Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Странный взрыв в детском саду

trud.ru. Глава МВД Рашид Нургалиев

Взрыв в детском саду N80 в городе Комсомольске-на-Амуре прогремел около 7 часов утра по местному времени, ранним утром 2 августа.  Дети гуляли вместе с воспитательницей. Пятилетняя девочка подобрала на веранде коробку, перевязанную подарочной лентой, и та взорвалась у нее в руках. В результате ребенка госпитализировали с ожогами глаз и рук и рваными ранами.  В 9:33 журналисты сообщили, что оперативники МВД и ФСБ уже через несколько часов после взрыва задержали подозреваемого, который по версии следствия, подбросил коробку с бомбой в детский сад. Издание Life News сообщает фамилию задержанного — террористом оказался 28-летний безработный местный житель Андрей Батурин. Источник издания в УВД Комсомольска-на-Амуре сообщил, что у следователей появились сомнения во вменяемости Батурина. Его проверят на детекторе лжи. Так же сообщается, в прошлом подозреваемого неоднократно задерживали за хулиганские действия. В других средствах массовой информации фамилии террориста не называют прикрывая её интересами следствия,  о хулиганском прошлом не умалчивают, но и состава конкретных хулиганский действий не оглашают.

Удивительно быстро находят уголовника, который сразу начинает давать признательные показания, то есть человек, вполне может находится на крючке у правоохранительных органов или спецслужб. А спецслужбам очень нужно доказать свою «необходимость» и параллельно отвлечь внимание общественности от того чем они на самом деле занимаются. Вспомним телефонные звонки о заложенных взрывных устройствах в университетах страны в марте этого года. Отделы по борьбе с экстремизмом расширяют поле деятельности теперь уже в детских садах и школьных учреждениях.

Выяснилось, что правоохранительные органы Комсомольска-на-Амуре 20 мая обследовали территорию детского сада, где произошел взрыв, и по результатам проверки предписали оборудовать его внутренней и наружной системой безопасности. Однако руководство детского заведения предписаний не выполнило, сообщают «Вести».

Как доложил начальник Управления МВД РФ по Хабаровскому краю Андрей Сергеев министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву, «кроме системы безопасности, было рекомендовано заменить сторожа и установить решетки на здании детсада.» По словам Сергеева, до июля это предписание не было исполнено, и в июле было внесено представление в управление образования Комсомольска-на-Амуре, которое выполнено на 40%.»

И полиция начинает обследовать все российские школы и детские сады. Как интересно работают наши органы всех наших внутренних дел, вначале посещают детский сад , а через два месяца именно туда подбрасывает самодельное взрывное устройство уголовник – рецидивист, имеющий при себе чисто уголовные мотивации. Какая же мотивация может быть в данном случае, если внезапно уголовник становиться на принципиально новую позицию – подставиться спецслужбам и дать им срубить палку на «громком деле»?

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отметил слаженную и быструю работу правоохранительных органов при расследовании взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.

Без виновных в таком деле не обойдешься и конечно легче свалить ответственность на кого угодно зачем самому отвечать, когда под рукой всегда есть люди типа сторожа?  «Более безопасной работе школ и детских садов, по мнению мэра Михалева, зачастую мешают халатность, безалаберность, формальный подход к выполнению своих должностных обязанностей. Контроль знаний антитеррористических инструкций персоналом школ, больниц, детских садов ведется плохо, работа сторожей и вахтеров проверяется редко.»

«Нужно планировать меры по внедрению технических средств обеспечения антитеррористической безопасности, в то же время отсутствие таковых не является оправданием бездействия сторожей, вахтеров, воспитателей, руководства детских учреждений», — подчеркнул мэр

Мэру Комсомольска на Амуре ничего стоит присоединиться  к шеренге  из агентов Смитов, которые уже изменили системе и принялись преследовать исключительно собственные интересы,  как всегда бывает по точнейшему сравнению И.А.Дедюховой. Собственно, очередной глава агентов Смитов на очередном сборище  изобразил отсутствие содержания у себя хоть какого-нибудь мыслительного процесса.

«Давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит»,- заявил Нургалиев на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму. Говоря о музыкальном сопровождении, министр заявил о необходимости выяснить, «не однобокое ли оно». «Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло», — сказал он. Глава МВД также напомнил, что не так давно «вопросы музыкального предпочтения и литературы» интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах.»

Каким образом в министерстве будут изучать вкусы молодых россиян, Нургалиев не пояснил. Неизвестно также, какие шаги последуют за выяснением пристрастий . Но возвращаться к истокам и корням как призывает Нургалиев, в его обществе вряд ли кто-то испытывает крайнюю необходимось, кроме того в ритме вальса, от милого сердцу  служаки «И лежит у меня на погоне незнакомая ваша рука». Времена не те.

Президент России подписал указ о создании нового органа: «Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму». Возглавлять комиссию будет министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Его заместителем стал директор ФСБ Влександр Бортников.

В состав новой структуры включили всех глав силовых министерств и ведомств, от ФСБ до СВР. Кроме того, места в комиссии займут и другие члены правительства, в частности министр культуры, министр образования и науки, министр регионального развития, министр связи и массовых коммуникаций, министр спорта, туризма и молодёжной политики. В общей сложности в состав комисси войдут 16 руководителей различных ведомств.

«Озарение» пришло к Нургалиеву после высокого доверия президента, министр сразу взялся за дело, поехал по стране с визитами, подсчитывая по пути количество экстремистских сайтов и насчитав 7,5 тысяч, предложил приравнять некоторые из них к средствам массовой информации. При этом не отвергая пения романсов как наиболее эффективного средства в его представлении от внезапно возникающих уголовных мотиваций отчего-то принимающих террористический характер действий.  Отчего бы министру МВД не отложить песни и пляски, и не  вспомнить знаменитый приказ Сталина, известный в народной памяти как «Ни шагу назад», но  создававшийся по требованию военного времени в феврале 1942 года «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в рядах Красной армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций». Сильный и содержательный документ — Приказ № 227 , лежит в открытом доступе, изучи хотя бы в оригинале, что значит «назрела ситуация» и как ее понимали раньше действительно думающие люди, оставивившие  страну великой и непобедимой. Может тогда перестанут стреляться всевозможные главы УФСИН, типа Конецких из Хабаровского края, лишь  после уведомления следователями следственного управления  о возбуждении в отношении них уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), а так же перестанут взрываться самодельные взрывные устройства, словно непрекращающиеся боевые действия.

b23b6681436ae80362bbd96

11 комментариев на “Странный взрыв в детском саду”

  • Какой отличный приказ №227! По нему Нургалиеву нужно бы выйти на самый ответственный участок фронта самому, чтобы кровью искупить кровь вот той несчастной девочки! Где этот фронт, Нургалиев отлично знает.

  • avatar agk_ru says:

    Какие совпадения. Демонстративное убийство в Москве совершает ранее судимый товарищ, который заявляет, что совершил это действие из-за страха за свою семью. Правда же интересно? Что же угрожало его семье если бы не убил, и со стороны кого?

    И тут вот у безработного гражданина с уголовным прошлым — тоже на нашлось других дел, как детей подорвать. Какую же он причину назовет?

    В статье акценты расставлены совершенно правильно.

    Теперь все садики, видимо, надо будет обнести бетонным забором и установить дополнительную охрану. А контролировать будут борцы с экстремизмом. Без них никуда — все это должны понять.

    • avatar Игорь Гнатюк says:

      Так метода отработанная. Начинаются проблемы с мотиваций действий обвиняемых — в психушку! Зачем что-то объяснять и доказывать? Достаточно доказать в тесном сотрудничестве с «экспертами-психиаторами» из прокуратуры, что обвиняемый — просто псих.
      Представляете, сколько «палок» можно нарубить, сколько преступлений раскрыть, никуда не выходя из кабинета. Работа не бей лежачего.

  • avatar agk_ru says:

    Вообще-то, это же золотое дно. ВСЕ школы и детсадики обязаны контролироваться, выполнять предписания, получать свидетельства и сертификаты. Эта новая тактика применяется повсеместно — взять с каждого.Опять же, надо открыть курсы по безопасности для персонала. Сколько людишек можно пристроить на непыльную работу!

    С экстремизмом они борются. Вон в Сагре — отряд вооруженных головорезов, среди которых большинство ГРАЖДАНЕ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА едет проводить карательную операцию. ИДУТ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ уголовников иностранцев против мирного населения страны. Этот случай, конечно, НЕ экстремизм. То, что в состав банды входили бывшие и нынешние полицейские — это тоже — мелчь, чепуха, хулиганство, короче.

    Зато Нургалиев лично обнаружил экстремистские сайты — Ерой!

    • avatar a_ukraina says:

      Тоже подумалось как раз об этом Андрей. Сколько они собираются доить с родителей, каждый раз повышая планку финансирования на систему якобы безопасности? И этот случай со взрывом и случай в Сагре, с вновь зашкаливающей беспределом ситуацией, как очередное доказательство полного разложения системы правоохранения. Надо же здесь Бортникова на вторые роли засунули, Нургалиева поставили во главе комиссии… вот он как в песне …»я и растерялся». И не понял чего начирикал.

    • Тут еще один стратег нарисовался, тоже считает, что жителей России недостаточно обирают.

      Не нравится эксперту, что автомобили у нас «дешевы». При том, что на импортные пошлина в 25%, а собираемые на Автовазе автомобили так вычищены всякими предприятиями-присосками к Автовазу, что при стоимости, сопоставимой с западными, не обеспечивают ни прибыли заводу — одни убытки, ни комфортной езды потребителям, предлагая автомобили прошлого века, и все — практически из набора Сделай Сам.
      Я видел тех, кто поставляет комплектную электронику и датчики на Автоваз. То есть те изделия, снизить стоимость которых методами улучшения собственного производства невозможно. Нормальные такие ребята из бандитских 90х. Пиджаки только малиновые сняли. Что там говорить о качестве продукции? Покупается китайская дешевка и впаривается на завод втридорога. А на эти 2 прОцента эти присоски и жувут.

Оставить комментарий