Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Сюрприза не получилось

«Какой самый неожиданный подарок вы получали к 8 марта!»? — интересуются виртуальные опросы. Нынче лично у меня самым запоминающимся «подарком» стала статья Альфреда Коха «Нечто восьмимартовское…»

Все ждала, когда же, наконец, в нашей проруби всплывет и сей предмет. Ведь все его дружки уже перелицевались в «борцов с режимом». Господин Ходорковский — так тот вообще мостится на пьедестал «узника совести».  Давно пора было порадовать всех дам и Альфреду Коху. Отдадим должное, он все-таки сдержался от предвыборных спичей «в пользу народа», решив подгадать со своей легализацией к 8 марта.

«Предвыборная борьба» могла бы дорого обойтись человеку, настолько испортившему собственную репутацию, что само его появление могло бы навсегда погубить репутацию всех митинговавших на Болотной.

И поскольку терять ему уже нечего, он решил оказать услугу своим дружкам тем способом, который доступен лишь ему одному, — подонку, испорченному до мозга костей.

Итак, возвращаясь к началу моей статьи, я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.
Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают.
А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.

Расчленение страны и последующий грабеж государственной собственности — начались с оплевывания женщины, с доказательства, что все наши несчастья от того, что слишком много женщин в педагогике. Я помню, какие гадости при этом приходилось выслушивать от коллег-мужчин. Самые омерзительные подонки получили тогда карт-бланш для расправы с коллегами «по половому признаку».

Поддерживать подобные «кампании» — это забыть о ласковых руках матери, о мягких нотациях детсадовской няни, о первой учительнице… Но это наплевать на все, что женщины сделали для своей страны! Перед 8-м марта отмечали 75-летний юбилей Валентины Терешковой, чья жизнь не оставляет камня на камне от циничной грязи Коха, не желающего признаваться в собственной подлости.

Человек, непосредственно отвечавший за государственную собственность — выскочил напоминать, кто ж на самом деле подтолкнул его с друганами к невиданным доселе уголовным переворотам.

Очень хорошо помню, как в начале 90-х из правового поля полностью устранились правоохранительные органы, отдав все на откуп бандитам. Где в этот момент находились наши спецслужбы, чем они занимались — стало ясно, как только начался кошмар с Чечней.

Во всех подобных беспределах, когда мужчины «забывают» о совести и чести — первыми страдают женщины и дети. Но женщине приходится сложнее, ведь она думает не только о себе. Однако никакие женщины не мешали господину Коху с сотоварищи творить все, что они натворили в России.

Сегодня Кох и его дружки, оседлавшие протестные движения в Москве, стараются взять реванш за прошлый проигрыш. Давайте посмотрим на хорошо знакомые лица, славно подготовившиеся к победе 2003 г., которая была уже у них в руках.

Российские олигархи создают консорциум, чтобы помочь команде Евгения Киселева выиграть конкурс на право вещание на шестом канале. Об этом пишет в субботу газета «Коммерсант», ссылаясь на свои источники. По информации издания, главным вдохновителем этой идеи является глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Официальные отношения консорциума с руководством ТВ-6 могут быть оформлены в ближайшие дни.

В инициативную группу, ведущую переговоры с Евгением Киселевым о принципах финансирования будущего телеканала, вошли, по сведениям издания, губернатор Чукотки Роман Абрамович, экс-глава «Газпром-медиа» Альфред Кох и бывший глава наблюдательного совета МДМ-банка Александр Мамут.

В переговорном процессе также принимали участие глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, председатель совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман, гендиректор «Русского алюминия» Олег Дерипаска и ряд других предпринимателей, входящих в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Среди потенциальных участников консорциума также называют главу АФК «Система» Владимира Евтушенкова (он был одним из основателей Московского комитета по науке и технологиям, который является владельцем 10% акций ликвидируемой сейчас МНВК ТВ-6).

Переговоры ведутся в строжайшем секрете и стороны не разглашают никаких деталей предстоящей сделки.

Вот все они еще лучатся уверенностью, на лицах читается даже неккоторая пресыщенность, не замечаете? Все «само идет в руки». Они подсаживают своего комментатора на телевидение, который нынче носится с белой ленточкой. Тогда он был готов на все, зная, что готовят его Родине его самодовольные хозяева. Сколько других комментаторов последовало его примеру… Но разве после скандала с несовершеннолетними девочками — можно сказать, будто все, что наговорил в телевизоре господин Киселев, он сказал от чистого сердца, из уважения к людям, а главное, к женщинам?..

Потом взяли под микитки потерявшего осторожность и терпение Ходорковского… и этим пришлось оплачивать пикетчиков в его защиту. Но они не слишком расстраивались, считая, что лоск «борца с режимом» господина Ходорковского сделает их победу еще более доступной… только для них. Считанные месяцы до выборов они просто лениво перекатывали Яблоко к СПС и обратно.

Руководитель предвыборного штаба СПС публично признался в наличии специального предвыборного проекта по дискредитации партии «Яблоко». Его цель, как выразился Альфред Кох, – к декабрю «перетянуть» избирателей Григория Явлинского на сторону СПС. При этом борьбу яблочникам он пообещал «жесткую».

Необходимо отметить, что Альфред Кох, при всей сенсационности его признания, лишь подтвердил предположения «Яблока» о том, что против партии со стороны СПС начата целенаправленная кампания дискредитации. На прошедшей в четверг пресс-конференции заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин прямо назвал тех, кто, по его данным, организовал эту кампанию и кто ее финансирует. В частности, он сказал следующее: «Непосредственным исполнителем заказа является креативный штаб РАО ЕЭС, генеральным заказчиком выступает Анатолий Чубайс. Финансирование идет тоже из источников, связанных с РАО ЕЭС… Руководителем заказа является начальник избирательного штаба СПС Альфред Кох, координаторы – член РАО ЕЭС Андрей Трапезников и председатель креативного совета СПС Леонид Гозман».

При этом Митрохин привел примерную стоимость этого «спецпроекта» СПС: «Ресурсы брошены огромные, несколько миллионов долларов, по верхней планке 5 миллионов долларов».

А потом мне пришлось писать статью «Реквием павшим героям». Я была уверена, что больше они никогда не вернутся, не посмеют, у них не хватит совести. Мне казалось, что людей совсем без совести не бывает.

Господин Кох не поменял своей репертуар и нисколько не изменил своему общественному реноме. Он решил торговать им! Скажите, кто может опуститься ниже его, да еще и брать деньги за свое публичное позирище? Пожалуй, даже для нас случай Коха — во многом уникален.

…После их проигрыша и моей реакции на него — меня ждали долгие годы издевательств. Их реакция последовала без промедления. В январе 2004 г. Ижевск был объясвлен «культурной столицей Поволожья», и эти волны местечковой «культуры» чуть было не захлестнули меня с головой.

В результате возник отработанный механизм, а в нашем забытом Богом захолустье тогда хорошо поняли, что единственное, чем наши местные власти могут торговаться со столицей — это я. На 2010\2011 гг. Удмуртия выигрывает грант «на борьбу с экстремизмом» в размере 9,5 млн бюджетных рублей. Все, что творится потом со мной — это отработка полученной за мое уничтожение взятки.

Но Коху пока рано выходить из тени, он может всех распугать, особенно, своих бывших «друзей». Вот после организаций акций протестов в защиту участниц феминисткой панк-группы Pussy Riot, задержанных после нашумевшей акции в Храме Христа Спасителя, когда этими мерзавками уже продемонстрирован «уровень» женщин России — вот тогда можно выпускать подобное Альфреду Коху, здорово поистерпавшемуся со времен проваленных им выборов.

Кох был министром и вице-премьером, прославился книжкой про приватизацию — скандал назывался `Дело писателей`, потом боями за медиа-активы и прочее, прочее. Игорь Свинаренко служил журналистом на Украине, в России и Америке, возглавлял даже глянцевый журнал `Домовой`, издал уйму книг, признавался репортером года и прочее. О времени и о себе, о вчера и сегодня — Альфред Кох и Игорь Свинаренко.

Да, мои жизнь пытаются сломать постоянно. Я должна сохранить свое человеческое достоинство, не находя себе оправдания в том, «что всего лишь женщина», что никогда не занимала столь ответственных должностей, никогда не имела подобного информационного и административного ресурсов.

А вот  уголовник и подонок Альфред Кох, имевший все это с избытком, купавшийся в миллионах, так и остался безнаказанным за все свои чудовищные преступления. Но это не означает, что он может лгать дальше. Он ведь не баба, в конце концов, нечего ему и расписываться за женщин. Как же это низко — пытаться спекулировать на «любви», уже успев оболгать всех женщин…

Таким образом, что может нас излечить?
Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!

Не давайте подонкам!
Не водитесь с ними! Говорите им прямо, что они мерзки и отвратительны. Даже если это русские мужчины. Любите только благородных, мужественных, добрых, трудолюбивых, заботливых и честных. Даже если это китаец или зулус.

Разве он может сам честно, без «ящиков водки» рассказать о своих преступлениях, о том, как на него лично повлияло воспитание его матери, местечковой бандерши, как его окончательно подтолкнула на преступный путь его женитьба на уличной девке.

«Любить» такое?.. Чур меня! Но не стоит забывать, что не так важно то, что мы переживаем, — как важно то, какие выводы мы из этого делаем. Давайте посмотрим, какие выводы пытаются подсунуть под омерзительную выходку бывшего господина Коха.

Константин Мудрик А ЭТО…Я имею ввиду Коха!Всегда любил обсерать народ нашей страны.

Ирина Дедюхова
Отмазаться не удастся, Константин. Речь идет о женщинах, не о народе. И не шлюхах из мск, которые облепили телевизор.
Я лично пережила это унижение, растаптывание моей личности в ходе всех «либерально-демократических преобразований», устроенных Кохом с подельниками. А после коховских «ящиков водки», запредельных по своему цинизму, — три года в сети стоял дикий уголовный мат!
Поэтому ваш комментарий напрасно рассчитан на «устредненное сознание», нечего из себя строить приличных людей. То что рядом подобное вообще безнаказанно рот раскрывает — делает вас всех неприличными людьми. И говорит оно — о ваших женщинах! Не обо мне! Я от этой мрази отбилась вполне самостоятельно, без всякого «народа».

Константин Мудрик Ладно ИРИНА…Все «эти»Кохи и прочее…Не стоят ни одной Вашей нервной клетки!Плюньте на них(если не можете отомстить)!Вы прекрасная Женщина-А в жизни,всегда можно найти огромное количество радостей.пусть и самых мелких…Главное,что бы их(радостей)было как можно больше.

Ирина Дедюхова
Константин, я бы рада согласиться с вами. Но мне очень сложно забыть, как все началось с затыкания рта женщинам, с растаптывания их достоинства. Ведь это моя жизнь рушилась, не ваша.

Да, я не сдалась, потом еще и мужчинам руку протянула. Но я тоже считаю, что подобные гадости не стоили ни моей испохабленной подобными кохами жизни, ни моих нервных клеток.
Я все это сделала для того, чтобы моим дочерям не довелось услышать того, что выслушала я — при вас, живых и здоровых, в мирное-премирное время.
Моя радость нынче — только в этом! Поэтому пусть еще какой поганец откроет рот! Но и все, кто сидел молча при этом поганце — пусть не думают, что останутся без оплеухи! Я вам покажу, как русская женщина может воспитать мужчин!

Константин Мудрик А я то тут причем?

Ирина Дедюхова
Хаха. А причем тут «народ»? Вышел и испинал этого Коха по полной программе! Нечего ко мне с тыла примазываться в качестве «народа»!

Именно для того, чтобы «оставаться ни при чем-с». Ведь если не набьете этому Коху морду — будете мазаны с ним одним миром. В то же время вы-то остались «ни при чем», когда он государственное имущество растаскивал — вам ничего не досталось.

Вам сейчас не избить Коха — во всех случаях невыгодно. Но если вы этого все же не сделаете, вам никогда уже не сесть спокойно — вы всюду наткнетесь на мою шпильку. («Эмиль или о воспитании»)

Константин Мудрик Мне пришлось бывать на войнах.Причем на самых глупых.но любая глупая война,сразу приобретает смысл.когда люди теряют товарищей….И тогда сразу возникает смысл-МЕСТЬ!Тронешь одного-за него встанут такие другие,возможно кто-то встанет за нас и….Начнется….Тогда всем мало не покажется.

Ирина Дедюхова Началось… прости меня, Господи! Воевали вы на своих «войнах» не за меня, исключительно ЗА СЕБЯ, за свою шкуру. В то же время я проходила множество войн на полное уничтожение — но ни разу за себя не воевала, всегда выбирала время, место и оружие. В отличие от вас. И уже добилась в своих скромных педагогических усилиях того, что за меня поднимаются и мужчины, понимая, что я воюю отнюдь не за себя, что только мой выбор противника, времени и места — даст им возможность сохранить свою честь.
Чтобыв после пацанского «я ни при чем» — не пришлось ныть о «войнах». Каждый из них может сказать, что ИМЕЛ ЧЕСТЬ выступить на моей стороне. И знаете… ни у кого из них ни разу не возникало чувство поражения.
Задумайтесь над этим.

b23b6681436ae80362bbd96

5 комментариев на “Сюрприза не получилось”

  • avatar agk_ru says:

    Как тут не вспомнить известное интервью Коха американскому радио:

    Американский журналист Михаил БУЗУКАШВИЛИ (запись от 23 октября). — Каков ваш прогноз на будущее России — завтра и лет через десять?
    Альфред КОХ. — Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех, кто умеет думать… изобретать. В последующем — превращение в десяток маленьких государств.
    М.Б. И как долго это будет длиться?
    А.К. Я думаю, в течение 10-15 лет… Мировое хозяйство развивалось без СССР… И теперь, когда появилась Россия, — она никому не нужна. (Хихикает). Она только мешает. Цены сбивает своим демпингом. Поэтому, я думаю, ее участь печальна.
    М.Б. Прогнозируете ли приход в Россию инвестиций?
    А.К. Нет, потому что Россия никому не нужна! Не нужна Россия никому (смеется) — как вы не поймете?
    М.Б. Ну а если новое правительство попытается что-то сделать?
    А.К. Да какое это имеет значение… Как ни верти, она — обанкротившаяся страна. (Радостно хмыкает).
    М.Б. Могут ли быть реформы приемлемы для России?
    А.К. Если только она оставит свои разговоры о духовности русского народа и о специальной роли его. Если же они будут замыкаться в национальном самолюбовании и искать особого подхода к себе, думать, что булки растут на деревьях, думаю, русские ничего не сумеют сделать. Они так собою любуются! Они ведь потому до сих пор восхищаются своим балетом, своим классическим балетом, своей литературой, что не в состоянии ничего нового сделать. Или вот поляки… Польский опыт, польский опыт. А что они сделали? Ничего. … Живут себе, картошку копают. Я за ними не знаю никакого таланта. Что они, ракеты начали делать? (Хихикает).
    М.Б. Если исходить из вашего взгляда на Россию, создается весьма безрадостная картина…
    А.К. Да, конечно. А она не может быть радостной.
    М.Б. Но все-таки хотелось бы, чтобы этот многострадальный народ…
    А.К. Этот многострадальный народ страдает по собственной вине. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил. (Смеется необыкновенно радостно).
    М.Б. В России могут прийти к власти коммунисты?
    А.К. Они уже пришли. Полностью соответствуют программе. Хрестоматийные коммунисты. И Примаков, и прочие…
    М.Б. Кто имеет реальные шансы стать президентом России?
    А.К. Лебедь и Лужков.
    М.Б. Чем вы объясняете катастрофу России?
    А.К. Думаю, что это специальная стратегия Запада по ослаблению России. Запад обещал экономическую помощь и не оказал ее. Оставил Россию один на один с долгом, который делала не она. Эта стратегия удалась, и она очень успешно была проведена.
    М.Б. Насколько Запад понимает, что хаос в России может быть угрозой всему миру?
    А.К. Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может быть угрозой всему миру. Только потому, что у нее есть атомное оружие?
    М.Б. А разве этого мало?
    А.К. Я думаю, для того, чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить — и забрать все ракеты к чертовой матери! Наша армия не в состоянии оказать никакого сопротивления.
    М.Б. Какова ваша ниша в российской жизни?
    А.К. Нету никакой ниши.
    М.Б. Вы сейчас живете здесь. Каково отношение к России?
    А.К. Интерес не больше, чем к Бразилии. Россия должна расстаться с образом великой державы. Если же она будет надувать щеки и изображать Верхнюю Вольту с ракетами, это будет смешно, и рано или поздно она лопнет”.

    Надо обратить внимание на ремарочки — «хихикает», «радостно хмыкает», «смеется».

    Какая же омерзительная тварь.

  • avatar Antik says:

    Не стал я читать статью этой кишечной палочки.
    Вот мне не понятно, у них ведь полно бабок, полно связей, почему они не лечатся? Жить с таким бардаком в голове и такими комплексами для состоятельного мужчины стыдно. Или он голодранец?

  • avatar Roni says:

    Журнал «Собеседник» исследовал финансы и активы сыновей видных российских чиновников и руководителей госкомпаний. Результаты впечатляют. Высокопоставленные дети могут похвастаться головокружительными карьерными взлетами, многочисленными финансовыми победами и успехами. Причина такого жизненного изобилия – их родители, которые активно оказывают протекцию своим чадам. В результате высокопоставленные дети богатеют кто на чем горазд.

  • avatar sergiy says:

    ещё одно чмо…

  • avatar a_ukraina says:

    А я получила и подарок к Дню Клары Цеткин и сюрприз!
    Спасибо Ирине Анатольевне за две прекрасные статьи к весеннему женскому дню.

Оставить комментарий