

В других местах, что характерно, рабочие тоже пьют, скрывать не станем, случается. Но после этого они, как правило не бастуют, требуя выдать зарплату вторично. Просто… пропивают да и все. Куда деваться, если нынче зарплата такая, что ее только на пропой пустить можно?

Ну-с, все же как-то хотелось бы ближе к практическому результату введения режима трезвости на космодромах силами цвета нашей философской науки. Старт-то когда? А то бастуют и пьют, пьют и бастуют…

А старт-то все переносился и переносился. Вот минул и самый последний срок, назначенный на День космонавтики 12 апреля… перенесли на 27 апреля… хотя что там можно было сделать за две недели, после такого, да еще и в хронически нетрезвом состоянии?..

Прочитать остальную часть записи »

Космодром. Часть II

d111df9791c5cd17a54da5a4934b8325(2)С «космодромными» делишками хочется вернуться… немного назад, дабы обозреть масштабы стройки века. Ну, ведь как бы строится-то все… хотя бы до конца грядущего века, так?  И тут выясняется, что многие не дотянули и до середины Днепра… брр… до середины строительства.

В этом плане (уже зная, чем все закончилось) интересно вспомнить выступление министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева, раскритиковавшего ход строительства объектов космодрома. Раскритиковал он это строительство 23 июля, а уж в августе его с треском сняли, пояснив, что это никак не связано с прошедшим там масштабным наводнением.

Да и как бы это было связано с наводнением, если оно было устроено «эффективными собственниками», не сбросившими вовремя воду, чтобы продавать энергию китайцам?.. Короче, увольнение Ишаева после критики все так и связали с тяжелым положением на космодроме.

Как все понимают, у нас всегда на любом строительстве сразу возникает тяжелое положение, когда 60% в столице снимают и выводят в офшоры еще до начала финансирования. Просто мания какая-то.

Прочитать остальную часть записи »

Технологическая сингулярность

7e7bd4e291f9f9aa8833312270014ab7В недалеком будущем мир ожидает технологическая сингулярность. Но не нас. Нас, судя по всяким ужасным приметам, намечено просто на органы распустить… для чужого светлого будущего.

Знаете, как бывает при сращивании криминала с властью? Вначале все деньги вывезут в Стабилизационный фонд будущих поколений… россиян, причастных к технологической сингулярности.

Потом уничтожат все предприятия, здравоохранение, законодательную систему, образование… выкачают нефть и газ, вывезут алмазы под предлогом «сырьевой экономики»…

Потом со всеми перессорятся, кто сбивает цены на нефть и газ. Потому что ведь все плохие, а они — хорошие. Вдобавок обдерут на ЖКУ, налоговой системой… а уж потом распустят на органы. Поскольку у нас генетика хорошая. Без нее в технологической сингулярности не выдюжить.

Прочитать остальную часть записи »

На кармане

13e05b72185209c8b592779f76cbfeebЕвгению Ясину и его наглым заявлениям, вроде «Гайдара не слушали, теперь будете слушать меня», — в «Ежедневном пророке» посвящен цикл «Говорящие головы«.

Долго после него помалкивал Ясин, но ведь так изнутри и распирает, чтоб еще какую гадость вслух брякнуть, чтоб непременно плюнуть напоследок за все, что от него видели… Такой уж он прогрессивный и обаятельный.

Тонкости его натуры давно уже всем известны, поэтому и приглашают его намеренно… ну, там… поговорить-поплеваться… насладиться безнаказанностью и высокими чувствами вроде «у меня есть все, а у вас нынче и пожрать нет!»

Тем более, что к старости в нем и живая вода в попе не держится, он иногда такое выскажет… что сразу ловишь момент истины. Напомним, что на камеру Ясин заявил, что на место Гайдара человека подбирали тщательно, не всякий бы и пошел, зная, что его проклянут. О как! Жаль, что на место Ясина долго выбирать не пришлось, сам вызвался.

Прочитать остальную часть записи »

Затруднительное положение. Часть III

Хуже всего, что принятая уголовная логика… разрушает сознание, рвет логические связи. Связь-то всегда учитывает моральные общественные нормы.

А если любая целевая мотивация идет на их взломе, на инфантильной ноте капризного недоросля «я так хочу и плевать на всех!» — логические связи неминуемо рвутся.

Все же… в правоохранительных органах, в законодательной системе неуместен человек с дискретной логикой идиота, даже после дефолта, чуть не уничтожившего государство, ноющего «у нас не было другого выхода». Чисто на уголовный манер. Так каждый уголовник объясняет… безвыходность ситуации, когда приспичило кого-то мочкануть или обокрасть.

Нелепей выглядит затруднительное положение представителя СКР, объясняющего, будто коррупция, развернувшаяся потому, что тупорылое ворье всю законодательную систему вверх ногами поставило, — типа «выгодна Западу». А своим уголовным рылам она совсем не выгодна? Просто у них не было другого выхода?..

Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной ужос. Часть VI

fb8d7ac2db83f90556210d235821712e(1)Вот сидит, к примеру, обычный гражданин РФ и любуется на цифры нефтедобычи, удивляясь росту цен на бензин, при снижении мировых котировок стоимости нефти.

Да, «сырьевая экономика» дает о себе знать. Это когда страна с ее достоянием, сами граждане, их труд, частная собственность и интеллектуальная — рассматриваются обычным сырьем для прожорливой уголовной своры.

Ну, наступило у нас долгожданное равенство! Государственное достояние, природные богатства, государственная экономика и инфраструктура — приравнены нынче к кошельку из бабкиной кошелки. А раз бабка не стоит на персонифицированном учете, то и греха в том, чтоб ее кошелку обшманать, никакого нет.

Противно лишь слушать про «духовные скрепы» и «патриотизм» от тех же граждан, кто вводит подобную моду поведения на общественной сцене, кто не стесняется расписываться в полной никчемности, заявляя, что торгуют Родиной на вынос за пачку ничего не стоящих долларов (после того, как весь бюджет РФ спустили в американские облигации).

Прочитать остальную часть записи »

Завалинка. Часть I

88be39ae032db5969fbb6c614d119c31(3)Начинаем новый цикл, который будет повествовать о жизни в российской провинции. Не шибко какой «глубинке», но… давно превратившейся в полную жэ из-за пихания булками столицы нашей Родины, что нынче сходит с рук за «государственное управление», из-за постоянного перетягивания одеяла на себя и навязывания каких-то неграмотных и некультурных субъектов в качестве «светочей совремённости».

Сегодня, значит, посмотрим сперва новости с Новгородской области, а после — с Нижегородской. Скомпонован этот выпуск так, поскольку мы тоже поначалу подумали, что это места… одни и те же. Новости-то схожие, один в один!

Но потом определились по Яндекс-навигатору. Вспомнив, сколько ж нам два идиота на «Эхо Москвы» звездели, будто Новгород Великий… в Ярославле! А он даже не в Нижнем Новгороде, что характерно. А вот проблемы — одни и те же, будто и не выезжал… из Москвы.

Прочитать остальную часть записи »