Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Экономика»

Бывший губернатор

Картинка 108 из 150

Следственный отдел МВД РФ по району Арбат возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» бывшему губернатору Ненецкого автономного округа Владимиру Бутову. Банально подрезали как обычного лоха. Как рассказали «Комсомольской Правде» в полиции, нападение на экс-чиновника произошло в субботу вечером возле ресторана на Гоголевском бульваре.

— Его окружили трое неизвестных, и один из них ранил Бутова ножом, – сообщили в ГУВД столицы. – По предварительным данным, нападение было совершено с целью ограбления». Естесственно Бутов попал в больницу. И больше журналисты Комсомольской Правды ничего не сообщают. Я обратил внимание на это сообщение, потому что идет оно во всех новостях средств массовой информации. Другая газета Московский Комсомолец дополняет рассказ подробностями биографии потерпевшего, занимавшего высокий окружной пост в недалеком прошлом.

Бутов неоднократно был фигурантом уголовных дел. В 1986 году он получил полтора года исправительных работ за хищение. В 1991 году Бутова судили за браконьерство — возглавляя кооператив, он организовал незаконный вылов ценных пород рыб. В тот раз Бутов был приговорен к трем годам лишения свободы условно.В 2001 году в должности губернатора Бутов фигурировал уже в шести уголовных делах: о мошенничестве с денежными зачетами и последующей куплей-продажей нефти, о злоупотреблениях полномочиями, о злостном неисполнении судебного решения. Еще три дела против губернатора расследовались в Санкт-Петербурге, но до суда ни одно из них не дошло.

В апреле 2003 года в Петербурге он избил сотрудника ГИБДД. Джип губернатора, спешившего на встречу с Владимиром Путиным, попытался вклиниться в президентский кортеж, но был остановлен инспектором Алексеем Поповым. Чиновник и его спутники нанесли гаишнику несколько ударов. За это суд приговорил Бутова к трем годам условно.

 

 

 

Эстетикой прямого действия губернатора Бутова избивающего гаишника, нельзя не восхититься. Ну и конечно же понятно, что так крут он бывает только со слабыми, и бьют они в основном только слабых или одного человека впятером. Ни один, даже самый дерзкий, губернатор не осмелится набить морду более сильному человеку, например Путину. А всё почему? Да потому что это проще. Гораздо легче бить того, кто не может тебе ответить, чем идти с голыми руками на медведя.

Прочитать остальную часть записи »

Федеральные люди и планы нашей дорогой Москвы

Поистине задача исторического масштаба, поистине очередного беспрецедентного раздутия Москвы, обьявленная господином Медведевым с главной площади столицы, смахивает на очередной, анекдотический развод кроликов или в простонародье лохов. Делать дорогую Москву — нашей и одной из самых комфортабельных столиц, комфортной для жизни людей, для работы и творчества миллионов — задача, которая уверен не по плечу господину президенту, внезапно пригнездившемуся в кресло президента России, в глазах которого лишь угадывается — гнездиться и развиваться — невзирая на отсутствие моральных признаков индивида и присутствие качеств младшего менеджера управления , не беря в расчет следующие ступени и уровни классической иерархической системы. Не похоже, что тут присутствует и страх выглядеть в глазах скучающей публики недостаточно интересным и смелым, поэтому намечается, что вся эта работа должна вестись в прямом диалоге с москвичами, с гражданским обществом. Так заявлено с высокой трибуны. Интересно москвичи готовы к диалогу с господином президентом о благоустройстве и конкурентноспособности столицы к увеличению города в 2,5 раза или на 160 гектаров?

Прочитать остальную часть записи »

Жаркое лето 2011 года. продолжение

759fa4f730baf96b78223b2da79937d0Хорошо представлять себя лидийским Крезом, правда? Рассуждать как и древний царь, что счастье и богатство данное тебе вдруг будет длиться вечно, до конца пребывания в этом мире. Думать, мол, на мой век хватит средств, хватит сил их потратить и еще неплохо было бы детям оставить. Но получается так, что все расчеты и договора тщательно спланированные начинают внезапно корректироваться и правиться другими, о которых и не думал в общем то, а если думал, в расчет брать не собирался. Достаточно тех, кто живет, работает и платит налоги в республике, в которой ты действующий президент по конституции. О проектах и инициативах по финансированию субъектов регулярно докладывают правительству множество чиновников всех рангов и стаи прикормленных экспертов всех глав республик Кавказского региона — Кавказу нужны средства. Новая идея о «курортах Кавказа», к тому же одобренная сверху враз осели в «светлых» правительственных головах, усиливая растущие аппетиты. Но финансировать Кавказ так как это делается сейчас бесполезно.

Когда главу Ингушетии Зязикова отстранили от занимаемой должности, родственники бывшего президента Ингушетии  публично признавались, что платили боевикам 30 млн руб.ежемесячно за то, чтобы те их не трогали.   А что боевики после этого исчезли и никто о них больше не слышит? Нет, постоянные сообщения  на телевидении и в газетах утверждают обратное. Из чего следует, что аппетиты растут не только у чиновников,  боевикам ведь «тоже жить надо».  Бюджетное финансирование любого региона, в котором правит криминальная или любая организация, распределяющая деньги с помощью насилия, никогда не приводит к развитию экономики, а, наоборот, закрепляет абсолютную власть этой организации и увеличивает зависимость от нее всего  населения. Разве не так?

Прочитать остальную часть записи »

Жизнь в розовом цвете-2

Продолжение. Часть 1

Судя по упорству, с которым Владимир Путин влезает в каждую квартиру через телевизор с лентой новостей, — из него так и не получился ни президент, ни премьер-министр.

Как заведеный, он продолжает играть в «насыщенную событиями жизнь», отнимая время у огромной страны, пробуя множество профессиональных «прикидов» — за счет настоящего и будущего России. К настоящему времени наш премьер-министр перепробовал все, кроме запуска на Марс.

Будто приехал человек к друзьям в отпуск, а те  ему и вертолетом дали порулить и на байке покатали. с лошадкой познакомили… Потом он покажет фотки в альбоме: «Да нет, это я понарошку. Меня школьный друг пустил в пилотке на палубе постоять. Но посмотри, какая там природа!»

Народ устал от этого мельшения, поэтому мало кому интересно, где неожиданно появится премьер-министр на сей раз. У мишек на Севере он уже был, у китов и тигров — тоже. Осталось, разве что, попробовать себя в качестве доярки. А тут подходит концу и третий квартал текущего года… потому интересно, что он нам принес, какие ожидания оправдал. Сказать по правде, лично я ожидал, что премьер-инистр страны все-таки начнет работать, поскольку ситуация в экономике далека от «жизни в розовом цвете». Судя по неприличной акции «порву за Путина!», работать этот человек не собирается, его устраивает именно такой «образ жизни» за бюджетный счет и у всех на виду.

С чего начинается Родина?
С заветной трубы у ворот,
Чтоб старая эта уродина —
Нефтянку качала мне в рот…
Прочитать остальную часть записи »

ГД РФ требует продолжения банкета!

56_4_1Основательная фигура Евгения Исааковича Богомольного давно состоит как бы, на государевой службе. И числясь заместителем председателя Комитета ГД РФ по собственности,  он недалеко ушел от Мартина Шаккума — председателя Комитета Государственной думы по строительству и земельным отношениям, вышестоящего,  подельника по лоббистской деятельности в законотворческих инициативах, принимаемых депутатами Государственной Думы, исключительно, ради народного счастья.

Все убийственные, для двухсот наций России, законопроекты председателя Комитета Шаккума, поддержаны народным депутатом  — Евгением Богомольным, избранным, выборным электоратом Удмуртии, конечно не без участия высшего, административного ресурса республики. А, то, еще депутаты подумают, что  электорат  Удмуртии как и любой другой республиканский или областой  поголовно  доверчив, что будто бы не знает,  как происходит перемещение очередной избранной тушки из удобного кресла в наиболее удобное, расположенное в заманчиво — привлекательном сессионном зале — сборище  народных депутатов ГД.

Поэтому, можно легко представить затраченные  усилия  главы республики  Удмуртии Александра Волкова, в соответствующей случаю роли  толкача, для совместных социальных свершений в будущем и редких..ну, якобы рабочих встреч,  дабы народный избранник не забывал кто его выдвинул и главное, зачем?

Прочитать остальную часть записи »

Партийная борьба за ЖКХ

Интересное дело,  Анатолий Юрьевич Баранов, главный редактор форума msk.ru, вдруг заговорил о несправедливости ставок ЖКХ. Слов нет, справедливости в этом деле добиться трудно. Да практически невозможно, если поступать, как предлагает г- н Баранов. Смущает-то ведь что? Что те, кто вдруг захотел справедливости в отношении ЖКХ, практически сами перекрывают все пути к нахождению действительно эффективного решения. Почему такие как Баранов, Лужков, Немцов не могут дать обоснованный, профессиональный ответ?

Как, например, Ирина Анатольевна Дедюхова, которая 10 лет вкалывала на все общество безо всякой оплаты, публикуя исключительно полезные всему обществу статьи по ЖКХ. Статьи с адекватным анализом, с подсчетом до копейки, а не плюс-минус трамвайная остановка, как любят это делать господа филолухи. Любят, конечно, условно, потому, они просто оценить что-либо более-менее точно не способны в силу недостатка профессионального образования.

Конечно, и Анатолий Баранов не может похвастать такими расчетами, но зато он готов указать, сколько будет «справедливо»  вписать нам в платежки. В этом случае каждый раз вспоминается отповедь Ирины Анатольевны господину Явлинскому на предвыборный лозунг партии «Яблоко» «Реформа ЖКХ должна быть справедливой!» Дедюхова напомнила Явлинскому, что он позиционирует себя в качестве «крупного экономиста» и пригвоздила всю эту «предвыборную кампанию» одной фразой: «Справедливость — не является критерием экономической эффективности, Григорий!»

Прочитать остальную часть записи »

Жизнь в розовом цвете

Розовые очки удивительно облагораживающе влияют на психику. Надеваешь, и сразу улицы становятся чище, горизонты — ближе, а свершения — грандиознее. Общую благостную картину немного портят люди своей нестандарностью. В розовых очках понимаешь, что только люди заслоняют предназначенный одному тебе солнечный свет, загораживая его своими идиотскими проблемами и желаниями. Долбануть бы их всех к чертовой матери очередным взрывом, отрезанными головами… заставить бы подергаться в «национальной самоиндентификации»… пусть докажут, мрази, что не фашисты, от которых надо освободить эту землю, сулящую столько экономических выгод и финансовых перспектив.

В любом случае что-то надо делать с этими людьми, — вечно недовольными озлобленными тварями, цепляющими за свою жизнь и имущество. Только они  мешают воспринимать жизнь в розом свете «экономического подъема», «промышленного бума» и всеми фибрами и жабрами ощущать собственную избранность, исключительность в каждом физиологическом порыве организма «Жизнь удалась!»

* * *

Экономика России больше напоминает американские горки. В условиях «стабилизации экономики», почему-то наступившей в разгар роста мировых цен на энергоносители, когда правительство России предпринимало зашкаливающие по нетипичной мотивации усилия, чтобы не дать денежному потоку вернуться в страну и дать ему «рассосаться» за границей — внизу живота возникала сосущая пустота. Это чувство убеждало каждого, вопреки статистике, что путинская «стабилизация» — это когда всей страной начинаем дружно валиться в пропасть.

Прочитать остальную часть записи »

Кровь экономики

«Деньги-товар-деньги» — эту марксистскую формулировку мне вдалбливали со школы. Но то же самое долбили ведь не только мне, но и Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. В гуманитарных специальностях эта долбежка была намного основательнее, чем у технарей. Потому им обоим не следует прикидываться, будто они «не догадываются», что получится, если из этой формулы вынуть деньги. Не будет ни товара, ни самой экономики. Останется один экономический коллапс, потому что, по меткому выражению Ирины Анатольевны Дедюховой, деньги — кровь экономики.

Вся эта возня в Ижевске в виде «борьбы с разжиганием национальной розни» под давлением Федеральных органов ФСБ, призвана отвлечь внимание общественности от положения на заводе ИЖМАШ, основание которого и дало начало Ижевску. Завод когда-то являлся гордостью оборонной промышленности России. Последние годы его нещадно грабят, доводя до нищеты весь многонациональный, уникальный  кадровый состав. Прокуратуру нисколько не заботят известные всему городу дикие случаи воровства. В последний раз с крупной суммой в Израиль сбежал один из финансовых руководителей завода. По этой причине работникам не выплачивали заработную плату полгода. Но ФСБ России было в это время полностью поглощено скандалом, связанным  провалом своей «разведчицы» Анны Чапмен. Спецслужбы нисколько не трогало, что творится в оборонной промышленности, Они занимались созданием комфортных условий обосравшейся в США Чапмен.

Прочитать остальную часть записи »

Краса финансового сектора

История Сбербанка начинается с первых сберегательных касс, которые были открыты в городе Санкт-Петербурге более полутора века назад, а именно, 12 ноября 1841 года по указу императора Николая Первого. Тогда был определен устав, назначение и правила обращения с кассами. Таким образом, сколько лет Сбербанку, вы можете посчитать самостоятельно.

В 2011, следует полагать,  будут отмечаться празднования уже 170-летия Сбербанка. Удивительно, что «старейшему финансовому учреждению России» — 170 лет, а самой России, как заявил президент Дмитрий Медведев в Новогоднем поздравлении, всего двадцать…

Сбербанк России – владелец уникальной по российским меркам филиальной сети, насчитывающей свыше 19 000 отделений по всей Российской Федерации. Уже имея сеть представительств в Казахстане, в Белоруссии и на Украине, Сбербанк планирует в самом ближайшем будущем выйти на банковские рынки Индии и Китая. Акции Сбербанка России обращаются на российских биржах ММВБ и РТС уже в течение 15 лет. Надежность Сбербанка обусловлена тем фактом, что его учредителем является Центробанк России. Это обстоятельство позволило таким знаменитым мировым рейтинговым агентствам, как Fitch и Moody`s присвоить Сбербанку самые высокие рейтинговые оценки. Сбербанк предлагает и юридическим, и физическим лицам самый широкий в России спектр банковских услуг. Родители дошкольников с удивлением обнаружили, что детские сады в Москве выставляют счет на бланке, по которому без проблем можно заплатить только в отделениях Сбербанка. Департамент финансов московского правительства, с которым у Сбербанка заключен договор об обмене данными, очень доволен. Сбербанк зарабатывает на детских садах более 170 млн руб. в год А вот на родительских форумах поднялся шум ― возмущение вызвали высокая комиссия и невозможность оплатить услугу в других банках: платежи просто зависали. В Федеральной антимонопольной службе, куда обратились родители, признаков недобросовестной конкуренции со стороны госбанка не усмотрели. Прочитать остальную часть записи »

Родное слово

Президент России как две капли воды похож на Николая II. Более того, судя по многочисленным слухам, просочившимся в СМИ, Дмитрий Медведев любит, когда его сравнивают с последним русским царём, портрет которого якобы висит в одном из его кабинетов.

Что именно так льстит Медведеву? Конкретно утверждать не возьмусь, но судя по поступкам президента, по его высказываниям, озвученным на будущее планам в общей навороченной ретроспективе — ни представить, ни предположить, труда не составит, для большинства граждан Российской Федерации.

На основании присяги данной президентом РФ, Дмитрием Медведевым мне, Валерию Киму, имею полное право напомнить о личной, президентской непоследовательности в деле управления государством. Когда то давно до 1917 года было наоборот, т.е. народ присягал служить верой и правдой государям императорам России, но произошел «круговорот д… в природе», изменив структурный порядок института действующей власти. Порядка как такового нововведение не принесло, поэтому вопрос о непоследовательности остается актуальным. Каждый человек мыслит на родном языке. Я родился в России.Родители читали мне русские сказки. Русский язык открыл мне мир через свое значение и звучание-через каждую частичку-во вселенную. Есть утверждение, что без языка человек утрачивает все и теряет себя. Сам я, без русского языка обходиться не пробовал, но утрачивать себя не хочу и родной язык терять не собираюсь. Прочитать остальную часть записи »