Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Как надо тушить костры. Часть II

У столько костров возникает практически ежедневно и в разных местах, что работает только проверенный брандспойт нашего Классика. Иначе вообще никаких ориентиров!

И это инфоцыганство просто пугает масштабами. Уже не только нас.

Соловьев ⚡️⚡️⚡️⚡️ В Москве при попытке покинуть Россию задержана «королева марафонов» Елена Блиновская. Ее обвиняют в неуплате налогов и отмывании денег. Блиновская с 2019 по 2021 год недоплатила 918 млн руб.

СК РФ

Вернее сказать, с нашими прогрессивными и выдающимися людьми современности… даже и не знаешь, какого берега придерживаться. Границы «что такое хорошо, что такое плохо» настолько размыты, что тут речь идет не о какой-то утрате «традиционных нравственных норм», а чисто по фене, на уровне «попутать рамсы».

У нас в целом происходит какая-то путаница рамсов (или рамсы?) с того момента, когда наша элита попутала, кто же действительно победил в Великой Отечественной.

[ Album ]

Красиво! Шаман очень большой молодец!

Не побояться сделать такую точную историческую реконструкцию на спорную тему — это сильно. Причём сделать всё это в день рождения Адольфа Гитлера. Ход настоящего шамана.

Да и назваться шаманом, стоя на фоне православного храма — это тоже смело. Почти как покемонов в храме ловить.

Короче, Шаман — последний герой свободной России.

Ну, это, конечно, комплиментарно и уклончиво, но что вы хотели после многолетнего превалирования вкусов нашей «элиты» на эстраде? Комментарии излишни.

Как ни хочется переходить к кострам, а придется. Хотя бы таком… «локально-бытовом» ракурсе.

Загорешийся под солнцем самогон на балконе стал причиной пожара в Подмосковье

Мужчина хранил на балконе в своей квартире пять трехлитровых банок с самогоном. Весной солнце стало выходить чаще и греть сильнее. Балконные окна и стекло банок преломили солнечные лучи так, что они сработали как лупа.

В результате неправильного хранения спирт загорелся.
Жильцы дома вовремя заметили возгорание и смогли все потушить. Огонь уничтожил обшивку балкона и весь самогон.

t.me/cvevanya/13430 14views 

Уже прямо чувствую разлитое в воздухе нетерпение «а Сама-то что по этим поводам сказала». Странно констатировать, но по этим поводам ИА многозначительно промолчала. Нынче она высказывалась только по тем поводам, по которым, кроме нее, адекватно высказаться никто не посмел.

Мишустин: Санкционная война — это тупиковый путь. Он тормозит мировой экономический рост. По апрельской оценке Международного валютного фонда, прирост в прошлом году снизился относительно 2021 года в два раза, а в ближайшие годы будет еще меньше… уже подорвано доверие к международной финансовой системе, к резервным валютам, разрушена незыблемость права собственности, на котором базировались все экономические отношения.

У вас было, что ответить нашему премьеру? Вот и я о том же.

Ирина Дедюхова: Про Мишустина плохо говорить нынче нельзя. Но это не означает, что ему можно говорить о «мировом экономическом росте», ему по должности так не положено говорить, когда страна 30 лет не просто сдерживает, а уничтожает свой экономический рост.

А в военных условиях это вообще измена Родине.

Просто вопрос: когда в начале войны Жуков с Тимошенко уничтожили наиболее боеспособные части армии, сдав более двух миллионов в фашистский плен, они тоже заботились о «мировом экономическом росте»?

Ведь до сих пор не отошёл от ВВП к ВНП! Но можно хотя бы помалкивать о явном предательстве в высших эшелонах? Сами все знаем, но весь день пересрал.

А так, конечно, хороший мальчик, просто прэлесть.

https://t.me/cvevanya/13699

У других так не получается. От слова никак. Некоторые пробуют, конечно, невзирая на реалии нашей жизни. Но на деле выходит что-то такое.

Безумие интернета: Политолог и экс-депутат Госдумы Сергей Марков выложил в своём канале пост про службу сына Пескова на СВО

В итоге на фото можно было заметить на заднем фоне Порошенко, на папке с присягой украинский герб, а человек который принимал присягу, оказался сыном Порошенко.

После этого он удалил пост и пообещал разобраться.

Говорю же, совсем у нас разучились тушить костры! Лучше бы и не брались!

BRIEF: Диверсанты подожгли оборудование на ж/д в Новосибирске. По данным SHOT, неизвестные накануне вскрыли релейные шкафы на 28-м километре перегона Сеятель — Бердск в Советском районе города и подожгли их, предварительно, с помощью воспламеняющейся жидкости. Пожар заметили сотрудники станции Инская, они потушили огонь самостоятельно. На безопасность движения поездов это никак не повлияло, задержек не было. Полиция ведёт розыск поджигателей.  

А здесь обошлись и без диверсантов. Обошлись собственными силами и привычными методиками государственного управления.

Кадры из забайкальского села Баляга, где горят (https://t.me/rusbrief/111779) деревообрабатывающий цех и жилые дома. Бриф

РИА Новости: Торфяники горят в Костромской области на площади более 45 гектаров. Неподалеку, в 13 км от возгорания расположено село Потрусово — чтобы не пустить огонь к нему, начали прокладывать просеки шириной 10-12 метров.

[ Album ]
Свердловский поселок Сосьва (https://t.me/rusbrief/111936) практически полностью уничтожен пожаром. Сгорела, в частности, школа и центральные улицы, сообщает портал Е1 со ссылкой на очевидцев. Распространению огня способствовал сильный ветер.

Уголовные дела о халатности и причинении смерти по неосторожности завели после пожара (https://t.me/rusbrief/111936) в свердловском поселке Сосьва. Источник

В свердловском поселке Сосьва введен режим ЧС из-за мощных пожаров. В поселке горит более 50 жилых домов. Эвакуированы школа и местное Лечебное исправительное учреждение, в котором находится около 240 осужденных. В ходе тушения пожаров два «огнеборца» надышались дымом и им потребовалась помощь. Источник

Как говорится, самое время задуматься о «мировом экономическом росте»… Или послушать хорошую песню о нашей нынешней элите.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Один комментарий на “Как надо тушить костры. Часть II”

Оставить комментарий