Архив рубрики «Энергетика»
Адамовы яблочки. Часть III
Видите, как истолкован всем известный миф об Адаме и Еве нашими наиболее прогрессивными гражданами? Родные детки используются ими в качестве мостика в… чужой рай.
Единственная «идеология», которой они способны следовать, это устроиться в новом раю, с наворованным в старом. И, согласитесь, странно сегодня слышать о «патриотизме» от людей, осуществляющих подобные схемы, растлившись от безнаказанности, долгое время шипевших: «Когда она уже развалится!»
Что, никто не слышал такого расхожего выражения про «эту страну»? Не стоит лукавить. Но ведь все у нас из одного источника: и гнусное шипение «когда она уже развалится», и «программы толерантности», и «воспитание патриотизма», и уголовная безнаказанность и вседозволенность.
Однако, уже отведав на вкус все эти «адамовы яблочки», наше самое эффективное в мире руководство до сих пор уверено, будто все эти схемы сойдут им с рук.
Адамовы яблочки. Часть II
Давайте, в преддверии многих разоблачений, которые последуют в скором времени, все же формализуем то, что рассматриваем в данном конкретном случае… обескураживающей уголовки. А вот как это сделать? Ведь сама уголовка рассматривалась раньше индивидуальным случаем преступления закона, поэтому внимательно изучались обстоятельства каждого дела. Эти обстоятельства истолковывались в качестве отягчающих вину обстоятельств или, напротив, облегчающих ее. В принципе, это главное условие соблюдения прав человека, а не какие-то местечковые спекуляции на правах.
Но когда закон был извращен в пользу «защиты прав третьих лиц», а всех начали чесать под одну гребенку в разного рода финансируемых государством «кампаниях по борьбе» из уголовного принципа потенциальной виновности всех поголовно… то ведь здесь следует уже оставить иллюзии о презумпции невиновности. Здесь речь идет об извращении принципов государственного управления в нетипичную сторону, когда человек, неспособный проникнуться объемом и уровнем государственных задач, действует в личных интересах или интересах преступной группы лиц.
Вообще-то это и называется коррупцией. Камертоном следования государственным задачам являлось нормативное пространство, против которого все новоявленные юристы-экономисты выступают с подчеркнутым остервенением. Поэтому и личность у них ничего не имеет за душой, кроме национальности, которая ни от одной личности не зависит, поэтому как раз личные качества не определяет.
Кто будет утверждать обратное, то и есть у нас конченная сатанинская падла и фашист поганый.
Украинский парадокс. Часть VIII
А сколько было разговоров про «хитрый план Путина»… Ах, ностальгия, ностальгия…
В результате, в отношении Юго-Востока Украины оказался в точности такой же план, как и в предыдущих случаях, когда Владимир Владимирович попросту терял интерес к происходящему, отдавался более важным делам по добыванию амфор, купанию в батискафе и планированию на дельтаплане со стерхами.
И пока он этим занимался увлеченно и с полной самоотдачей, его официальные представители раздували ажиотаж, будто бы бессменному лидеру на нас не фиолетово, дойдет и до нас очередь, озарит и нашу жизнь… планированием.
Хотя все знали, что именно в планах светоч всех времен и народов не особо силен, ни разу для избрания на должность не смог самостоятельно ни одного фуенького планчика составить, но ведь верилось в лучшее. Чего сразу верить в дерьмо, правильно?
Космодром. Часть III
Много мы чего за это время узнали про строительство космодромов, конечно. Что бастуют там и требуют зарплаты такие граждане, которые на самом деле ее тут же пропивают.
В других местах, что характерно, рабочие тоже пьют, скрывать не станем, случается. Но после этого они, как правило не бастуют, требуя выдать зарплату вторично. Просто… пропивают да и все. Куда деваться, если нынче зарплата такая, что ее только на пропой пустить можно?
Ну-с, все же как-то хотелось бы ближе к практическому результату введения режима трезвости на космодромах силами цвета нашей философской науки. Старт-то когда? А то бастуют и пьют, пьют и бастуют…
А старт-то все переносился и переносился. Вот минул и самый последний срок, назначенный на День космонавтики 12 апреля… перенесли на 27 апреля… хотя что там можно было сделать за две недели, после такого, да еще и в хронически нетрезвом состоянии?..
Космодром. Часть II
С «космодромными» делишками хочется вернуться… немного назад, дабы обозреть масштабы стройки века. Ну, ведь как бы строится-то все… хотя бы до конца грядущего века, так? И тут выясняется, что многие не дотянули и до середины Днепра… брр… до середины строительства.
В этом плане (уже зная, чем все закончилось) интересно вспомнить выступление министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева, раскритиковавшего ход строительства объектов космодрома. Раскритиковал он это строительство 23 июля, а уж в августе его с треском сняли, пояснив, что это никак не связано с прошедшим там масштабным наводнением.
Да и как бы это было связано с наводнением, если оно было устроено «эффективными собственниками», не сбросившими вовремя воду, чтобы продавать энергию китайцам?.. Короче, увольнение Ишаева после критики все так и связали с тяжелым положением на космодроме.
Как все понимают, у нас всегда на любом строительстве сразу возникает тяжелое положение, когда 60% в столице снимают и выводят в офшоры еще до начала финансирования. Просто мания какая-то.
Технологическая сингулярность
В недалеком будущем мир ожидает технологическая сингулярность. Но не нас. Нас, судя по всяким ужасным приметам, намечено просто на органы распустить… для чужого светлого будущего.
Знаете, как бывает при сращивании криминала с властью? Вначале все деньги вывезут в Стабилизационный фонд будущих поколений… россиян, причастных к технологической сингулярности.
Потом уничтожат все предприятия, здравоохранение, законодательную систему, образование… выкачают нефть и газ, вывезут алмазы под предлогом «сырьевой экономики»…
Потом со всеми перессорятся, кто сбивает цены на нефть и газ. Потому что ведь все плохие, а они — хорошие. Вдобавок обдерут на ЖКУ, налоговой системой… а уж потом распустят на органы. Поскольку у нас генетика хорошая. Без нее в технологической сингулярности не выдюжить.
На кармане
Евгению Ясину и его наглым заявлениям, вроде «Гайдара не слушали, теперь будете слушать меня», — в «Ежедневном пророке» посвящен цикл «Говорящие головы«.
Долго после него помалкивал Ясин, но ведь так изнутри и распирает, чтоб еще какую гадость вслух брякнуть, чтоб непременно плюнуть напоследок за все, что от него видели… Такой уж он прогрессивный и обаятельный.
Тонкости его натуры давно уже всем известны, поэтому и приглашают его намеренно… ну, там… поговорить-поплеваться… насладиться безнаказанностью и высокими чувствами вроде «у меня есть все, а у вас нынче и пожрать нет!»
Тем более, что к старости в нем и живая вода в попе не держится, он иногда такое выскажет… что сразу ловишь момент истины. Напомним, что на камеру Ясин заявил, что на место Гайдара человека подбирали тщательно, не всякий бы и пошел, зная, что его проклянут. О как! Жаль, что на место Ясина долго выбирать не пришлось, сам вызвался.
Затруднительное положение. Часть III
Хуже всего, что принятая уголовная логика… разрушает сознание, рвет логические связи. Связь-то всегда учитывает моральные общественные нормы.
А если любая целевая мотивация идет на их взломе, на инфантильной ноте капризного недоросля «я так хочу и плевать на всех!» — логические связи неминуемо рвутся.
Все же… в правоохранительных органах, в законодательной системе неуместен человек с дискретной логикой идиота, даже после дефолта, чуть не уничтожившего государство, ноющего «у нас не было другого выхода». Чисто на уголовный манер. Так каждый уголовник объясняет… безвыходность ситуации, когда приспичило кого-то мочкануть или обокрасть.
Нелепей выглядит затруднительное положение представителя СКР, объясняющего, будто коррупция, развернувшаяся потому, что тупорылое ворье всю законодательную систему вверх ногами поставило, — типа «выгодна Западу». А своим уголовным рылам она совсем не выгодна? Просто у них не было другого выхода?..
Нефтяной ужос. Часть VI
Вот сидит, к примеру, обычный гражданин РФ и любуется на цифры нефтедобычи, удивляясь росту цен на бензин, при снижении мировых котировок стоимости нефти.
Да, «сырьевая экономика» дает о себе знать. Это когда страна с ее достоянием, сами граждане, их труд, частная собственность и интеллектуальная — рассматриваются обычным сырьем для прожорливой уголовной своры.
Ну, наступило у нас долгожданное равенство! Государственное достояние, природные богатства, государственная экономика и инфраструктура — приравнены нынче к кошельку из бабкиной кошелки. А раз бабка не стоит на персонифицированном учете, то и греха в том, чтоб ее кошелку обшманать, никакого нет.
Противно лишь слушать про «духовные скрепы» и «патриотизм» от тех же граждан, кто вводит подобную моду поведения на общественной сцене, кто не стесняется расписываться в полной никчемности, заявляя, что торгуют Родиной на вынос за пачку ничего не стоящих долларов (после того, как весь бюджет РФ спустили в американские облигации).
Завалинка. Часть I
Начинаем новый цикл, который будет повествовать о жизни в российской провинции. Не шибко какой «глубинке», но… давно превратившейся в полную жэ из-за пихания булками столицы нашей Родины, что нынче сходит с рук за «государственное управление», из-за постоянного перетягивания одеяла на себя и навязывания каких-то неграмотных и некультурных субъектов в качестве «светочей совремённости».
Сегодня, значит, посмотрим сперва новости с Новгородской области, а после — с Нижегородской. Скомпонован этот выпуск так, поскольку мы тоже поначалу подумали, что это места… одни и те же. Новости-то схожие, один в один!
Но потом определились по Яндекс-навигатору. Вспомнив, сколько ж нам два идиота на «Эхо Москвы» звездели, будто Новгород Великий… в Ярославле! А он даже не в Нижнем Новгороде, что характерно. А вот проблемы — одни и те же, будто и не выезжал… из Москвы.